試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2019年度

4月21日 熊本市南東部選手権(中学生) 中学生

男子団体
優勝:錦ヶ丘(松本昇太郎)
4位:日吉(木村光)

男子シングルス
ベスト8:家富淳平、松井優汰、廣松滉貴

男子ダブルス
4位:松本昇太郎
ベスト8:木村光

女子シングルス
ベスト8:廣瀬音彩

4月30日 鹿児島ジュニアオープン 全員

男子ダブルス
準優勝:松本昇太郎

女子シングルス
ベスト8:廣瀬音彩

5月4日 城南地区選手権(中学生) 中学生

男子ダブルス
4位:天方蒼太・西村武

5月12日 肥後中学生バドミントン大会団体戦 中学生

3年男子団体
優勝:錦ヶ丘(松本昇太郎)

2年男子団体
優勝:錦ヶ丘(松井優汰)

6月9日 熊本県中学生選手権大会(中学生) 中学生

男子団体
ベスト8:錦ヶ丘(松本昇太郎)

男子ダブルス
ベスト16:松本昇太郎、天方蒼太・西村武

6月29日 上益城中体連(中学生) 中学生

男子ダブルス
優勝:天方蒼太・西村武

女子団体
優勝:嘉島(岡田ひかる)

女子シングルス
3位:岡田ひかる

7月6日 熊本市中体連(中学生) 中学生

男子団体
優勝:錦ヶ丘(松本昇太郎、北里翼)
4位:日吉(木村光)

男子シングルス
ベスト16:家富淳平、廣松滉貴

男子ダブルス
ベスト8:松本昇太郎・北里翼、木村光

7月23日 夏季中央地区大会(小学生) 小学生

6年男子シングルス
ベスト16:荒木心宝

5年男子シングルス
ベスト16:林田蓮、清水智貴

6年女子シングルス
ベスト16:家富礼奈、中村なつ

5年女子シングルス
ベスト8:三輪泉美
ベスト16:三輪仁乃

4年女子シングルス
ベスト8:家富成那

6年男子ダブルス
ベスト8:荒木心宝・林田蓮

5年以下男子ダブルス
ベスト16:南大翔・丸山晃生、佐々木天斗・三輪陽介

6年女子ダブルス
ベスト8:家富礼奈・中村なつ
ベスト16:濱陽良・岡田優莉

5年以下女子ダブルス
準優勝:三輪泉美・三輪仁乃
ベスト16:村田一瑠・家富成那

7月24日 熊本県中体連 中学生

男子団体
優勝:錦ヶ丘(松本昇太郎、北里翼)
ベスト8:日吉(木村光)

8月23日 学童五輪個人戦(小学生) 小学生

5年男子シングルス
ベスト16:清水智貴

4年男子ダブルス
ベスト16:南大翔・丸山晃生

5年女子ダブルス
ベスト8:三輪泉美・三輪仁乃

9月15日 肥後大会(中学生) 中学生

2年男子シングルス
ベスト8:廣松滉貴
ベスト16:松井優汰

1年男子シングルス
3位:西村武
ベスト8:天方蒼太

1年男子ダブルス
ベスト8:天方蒼太・西村武

9月22日 芦北オープン(小学生) 小学生

6年女子ダブルス
ベスト8:家富礼奈・中村なつ

9月29日 城南新人戦(中学生) 中学生

男子シングルス
ベスト16:天方蒼太

男子ダブルス
4位:天方蒼太・西村武

10月12日 宇城小中学生大会 全員

中学男子シングルス
準優勝:松本昇太郎
ベスト8:廣松滉貴、天方蒼太、西村武

中学男子ダブルス
ベスト8:松本昇太郎・木村光、天方蒼太・西村武

中学女子ダブルス
ベスト8:林田華音・渡邉りま

5・6年ダブルス
ベスト8:家富礼奈・中村なつ

6年シングルス
ベスト16:家富礼奈、中村なつ

5年シングルス
3位:三輪泉美

10月27日 芦北オープン(中学生) 中学生

3年男子シングルス
3位:木村光

2年男子シングルス
ベスト16:廣松滉貴

1年男子シングルス
ベスト8:西村武

1年女子シングルス
ベスト16:渡邉りま

3年男子ダブルス
3位:松本昇太郎・木村光

1年男子ダブルス
優勝:天方蒼太・西村武

1年女子ダブルス
ベスト16:渡邉りま・田上光里

11月30日 熊本市北西部研修大会(中学生) 中学生

女子ダブルス
準優勝:林田華音

12月25日 熊本市南東部研修大会(中学生) 中学生

男子シングルス
準優勝:廣松滉貴

女子シングルス
3位:渡邉りま

1月13日 熊本市小学生学年別新人大会 小学生

【5年男子シングルス】
ベスト16:本田全

【3・4年男子シングルス】
ベスト8:丸山晃生

【2年以下男子シングルス】
優勝:佐々木天斗

【6年女子シングルス】
3位:田代鈴佳

【2年以下女子シングルス】
準優勝:石橋結陽
3位:伊津野心春

1月13日 2人1組対抗戦 小学生

【5年男子】
3位:清水智貴
ベスト8:林田蓮・南大翔

【6年女子】
ベスト8:家富礼奈・中村なつ、濱陽良・岡田優莉

【5年女子】
3位:三輪泉美・家富成那
ベスト8:三輪仁乃・村田一瑠

1月18日 薩摩川内市オープン 全員

【中学男子共通シングルス】
ベスト8:廣松滉貴

【中学1年男子シングルス】
準優勝:西村武
ベスト8:天方蒼太

【中学1年女子シングルス】
ベスト8:渡邉りま

【小学低学年男女シングルス】
ベスト16:佐々木天斗

2月2日 グローバルアリーナオープン 全員

中学男子シングルス
ベスト16:松本昇太郎

中学男子ダブルス
コンソレ2位:天方蒼太・西村武

2月9日 中学生総合団体戦 中学生

男子団体
ベスト8
Dream Bear(松本昇太郎、木村光、西村武、天方蒼太)

2月11日 冬季中央地区大会(小学生) 小学生

【6年男子シングルス】
ベスト16:荒木心宝

【6年男子ダブルス】
ベスト8:荒木心宝・林田蓮

【5年男子シングルス】
3位:清水智貴
ベスト8:林田蓮

【5年男子ダブルス】
3位:清水智貴

【4年男子シングルス】
ベスト8:南大翔

【4年以下男子ダブルス】
3位:南大翔・佐々木天斗

【3年以下男子シングルス】
ベスト16:佐々木天斗

【6年女子シングルス】
3位:家富礼奈
ベスト8:中村なつ

【6年女子ダブルス】
ベスト8:家富礼奈・中村なつ
ベスト16:田代鈴佳・石橋陽向

【5年女子シングルス】
準優勝:三輪泉美
ベスト8:三輪仁乃

【5年女子ダブルス】
3位:三輪泉美・三輪仁乃
ベスト8:村田一瑠・家富成那

【4年女子シングルス】
ベスト8:家富成那

【3年以下女子シングルス】
ベスト16:石橋結陽、伊津野心春

2月22日 小学生総合選手権大会 小学生

【チャンピオンシップ女子団体】
ベスト8:Dream Bear(家富礼奈、中村なつ、濱陽良、三輪泉美)

その他の年の試合結果