試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2018年度

6月9日 FC明浜カップ U9大会 3年生

@明浜小学校
15-5-15

シーガルズ 負け 0-4 前半: 0-0、後半: 0-4
SFAT 負け 0-4 前半: 0-2、後半: 0-2
葉山JGK 負け 0-2 前半: 0-2、後半: 0-0
久里浜 負け 1-1 前半: 1-0、後半: 0-1 PK: 4-5

6月16日 岬陽・三浦フレンズBE40カップ 3年生

@名向小学校
10-3-10

逗子少年SC 負け 0-3 前半: 0-1、後半: 0-3
YTCFC 負け 0-2 前半: 0-1、後半: 0-1
鵠沼SC 負け 0-4 前半: 0-1、後半: 0-3
野庭キッカーズ 負け 1-4 前半: 0-2、後半: 1-2

6月17日 岬陽・三浦フレンズBE40カップ 3年生

@岬陽小学校
試合時間: 10-3-10
7人で参加

YTCFC 負け 0-2 前半: 0-1、後半: 0-1
佐野ベアーズ 負け 0-1 前半: 0-0、後半: 0-1

7月7日 第7回三春SCフレンドリーカップ3年生大会 3年生

@公郷小学校
リーグ戦: 12-5-12、順位決定戦: 15-5-15
6位/8チーム

FC MAT 負け 0-7 前半: 0-3、後半: 0-5
荻野イーグルス 勝ち 2-0 前半: 1-0、後半: 1-0
FC高坂 引き分け 0-0 前半: 0-0、後半: 0-0
船越FC 負け 0-3 順位決定 前半: 0-1、後半: 0-2

7月8日 第4回むらせライス杯 3年生

@リーフスタジアム
リーグ戦: 15分1本、順位決定戦: 15-5-15
7位/10チーム

逗子リトル 負け 0-1
久里浜FC 引き分け 0-0
FC高坂 引き分け 0-0
鴨居SC 負け 0-3
荻野イーグルス 勝ち 2-0 順位決定 前半: 1-0、後半: 1-0

7月16日 第5回おいしい広場ベイサイドカップ 3年生大会 3年生

@はまゆうグランド
3ピリオド制 10-(5)-10-(5)-10
3位入賞

大津FC 勝ち 6-0 1st: 2-0, 2nd: 3-0, 3rd: 1-0
TADO 負け 0-3 1st: 0-1, 2nd: 0-2, 3rd: 0-0
馬堀FC 勝ち 2-1 1st: 1-0, 2nd: 1-1, 3rd: 0-0

8月26日 湘南ラガッツオカップ3年生大会 3年生

@浦賀小学校
試合時間: 15 - 5 - 15

久里浜FC 負け 0-3 前半: 0-2、後半: 0-1
FC SS 負け 1-2 前半: 1-0、後半: 0-2
FC夏島 負け 2-3 PK対決

9月1日 YFM招待杯 3年生の部 3年生

@しんよこフットボールパーク(人工芝)
予選戦: 10分1本、順位決定戦: 12分1本
7人制

城北FS 引き分け 1-1
あざみ野KS 引き分け 1-1
大曽根SC 引き分け 1-1
FCイーグルス 負け 1-4

9月16日 第30回 久里浜杯 U-9大会 3年生

@久里浜小学校
リーグ戦: 12-3-12、順位決定戦: 15-5-15
8位/8チーム
※コイントスで負け、2位トーナメント

ラガッツオ 勝ち 4-0 前半: 2-0、後半: 2-0
初声Jr 引き分け 0-0 前半: 0-0、後半: 0-0
夏山SC 負け 2-4 前半: 1-2、後半: 1-2
シーガルズ 負け 0-4 前半: 0-1、後半: 0-3

9月23日 第17回大津・おいしい広場カップ3年生大会 3年生

@根岸小学校
リーグ戦: 10-3-10、順位決定戦: 15-5-15
7位/8チーム
PK大会: 優勝

FC三崎 引き分け 1-1 前半: 0-0、後半: 1-1
FC明浜 負け 1-3 前半: 0-2、後半: 1-1
船越FC 負け 0-2 前半: 0-1、後半: 0-1
大津FC 勝ち 7-1

10月20日  2018高坂杯3年生大会 3年生

@浦賀中学校
リーグ戦: 15分1本、順位決定戦: 15-5-15
8位/10チーム

FC高坂 負け 0-3 リーグ戦
七里 引き分け 0-0 リーグ戦
FC明浜 引き分け 0-0 リーグ戦
久里浜FC 負け 0-4 リーグ戦 (7人で対戦)
岬陽SC 負け 2-3 順位決定戦

11月24日 第12回U9夏島杯 3年生

@夏島小学校
試合時間: 10分ハーフ(予選ブロック)、15分ハーフ(トーナメント戦)
4位/8チーム中

馬堀 勝ち 2-0 前半: 2-0、後半: 0-0
葉山JGK 負け 0-2 前半: 0-2、後半: 0-0
FC夏島 勝ち 1-0 前半: 0-0、後半: 1-0
ワンダーキッズ 負け 0-2 前半: 0-0、後半: 0-2
葉山JGK 負け 0-3 前半: 2-0、後半: 1-0

12月9日 船越FCカップ3年生大会 3年生

@船越小学校
リーグ戦: 15分1本、順位決定戦: 15-5-15
8位/8チーム

ALL Z 負け 1-3 予選リーグ
船越 負け 0-2 予選リーグ
夏島 引き分け 1-1 予選リーグ
久里浜 負け 1-7 前半: 1-3、後半: 0-4

12月29日 城北カップ3年生大会 3年生

@旧平作小学校
(予選B)12-3-12、(順位T)15-5-15
7位/8チーム

城北FS 勝ち 1-0 前半: 0-0、後半: 1-0
友愛SC 負け 0-11 前半: 0-6、後半: 0-5
FC追浜 負け 2-5 前半: 1-3、後半: 1-2
荻野ES 負け 0-1 前半: 0-1、後半: 0-0
城北FS 勝ち 2-1 前半: 0-1、後半: 2-0

1月14日 第21回 MAT杯 3年生大会 3年生

@中野公園人工芝グラウンド(海老名市)
(予選B)20分1本、(順位T)15-5-15
8位/8チーム

FCカルパ 負け 0-6 横浜市
AZスポーツクラブ 負け 0-3 小田原市
FC東海岸 負け 0-5 茅ヶ崎市
FC MAT 負け 1-4 海老名市

1月27日 第29回 三浦半島少年サッカー選手権大会 3年生

@池子の森グランド(逗子市)
トーナメント戦: 20分ハーフ
2回戦敗退(1回戦はシード)

TADOなかよしSC 負け 2-3 前半: 2-1、後半: 0-2

3月2日 横須賀市1種主催大会 3年生

@横須賀フットサルクラブ
6人制 10分ハーフ (ローカルルール適用)
9位/10チーム

IOキッカーズ 負け 0-6
岬陽SC 負け 0-7
FC明浜 負け 0-6
シーガルズ 負け 0-5
大津FC 勝ち 4-0 順位決定戦

その他の年の試合結果