試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2017年度

4月2日 日産カップ争奪 第28回 伊勢原市招待 少年サッカー大会 6年生

4/1は雨天の為、中止に。
4/2雨天時トーナメント(8チーム)にて、3位。

FCオリオン(海老名市) 勝ち 1-1 (PK 2-0) 得点:ハルト(Aハアト)
FCレガーレ(座間市) 負け 1-2 得点:ハルト(Aハアト)
富水SC(小田原市) 勝ち 2-0 得点:ハルト(Aハタナイ)、ヒカル(Aハアト)

4月2日 KAMOI CUP 6年生大会 6年生

伊勢原市招待大会と同日の為5、6年生で参加。

FC希望ヶ丘ライオンズ(横浜市 引分け 0-0
FCレガーレ 引分け 1-1 得点: 5年シュンノスケ
逗子リトル 負け 0-7
鴨居SC 5年 負け 1-9 得点: 5年シュンノスケ

4月3日 交流戦 6年生

@潮風スポーツ公園

FCグリフォンU-12(岐阜) 勝ち 3-0 得点: ヒカル、ヒカル、ハタナイ
横三FC U-12 勝ち 3-1 得点: カナタ(Aヒカル)、ハルト、ケンゴ
FCグリフォンU-12 勝ち 3-1 得点: ケンゴ、ハルト、トア
エストレーラFC U-13 負け 0-4

4月15日 TRM 6年生

@岬陽小学校 15分×1本

岬陽SC 勝ち 1-0 得点: ハルト(Aカナタ)
岬陽SC 引分け 1-1 得点: トシヤ
岬陽SC 勝ち 4-1 得点: ハルト(Aヤマト)、ハタナイ、ハルト、ハルト
岬陽SC 引分け 1-1 得点: カナタ(Aタイキ)
岬陽SC 負け 0-1
岬陽SC 勝ち 4-2 得点: ハタナイ、ハタナイ、ハタナイ、ハタナイ
岬陽SC 負け 0-3

4月15日 スーパーリーグ 6年前期 6年生

@衣笠中学校

城北 勝ち 2-0 得点: カナタ、トア(Aヒカル)

4月23日 FAリーグ 湘南地区大会 前期 6年生

@田端スポーツ広場(寒川町)

FC浜須賀 引分け 1-1 得点: ハルト

4月29日 TRM 6年生

@六浦スポーツ広場 15分×1本

FC追浜 勝ち 4-0 得点: ヒカル、ハタナイ、ハルト、ハルト
クライムイレブンSC 勝ち 2-0 得点: ハアト(Aヒカル)、カナタ(Aハアト)
FC追浜 勝ち 1-0 得点: ヒカル
クライムイレブンSC 勝ち 2-0 得点: カナタ(Aハルト)、ヤマト(Aヒカル)
FC追浜 勝ち 9-0 得点: ハアト、ハルト(Aヒカル)、タイキ(Aハルト)、ハルト(Aヒカル)、ヒカル、ハタナイ、ヒカル、ヒカル、タイキ
クライムイレブンSC 引分け 0-0

4月30日 FAリーグ 湘南地区大会 前期 6年生

@円蔵小学校(茅ヶ崎市)

鶴が台SC 負け 0-2
FC浜須賀(TRM) 負け 1-2 得点: チサキ(Aハルト)
鶴が台SC(TRM) 負け 0-3

5月3日 ペガサスカップ 6年生

優勝!

FC明浜 勝ち 3-1 得点: ハルト、ヤマト(Aハルト)、ヤマト(Aハルト)
TADOなかよしSC 勝ち 3-0 得点: ハルト、ヒカル、ヒカル
佐野ベアーズ 勝ち 4-1 得点: タイキ(トア→Aヤマト)、ヤマト(Aヒカル)、ヒカル(FK)、ハルト

5月5日 交流戦 6年生

@伊勢原市総合運動公園 自由広場
15分ハーフ

SFAT ISEHARA(R) 負け 3-4 得点: ハアト、ヒカル(PK)、カナタ
鳶尾Jr. SC(厚木市) 引分け 0-0
綾瀬FC ジェッツ 勝ち 5-2 得点: ハルト(Aタイキ)、タイキ、ハルト(Aハアト)、ハルト、ハルト
SFAT ISEHARA(S) 負け 0-11

5月6日 交流戦 6年生

@新横浜公園 投てき場
6年生7人しか揃わなかった為、急遽4年リョウマが参戦!
15分×1本

FC CLIO(川崎市) 負け 2-5 得点: ヒカル、ヒカル(A4年リョウマ)
FC 芹ヶ谷(町田市) 勝ち 3-0 得点: ヒカル、ヒカル(Aタイキ)、トシヤ(Aハアト)
エリースFC(大田区) 勝ち 3-0 得点: ハルト、4年リョウマ(Aタイキ)、ハアト
CFFC(都筑区) 負け 1-2 得点: ハルト

5月6日 スーパーリーグ 6年前期 6年生

@リーフスタジアム

FC 夏島 引分け 1-1 得点: ハルト(FK)
長井ウイングス 負け 1-4 得点: ハルト

5月7日 TRM 6年生

@大楠中学校
8人制 15分1本

長井ウイングス 引分け 2-2 得点: ヒカル、ヒカル
FCフガール(U-14) 負け 1-9 得点: カナタ
長井ウイングス 引分け 2-2 得点: チサキ(Aハルト)、ハルト(Aタイキ)
FCフガール(U-14) 負け 1-6 得点: タイキ
長井ウイングス 引分け 1-1 得点: ヒカル

5月13日 ライオンズカップ 6年生

ベスト8

FCコラソン 勝ち 6-1 得点: ハルト、ヒカル、ヒカル、ハルト、ハアト、ヒカル
大楠 負け 3-4 得点: ハルト、ヒカル、ハアト

5月14日 FAリーグ 湘南地区大会 前期 6年生

@田端スポーツ広場(寒川町)

大道SC(藤沢市) 勝ち 2-0 得点: ヒカル、ハアト
本町SC(藤沢市) 引分け 1-1 得点: ヒカル(FK)

5月21日 FAリーグ 湘南地区大会 前期 6年生

@田端スポーツ広場(寒川町)

中里御所見FC(藤沢市) 勝ち 3-0 得点: ハルト(Aカナタ)、ハアト、ヒカル
大楠 負け 0-2

6月3日 TRM 6年生

@釜利谷広場公園
20分1本

夏山SC 引分け 1-1 得点: ハルト(Aヒカル)
夏山SC 負け 0-4
夏山SC 勝ち 3-0 得点: カナタ(Aタイキ)、ハタナイ、ヒカル
夏山SC 負け 1-4 得点: タイキ
夏山SC 負け 2-4 得点: ハルト(Aヒカル)、ハルト

6月4日 交流戦 6年生

@上川井小学校
15分ハーフ

FC川井(旭区) 勝ち 5-0 得点: ハルト(Aタイキ)、カナタ(Aハルト)、ヒカル(Aタイキ)、ハルト(Aヒカル)、ハルト(Aヒカル)
林間SC(大和市) 勝ち 4-0 得点: ハタナイ、チバ、ハルト、ハアト
市ヶ尾FC(青葉区) 勝ち 3-2 得点: ハアト(Aハルト)、ヒカル、ハルト

6月10日 TRM 6年生

@松田町親水公園グラウンド(足柄上郡)
15分1本

松田イレブンSC 引分け 0-0
松田イレブンSC 勝ち 3-0 得点: ハルト(Aヤマト)、ヒカル、タイキ
松田イレブンSC 勝ち 7-0 得点: カナタ、ハアト(Aカナタ)、カナタ(Aハアト)、カナタ、チサキ(Aハアト)、ハアト、ハタナイ
松田イレブンSC 勝ち 5-0 得点: ハルト(Aハタナイ)、ヒカル、ハルト、ヒカル、ヒカル
松田イレブンSC 引分け 0-0
松田イレブンSC 勝ち 7-0 得点: ヒカル、ハルト、チサキ、ヒカル(Aハルト)、ヒカル、ナナミ、ハルト

6月11日 FAリーグ 湘南地区大会 前期 6年生

@中里小学校(藤沢市)

FC小坂(鎌倉市) 負け 0-6

6月18日 スーパーリーグ 6年前期 6年生

@野比小学校

シーガルズ 負け 0-2
武山 引分け 3-3 得点: ヒカル、タイキ(AヒカルCK)、ヒカル

6月24日 スーパーリーグ 6年前期 6年生

@リーフスタジアム

FC明浜 引分け 2-2 得点: ハルト(Aヒカル)、ヤマト
大楠 勝ち 3-0 得点: ヒカル(AハアトCK)、ヒカル、ハタナイ

6月25日 FAリーグ 湘南地区大会 前期 6年生

@田端スポーツ広場(寒川町)
4/10位で後期1部リーグへ

FC追浜 勝ち 11-0 得点: ハアト、ヤマト(Aタイキ)、ヒカル、ハルト、ヒカル(Aハタナイ)、ハタナイ、ハアト、ヒカル(Aハタナイ)、ハアト、ハルト、タイキ
寒川SC 勝ち 3-2 得点: ヒカル、ヒカル(Aハルト)、タイキ(Aヒカル)

7月15日 TRM 6年生

@はまゆうグラウンド
8人制 15分1本

戸塚少年SC(U-12) 引分け 0-0
FC AIVANCE(U13) 引分け 0-0
戸塚少年SC 負け 0-1
FC AIVANCE 負け 0-1
戸塚少年SC 負け 1-2 得点: トア
FC AIVANCE 引分け 1-1 得点: ハルト(Aヒカル)

7月23日 TRM 6年生

@大楠中学校
15分ハーフ

大楠 負け 1-3 得点: タイキ(Aヒカル)
長井ウイングス 勝ち 3-1 得点: ハルト、ヒカル、ヒカル
FC明浜 勝ち 3-2 得点: ヤマト、ヒカル、ヒカル

8月19日 ES-UNITE INVITATION CUP 2017 6年生

@牛ケ谷公園
11人制 ※5年生4人帯同
1日目 グループリーグ 2/3位

FC青空(川崎市) 勝ち 6-0 得点: カナタ、ハルト(Aヒカル)、ハルト、ヒカル、ヒカル、5年リクト(Aハタナイ)
荏田東(都筑区) 負け 1-4 得点: ハルト

8月20日 ES- UNITE INVITATION CUP 2017 6年生

@牛ケ谷公園
11人制
2日目 順位別トーナメント 6/12位

三田SC(川崎市) 勝ち 6-0 得点: ハアト、ハルト(AハアトCK)、ハタナイ、ヒカル、5年ライチ、ヤマト(Aカナタ)
3BSC(港北区) 負け 1-2 得点: ハアト(PK)

8月26日 西豊田SSS 創立記念招待サッカー大会 6年生

@安倍口河川敷グラウンド
1日目 グループリーグ 3/4位
※6年トレセンメンバー不在の為、5年生3人帯同

南部SSS(静岡市) 引分け 0-0
東源台FC(静岡市) 勝ち 4-0 得点: ハアト(Aケンゴ)、カナタ、5年ケイジ、5年リクト
蹴力HANASHI(藤枝市) 負け 0-1

8月27日 西豊田SSS 創立記念招待サッカー大会 6年生

2日目 下位パートトーナメント
優勝(9/16位)

六合SSS(島田市) 勝ち 3-0 得点: ヤマト(Aケンゴ)、ケンゴ(Aハアト)、カナタ
麻機・千代田東SSS(静岡市) 勝ち 1-0 得点: ヤマト
東豊田SSS(静岡市) 勝ち 1-0 得点: 5年コウキ(Aケンゴ)

9月3日 FAリーグ 湘南地区大会 後期 6年生

@羽鳥小学校

FC小坂 負け 0-4
小和田FC(茅ヶ崎市) 負け 0-5

9月9日 第14回 横須賀少年少女フットサル大会 6年生

@横須賀フットサルクラブ
2位パート優勝

グループリーグ
長浦 勝ち 3-0 得点: ヒカル(Aケンゴ)、ヒカル、ハルト
長井ウイングス 勝ち 5-0 得点: タイキ、ハアト(Aヒカル)、ヒカル(Aタイキ)、ヒカル、ヒカル(Aタイキ)
久里浜FC 勝ち 3-1 得点: ヒカル、ヒカル、ケンゴ(Aヤマト)
FCSS 勝ち 4-0 得点: ヤマト、ヤマト、ハルト、ハルト
IOキッカーズ 負け 0-2
2位パートトーナメント
FC高坂 勝ち 3-1 得点: ヒカル(Aハアト)、ハアト(Aヒカル)、ハアト(Aヒカル)
津久井ペガサス 勝ち 2-1 得点: ヒカル、ヒカル(Aハルト)

9月10日 FAリーグ 湘南地区大会 後期 6年生

@県立境川遊水地公園多目的グラウンド

FC東海岸(茅ヶ崎市) 勝ち 5-0 得点: ヒカル(Aタイキ)、ハルト、ハアト、ヒカル、ハルト

9月16日 スーパーリーグ6年 後期 6年生

@明浜小学校

FC明浜 勝ち 7-1 得点: チバ、ヒカル、ハルト、ヤマト(Aハルト)、ハアト(Aヤマト)、ハタナイ、トア(Aハアト)
シーガルズ 勝ち 5-2 得点: ハタナイ(Aカナタ)、ケンゴ(Aヒカル)、ヒカル、ヒカル、タイキ(Aヒカル)

9月18日 FAリーグ 湘南地区大会 後期 6年生

@善行小学校(藤沢市)

OZ湘南(藤沢市) 負け 1-3 得点: ハルト
FCメテオーロ湘南(茅ヶ崎市) 勝ち 4-2 得点: ヒカル(Aハアト)、ヤマト、ヤマト(Aハタナイ)、ヤマト(Aハルト)

9月30日 TRM 6年生

@横浜市立秋葉小学校(戸塚区)
15分1本

秋葉SC 勝ち 6-0 得点: ハルト、カナタ、ハタナイ、ヒカル(Aハアト)、カナタ、ヤマト(Aハアト)
秋葉SC 引分け 1-1 得点: タイキ(Aトシヤ)
秋葉SC 勝ち 4-0 得点: ハルト、ヒカル、ヒカル(Aハルト)、ハタナイ
秋葉SC 勝ち 3-2 得点: カナタ(Aケンゴ)、トア(Aヒカル)、ヒカル

10月1日 TRM 6年生

@岩戸中学校
11人制

FC AIVANCE U-13 負け 0-2
FC AIVANCE U-13 負け 0-2
FC AIVANCE U-13 負け 0-3

10月14日 FAリーグ 湘南地区大会 後期 6年生

@寒川旭小学校

寒川旭 負け 0-3
関谷SC(鎌倉市) 勝ち 3-1 得点: ハルト(Aハアト)、ハルト(Aハタナイ)、ヒカル

10月15日 FAリーグ 湘南地区大会 後期 6年生

@寒川旭小学校

羽鳥SC 負け 0-3

その他の年の試合結果