BSSC【BSサッカークラブ】 東京都小平市

BSサッカークラブについて


●入部をご希望の方はこちらもご覧ください


●活動場所(地図)はこちら


お気軽にメールください


●入部に関する質問メールはこちらから


●体験や見学に関する質問メールはこちらから


●練習試合のお誘いメールはこちらから


BSSCに興味を持った人の数

アクセスカウンター

スケジュールと試合結果

10月15日
★★★10月のスケジュール★★★
▼6(土)
2年生以下 通常練習 9:00~12:00
3年生以上 通常練習 13:00~17:00

▼7(日)
2年生以下 通常練習 9:00~12:00
3年生以上 通常練習 13:00~17:00

▼8(月)
2年生以下 通常練習 9:00~12:00
3年生以上 通常練習 13:00~17:00

▼13(土)
全学年   通常練習 14:00~17:00

▼14(日)
2年生以下 通常練習 9:00~12:00
3年生以上 通常練習 13:00~17:00

▼20(土)
2年生以下 通常練習 9:00~12:00
3年生以上 通常練習 13:00~17:00
1年生   小平市1年生大会①

▼21(日)
2年生以下 通常練習 9:00~12:00
3年生以上 通常練習 13:00~17:00
1年生   小平市1年生大会①

▼27(土)
全学年   通常練習 13:00~17:00
1年生   小平市1年生大会②

▼28(日)
2年生以下 通常練習 9:00~12:00
3年生以上 通常練習 13:00~17:00
1年生   小平市1年生大会②


10月14日
★★★10月の試合結果★★★
▼10月6日(土)
3・4年練習試合
@BSグラウンド

 vs 所沢南ファイターズ
  ①0-0
  ②3-0
  ③1-0
  ④0-0
  ⑤1-0
  ⑥0-0


▼10月7日(日)
1・2年生 小平市市民体育祭 低学年の部
セレソン 1位パート
@BSグラウンド

 ①vs ホワイトダックス
 7-0

 ②vs FCウィングスブラック
 0-3

   ●フレンドリーマッチ
   vs ホワイトダックス
   4-0


▼10月14日(日)
4年コスモリーグ
@BSグラウンド

 vs ビクトリー村山FC
 5-1

  ●フレンドリー
  vs FC小平ウエストスター
  1-2


▼10月20日(土)
6年生コスモリーグ
@BSグランド

 ①vs 富士見SS
 1-1

 ②vs メスターノ
 0-7


▼10月20日(土)
小平市1年生大会
@小平中央公園

 ①vs アベリアホープ
 1-3

 ②vs 小平レインボーズ
 4-0

 ③vs ミラクルキッズ
 0-0


9月30日
★★★9月の試合結果★★★
▼9月8日(土)
4年生 小平市フットサル大会
@小平1小

 ■セレソン
  ①vs ホワイトダックス
  4-0

  ②vs アベリア
  4-4

  ③vs ジュニアーズ
  2-1

  ☆1位パート進出!!

 ■アズーリ
  ①vs 鷹の台ファイターズルージュ
  2-3

  ②vs 10小SC赤
  2-1

  ☆2位パート進出!!


▼9月8日(土)
1・2年生 小平市市民体育祭 低学年の部
@小平13小

 ■セレソン
  ①vs イレブンサンダー
  7-0

  ②vs OPJT
  5-0

  ☆1位パート進出!!


   ●フレンドリーマッチ
    vs 小川ジュニアズ
    ①3-2
    ②2-0
    ③4-0
    ④4-0

 ■アズーリ
  ①vs ホワイトダックス
  0-6

  ②vs 花小金井シューターズレッド
  0-5

  ☆3位パート進出!!


▼9月9日(日)
6年生 14B U-12後期リーグ
@創価小学校

 vs 萩山SA
 1-1


▼9月16日(日)
6年生 14B U-12後期リーグ
@創価小

 ①vs 秋津SC
 6-0

 ②vs けやきSC
 2-0


▼9月16日(日)
4年生 小平市フットサル大会

 ■セレソン
 @中央公園
  ①vs 小平ウイングスB
  1-2

  ②vsKS キッカーズ LEONオレンジ
  1-1

  ③vs 小平9小
  1-4

 ■アズーリ
 @小平4小

  ①vs ミラクルキッズ
  0-4

  ②vs ジュベニール
  0-3

  ③vs レインボーズ
  0-2


▼9月17日(月)
1・2年生 小平市市民体育祭 低学年の部
アズーリ3位パート
@小平3小

 vs OPJFC
 0-5

  ●フレンドリーマッチ
  ①vs KSキッカーズ
  1-0

  ②vs ジュベニールブルー
  2-0


▼9月22日(土)
3年生 14Bブラックサンダーカップ
@小川西グランド

 ①vs 萩山SA
 0-2

 ②vs 化成小
 2-4


▼9月24日(月)
第42回全日本少年サッカー東京都大会14ブロック予選
@ロンド桜ヶ丘フィールド

 ①vs 東大和2FC
 0-6

 ②vs 武蔵大和
 0-4

すべてのスケジュールと試合結果を見る