FC ESFORCO

FC ESFORCO11期生 体験練習会のお知らせ

「体験練習会」

【対象】
新中学1年生(現小学6年生)のFPおよびGK
【人数】
各回FP48名 GK6名を予定 
【日時・場所】
江戸川区臨海球技場第一多目的広場(〒134-0086 江戸川区臨海町1-1-2)
2019年 9 月30日(月) 19:00から20:30 (18:45受付開始)
2019年 10月 4 日(金) 19:00から20:30 (18:45受付開始)

体験練習会へのご参加は1人1回となります。ご希望日を選んでお申込みください。
応募者多数の場合、ご希望の参加日に添えない場合もあります。予めご了承下さい。

先着順になります。定員に達した時点で募集終了となります。
定員超え後にご応募いただいた方へは当クラブからご連絡いたします。


体験練習会開催の有無は、当日16:30迄に当HP上に掲載いたします。
必ずご確認ください。

【お申込み方法】必ず以下の手順でお申込みください。

1、当クラブHP「お問合せ」から、下記必要事項をご記入して頂き「更新」をご選択。
・【氏名】
・【ポジション】
・【所属チーム】
・【連絡がとれる携帯番号】
・【PC等PDFが受取れるメールアドレス】

2、申込書のご郵送。
お申込み頂いた後、クラブから申込書のファイルをご返信いたします。

【注】クラブからは「esforco.select@gmail.com」より、ご返信いたしますので、「アドレス指定受信」の設定をお願い致します。

FC ESFORCO11期生 セレクションのお知らせ

「セレクション」

【対象】
新中学1年生(現小学6年生)のFP及びGK
【合格人数】
FP 30名、GK 3名を予定
【日時・場所】
江戸川区臨海球技場
1日目  2019年10月  7日(月)17:00受付 
2日目  2019年10月 21日(月)17:00受付
3日目  2019年10月 28日(月)17:00受付
*セレクションは3日間行います。原則、全日程ご参加いただきます。 

【お申込み方法】 必ず以下の手順でお申込みください。

1、当クラブHP「お問合せ」から、下記必要事項をご記入して頂き「更新」をご選択。
・【氏名】
・【ポジション】
・【所属チーム】
・【連絡がとれる携帯番号】
・【PC等PDFが受取れるメールアドレス】

2、申込書のご郵送。
お申込み頂いた後、クラブから申込書のファイルをご返信いたします。

【注】クラブからは「esforco.select@gmail.com」より、ご返信いたしますので、「アドレス指定受信」の設定をお願い致します。

【セレクションお申し込み締切日】
申込書を郵送  2019年10月1日(火)必着 


サッカースクール&GKスクールのご案内

≪サッカースクール&GKスクールのご案内≫

随時、無料体験を受け付けております!
ご興味のある方は、お気軽にトップページの「お問い合せ」より、下記必要事項をご記入の上、お問合せください。

① 選手のお名前
② 保護者様の携帯番号
③ ご希望のスクール「サッカースクールorGKスクール」

▼ESFORCO サッカースクール▼
 【活 動】
  場 所 江戸川区臨海球技場  
  コース 木曜日コース、金曜日コース、週2回コース(祝祭日は休講)
  クラス 「1年&2年」16:30~17:50 
      「3年&4年」16:30~17:50 
      「5年&6年」16:30~17:50
・チーム活動ではないため、所属チームがあってもご入会いただけます。
・保護者様の当番はありません。
・ご入会時に特製Tシャツ&シンガードをプレゼント!

▼ESFORCO・GKスクール▼
 【活 動】
  場 所 江戸川区臨海球技場  
  開催日 月曜日(祝祭日は休講)
  クラス 「3年&4年」16:50~17:50 
      「5年&6年」17:50~18:50
 *各クラス共 定員【15名(各学年7~8名)】
・チーム活動ではないため、所属チームがあってもご入会いただけます。
・GK以外の選手や、サッカー以外のスポーツをしていてもGKに興味があれば参加可能です。
・保護者様の当番はありません。
・ご入会時に特製Tシャツをプレゼント!

ニュース

9月17日2019年度 東京都クラブユースU-14選手権大会
2次リーグ 下位リーグ

3次リーグ進出:各グループ1,2位全チーム+各グループ3位中、上位8チーム

【2次Jグループ】
バディSC、東京チャンプ、FC目黒、杉並アヤックス、FC ESFORCO、スポルティング品川


第1節 7月7日(日) @篠崎サッカー場3面
VS FC目黒 12:15KO ※延期

第2節 7月21日(日)@日大豊山中台総合グラウンド
VS スポルティング品川 18:00KO ○ 1-0

*延期分 第1節 9月16日(月)@金井スポーツ広場
VS FC目黒 12:00KO ○ 7-0

第3節 9月22日(日)@清瀬内山運動公園サッカー場A面
VS 杉並アヤックス 17:30KO

第4節 9月23日(月)@大神公園 サッカー場
VS バディSC 10:30KO

第5節 9月28日(土)@南豊ヶ岡フィールド
VS 東京チャンプ 14:30KO
9月15日高円宮杯 都大会
都大会 2回戦

9月15日(日) @駒沢第二競技場
VS バディSC 12:30KO ● 2-3

大会詳細はこちらからご確認ください。
https://tokyo-cy.jp/taikai/takamado.html


9月8日2019Tリーグ【後期】
Division.2《U15-T2》 【後期】

30チーム 10チーム×3ブロック 2回戦総当り
(1回目の対戦)3月〜6月末、ここまでの戦績で高円宮杯の組み合わせ決定
(2回目の対戦)〜10月末
【昇格】各ブロック1位(3ブロック合計3チーム)が2020T1に昇格

大会詳細は公式HP、下記URLよりご参照ください。
https://tokyo-cy.jp/taikai/TL.html

Cブロック
FRIENDLY、インテリオールFC、FC PROUD、コンフィアール町田、バリオーレ日の出、FCトレーロス、POMBA立川、FCトリプレッタ、FC ESFORCO、FC GABE


第1節 7月13日(土)@小野路公園グラウンド
VS FCトレーロス 15:20KO ○ 2-1

第2節 7月14日(日)@戸吹スポーツ公園
VS コンフィアール町田 16:00KO ○ 1-0

第3節 7月20日(土)@渋谷区スポーツセンター
VS バリオーレ日の出 17:00KO △ 0-0

第4節 8月24日(土) @調布西町グラウンド
VS POMBA立川 17:20KO ● 1-2

第5節 8月25日(日) @南豊ヶ岡フィールド
VS FC GABE 14:15KO △ 1-1

第6節 9月8日(日) @駒沢第二球技場
VS FC.PROUD 11:00KO 【台風の影響により延期】
9月8日2019年度 東京都クラブユースU-13選手権大会
2次リーグ 

3次リーグ進出:各グループ1,2位全チーム

【2次Oグループ】

すみだSC、FC千代田、HIBARI、レッドスターJYFC、FC ESFORCO、都市大附属中学校

第1節 7月13日(土)@臨海球技場E面

VS レッドスターJYFC 18:15KO △ 1-1

第2節 7月15日(祝)@臨海球技場E面

VS HIBARI 19:30KO ○ 3-2

第3節 8月24日(土)@都市大附属中学校

VS 都市大附属中学校 16:35KO ○ 3-0

第4節 9月1日(日) @三郷サンケイグラウンド

VS すみだSC 11:20KO ● 1-2

第5節 9月8日(日) 三郷サンケイグラウンド S2

VS FC千代田 9:30KO ● 0-2
6月23日2019年度 Tリーグ 【前期】
Division.2《U15-T2》

30チーム 10チーム×3ブロック 2回戦総当り
(1回目の対戦)3月〜6月末、ここまでの戦績で高円宮杯の組み合わせ決定
(2回目の対戦)〜10月末
【昇格】各ブロック1位(3ブロック合計3チーム)が2020T1に昇格

大会詳細は公式HP、下記URLよりご参照ください。
https://tokyo-cy.jp/taikai/TL.html

Cブロック
FRIENDLY、インテリオールFC、FC PROUD、コンフィアール町田、バリオーレ日の出、FCトレーロス、POMBA立川、FCトリプレッタ、FC ESFORCO、FC GABE

第1節 3月 3日(日)@駒沢第二球技場
VS インテリオールFC 17:20KO ○ 3-0

第2節 3月 9日(土)@小野路公園グラウンド
VS FRIENDLY-SC 17:15KO ○ 1-0

第3節 3月16日(土)@駒沢補助競技場
VS バリオーレ日の出 15:15KO ○ 2-1

第4節 3月21日(祝)@渋谷区スポーツセンター
VS FC PROUD 12:30KO ● 0-1

第5節 4月30日(祝)@新砂グラウンド
VS FCトレーロス 14:20KO ● 1-2

第6節 5月4日(土)@小野路公園グラウンド
VS コンフィアール町田 17:15KO ○ 3-2

第7節 5月19日(日) @調布西町グラウンド
VS FC GABE 15:30KO ○ 1-0

第8節 5月26日(日) @南豊ヶ丘フィールド
VS POMBA立川 12:30KO ○ 5-2

第9節 6月23日(日) @清瀬内山運動公園A面
VS FCトリプレッタ 17:30KO ● 1-2

すべてのニュースを見る