試合予定・結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2017年度

6月4日 【TRM】 【U-15】

@北運動場  vs FC Rio 9:00キックオフ

FC Rio 0-1
0-1
1-0
2-0
0-1
1-0
1-0
分け 1-1
2-0

6月10日 【TRM】 【U-15】

vs FC府中

FC府中 1-0
1-0
1-0
分け 0-0
分け 0-0
1-0
2-0
1-0
分け 0-0

6月11日 【TMR】 【U-15】

vs C.Aアレグレ

C.A アレグレ 0-1
2-1
0-2
分け 0-0
0-1
分け 0-0
0-2
0-1

6月17日 【研修リーグ】  【U-15】

vs V.AJUNT 8:30キックオフ  

V.AJUNT 2-0
分け 0-0
4-0
分け 1-1
2-1
分け 0-0

6月17日 【TRM】 【U-15】

vs FRIENDLY 

FRIENDLY 分け 0-0
1-0
1-3
1-3
分け 0-0
0-2

6月24日 【TRM】 【U-15】

vsYSCC

YSCC 3-0
3-1
0-2
3-2
3-0
3-0

6月25日 天候不良で中止【TRM】  【U-15】

vs 南葛SC

南葛SC

7月1日 【TRM】 【U-15】

@大沢グランド vs三鷹FA

三鷹FA 分け 0-0
2-0
分け 0-0
分け 1-1
2-0
0-2
2-3

7月2日 【TRM】 【U-15】

@白山公園G  vsFC久留米 13:00キックオフ

FC久留米 分け 1-1
4-0
0-3
0-1
4-1
1-0
2-0
0-1

7月8日 【TRM 】 【U-15】

VS コンフィアール町田 9:00キックオフ

コンフィアール町田 勝ち 1-0
勝ち 3-1
分け 0-0
分け 0-0
分け 0-0
勝ち 1-0

7月9日 【TRM】 【U-15】

VS クリアージュ 13:15キックオフ

クリアージュ 勝ち 3-2
分け 1-1
分け 0-0
分け 1-1
負け 0-1
勝ち 1-0
勝ち 1-0
負け 1-2

7月17日 【U13選手権大会】第1節 【U-15】

@関東村サッカー場 vs府ロク 15:00キックオフ

府ロク 3-1

7月23日 【TRM】 【U-15】

@関東村D1グラウンド VS 調布FC 9:15キックオフ

調布FC 分け 1-1
勝ち 2-1
勝ち 3-0
分け 1-1
負け 0-1
勝ち 2-0
勝ち 2-0

7月30日 【Jr.ユースサマーカップ】 【U-15】

@波崎 グランド名;梅原サッカーステージ3、ジャーニーワールドA

鹿島アントラーズ 1-1 ESOFRCO・A(ジャーニーワールド)13:00
3-0
ティプロン 分け 1-1 ESFORCO・B(梅原)13:00
1-1

7月31日 【Jr.ユースサマーカップ】 【U-15】

@波崎

大宮JSC 0-0 ESOFRCO・A(ジャーニーワールド)9:00
0-3
青山学院中等部 4-0 ESFORCO・B(梅原)10:05
6-0
Creader 館林邑楽 6-0 ESOFRCO・A(ジャーニーワールド)13:20
3-0
南行徳中学校 3-0 ESFORCO・B(梅原)14:25
2-0
【TM】青山学院中学校 9-0

8月1日 【Jr.ユースサマーカップ】決勝トーナメント 【U-15】

準決勝
ESFORCO B VS ESFORCO A
キックオフ: 9:35
会場: 梅はらサッカーステージ3

決勝
キックオフ: 11:45
会場: 梅はらサッカーステージ3

3位決定戦
キックオフ: 11:45
会場: ジャーニーワールドA

準決勝 A vs B B勝 0-6 (0-4,0-2) (梅原サッカーステージ3)9:35
3決 vs ティブロン 3-0 (2-0,1-0) 3位
決勝 vs 大宮JSC 1-0 (1-0,0-0) 優勝

8月3日 【第7回葛飾サマーフェスタU13】 【U-15】

予選リーグ
グループE
@小菅球技場B面
VS Rio FC (B) 9:30K.O
VS TAC Salvatore (B) 12:30K.O

Rio FC (B) 勝ち 4-1 (3-0、1-1)
TACSalvator(B) 勝ち 8-0 (5-0、3-0)

8月5日 【第7回葛飾サマーフェスタU13】最終結果 【U-15】

決勝トーナメント
@葛飾区総合スポーツセンター
準々決勝 vs Rio FC(A)
準決勝  vs すみだSC(B)
決勝   vs 両国FC(A)

Rio FC(A) 3-0 (2-0,1-0)
すみだSC(B) 1-0 (1-0、0-0)
両国FC(A) 3-1 (1-1、2-0)

8月11日 【第16回 8人制サッカーフェスティバル】 【U-15】

@駒沢補助競技場 ESFORCO・A

インテリオール・B 分け 3-3 予選
狛江第四中学校 10-1 予選
インテリオール・A 2-0 1位パート 第1戦
PELADA 4-1 1位パート 第2戦

8月11日 【第16回 8人制サッカーフェスティバル】 【U-15】

@駒沢第二球技場 ESFORCO・B

練馬中学校 2-0 予選
修徳中学校 0-1 予選
FORZA’02 2-1 2位パート 第1戦
LARGO 2-1 2位パート 第2戦

8月18日 U13 TRM 【U-15】

VS 田口FA 9:00K.O

田口FA 勝ち 1-0
負け 0-3
負け 0-1
分け 0-0
分け 1-1
負け 0-1
負け 0-3
負け 0-3

8月18日 U13 TRM 【U-15】

VS PELADA 16:10K.O

PELADA 分け 1-1
分け 1-1
負け 1-2
勝ち 4-0
負け 1-2
分け 0-0

8月26日 【U13選手権大会】第2節 【U-15】

@中央大学多摩キャンパスサッカー場
VS レッドスター 17:30K.O

レッドスター 勝ち 4-0

8月27日 U13 TRM 【U-15】

VS インテリオール 13:30K.O

インテリオール 負け 0-1
負け 0-1
負け 0-2
分け 1-1
負け 1-2
負け 0-3
負け 0-1
分け 0-0

9月9日 【U13選手権】第3節 【U-15】

@関東村 vsボンフィン

ボンフィン 6-1

9月10日 【U13選手権】第4節 【U-15】

@小川西G vsJACPA

JACPA 4-0

9月16日 【U13選手権】第5節 【U-15】

@臨海球技場 vs攻玉社中

攻玉社中 勝ち 9-0

9月18日 【U13選手権】第6節 【U-15】

@臨海球技場 vs両国FC 19:30キックオフ

両国FC 2-1

9月24日 TRM U13 【U-15】

VS プラウド 13:30K.O

プラウド 分け 1-1
勝ち 2-0
勝ち 3-1
分け 0-0
負け 1-2
分け 1-1

10月1日 TRM U13 【U-15】

vsJEFA 12:00K.O

JEFA 分け 0-0
勝ち 1-0
分け 0-0
分け 1-1
負け 0-4
勝ち 1-0
負け 0-3

10月8日 TRM VS すみだSC 【U-15】

@鐘ヶ淵球技場 11:30キックオフ

すみだSC 負け 0-1
分け 0-0
勝ち 3-0
分け 1-1
勝ち 2-1
勝ち 4-0
勝ち 2-0

10月14日 【U13選手権】3次リーグ 第1節 【U-15】

vs AZ’86 @東原公園グランド

AZ’86 分け 0-0

10月21日 【U13選手権】3次リーグ 第2節 【U-15】

@東原公園 vsスポルティング品川 19:15キックオフ

スポルティング品川

10月23日 TRM U13 【U-15】

VS 江東選抜
@臨海球技場 18:30K.O

VS江東選抜 分け 0-0
勝ち 1-0
勝ち 4-0
勝ち 4-0
勝ち 3-1
勝ち 2-0

11月3日 フレッシュカップ U13 【U-15】

フレッシュカップ
第1節
VS 杉並ソシオ

杉並ソシオ 勝ち 2-1 (1-0,1-1)

11月4日 研修リーグ U13 【U-15】

研修リーグ
VS FC目黒
9:00K.O

FC目黒 勝ち 3-0
勝ち 6-0
勝ち 6-1
勝ち 7-0
勝ち 7-0
勝ち 8-0

11月5日 フレッシュカップ U13 【U-15】

フレッシュカップ
第2節
VS 南葛SC

南葛SC 勝ち 2-0 (1-0,1-0)

11月11日 【U13選手権】3次リーグ 第3節 【U-15】

@相原中央公園 vs FC GLORIA 17:30キックオフ

FC GLORIA 2-0

11月12日 U13選手権 【U-15】

U13選手権
3次リーグ
第3節
VS FRIENDLY

FRIENDLY 負け 0-3 (0-2,0-1)

11月18日 【U13選手権】第4節 【U-15】

vsスポルティング品川
@東原グランド

vsスポルティング品川 1-0

11月25日 フレッシュカップ U13 【U-15】

フレッシュカップ
第3節
VS 東京チャンプ

東京チャンプ 3-2 (2-1,1-1)

11月25日 TRM U13 【U-15】

TRM
VS 杉並ソシオ
11:30KO

杉並ソシオ 勝ち 4-0
勝ち 1-0
分け 0-0
勝ち 2-1

12月2日 TRM U13 【U-15】

VS フッチ
12:00K.O

フッチ 分け 0-0
負け 1-3
勝ち 1-0
負け 0-2
勝ち 2-0
負け 0-1
勝ち 1-0

12月3日 TRM U13 【U-15】

VS 久留米
8:30K.O

久留米 負け 0-3 0-1,0-2
勝ち 1-0 1-0,0-0
負け 0-2 0-1,0-1
負け 0-3

12月9日 フレッシュカップ 決勝リーグ第1節 【U-15】

@南豊ヶ丘フィールド 14:45KO 

VS FC多摩 2-7 (0-4,2-3)

12月16日 TRM13 【U-15】

VS 田口FA
10:00KO

田口FA 分け 0-0
負け 1-2
分け 1-1
勝ち 1-0
負け 0-1
負け 1-2

12月17日 TRM U13 【U-15】

VS 東京ベイ

VS 東京ベイ 0-0
0-0
0-2
2-0
0-1
2-0
1-1
1-0

12月23日 フレッシュカップ 決勝リーグ 第2節 【U-15】

@駒沢補助球技場 15:30KO

VS 府ロク 1-2

12月24日 U13選手権4次リーグ 第1節 【U-15】

@深川グラウンド 16:30KO

VS S.T.FC 0-3 (0-3,0-0)

12月24日 U13選手権4次リーグ 第2節 【U-15】

vs FCトレーロス

FCトレーロス 3-1 (0-0,3-1)

1月6日 TRM U13 【U-15】

練習試合
VS JEFA
12:00KO

JEFA 分け 0-0
勝ち 2-0
負け 0-1
勝ち 1-0
負け 0-1
負け 0-6
負け 0-2

1月8日 フレッシュカップ決勝リーグ 第3節 【U-15】

フレッシュカップ決勝リーグ
第3節
VS 田口FA 9:30KO
@駒沢第二球技場

VS 田口FA 負け 0-6 (0-4、0-2)

1月8日 U13選手権 4次リーグ 第3節 【U-15】

VS FC東京深川

VS FC東京深川 0-5 (0-1,0.4)

1月13日 TRM U13 【U-15】

練習試合
VS AZ86青梅
12:00KO

AZ86青梅 分け 0-0
勝ち 1-0
負け 0-2
分け 0-0
分け 0-0
分け 2-2

1月14日 TRM U13 【U-15】

練習試合
VS すみだ
VS トリプレッタ
@荒川四つ木橋緑地球技場

VS すみだ 分け 0-0
分け 0-0
分け 0-0
勝ち 1-0
VS トリプレッタ 分け 0-0
負け 0-1
分け 0-0
勝ち 3-0

1月21日 TRM U13 【U-15】

練習試合
VS プラウド
9:30KO

プラウド 負け 1-2
負け 0-1
勝ち 1-0
分け 1-1
分け 0-0
負け 0-1

1月27日 TRM U13 【U-15】

練習試合
VS FRIENDLY
12:00KO

VS FRIENDLY 分け 0-0
分け 0-0
負け 0-1
勝ち 1-0
分け 0-0
勝ち 1-0

2月4日 TRM U13 【U-15】

練習試合
VS FC府中
9:30KO

VS FC府中 分け 0-0
勝ち 2-1
勝ち 2-1
分け 0-0
負け 0-1
勝ち 3-0

2月10日 TRM U13 【U-15】

練習試合
VS コンフィアール町田
9:30KO

VS コンフィアール町田 負け 0-1
勝ち 2-0
負け 1-3
負け 0-1
分け 0-0
勝ち 1-0
負け 0-3

2月12日 TRM U13 【U-15】

練習試合
VS STFC
11:00KO

VS STFC 勝ち 2-1
負け 0-1
分け 0-0
負け 0-1
分け 0-0

2月17日 TRM U13 【U-15】

練習試合
VS 両国FC

VS 両国FC 勝ち 3-1
分け 0-0
勝ち 4-0
勝ち 4-0
勝ち 4-0
負け 0-1
勝ち 3-0

2月18日 TRM U13 【U-15】

練習試合
VS FC KASUKABE
9:30KO

VS FC KASUKABE 勝ち 3-0
分け 0-0
勝ち 1-0
分け 1-1
負け 0-3
負け 2-3
分け 1-1

3月4日 TRM U13 【U-15】

VS JEFA
8:00KO

VS JEFA 負け 0-2
0-1
0-0
0-3
0-2
0-1
0-1

3月11日 TRM U13 【U-15】

練習試合
VS FRIENDLY
12:30KO

VS FRIENDLY 勝ち 1-0 (0-0、1-0)
勝ち 2-0 (1-0、1-0)
分け 0-0 (0-0、0-0)

3月17日 TRM U13 【U-15】

VS JUNS
11:20KO

VS JUNS 勝ち 3-1 (3-0、0-1)
勝ち 3-1 (2-1、1-0)
勝ち 1-0

3月18日 TRM U13 【U-15】

練習試合
VS VITTORIAS
12:00KO

VS VITTORIAS 勝ち 1-0
負け 0-1
負け 0-1
勝ち 1-0
勝ち 2-1
分け 0-0
分け 1-1

3月24日 TRM U13 【U-15】

VS FRIENDLY

FRIENDLY 負け 0-1
分け 0-0
負け 2-3
分け 0-0
勝ち 2-0

その他の年の試合予定・結果