試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2018年度

5月19日 B&G大会 3年生

情報
葛飾区サッカー連盟少年部「B&G大会」組合せ/結果

T.K.フィッシャーズ 勝ち 3 - 0 予選リーグ
FC. EDO・A 勝ち 1 - 0 予選リーグ

9月9日 B&G大会 3年生

情報
葛飾区サッカー連盟少年部「B&G大会」組合せ/結果

結果(全30チーム)
☆優勝  小菅SC
☆準優勝 修徳FC
☆第3位 葛飾ブルトンSC
☆第4位 ミズモFC
※FC北野(ベスト16/30チーム)

高砂SC 負け 0 - 2 決勝トーナメント

9月16日 二砂杯 3年生

情報
スカイFC二砂

深川SC 引き分け 0 - 0 予選リーグ
ベイエリアFC 負け 1 - 3 予選リーグ
中野木FC 負け 1 - 4 予選リーグ

9月17日 二砂杯 3年生

情報
スカイFC二砂

結果(全32チーム)
☆優勝  和田ブルドック
☆準優勝 ベイエリアFC
☆第3位 深川レインボーズ
☆第4位 スカイFC二砂
※FC北野(19位/32チーム)

LARGO.FC 勝ち 2 - 0 決勝トーナメント
清和イレブンSC 負け 1 - 2 決勝トーナメント
城東フェニックス 勝ち 3 - 0 決勝トーナメント

9月23日 仲良しカップ(FC北野・A) 3年生

情報
FC北野

結果(全6チーム)
☆優勝  小菅SC
☆準優勝 スカイFC二砂
☆第3位 FC北野・A
☆第4位 FC北野・B
☆第5位 瀬崎サッカー
☆第6位 八潮中央サッカー

八潮中央サッカー 勝ち 5 - 0 予選リーグ
スカイFC二砂 引き分け 2 - 2 予選リーグ
FC北野・B 勝ち 3 - 3 順位決定戦(PK 3 - 1)

9月23日 仲良しカップ(FC北野・B) 3年生

情報
FC北野

結果(全6チーム)
☆優勝  小菅SC
☆準優勝 スカイFC二砂
☆第3位 FC北野・A
☆第4位 FC北野・B
☆第5位 瀬崎サッカー
☆第6位 八潮中央サッカー

瀬崎サッカー 引き分け 0 - 0 予選リーグ
小菅SC 負け 0 - 5 予選リーグ
FC北野・A 負け 3 - 3 順位決定戦(PK 1 - 3)

11月24日 JSL大会(FC北野・A) 3年生

情報
葛飾区サッカー連盟少年部「JSL大会」組合せ/結果

結果(全32チーム)
☆優勝  小菅SC
☆準優勝 葛飾ブルトンSC
☆第3位 修徳FC
☆第4位 FCキントバリオ
※FC北野(予選敗退/32チーム)

FC R.E.V・A 負け 3 - 0 予選リーグ
FC R.E.V・A 負け 1 - 2 予選リーグ

11月24日 JSL大会(FC北野・B) 3年生

情報
葛飾区サッカー連盟少年部「JSL大会」組合せ/結果

結果(全32チーム)
☆優勝  小菅SC
☆準優勝 葛飾ブルトンSC
☆第3位 修徳FC
☆第4位 FCキントバリオ
※FC北野(予選敗退/32チーム)

金町SC・B 負け 1 - 2 予選リーグ
ジェファFC 負け 0 - 14 予選リーグ

1月27日 三郷FCjrサッカーフェスティバル 3年生

情報
三郷FCjrスポーツ少年団

守谷JFC 勝ち 2 - 0 予選リーグ
南郷FC 勝ち 6 - 0 予選リーグ

2月2日 三郷FCjrサッカーフェスティバル 3年生

情報
三郷FCjrスポーツ少年団

結果(全24チーム)
☆優勝  松伏FC
☆準優勝 三郷FCjr
☆第3位 松原FC
☆第4位 戸ヶ崎イレブン
※FC北野(ベスト8/24チーム)

戸ヶ崎イレブン 負け 1 - 1 決勝トーナメント(PK 1 - 2)
彦成FC 勝ち 3 - 1 決勝トーナメント

2月17日 砂町カップ 3年生

情報
砂町SC

深川レインボーズFC 負け 0 - 6 予選リーグ
新浜FC 負け 0 - 2 予選リーグ

2月24日 砂町カップ 3年生

情報
砂町SC

結果(全45チーム)
☆優勝  レジスタFC
☆準優勝 FC85オールスターズ
☆第3位 バディSC江東
☆第4位 五本木FC

下丸子シューターズSC 負け 0 - 3 順位トーナメント

3月31日 なでしこリーグ 予選結果その1 3年生

情報
少年サッカー・イースタンリーグ実行委員会

年間リーグ結果(全33チーム)
☆優勝  三郷FCjr
☆準優勝 FCひまわり
☆第3位 安行東サッカー
※FC北野(11位/33チーム)

八潮中央サッカー 勝ち 2 - 1 年間リーグ
西町FC 勝ち 5 - 0 年間リーグ
瀬崎サッカー 負け 0 - 2 年間リーグ
彦成FC 勝ち 1 - 0 年間リーグ
新田FC 未対戦 - 年間リーグ
宮本サッカー 未対戦 - 年間リーグ
中北少年SC 勝ち 2 - 0 年間リーグ
吉川ホワイトシャーク 引き分け 2 - 2 年間リーグ
越谷PCキッカーズ 負け 0 - 5 年間リーグ

3月31日 なでしこリーグ 予選結果その2 3年生

情報
少年サッカー・イースタンリーグ実行委員会

エンデバーFC 勝ち 4 - 2 年間リーグ
ペガサスJFC 引き分け 0 - 0 年間リーグ
ちくみキッカーズ 未対戦 - 年間リーグ
新座片山フォルティシモ 未対戦 - 年間リーグ
新松戸SC 未対戦 - 年間リーグ
FC蒲生東 未対戦 - 年間リーグ
FCジェンシャン草加 未対戦 - 年間リーグ
花栗FC 未対戦 - 年間リーグ
高砂イレブン 勝ち 5 - 1 年間リーグ

3月31日 なでしこリーグ 予選結果その3 3年生

情報
少年サッカー・イースタンリーグ実行委員会

草加住吉SC 勝ち 4 - 1 年間リーグ
八潮メッツ 負け 0 - 4 年間リーグ
大相模サッカー 勝ち 4 - 0 年間リーグ
草加JrFC 未対戦 - 年間リーグ
三郷FCjr 負け 2 - 4 年間リーグ
草加東SSS 未対戦 - 年間リーグ
清門FC 未対戦 - 年間リーグ
松原FC 負け 0 - 3 年間リーグ
越谷サンシン 未対戦 - 年間リーグ

3月31日 なでしこリーグ 予選結果その4 3年生

情報
少年サッカー・イースタンリーグ実行委員会

両新田FC 負け 0 - 2 年間リーグ
安行東サッカー少年団 負け 0 - 5 年間リーグ
越谷南FC 未対戦 - 年間リーグ
フォルテ野田SC 未対戦 - 年間リーグ
FCひまわり 負け 0 - 5 年間リーグ

その他の年の試合結果