試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2019年度

3月31日 東京リーグ 6年生

情報
東京リーグ

宇喜田SC 勝ち 4 - 2 第89回Bブロックリーグ
大森キッカーズSC 負け 3 - 1 第89回Bブロックリーグ

4月7日 2ブロック大会(U-12ブロックリーグ:前期) 6年生

情報
東京都第2ブロック

葛飾ブルトンSC 勝ち 2 - 0 ブロックリーグ戦
ヴァロールSCイースト 負け 0 - 1 ブロックリーグ戦

4月13日 サテライトリーグ 6年生

情報
少年サッカー・サテライトリーグ実行委員会

流山隼少年SC 引き分け 2 - 2 ブロックリーグ戦
草加東サッカー 勝ち 4 - 0 ブロックリーグ戦
流山翼少年SC 引き分け 2 - 2 ブロックリーグ戦

4月21日 2ブロック大会(U-12ブロックリーグ:前期) 6年生

情報
東京都第2ブロック

本田FC 勝ち 5 - 0 ブロックリーグ戦
FC R.E.V 勝ち 3 - 0 ブロックリーグ戦

4月29日 東京リーグ 6年生

情報
東京リーグ

ミズモFC 勝ち 3 - 1 第89回Bブロックリーグ
ブルーファイターズ 勝ち 2 - 1 第89回Bブロックリーグ

5月3日 B&G大会 6年生

情報
葛飾区サッカー協会少年部「B&G大会」組合せ/結果

T.K.フィッシャーズ 勝ち 3 - 0 予選リーグ
小菅SC 勝ち 2 - 1 予選リーグ

5月5日 2ブロック大会(U-12ブロックリーグ:前期) 6年生

情報
東京都第2ブロック

川端SC 勝ち 7 - 0 ブロックリーグ戦
ロッソSC 勝ち 2 - 1 ブロックリーグ戦

5月18日 サテライトリーグ 6年生

情報
少年サッカー・サテライトリーグ実行委員会

三郷FCjr 負け 1 - 3 ブロックリーグ戦
流山翼少年SC 勝ち 3 - 1 ブロックリーグ戦
松戸旭SC 勝ち 2 - 1 ブロックリーグ戦

5月19日 2ブロック大会(U-12ブロックリーグ:前期) 6年生

情報
東京都第2ブロック

Juns SC 引き分け 0 - 0 ブロックリーグ戦
NOSSO FC 勝ち 4 - 0 ブロックリーグ戦

6月9日 2ブロック大会(U-12ブロックリーグ:前期) 6年生

情報
東京都第2ブロック

FC.VEARE 負け 0 - 2 ブロックリーグ戦

6月15日 B&G大会 6年生

情報
葛飾区サッカー協会少年部「B&G大会」組合せ/結果

結果(全24チーム)
☆優勝  金町SC
☆準優勝 ジェファFC
☆第3位 幸田ジュニアFC
☆第4位 葛飾フレンドリーSC
※FC北野(ベスト8/24チーム)

柴又キッズ 勝ち 1 - 0 決勝トーナメント
ジェファFC 負け 0 - 2 決勝トーナメント

6月16日 東京リーグ 6年生

情報
東京リーグ

大岡山FC 勝ち 2 - 1 第89回Bブロックリーグ
東加平キッカーズ 負け 0 - 1 第89回Bブロックリーグ

6月23日 東京リーグ 6年生

情報
東京リーグ

FC日暮里 引き分け 0 - 0 第89回Bブロックリーグ
小菅SC 負け 0 - 1 第89回Bブロックリーグ

7月13日 東京リーグ 6年生

情報
東京リーグ

LARGO.FC 勝ち 3 - 0 第89回Bブロックリーグ

7月20日 2ブロック大会(U-12ブロックリーグ:後期) 6年生

情報
東京都第2ブロック

幸田ジュニアFC 勝ち 4 - 1 ブロックリーグ戦
篠崎SC・A 勝ち 2 - 0 ブロックリーグ戦

8月31日 サテライトリーグ 6年生

情報
少年サッカー・サテライトリーグ実行委員会

早稲田つつみFC 負け 2 - 4 ブロックリーグ戦
三郷FCjr 勝ち 2 - 1 ブロックリーグ戦

9月1日 サテライトリーグ 6年生

情報
少年サッカー・サテライトリーグ実行委員会

草加東サッカー 負け 0 - 3 ブロックリーグ戦

9月8日 2ブロック大会(U-12ブロックリーグ:後期) 6年生

情報
東京都第2ブロック

コンドルスSC 勝ち 3 - 0 ブロックリーグ戦
Juns SC 負け 2 - 4 ブロックリーグ戦

9月14日 サテライトリーグ 6年生

情報
少年サッカー・サテライトリーグ実行委員会

松戸旭SC 勝ち 2 - 0 ブロックリーグ戦
流山隼少年SC 勝ち 2 - 1 ブロックリーグ戦
早稲田つつみFC 勝ち 3 - 0 ブロックリーグ戦

9月21日 東京リーグ 6年生

情報
東京リーグ

スカイFC二砂 勝ち 4 - 2 第89回Bブロックリーグ

9月22日 2ブロック大会(U-12ブロックリーグ:後期) 6年生

情報
東京都第2ブロック

小松川SC 負け 2 - 4 ブロックリーグ戦
えどそらFC 勝ち 0 - 1 ブロックリーグ戦

9月29日 2ブロック大会(U-12ブロックリーグ:後期) 6年生

情報
東京都第2ブロック

FC LEEZU 勝ち 1 - 0 ブロックリーグ戦
小菅SC 引き分け 0 - 0 ブロックリーグ戦

10月20日 2ブロック大会(U-12ブロックリーグ:後期) 6年生

情報
東京都第2ブロック

FCパルティレ 勝ち 1 - 0 ブロックリーグ戦

10月26日 東京リーグ 6年生

情報
東京リーグ

杉並シーダーズ 負け 0 - 2 第89回Bブロックリーグ
開進1FC 引き分け 2 - 2 第89回Bブロックリーグ

10月27日 2ブロック大会(全日本少年サッカー大会) 6年生

情報
東京都第2ブロック

FCパルティレ 勝ち 3 - 0 トーナメント

11月2日 2ブロック大会(全日本少年サッカー大会) 6年生

情報
東京都第2ブロック

結果(全48チーム)
☆優勝  FC85オールスターズ
☆準優勝 FRIENDLY-SC
☆第3位 ジェファFC
☆第4位 修徳FC
※FC北野(ベスト8/48チーム)

FRIENDLY-SC 負け 0 - 4 トーナメント

その他の年の試合結果