試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2019年度

3月21日 第8回 夏島杯 5年生大会 予選Aブロック 第1節/全3節 U-12クラス

第8回 夏島杯 5年生大会
予選Aブロック 第1節/全3節

■第1節 3/21(木祝)9:00~
 vs FC夏島-A ●(0-1)
 @ 夏島小学校

■同カップ戦 予選Aブロック進捗
 0勝 0分 1敗
 勝点0 得点0 失点1 得失-1

FC夏島-A 0-1

3月21日 第8回 夏島杯 5年生大会 予選Aブロック 第2節/全3節 U-12クラス

第8回 夏島杯 5年生大会
予選Aブロック 第2節/全3節

■第2節 3/21(木祝)10:00~
 vs 城北ファイターズ △(2-2)
 @ 夏島小学校

■同カップ戦 予選Aブロック進捗
 0勝 1分 1敗
 勝点1 得点2 失点3 得失-1

城北ファイターズ 2-2

3月21日 第8回 夏島杯 5年生大会 予選Aブロック 第3節/全3節 U-12クラス

第8回 夏島杯 5年生大会
予選Aブロック 第3節/全3節

■第3節 3/21(木祝)11:00~
 vs 横浜ワンダーキッズSC ●(1-2)
 @ 夏島小学校

■同カップ戦 予選Aブロック最終結果
 0勝 1分 2敗
 勝点1 得点3 失点5 得失-2

■Aブロック最終順位
 4チーム中 3位<下位パート進出>

横浜ワンダーキッズSC 1-2

3月21日 第8回 夏島杯 5年生大会 下位パート順位決定戦 1回戦  U-12クラス

第8回 夏島杯 5年生大会
下位パート順位決定戦 1回戦

■1回戦 3/21(木祝)12:20~
 vs 佐野ベアーズ ●(0-0 PK2-3)
 @ 夏島小学校

佐野ベアーズ 0-0 PK2-3

3月21日 第8回 夏島杯 5年生大会 下位パート順位決定戦 3位決定戦 U-12クラス

第8回 夏島杯 5年生大会
下位パート順位決定戦 3位決定戦

■3位決定戦 3/21(木祝)13:40~
 vs 城北ファイターズ ○(1-0)
 @ 夏島小学校

■同カップ戦 総合結果(全5試合)
 1勝 1分 3敗(得点4 失点5 得失-1)

■同カップ戦 最終順位
 4チーム中 3位(全8チーム中 7位)

城北ファイターズ 1-0

4月14日 JFA U-12サッカーリーグ2019前期(横浜地区) U-12-Bブロック 第1節/全10節 U-12クラス

JFA U-12サッカーリーグ2019前期 (横浜地区)
兼 第46回横浜市春季少年サッカー大会
U-12-Bブロック 第1節/全10節

■第1節 4/14(日)14:00~
 vs 保土ヶ谷エルフィンズFC ◯(4-0)
 @ 恩田第5グランド

■同リーグ進捗
 1勝 0分 0敗
 勝点3 得点4 失点0 得失+4

保土ヶ谷エルフィンズFC 4-0

4月14日 JFA U-12サッカーリーグ2019前期(横浜地区) U-12-Bブロック 第2節/全10節 U-12クラス

JFA U-12サッカーリーグ2019前期 (横浜地区)
兼 第46回横浜市春季少年サッカー大会
U-12-Bブロック 第2節/全10節

■第2節 4/14(日)16:00~
 vs しらとり台FC ●(0-7)
 @ 恩田第5グランド

■同リーグ進捗
 1勝 0分 1敗
 勝点3 得点4 失点7 得失-3

しらとり台FC 0-7

4月21日 JFA U-12サッカーリーグ2019前期(横浜地区) U-12-Bブロック 第3節/全10節 U-12クラス

JFA U-12サッカーリーグ2019前期 (横浜地区)
兼 第46回横浜市春季少年サッカー大会
U-12-Bブロック 第3節/全10節

■第3節 4/21(日)14:40~
 vs 荏田南FC △(0-0)
 @ 恩田第5グランド

■同リーグ進捗
 1勝 1分 1敗
 勝点4 得点4 失点7 得失-3

荏田南FC 0-0

4月21日 JFA U-12サッカーリーグ2019前期(横浜地区) U-12-Bブロック 第4節/全10節 U-12クラス

JFA U-12サッカーリーグ2019前期 (横浜地区)
兼 第46回横浜市春季少年サッカー大会
U-12-Bブロック 第4節/全10節

■第4節 4/21(日)16:00~
 vs 横浜川和FC ●(1-3)
 @ 恩田第5グランド

■同リーグ進捗
 1勝 1分 2敗
 勝点4 得点5 失点10 得失-5

横浜川和FC 1-3

4月28日 JFA U-12サッカーリーグ2019前期(横浜地区) U-12-Bブロック 第5節/全10節 U-12クラス

JFA U-12サッカーリーグ2019前期 (横浜地区)
兼 第46回横浜市春季少年サッカー大会
U-12-Bブロック 第5節/全10節

■第5節 4/28(日)10:40~
 vs 田奈SC ●(0-2)
 @ 恩田第5グランド

■同リーグ進捗
 1勝 1分 3敗
 勝点4 得点5 失点12 得失-7

田奈SC 0-2

4月28日 JFA U-12サッカーリーグ2019前期(横浜地区) U-12-Bブロック 第6節/全10節 U-12クラス

JFA U-12サッカーリーグ2019前期 (横浜地区)
兼 第46回横浜市春季少年サッカー大会
U-12-Bブロック 第6節/全10節

■第6節 4/28(日)12:00~
 vs FC MSN ●(0-2)
 @ 恩田第5グランド

■同リーグ進捗
 1勝 1分 4敗
 勝点4 得点5 失点14 得失-9

FC MSN 0-2

5月12日 JFA U-12サッカーリーグ2019前期(横浜地区) U-12-Bブロック 第7節/全10節 U-12クラス

JFA U-12サッカーリーグ2019前期 (横浜地区)
兼 第46回横浜市春季少年サッカー大会
U-12-Bブロック 第7節/全10節

■第7節 5/12(日)12:00~
 vs 坂本SC △(2-2)
 @ 恩田第5グランド

■同リーグ進捗
 1勝 2分 4敗
 勝点5 得点7 失点16 得失-9

坂本SC 2-2

5月12日 JFA U-12サッカーリーグ2019前期(横浜地区) U-12-Bブロック 第8節/全10節 U-12クラス

JFA U-12サッカーリーグ2019前期 (横浜地区)
兼 第46回横浜市春季少年サッカー大会
U-12-Bブロック 第8節/全10節

■第8節 5/12(日)14:00~
 vs みずきSC ●(0-2)
 @ 恩田第5グランド

■同リーグ進捗
 1勝 2分 5敗
 勝点5 得点7 失点18 得失-11

みずきSC 0-2

5月26日 令和元年度 金沢区夏季少年サッカー大会 Lの部 一回戦 U-12クラス

令和元年度 金沢区夏季少年サッカー大会
Lの部 一回戦

■一回戦 5/26(日)10:40~
 vs クライムイレブン-A ●(0-6)
 @ 六浦スポーツ広場

クライムイレブン-A 0-6

6月2日 JFA U-12サッカーリーグ2019前期(横浜地区) U-12-Bブロック 第9節/全10節 U-12クラス

JFA U-12サッカーリーグ2019前期 (横浜地区)
兼 第46回横浜市春季少年サッカー大会
U-12-Bブロック 第9節/全10節

■第9節 6/2(日)12:00~
 vs FC藤棚 ●(0-1)
 @ 恩田第5グランド

■同リーグ進捗
 1勝 2分 6敗
 勝点5 得点7 失点19 得失-12

FC藤棚 0-1

6月9日 JFA U-12サッカーリーグ2019前期(横浜地区) U-12-Bブロック 最終節/全10節 U-12クラス

JFA U-12サッカーリーグ2019前期 (横浜地区)
兼 第46回横浜市春季少年サッカー大会
U-12-Bブロック 最終節/全10節

■最終節 6/9(日)14:40~
 vs 嶮山キッカーズ ●(0-1)
 @ 恩田第5グランド

■同リーグ最終結果
 1勝 2分 7敗
 勝点5 得点7 失点20 得失-13

■同リーグ最終順位
 11チーム中 10位 <予選リーグ敗退>

嶮山キッカーズ 0-1

9月15日 JFA U-12サッカーリーグ2019後期(横浜地区) U-12-2-mブロック 第1節/全8節 U-12クラス

JFA U-12サッカーリーグ2019後期 (横浜地区)
兼 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-12-2-mブロック 第1節/全8節

■第1節 9/15(日)12:50~
 vs FC隼 △(3-3)
 @ 平戸永谷川グランド

■同リーグ進捗
 0勝 1分 0敗
 勝点1 得点3 失点3 得失±0

FC隼 3-3

9月15日 JFA U-12サッカーリーグ2019後期(横浜地区) U-12-2-mブロック 第2節/全8節 U-12クラス

JFA U-12サッカーリーグ2019後期 (横浜地区)
兼 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-12-2-mブロック 第2節/全8節

■第2節 9/15(日)16:40~
 vs 平戸FC ○(6-0)
 @ 平戸永谷川グランド

■同リーグ進捗
 1勝 1分 0敗
 勝点4 得点9 失点3 得失+6

平戸FC 6-0

9月16日 JFA U-12サッカーリーグ2019後期(横浜地区) U-12-2-mブロック 第3節/全8節 U-12クラス

JFA U-12サッカーリーグ2019後期 (横浜地区)
兼 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-12-2-mブロック 第3節/全8節

■第3節 9/16(月)12:50~
 vs FC霧が丘 ◯(2-1)
 @ 平戸永谷川グランド

■同リーグ進捗
 2勝 1分 0敗
 勝点7 得点11 失点4 得失+7

FC霧が丘 2-1

9月16日 JFA U-12サッカーリーグ2019後期(横浜地区) U-12-2-mブロック 第4節/全8節 U-12クラス

JFA U-12サッカーリーグ2019後期 (横浜地区)
兼 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-12-2-mブロック 第4節/全8節

■第4節 9/16(月)15:30~
 vs 鉄FC ●(1-3)
 @ 平戸永谷川グランド

■同リーグ進捗
 2勝 1分 1敗
 勝点7 得点12 失点7 得失+5

鉄FC 1-3

9月21日 JFA U-12サッカーリーグ2019後期(横浜地区) U-12-2-mブロック 第5節/全8節 U-12クラス

JFA U-12サッカーリーグ2019後期 (横浜地区)
兼 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-12-2-mブロック 第5節/全8節

■第5節 9/21(土) 9:30~
 vs FC鴨志田緑 ●(1-2)
 @ 平戸永谷川グランド

■同リーグ進捗
 2勝 1分 2敗
 勝点7 得点13 失点9 得失+4

FC鴨志田緑 1-2

9月21日 JFA U-12サッカーリーグ2019後期(横浜地区) U-12-2-mブロック 第6節/全8節 U-12クラス

JFA U-12サッカーリーグ2019後期 (横浜地区)
兼 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-12-2-mブロック 第6節/全8節

■第6節 9/21(土)12:50~
 vs FCカルパ ●(0-3)
 @ 平戸永谷川グランド

■同リーグ進捗
 2勝 1分 3敗
 勝点7 得点13 失点12 得失+1

FCカルパ 0-3

10月14日 JFA U-12サッカーリーグ2019後期(横浜地区) U-12-2-mブロック 第7節/全8節 U-12クラス

JFA U-12サッカーリーグ2019後期 (横浜地区)
兼 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-12-2-mブロック 第7節/全8節

■第7節 10/14(月)12:10~
 vs FCゼブラ ◯(2-1)
 @ 平戸小学校

■同リーグ進捗
 3勝 1分 3敗
 勝点10 得点15 失点13 得失+2

FCゼブラ 2-1

10月14日 JFA U-12サッカーリーグ2019後期(横浜地区) U-12-2-mブロック 最終節/全8節 U-12クラス

JFA U-12サッカーリーグ2019後期 (横浜地区)
兼 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-12-2-mブロック 最終節/全8節

■最終節 10/14(月)14:10~
 vs 坂本SC ●(0-2)
 @ 平戸小学校

■同リーグ最終結果
 3勝 1分 4敗
 勝点10 得点15 失点15 得失±0

■同リーグ最終順位
 9チーム中 6位 <予選リーグ敗退>

坂本SC 0-2

10月20日 第25回こえだカップ 高学年大会 予選Bブロック 第1節/全2節 U-12クラス

第25回こえだカップ 高学年大会
予選Bブロック 第1節/全2節

■第1節 10/20(日)13:30~
 vs FC夏島 ◯(3-0)
 @ 長浦小学校

■同カップ戦 予選Bブロック進捗
 1勝 0分 0敗
 勝点3 得点3 失点0 得失+3

FC夏島 3-0

10月20日 第25回こえだカップ 高学年大会 予選Bブロック 第2節/全2節 U-12クラス

第25回こえだカップ 高学年大会
予選Bブロック 第2節/全2節

■第2節 10/20(日)15:30~
 vs 長浦少年サッカー友の会-A ◯(9-1)
 @ 長浦小学校

■同カップ戦 予選Bブロック最終結果
 2勝 0分 0敗
 勝点6 得点12 失点1 得失+11

■予選Bブロック最終順位
 3チーム中 1位 <1位パート進出>

長浦少年サッカー友の会-A 9-1

11月17日 2019年度 瀬ヶ崎カップ 予選Bブロック 第1節/全2節 U-12クラス

2019年度 瀬ヶ崎カップ
予選Bブロック 第1節/全2節

■第1節 11/17(日) 10:10~
 vs 逗子少年SC △(1-1)
 @ 六浦スポーツ広場

■同カップ戦 予選Bブロック進捗
 0勝 1分 0敗
 勝点1 得点1 失点1 得失±0

逗子少年SC 1-1

11月17日 2019年度 瀬ヶ崎カップ 予選Bブロック 第2節/全2節 U-12クラス

2019年度 瀬ヶ崎カップ
予選Bブロック 第2節/全2節

■第2節 11/17(日) 11:35~
 vs 荏田東FC ●(1-2)
 @ 六浦スポーツ広場

■同カップ戦 予選Bブロック最終結果
 0勝 1分 1敗
 勝点1 得点2 失点3 得失-1

■Bブロック最終順位
 3チーム中 3位

荏田東FC 1-2

11月17日 2019年度 瀬ヶ崎カップ 3位パート 順位決定戦 U-12クラス

2019年度 瀬ヶ崎カップ
3位パート 順位決定戦

■3位パート 順位決定戦
 11/17(日) 13:50~
 vs FC隼 ●(0-1)
 @ 六浦スポーツ広場

■同カップ戦 総合結果(全3試合)
 0勝 1分 2敗(得点2 失点4 得失-2)

■同カップ戦 最終順位
 6チーム中 6位

FC隼 0-1

1月13日 第46回神奈川県少年サッカー選手権 高学年の部 第15ブロック 一回戦 U-12クラス

第46回神奈川県少年サッカー選手権
高学年の部 第15ブロック 一回戦

■一回戦 1/13(月)11:50~
 vs 葉山JGK ●(0-4)
 @ 南郷上ノ山公園グランド

葉山JGK 0-4

1月19日 第25回こえだカップ高学年大会 1位パート 順位決定戦 1回戦 U-12クラス

第25回こえだカップ高学年大会
1位パート 順位決定戦 1回戦

■1回戦 1/19(日) 9:40~
 vs 逗子少年SC ●(1-5)
 @ 六浦スポーツ広場

逗子少年SC 1-5

1月19日 第25回こえだカップ高学年大会 1位パート 順位決定戦 3位決定戦 U-12クラス

第25回こえだカップ高学年大会
1位パート 順位決定戦 3位決定戦

■3位決定戦 1/19(日)10:50~
 vs たかとりキッカーズ ●(0-4)
 @ 六浦スポーツ広場

■同カップ戦 総合結果(全4試合)
 2勝 0分 2敗(得点13 失点10 得失+3)

■同カップ戦 最終順位
 12チーム中 4位

たかとりキッカーズ 0-4

2月2日 令和元年度 金沢区冬季少年サッカー大会 Lの部 一回戦 U-12クラス

令和元年度 金沢区冬季少年サッカー大会
Lの部 一回戦

■一回戦 2/2(日) 8:30~
 vs クライムイレブン-C ○(4-2)
 @ 能見台グランド

クライムイレブン-C 4-2

2月2日 令和元年度 金沢区冬季少年サッカー大会 Lの部 二回戦 U-12クラス

令和元年度 金沢区冬季少年サッカー大会
Lの部 二回戦

■二回戦 2/2(日)11:00~
 vs 富岡SC-A ●(0-5)
 @ 能見台グランド

富岡SC-A 0-5

その他の年の試合結果