試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2018年度

4月22日 第45回 横浜市春季少年サッカー大会 U-10-12ブロック 第1節/全6節 U-10クラス

第45回 横浜市春季少年サッカー大会
U-10-12ブロック 第1節/全6節

■第1節 4/22(日)10:40~
 vs 桜ヶ丘FC ○(1-0)
 @恩田第5グランド

■同リーグ進捗
 1勝 0分 0敗
 勝点3 得点1 失点0 得失+1

桜ヶ丘FC 1-0

4月22日 第45回 横浜市春季少年サッカー大会 U-10-12ブロック 第2節/全6節 U-10クラス

第45回 横浜市春季少年サッカー大会
U-10-12ブロック 第2節/全6節

■第2節 4/22(日)12:40~
 vs 田奈SC ●(1-3)
 @恩田第5グランド

■同リーグ進捗
 1勝 0分 1敗
 勝点3 得点2 失点3 得失-1

田奈SC 1-3

4月28日 第45回 横浜市春季少年サッカー大会 U-10-12ブロック 第3節/全6節 U-10クラス

第45回 横浜市春季少年サッカー大会
U-10-12ブロック 第3節/全6節

■第3節 4/28(土)10:40~
 vs 菊名SC ○(2-0)
 @恩田第5グランド

■同リーグ進捗
 2勝 0分 1敗
 勝点6 得点4 失点3 得失+1

菊名SC 2-0

4月28日 第45回 横浜市春季少年サッカー大会 U-10-12ブロック 第4節/全6節 U-10クラス

第45回 横浜市春季少年サッカー大会
U-10-12ブロック 第4節/全6節

■第4節 4/28(土)13:20~
 vs C.F.C ●(0-2)
 @恩田第5グランド

■同リーグ進捗
 2勝 0分 2敗
 勝点6 得点4 失点5 得失-1

C.F.C 0-2

4月30日 第45回 横浜市春季少年サッカー大会 U-10-12ブロック 第5節/全6節 U-10クラス

第45回 横浜市春季少年サッカー大会
U-10-12ブロック 第5節/全6節

■第5節 4/30(月)12:00~
 vs 藤が丘少年SC ○(16-0)
 @恩田第5グランド

■同リーグ進捗
 3勝 0分 2敗
 勝点9 得点20 失点5 得失+15

藤が丘少年SC 16-0

4月30日 第45回 横浜市春季少年サッカー大会 U-10-12ブロック 最終節(全6節) U-10クラス

第45回 横浜市春季少年サッカー大会
U-10-12ブロック 最終節(全6節)

■最終節 4/30(月)14:00~
 vs 戸塚FC ○(5-0)
 @恩田第5グランド

■同リーグ最終結果
 4勝 0分 2敗
 勝点12 得点25 失点5 得失+20

■同リーグ最終順位
 7チーム中 3位 <予選リーグ敗退>

戸塚FC 5-0

6月3日 平成30年度 金沢区夏季少年サッカー大会 LLの部 一回戦 U-10クラス

平成30年度 金沢区夏季少年サッカー大会
LLの部 一回戦

■一回戦 6/3(日)10:20~
 vs 富岡SC-A ●(0-1)
 @ 能見台南小学校

富岡SC-A 0-1

6月30日 第11回AM杯サッカー大会 予選Dブロック 第1節/全2節 U-10クラス

第11回AM杯サッカー大会
予選Dブロック 第1節/全2節

■第1節 6/30(土) 15:00~
 vs 三田SC ○(1-0)
 @ 三田小学校

■同カップ戦 予選Dブロック進捗
 1勝 0分 0敗
 勝点3 得点1 失点0 得失+1

三田SC 1-0

6月30日 第11回AM杯サッカー大会 予選Dブロック 第2節/全2節 U-10クラス

第11回AM杯サッカー大会
予選Dブロック 第2節/全2節

■第2節 6/30(土)16:20~
 vs 野川キッカーズSC ○(3-2)
 @ 三田小学校

■同カップ戦 予選Dブロック結果
 2勝 0分 0敗
 勝点6 得点4 失点2 得失+2

■予選Dブロック最終順位
 3チーム中 1位 <1位パート進出>

野川キッカーズSC 3-2

7月7日 第11回AM杯サッカー大会 1位パート 順位決定戦 1回戦 U-10クラス

第11回AM杯サッカー大会
1位パート 順位決定戦 1回戦

■1回戦 7/7(土) 13:10~
 vs Y.S.C.C. ●(1-4)
 @ 下布田小学校

Y.S.C.C 1-4

7月7日 第11回AM杯サッカー大会 1位パート 順位決定戦 3位決定戦 U-10クラス

第11回AM杯サッカー大会
1位パート 順位決定戦 3位決定戦

■3位決定戦 7/7(土)15:50~
 vs 荏田東FC ○(2-1)
 @ 下布田小学校

■同カップ戦 総合結果(全4試合)
 3勝 0分 1敗 (得点7 失点7 得失±0)

■同カップ戦 最終順位
 4チーム中 3位<12チーム中 3位>

荏田東FC 2-1

9月16日 第50回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10-1-1ブロック 第1節/全6節 U-10クラス

第50回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-10-1-1ブロック 第1節/全6節

■第1節 9/16(日)12:30~
 vs 横浜SCつばさ ●(0-2)
 @ 嶮山小学校

■同リーグ進捗
 0勝 0分 1敗
 勝点0 得点0 失点2 得失-2

横浜SCつばさ 0-2

9月16日 第50回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10-1-1ブロック 第2節/全6節 U-10クラス

第50回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-10-1-1ブロック 第2節/全6節

■第2節 9/16(日)14:30~
 vs FC鴨志田緑 △(1-1)
 @ 嶮山小学校

■同リーグ進捗
 0勝 1分 1敗
 勝点1 得点1 失点3 得失-2

FC鴨志田緑 1-1

9月17日 第50回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10-1-1ブロック 第3節/全6節 U-10クラス

第50回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-10-1-1ブロック 第3節/全6節

■第3節 9/17(月)13:50~
 vs 夏山SC ◯(2-0)
 @ 嶮山小学校

■同リーグ進捗
 1勝 1分 1敗
 勝点4 得点3 失点3 得失±0

夏山SC 2-0

9月17日 第50回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10-1-1ブロック 第4節/全6節 U-10クラス

第50回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-10-1-1ブロック 第4節/全6節

■第4節 9/17(月)15:45~
 vs 富岡SC-B ◯(4-3)
 @ 嶮山小学校

■同リーグ進捗
 2勝 1分 1敗
 勝点7 得点7 失点6 得失+1

富岡SC-B 4-3

9月24日 第50回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10-1-1ブロック 第5節/全6節 U-10クラス

第50回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-10-1-1ブロック 第5節/全6節

■第5節 9/24(月)13:50~
 vs 西本郷FC ◯(2-1)
 @ 嶮山小学校

■同リーグ進捗
 3勝 1分 1敗
 勝点10 得点9 失点7 得失+2

西本郷FC 2-1

9月24日 第50回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10-1-1ブロック 最終節/全6節 U-10クラス

第50回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-10-1-1ブロック 最終節/全6節

■最終節 9/224(月)15:10~
 vs 嶮山キッカーズK ●(1-2)
 @ 嶮山小学校

■同リーグ最終結果
 3勝 1分 2敗
 勝点10 得点10 失点9 得失+1

■同リーグ最終順位
 7チーム中 3位 <予選リーグ敗退>

嶮山キッカーズK 1-2

その他の年の試合結果