試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2019年度

3月21日 第9回 追浜カップ 4年生大会 予選Bブロック 第1節/全2節 U-10クラス

第9回 追浜カップ 4年生大会
予選Bブロック 第1節/全2節

■第1節 3/21(木祝) 9:55~
 vs 長井ウイングス ●(0-8)
 @ はまゆう公園グラウンド

■同カップ戦 予選Bブロック進捗
 0勝 0分 1敗
 勝点0 得点0 失点8 得失-8

長井ウイングス 0-8

3月21日 第9回 追浜カップ 4年生大会 予選Bブロック 第2節/全2節 U-10クラス

第9回 追浜カップ 4年生大会
予選Bブロック 第2節/全2節

■第2節 3/21(木祝)12:35~
 vs 座間SC ●(0-8)
 @ はまゆう公園グラウンド

■同カップ戦 予選Bブロック結果
 0勝 0分 2敗
 勝点0 得点0 失点16 得失-16

座間SC 0-8

3月21日 第9回 追浜カップ 4年生大会 3位パート 順位決定戦 U-10クラス

第9回 追浜カップ 4年生大会
3位パート 順位決定戦

■3位パート 順位決定戦
 3/21(木祝)13:30~
 vs 大崎SC ●(2-7)
 @ はまゆう公園グラウンド

■同カップ戦 総合結果(全3試合)
 0勝 0分 3敗(得点2 失点23 得失-21)

■同カップ戦 最終順位
 6チーム中 6位

大崎SC 2-7

3月30日 平成30年度 長浦カップ 3年生大会 第1節/全4節 U-10クラス

平成30年度 長浦カップ 3年生大会
第1節/全4節

■第1節 3/30(土) 9:30~
 vs 長浦少年サッカー友の会 ●(0-3)
 @ 長浦小学校

■同カップ戦進捗
 0勝 0分 1敗
 勝点0 得点0 失点3 得失-3

長浦少年サッカー友の会 0-3

3月30日 平成30年度 長浦カップ 3年生大会 第2節/全4節 U-10クラス

平成30年度 長浦カップ 3年生大会
第2節/全4節

■第2節 3/30(土) 11:15~
 vs 上宮田少年SC ●(3-4)
 @ 長浦小学校

■同カップ戦進捗
 0勝 0分 2敗
 勝点0 得点3 失点7 得失-4

上宮田少年SC 3-4

3月30日 平成30年度 長浦カップ 3年生大会 第3節/全4節 U-10クラス

平成30年度 長浦カップ 3年生大会
第3節/全4節

■第3節 3/30(土) 12:15~
 vs 湘南ラガッツォ ○(7-1)
 @ 長浦小学校

■同カップ戦進捗
 1勝 0分 2敗
 勝点3 得点10 失点8 得失+2

湘南ラガッツォ 7-1

3月30日 平成30年度 長浦カップ 3年生大会 最終節/全4節 U-10クラス

平成30年度 長浦カップ 3年生大会
最終節/全4節

■最終節 3/30(土) 13:15~
 vs 逗子リトル ●(0-4)
 @ 長浦小学校

■同カップ戦 最終結果(全4試合)
 1勝 0分 3敗
 勝点3 得点10 失点12 得失-2

■同カップ戦 最終順位
 5チーム中 4位

逗子リトル 0-4

4月20日 第46回横浜市春季少年サッカー大会 U-10-22ブロック 第1節/全6節 U-10クラス

第46回横浜市春季少年サッカー大会
U-10-22ブロック 第1節/全6節

■第1節 4/20(土)12:40~
 vs 一本松SC △(0-0)
 @ 旧野七里小学校

■同リーグ進捗
 0勝 1分 0敗
 勝点1 得点0 失点0 得失±0

一本松SC 0-0

4月20日 第46回横浜市春季少年サッカー大会 U-10-22ブロック 第2節/全6節 U-10クラス

第46回横浜市春季少年サッカー大会
U-10-22ブロック 第2節/全6節

■第2節 4/20(土)15:20~
 vs 横浜栄FC ●(0-3)
 @ 旧野七里小学校

■同リーグ進捗
 0勝 1分 1敗
 勝点1 得点0 失点3 得失-3

横浜栄FC 0-3

4月28日 第46回横浜市春季少年サッカー大会 U-10-22ブロック 第3節/全6節 U-10クラス

第46回横浜市春季少年サッカー大会
U-10-22ブロック 第3節/全6節

■第3節 4/28(日)13:15~
 vs FCゴール ◯(2-0)
 @ 旧野七里小学校

■同リーグ進捗
 1勝 1分 1敗
 勝点4 得点2 失点3 得失-1

FCゴール 2-0

4月28日 第46回横浜市春季少年サッカー大会 U-10-22ブロック 第4節/全6節 U-10クラス

第46回横浜市春季少年サッカー大会
U-10-22ブロック 第4節/全6節

■第4節 4/28(日)15:55~
 vs 柏尾SC △(0-0)
 @ 旧野七里小学校

■同リーグ進捗
 1勝 2分 1敗
 勝点5 得点2 失点3 得失-1

柏尾SC 0-0

4月30日 第46回横浜市春季少年サッカー大会 U-10-22ブロック 第5節/全6節 U-10クラス

第46回横浜市春季少年サッカー大会
U-10-22ブロック 第5節/全6節

■第5節 4/30(火)9:40~
 vs 帷子SC ●(0-2)
 @ 旧野七里小学校

■同リーグ進捗
 1勝 2分 2敗
 勝点5 得点2 失点5 得失-3

帷子SC 0-2

4月30日 第46回横浜市春季少年サッカー大会 U-10-22ブロック 最終節/全6節 U-10クラス

第46回横浜市春季少年サッカー大会
U-10-22ブロック 最終節/全6節

■最終節 4/30(火)11:40~
 vs JFC FUTURO ●(0-8)
 @ 旧野七里小学校

■同リーグ最終結果
 1勝 2分 3敗
 勝点5 得点2 失点13 得失-11

■同リーグ最終順位
 7チーム中 5位 <予選リーグ敗退>

JFC FUTURO

5月26日 令和元年度 金沢区夏季少年サッカー大会 LLの部 一回戦 U-10クラス

令和元年度 金沢区夏季少年サッカー大会
LLの部 一回戦

■一回戦 5/26(日)12:40~
 vs 六浦毎日SS-D ◯(8-0)
 @ 西金沢学園

六浦毎日SS-D 8-0

5月26日 令和元年度 金沢区夏季少年サッカー大会 LLの部 二回戦 U-10クラス

令和元年度 金沢区夏季少年サッカー大会
LLの部 二回戦

■二回戦 5/26(日)14:40~
 vs クライムイレブン-A ●(1-4)
 @ 西金沢学園

クライムイレブン-A 1-4

7月13日 第12回AM杯サッカー大会 予選Cブロック 第1節/全2節 U-10クラス

第12回AM杯サッカー大会
予選Cブロック 第1節/全2節

■第1節 7/13(土) 14:20~
 vs みずきSC ◯(7-0)
 @ 三田小学校

■同カップ戦 予選Cブロック進捗
 1勝 0分 0敗
 勝点3 得点7 失点0 得失+7

みずきSC 7-0

7月13日 第12回AM杯サッカー大会 予選Cブロック 第2節/全2節 U-10クラス

第12回AM杯サッカー大会
予選Cブロック 第2節/全2節

■第2節 7/13(土)15:40~
 vs 稲田FC ●(0-3)
 @ 三田小学校

■同カップ戦 予選Cブロック結果
 1勝 0分 1敗
 勝点3 得点7 失点3 得失+4

■予選Cブロック最終順位
 3チーム中 2位 <2位パート進出>

稲田FC 0-3

7月20日 第12回AM杯サッカー大会 2位パート 順位決定戦 1回戦 U-10クラス

第12回AM杯サッカー大会
2位パート 順位決定戦 1回戦

■1回戦 7/20(日) 11:50~
 vs 多摩ジュニアSC ●(2-2、PK1-3)
 @ 下布田小学校

多摩ジュニアSC 2-2 PK1-3

7月20日 第12回AM杯サッカー大会 7位決定戦 U-10クラス

第12回AM杯サッカー大会
7位決定戦

■7位決定戦 7/20(日)13:50~
 vs 六浦毎日SS ○(2-0)
 @ 下布田小学校

■同カップ戦 総合結果(全4試合)
 2勝 0分 2敗 (得点11 失点5 得失+6)

■同カップ戦 最終順位
 12チーム中 7位

六浦毎日SS 2-0

7月28日 MISAKI CUP 4年生大会 予選Aブロック 第1節/全2節 U-10クラス

MISAKI CUP 4年生大会
予選Aブロック 第1節/全2節

■第1節 7/28(日) 10:10~
 vs I.O キッカーズ ●(0-3)
 @ 三崎中学校旧グランド

■同カップ戦 予選Aブロック進捗
 0勝 0分 1敗
 勝点0 得点0 失点3 得失-3

I.O キッカーズ 0-3

7月28日 MISAKICUP 4年生大会 予選Aブロック 第2節/全2節 U-10クラス

MISAKICUP 4年生大会
予選Aブロック 第2節/全2節

■第2節 7/28(日) 11:30~
 vs よりともSC ●(1-6)
 @ 三崎中学校旧グランド

■同カップ戦 予選Aブロック進捗
 0勝 0分 2敗
 勝点0 得点1 失点9 得失-8

■Aブロック最終順位
 3チーム中 3位<3位パート進出>

よりともSC 1-6

7月28日 MISAKICUP 4年生大会 3位パート 順位決定戦 U-10クラス

MISAKICUP 4年生大会
3位パート 順位決定戦

■3位パート 順位決定戦
 7/28(日) 13:15~
 vs FC三崎 ◯(5-2)
 @ 三崎中学校旧グランド

■同カップ戦 総合結果(全3試合)
 1勝 0分 2敗(得点6 失点11 得失-5)

■同カップ戦 最終順位
 6チーム中 5位

FC三崎 5-2

9月14日 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10-2-8ブロック 第1節/全6節 U-10クラス

第51回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-10-2-8ブロック 第1節/全6節

■第1節 9/14(土)14:50~
 vs 中和田FC ○(4-0)
 @ 下田小学校

■同リーグ進捗
 1勝 0分 0敗
 勝点3 得点4 失点0 得失+4

中和田FC 4-0

9月14日 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10-2-8ブロック 第2節/全6節 U-10クラス

第51回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-10-2-8ブロック 第2節/全6節

■第2節 9/14(土)16:10~
 vs 港南台SC-A △(0-0)
 @ 下田小学校

■同リーグ進捗
 1勝 1分 0敗
 勝点4 得点4 失点0 得失+4

港南台SC-A 0-0

9月15日 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10-2-8ブロック 第3節/全6節 U-10クラス

第51回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-10-2-8ブロック 第3節/全6節

■第3節 9/15(日) 9:50~
 vs 六浦少年SC ●(1-2)
 @ 下田小学校

■同リーグ進捗
 1勝 1分 1敗
 勝点4 得点5 失点2 得失+3

六浦少年SC 1-2

9月15日 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10-2-8ブロック 第4節/全6節 U-10クラス

第51回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-10-2-8ブロック 第4節/全6節

■第4節 9/15(日)11:10~
 vs たちばなキッカーズ-B ○(2-0)
 @ 下田小学校

■同リーグ進捗
 2勝 1分 1敗
 勝点7 得点7 失点2 得失+5

たちばなキッカーズ-B 2-0

9月21日 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10-2-8ブロック 第5節/全6節 U-10クラス

第51回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-10-2-8ブロック 第5節/全6節

■第5節 9/21(土)13:30~
 vs 78FC西柴 △(1-1)
 @ 下田小学校

■同リーグ進捗
 2勝 2分 1敗
 勝点8 得点8 失点3 得失+5

78FC西柴 1-1

9月21日 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10-2-8ブロック 最終節/全6節 U-10クラス

第51回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-10-2-8ブロック 最終節/全6節

■最終節 9/21(土)14:50~
 vs 荏田東FC △(2-2)
 @ 下田小学校

■同リーグ最終結果
 2勝 3分 1敗
 勝点9 得点10 失点5 得失+5

■同リーグ最終順位
 7チーム中 3位<予選リーグ敗退>

荏田東FC 2-2

10月26日 東急SレイエスCUP 予選ブロック 第1節/全3節 U-10クラス

東急SレイエスCUP
予選ブロック 第1節/全3節

■第1節 10/26(土)14:20~ (7分ハーフ)
 vs 六浦毎日SS ●(0-6)
 @ アディダスフットサルパーク横浜金沢

■予選ブロック進捗
 0勝 0分 1敗
 勝点0 得点0 失点6 得失-6

六浦毎日SS 0-6

10月26日 東急SレイエスCUP 予選ブロック 第2節/全3節 U-10クラス

東急SレイエスCUP
予選ブロック 第2節/全3節

■第2節 10/26(土)15:00~ (7分ハーフ)
 vs 横浜栄FC ●(1-7)
 @ アディダスフットサルパーク横浜金沢

■予選ブロック進捗
 0勝 0分 2敗
 勝点0 得点1 失点13 得失-12

横浜栄FC 1-7

10月26日 東急SレイエスCUP 予選ブロック 最終節/全3節 U-10クラス

東急SレイエスCUP
予選ブロック 最終節/全3節

■最終節 10/26(土)15:20~ (7分ハーフ)
 vs 小坪GAROTO ◯(2-1)
 @ アディダスフットサルパーク横浜金沢

■予選ブロック最終結果
 1勝 0分 2敗
 勝点3 得点3 失点14 得失-11

■予選ブロック最終順位
 4チーム中 3位 <3位決定戦進出>

小坪GAROTO 2-1

10月26日 東急SレイエスCUP 3位決定戦 U-10クラス

東急SレイエスCUP
3位決定戦

■3位決定戦 10/26(土)16:00~ (7分ハーフ)
 vs 小坪GAROTO ◯(3-2)
 @ アディダスフットサルパーク横浜金沢

■同カップ戦 総合結果(全4試合)
 2勝 0分 2敗(得点6 失点16 得失-10)

■同カップ戦 最終順位
 4チーム中 3位

小坪GAROTO 3-2

11月16日 2019南区U-10フットサル リスト杯 予選Bブロック 第1節/全3節 U-10クラス

2019南区U-10フットサル リスト杯
予選Bブロック 第1節/全3節

■第1節 11/16(土) 9:45~ (10分1本)
 vs 藤の木FC-B ◯(2-1)
 @ 清水丘公園体育館

■同大会 予選Bブロック進捗
 1勝 0分 0敗
 勝点3 得点2 失点1 得失+1

藤の木FC-B 2-1

11月16日 2019南区U-10フットサル リスト杯 予選Bブロック 第2節/全3節  U-10クラス

2019南区U-10フットサル リスト杯
予選Bブロック 第2節/全3節

■第2節 11/16(土)10:45~ (10分1本)
 vs 荏田東FC ◯(4-0)
 @ 清水丘公園体育館

■同大会 予選Bブロック進捗
 2勝 0分 0敗
 勝点6 得点6 失点1 得失+5

荏田東FC 4-0

11月16日 2019南区U-10フットサル リスト杯 予選Bブロック 最終節/全3節 U-10クラス

2019南区U-10フットサル リスト杯
予選Bブロック 最終節/全3節

■最終節 11/16(土)11:55~ (10分1本)
 vs FCゼブラ ●(1-2)
 @ 清水丘公園体育館

■同大会 予選Bブロック最終結果
 2勝 0分 1敗
 勝点6 得点7 失点3 得失+4

■同大会 予選Bブロック最終順位
 4チーム中 1位<決勝トーナメント(準決勝)進出>

FCゼブラ 1-2

11月16日 2019南区U-10フットサル リスト杯 準決勝 U-10クラス

2019南区U-10フットサル リスト杯
準決勝

■準決勝 11/16(土) 15:55~ (10分ハーフ)
 vs バディーSC-A  ●(0-14)
 @ 清水丘公園体育館

■同カップ戦 総合結果(全4試合)
 2勝 0分 2敗(得点7 失点17 得失-10)

■同カップ戦 最終順位
 16チーム中 3位

バディーSC-A 0-14

12月1日 第25回こえだカップ 中学年大会 予選Bブロック 第1節/全2節 U-10クラス

第25回こえだカップ 中学年大会
予選Bブロック 第1節/全2節

■第1節 12/1(日)9:40~
 vs 葉山JGK ●(1-2)
 @ 夏島小学校

■同カップ戦 予選Bブロック進捗
 0勝 0分 1敗
 勝点0 得点1 失点2 得失-1

葉山JGK 1-2

12月1日 第25回こえだカップ 中学年大会 予選Bブロック 第2節/全2節 U-10クラス

第25回こえだカップ 中学年大会
予選Bブロック 第2節/全2節

■第2節 12/1(日)12:20~
 vs 船越FC ◯(3-1)
 @ 夏島小学校

■同カップ戦 予選Bブロック最終結果
 1勝 0分 1敗
 勝点3 得点4 失点3 得失+1

■予選Bブロック最終順位
 3チーム中 1位 <1位パート進出>

船越FC 3-1

12月8日 第25回こえだカップ 中学年大会 1位パート 順位決定戦 1回戦 U-10クラス

第25回こえだカップ 中学年大会
1位パート 順位決定戦 1回戦

■1回戦 12/8(日)10:20~
 vs 逗子少年SC ●(0-3)
 @ 葉山小学校

逗子少年SC 0-3

12月8日 第25回こえだカップ 中学年大会 1位パート 順位決定戦 3位決定戦 U-10クラス

第25回こえだカップ 中学年大会
1位パート 順位決定戦 3位決定戦

■3位決定戦 12/8(日)12:20~
 vs 長浦少年サッカー友の会FC-A
 @ 葉山小学校 ◯(2-2、PK2-1)

■同カップ戦 総合結果(全4試合)
 2勝 0分 2敗(得点6 失点8 得失-2)

■同カップ戦 最終順位
 12チーム中 3位

長浦少年サッカー友の会FC-A 2-2、PK2-1

2月2日 令和元年度 金沢区冬季少年サッカー大会 LLの部 一回戦 U-10クラス

令和元年度 金沢区冬季少年サッカー大会
LLの部 一回戦

■一回戦 2/2(日)9:40~
 vs 夏山SC-A ●(1-3)
 @ 西金沢学園

夏山SC-A 1-3

その他の年の試合結果