試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2019年度

5月11日 第46回横浜市春季少年サッカー大会 U-8-9ブロック 第1節/全6節 U-8クラス

第46回横浜市春季少年サッカー大会
U-8-9ブロック 第1節/全6節

■第1節 5/11(土)13:30~
 vs FC藤棚 ●(0-4)
 @ 西前小学校

■同リーグ進捗
 0勝 0分 1敗
 勝点0 得点0 失点4 得失-4

FC藤棚 0-4

5月11日 第46回横浜市春季少年サッカー大会 U-8-9ブロック 第2節/全6節 U-8クラス

第46回横浜市春季少年サッカー大会
U-8-9ブロック 第2節/全6節

■第2節 5/11(土)15:30~
 vs 品濃ウィングス ●(0-2)
 @ 西前小学校

■同リーグ進捗
 0勝 0分 2敗
 勝点0 得点0 失点6 得失-6

品濃ウィングス 0-2

5月12日 第46回横浜市春季少年サッカー大会 U-8-9ブロック 第3節/全6節 U-8クラス

第46回横浜市春季少年サッカー大会
U-8-9ブロック 第3節/全6節

■第3節 5/12(日)10:15~
 vs Y.S.C.C ●(0-4)
 @ 西前小学校

■同リーグ進捗
 0勝 0分 3敗
 勝点0 得点0 失点10 得失-10

Y.S.C.C 0-4

5月12日 第46回横浜市春季少年サッカー大会 U-8-9ブロック 第4節/全6節 U-8クラス

第46回横浜市春季少年サッカー大会
U-8-9ブロック 第4節/全6節

■第4節 5/12(日)12:15~
 vs SCH.FC ●(0-6)
 @ 西前小学校

■同リーグ進捗
 0勝 0分 4敗
 勝点0 得点0 失点16 得失-16

SCH.FC 0-6

5月18日 第46回横浜市春季少年サッカー大会 U-8-9ブロック 第5節/全6節 U-8クラス

第46回横浜市春季少年サッカー大会
U-8-9ブロック 第5節/全6節

■第5節 5/18(土)13:00~
 vs 荏田東FC △(0-0)
 @ 稲荷台小学校

■同リーグ進捗
 0勝 1分 4敗
 勝点1 得点0 失点16 得失-16

荏田東FC 0-0

5月26日 第46回横浜市春季少年サッカー大会 U-8-9ブロック 最終節/全6節 U-8クラス

第46回横浜市春季少年サッカー大会
U-8-9ブロック 最終節/全6節

■最終節 5/26(日)11:00~
 vs 磯子SC ◯(1-0)
 @ 稲荷台小学校

■同リーグ最終結果
 1勝 1分 4敗
 勝点4 得点1 失点16 得失-15

■同リーグ最終順位
 7チーム中 6位 <予選リーグ敗退>

磯子SC 1-0

6月2日 令和元年度 金沢区夏季少年サッカー大会 SLの部 二回戦 (一回戦シード) U-8クラス

令和元年度 金沢区夏季少年サッカー大会
SLの部 二回戦 (一回戦シード)

■二回戦 6/2(日)11:00~
 vs 六浦毎日SS-B ●(0-1)
 @ 釜利谷南小学校

六浦毎日SS-B 0-1

8月31日 第25回こえだカップ 低学年大会 予選Bブロック 第1節/全2節 U-8クラス

第25回こえだカップ 低学年大会
予選Bブロック 第1節/全2節

■第1節 8/31(土)10:20~
 vs 長浦少年サッカー友の会 ◯(5-0)
 @ 夏島小学校

■同カップ戦 予選Bブロック進捗
 1勝 0分 0敗
 勝点3 得点5 失点0 得失+-5

長浦少年サッカー友の会 5-0

8月31日 第25回こえだカップ 低学年大会 予選Bブロック 第2節/全2節 U-8クラス

第25回こえだカップ 低学年大会
予選Bブロック 第2節/全2節

■第2節 8/31(土) 11:40~
 vs 逗子少年SC ◯(2-0)
 @ 夏島小学校

■同カップ戦 予選Bブロック最終結果
 2勝 0分 0敗
 勝点6 得点7 失点0 得失+7

■予選Bブロック最終順位
 3チーム中 1位 <1位パート進出>

逗子少年SC 2-0

9月7日 第25回こえだカップ低学年大会 1位パート 順位決定戦 1回戦 U-8クラス

第25回こえだカップ低学年大会
1位パート 順位決定戦 1回戦

■1回戦 9/7(土) 9:00~
 vs 船越FC ◯(2-2、PK5-4)
 @ 船越小学校

船越FC 2-2、PK5-4

9月7日 第25回こえだカップ低学年大会 1位パート 順位決定戦 決勝 U-8クラス

第25回こえだカップ低学年大会
1位パート 順位決定戦 決勝

■決勝 9/7(土) 11:20~
 vs たかとりキッカーズ ●(1-4)
 @ 船越小学校

■同カップ戦 総合結果(全4試合)
 3勝 0分 1敗(得点10 失点6 得失+4)

■同カップ戦 最終順位
 12チーム中 2位<準優勝!>

たかとりキッカーズ 1-4

9月8日 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-8-4ブロック 第1節/全6節 U-8クラス

第51回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-8-4ブロック 第1節/全6節

■第1節 9/8(日)10:30~
 vs 坂本SC △(0-0)
 @ 山王台小学校

■同リーグ進捗
 0勝 1分 0敗
 勝点1 得点0 失点0 得失±0

坂本SC 0-0

9月8日 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-8-4ブロック 第2節/全6節 U-8クラス

第51回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-8-4ブロック 第2節/全6節

■第2節 9/8(日)12:30~
 vs 山王谷SC  ●(0-7)
 @ 山王台小学校

■同リーグ進捗
 0勝 1分 1敗
 勝点1 得点0 失点7 得失-7

山王谷SC 0-7

9月14日 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-8-4ブロック 第3節/全6節 U-8クラス

第51回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-8-4ブロック 第3節/全6節

■第3節 9/14(土)13:30~
 vs 藤の木SC △(0-0)
 @ 浜小学校

■同リーグ進捗
 0勝 2分 1敗
 勝点2 得点0 失点7 得失-7

藤の木SC 0-0

9月14日 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-8-4ブロック 第4節/全6節 U-8クラス

第51回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-8-4ブロック 第4節/全6節

■第4節 9/14(土)15:00~
 vs エストレーラFC ●(0-1)
 @ 浜小学校

■同リーグ進捗
 0勝 2分 2敗
 勝点2 得点0 失点8 得失-8

エストレーラFC 0-1

9月15日 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-8-4ブロック 第5節/全6節 U-8クラス

第51回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-8-4ブロック 第5節/全6節

■第5節 9/15(日)10:30~
 vs 元石川SC ◯(2-0)
 @ 山王台小学校

■同リーグ進捗
 1勝 2分 2敗
 勝点5 得点2 失点8 得失-6

元石川SC 2-0

9月15日 第51回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-8-4ブロック 最終節/全6節 U-8クラス

第51回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-8-4ブロック 最終節/全6節

■最終節 9/15(日)11:30~
 vs C・S・C △(0-0)
 @ 山王台小学校

■同リーグ最終結果
 1勝 3分 2敗
 勝点6 得点2 失点8 得失-6

■同リーグ最終順位
 7チーム中 5位 <予選リーグ敗退>

C・S・C 0-0

2月2日 令和元年度 金沢区冬季少年サッカー大会 SLの部 二回戦 U-8クラス

令和元年度 金沢区冬季少年サッカー大会
SLの部 二回戦 (一回戦シード)

■二回戦 2/2(日)12:30~
 vs 六浦毎日SS-A ●(0-2)
 @ 並木第1小学校

六浦毎日SS-A 0-2

その他の年の試合結果