試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2017年度

4月16日 FAリーグ前期 U-12-6ブロック 第1節/全9節(横浜市春季少年サッカー大会)  U-12クラス

FAリーグ前期 U-12-6ブロック
第1節/全9節(横浜市春季少年サッカー大会)

■第1節 4/16(日)13:30~
 vs FC希望ヶ丘ライオンズ ●(0-2)
 @柏町グランド

■同リーグ進捗
 0勝 0分 1敗
 勝点0 得点0 失点2 得失-2

FC希望ヶ丘ライオンズ 0-2

4月16日 FAリーグ前期 U-12-6ブロック 第2節/全9節(横浜市春季少年サッカー大会)  U-12クラス

FAリーグ前期 U-12-6ブロック
第2節/全9節(横浜市春季少年サッカー大会)

■第2節 4/16(日)14:50~
 vs 日の出キッカーズ ●(0-1)
 @柏町グランド

■同リーグ進捗
 0勝 0分 2敗
 勝点0 得点0 失点3 得失-3

日の出キッカーズ 0-1

4月23日 FAリーグ前期 U-12-6ブロック 第3節/全9節(横浜市春季少年サッカー大会)  U-12クラス

FAリーグ前期 U-12-6ブロック
第3節/全9節(横浜市春季少年サッカー大会)

■第3節 4/23(日) 9:30~
 vs FC本郷 ●(0-2)
 @柏町グランド

■同リーグ進捗
 0勝 0分 3敗
 勝点0 得点0 失点5 得失-5

FC本郷 0-2

4月23日 FAリーグ前期 U-12-6ブロック 第4節/全9節(横浜市春季少年サッカー大会)  U-12クラス

FAリーグ前期 U-12-6ブロック
第4節/全9節(横浜市春季少年サッカー大会)

■第4節 4/23(日)10:50~
 vs FCゴレアドール横浜 △(2-2)
 @柏町グランド

■同リーグ進捗
 0勝 1分 3敗
 勝点1 得点2 失点7 得失-5

FCゴレアドール横浜 2-2

4月29日 FAリーグ前期 U-12-6ブロック 第5節/全9節(横浜市春季少年サッカー大会) U-12クラス

FAリーグ前期 U-12-6ブロック
第5節/全9節(横浜市春季少年サッカー大会)

■第5節 4/29(土)10:10~
 vs 磯子フレンズSC ●(0-4)
 @柏町グランド

■同リーグ進捗
 0勝 1分 4敗
 勝点1 得点2 失点11 得失-9

磯子フレンズSC 0-4

4月29日 FAリーグ前期 U-12-6ブロック 第6節/全9節(横浜市春季少年サッカー大会)  U-12クラス

FAリーグ前期 U-12-6ブロック
第6節/全9節(横浜市春季少年サッカー大会)

■第6節 4/29(土)13:30~
 vs 榎が丘ファイターズ ●(0-2)
 @柏町グランド

■同リーグ進捗
 0勝 1分 5敗
 勝点1 得点2 失点13 得失-11

榎が丘ファイターズ 0-2

5月20日 FAリーグ前期 U-12-6ブロック 第7節/全9節(横浜市春季少年サッカー大会)  U-12クラス

FAリーグ前期 U-12-6ブロック
第7節/全9節(横浜市春季少年サッカー大会)

■第7節 5/20(土)10:40~
 vs ブルーキックスSC △(1-1)
 @柏町グランド

■同リーグ進捗
 0勝 2分 5敗
 勝点2 得点3 失点14 得失-11

ブルーキックスSC 1-1

5月20日 FAリーグ前期 U-12-6ブロック 第8節/全9節(横浜市春季少年サッカー大会)  U-12クラス

FAリーグ前期 U-12-6ブロック
第8節/全9節(横浜市春季少年サッカー大会)

■第8節 5/20(土)12:40~
 vs プラタノFC ●(0-3)
 @柏町グランド

■同リーグ進捗
 0勝 2分 6敗
 勝点2 得点3 失点17 得失-14

プラタノFC 0-3

6月3日 FAリーグ前期 U-12-6ブロック 最終節/全9節(横浜市春季少年サッカー大会)  U-12クラス

FAリーグ前期 U-12-6ブロック
最終節/全9節(横浜市春季少年サッカー大会)

■最終節 6/3(土)11:00~
 vs FCサンダース △(0-0)
 @柏町グランド

■同リーグ最終結果
 0勝 3分 6敗
 勝点3 得点3 失点17 得失-14

■同リーグ最終順位(暫定)
 10チーム中 9位 <予選リーグ敗退>

FCサンダース 0-0

6月4日 平成29年度 金沢区夏季少年サッカー大会 Lの部 1回戦  U-12クラス

平成29年度 金沢区夏季少年サッカー大会
Lの部 一回戦

■1回戦 6/4(日) 10:50~
 vs 文庫FC-A ●(0-2)
 @ 八景小学校

文庫FC-A 0-2

9月3日 FAリーグ後期 U-12-2-6ブロック 第1節/全9節(横浜国際チビッ子サッカー大会) U-12クラス

FAリーグ後期 U-12-2-6ブロック
第1節/全9節(横浜国際チビッ子サッカー大会)

■第1節 9/3(日)14:10~
 vs 二俣川SC ○(2-1)
 @ 平戸永谷川グランド

■同リーグ進捗
 1勝 0分 0敗
 勝点3 得点2 失点1 得失+1

二俣川SC  2-1

9月16日 FAリーグ後期 U-12-2-6ブロック 第2節/全9節(横浜国際チビッ子サッカー大会) U-12クラス

FAリーグ後期 U-12-2-6ブロック
第2節/全9節(横浜国際チビッ子サッカー大会)

■第2節 9/16(土) 9:40~
 vs 藤塚キッカーズ ○(4-3)
 @ 平戸永谷川グランド

■同リーグ進捗
 2勝 0分 0敗
 勝点6 得点6 失点4 得失+2

藤塚キッカーズ 4-3

9月16日 FAリーグ後期 U-12-2-6ブロック 第3節/全9節(横浜国際チビッ子サッカー大会) U-12クラス

FAリーグ後期 U-12-2-6ブロック
第3節/全9節(横浜国際チビッ子サッカー大会)

■第3節 9/16(土)11:00~
 vs 三ツ沢ダックスFC ●(0-5)
 @ 平戸永谷川グランド

■同リーグ進捗
 2勝 0分 1敗
 勝点6 得点6 失点9 得失-3

三ツ沢ダックスFC 0-5

9月23日 FAリーグ後期 U-12-2-6ブロック 第4節/全9節(横浜国際チビッ子サッカー大会) U-12クラス

FAリーグ後期 U-12-2-6ブロック
第4節/全9節(横浜国際チビッ子サッカー大会)

■第4節 9/23(土) 9:40~
 vs FC鴨志田緑 ○(3-2)
 @ 平戸永谷川グランド

■同リーグ進捗
 3勝 0分 1敗
 勝点9 得点9 失点11 得失-2

FC鴨志田緑 3-2

9月23日 FAリーグ後期 U-12-2-6ブロック 第5節/全9節(横浜国際チビッ子サッカー大会) U-12クラス

FAリーグ後期 U-12-2-6ブロック
第5節/全9節(横浜国際チビッ子サッカー大会)

■第5節 9/23(土)13:00~
 vs 北方SC ○(4-0)
 @ 平戸永谷川グランド

■同リーグ進捗
 4勝 0分 1敗
 勝点12 得点13 失点11 得失+2

北方SC 4-0

10月1日 FAリーグ後期 U-12-2-6ブロック 第6節/全9節(横浜国際チビッ子サッカー大会) U-12クラス

FAリーグ後期 U-12-2-6ブロック
第6節/全9節(横浜国際チビッ子サッカー大会)

■第6節 10/1(日)13:40~
 vs 平戸FC ●(0-1)
 @ 新横浜公園投てきグランド

■同リーグ進捗
 4勝 0分 2敗
 勝点12 得点13 失点12 得失+1

平戸FC 0-1

10月1日 FAリーグ後期 U-12-2-6ブロック 第7節/全9節(横浜国際チビッ子サッカー大会) U-12クラス

FAリーグ後期 U-12-2-6ブロック
第7節/全9節(横浜国際チビッ子サッカー大会)

■第7節 10/1(日)15:40~
 vs YKFC ●(1-4)
 @ 新横浜公園投てきグランド

■同リーグ進捗
 4勝 0分 3敗
 勝点12 得点14 失点16 得失-2

YKFC 1-4

10月9日 FAリーグ後期 U-12-2-6ブロック 第8節/全9節(横浜国際チビッ子サッカー大会) U-12クラス

FAリーグ後期 U-12-2-6ブロック
第8節/全9節(横浜国際チビッ子サッカー大会)

■第8節 10/9(月)13:25~
 vs FCオフサイド ●(0-1)
 @ みなとみらいスポーツパーク

■同リーグ進捗
 4勝 0分 4敗
 勝点12 得点14 失点17 得失-3

FCオフサイド 0-1

10月9日 FAリーグ後期 U-12-2-6ブロック 最終節/全9節(横浜国際チビッ子サッカー大会) U-12クラス

FAリーグ後期 U-12-2-6ブロック
最終節/全9節(横浜国際チビッ子サッカー大会)

■最終節 10/9(月)14:45~
 vs 上中里SC △(0-0)
 @ みなとみらいスポーツパーク

■同リーグ最終結果
 4勝 1分 4敗
 勝点13 得点14 失点17 得失-3

■同リーグ最終順位
 10チーム中 5位 <予選リーグ敗退>

上中里SC 0-0

11月4日 第23回こえだカップ 高学年大会 予選Bブロック 第1節/全2節 U-12クラス

第23回こえだカップ 高学年大会
予選Bブロック 第1節/全2節

■第1節 11/4(土)12:00~
 vs 船越FC ●(1-3)
 @ 池子小学校

■同カップ戦 予選Bブロック進捗
 0勝 0分 1敗
 勝点0 得点1 失点3 得失-2

船越FC 1-3

11月4日 第23回こえだカップ 高学年大会 予選Bブロック 第2節/全2節 U-12クラス

第23回こえだカップ 高学年大会
予選Bブロック 第2節/全2節

■第2節 11/4(土)13:40~
 vs 逗子少年SC ○(2-0)
 @ 池子小学校

■同カップ戦 予選Bブロック結果
 1勝 0分 1敗
 勝点0 得点3 失点3 得失±0

■Bブロック最終順位
 3チーム中 2位<2位パート進出>

逗子少年SC 2-0

11月5日 平成29年度 瀬ヶ崎カップ 予選Bブロック 第1節/全2節 U-12クラス

平成29年度 瀬ヶ崎カップ 予選Bブロック
第1節/全2節

■第1節 11/5(日) 10:10~
 vs FC藤棚 ●(1-3)
 @六浦スポーツ広場

■同カップ戦 予選Bブロック進捗
 0勝 0分 1敗
 勝点0 得点1 失点3 得失-2

FC藤棚 1-3

11月5日 平成29年度 瀬ヶ崎カップ 予選Bブロック 第2節/全2節 U-12クラス

平成29年度 瀬ヶ崎カップ
予選Bブロック 第2節/全2節

■第2節 11/5(日) 11:35~
 vs FC EDO ○(2-1)
 @六浦スポーツ広場

■同カップ戦 予選Bブロック結果
 1勝 0分 1敗
 勝点3 得点3 失点4 得失-1

■Bブロック最終順位
 3チーム中 2位

FC EDO 2-1

11月5日 平成29年度 瀬ヶ崎カップ 2位パート 順位決定戦(3位決定戦) U-12クラス

平成29年度 瀬ヶ崎カップ
2位パート 順位決定戦(3位決定戦)

■2位パート順位決定戦(3位決定戦)
 11/5(日) 14:00~
 vs TADOなかよしSC ●(2-2、PK1-3)
 @六浦スポーツ広場

■同カップ戦 総合結果(全3試合)
 1勝 1分 1敗(得点5 失点6 得失-1)
 ※PKは引き分け扱い

■同カップ戦 最終順位
 6チーム中 4位

TADOなかよしSC 2-2、PK1-3

11月25日 第23回こえだカップ 高学年大会 2位パート順位決定戦 1回戦  U-12クラス

第23回こえだカップ 高学年大会
2位パート順位決定戦 1回戦

■1回戦 11/25(土)9:30~
 vs たかとりキッカーズ ○(0-0、PK3-1)
 @ 六浦スポーツ広場

たかとりキッカーズ 0-0、PK3-1

11月25日 第23回こえだカップ 高学年大会 2位パート順位決定戦 決勝 U-12クラス

第23回こえだカップ 高学年大会
2位パート順位決定戦 決勝

■決勝
 11/25(土)12:20~
 vs FC夏島 ○(2-1)
 @ 六浦スポーツ広場

■同カップ戦 総合結果(全4試合)
 2勝 1分 1敗(得点5 失点4 得失+1)
 ※PKの勝利は引き分け扱いとする

■同カップ戦 最終順位
 4チーム中 1位<12チーム中 5位>

FC夏島 2-1

11月26日 MISAKICUP 6年生大会 第1節/全4節 U-12クラス

MISAKICUP 6年生大会
第1節/全4節

■第1節 9:40~ @三崎中学校旧グランド
 vs 大和YMCA ●(0-4)

■同カップ戦進捗
 0勝 0分 1敗
 勝点0 得点0 失点4 得失-4

大和YMCA 0-4

11月26日 MISAKICUP 6年生大会 第2節/全4節 U-12クラス

MISAKICUP 6年生大会
第2節/全4節

■第2節 11:00~ @三崎中学校旧グランド
 vs FC高坂 ●(0-7)

■同カップ戦進捗
 0勝 0分 2敗
 勝点0 得点0 失点11 得失-11

FC高坂 0-7

11月26日 MISAKICUP 6年生大会 第3節/全4節 U-12クラス

MISAKICUP 6年生大会
第3節/全4節

■第3節 12:20~ @三崎中学校旧グランド
 vs FC小坂 ●(0-3)

■同カップ戦進捗
 0勝 0分 3敗
 勝点0 得点0 失点14 得失-14

FC小坂 0-3

11月26日 MISAKICUP 6年生大会 最終節/全4節 U-12クラス

MISAKICUP 6年生大会
最終節/全4節

■最終節 13:40~ @三崎中学校旧グランド
 vs FC三崎 ●(0-1)

■同カップ戦 最終結果(全4試合)
 0勝 0分 4敗
 勝点0 得点0 失点15 得失-15

■同カップ戦 最終順位
 5チーム中 5位

FC三崎 0-1

12月3日 第27回 隼カップ 予選Bブロック 第1節/全2節 U-12クラス

第27回 隼カップ
予選Bブロック 第1節/全2節

■第1節 12/3(日) 10:21~
 vs 公田サッカースポーツ少年団 ●(0-2)
 @ 朝比奈小学校

■同カップ戦 予選Bブロック進捗
 0勝 0分 1敗
 勝点0 得点0 失点2 得失-2

公田サッカースポーツ少年団 0-2

12月3日 第27回 隼カップ 予選Bブロック 第2節/全2節 U-12クラス

第27回 隼カップ
予選Bブロック 第2節/全2節

■第2節 12/3(日) 13:01~
 vs 野川キッカーズFC ○(3-0)
 @ 朝比奈小学校

■同カップ戦 予選Bブロック結果
 1勝 0分 1敗
 勝点3 得点3 失点2 得失+1

■Bブロック最終順位
 3チーム中 2位<3位決定戦進出>

野川キッカーズFC 3-0

12月3日 第27回 隼カップ 3位決定戦 U-12クラス

第27回 隼カップ
3位決定戦

■3位決定戦
 12/3(日) 14:13~
 vs FC隼 ○(1-0)
 @ 朝比奈小学校

■同カップ戦 総合結果(全3試合)
 2勝 0分 1敗(得点4 失点2 得失+2)

■同カップ戦 最終順位
 6チーム中 3位

FC隼 1-0

1月8日 第1回スポーツ広場杯サッカー大会 第1節/全3節 U-12クラス

第1回スポーツ広場杯サッカー大会
第1節/全3節

■第1節 1/8(月)11:00~
 vs クライムイレブン ⚫️(2-3)
 @ 六浦スポーツ広場

■同カップ戦 進捗
 0勝 0分 1敗
 勝点0 得点2 失点3 得失-1

クライムイレブン 2-3

1月8日 第1回スポーツ広場杯サッカー大会 第2節/全3節 U-12クラス

第1回スポーツ広場杯サッカー大会
第2節/全3節

■第2節 1/8(月)12:40~
 vs アローズSC △(2-2)
 @ 六浦スポーツ広場

■同カップ戦 進捗
 0勝 1分 1敗
 勝点1 得点4 失点5 得失-1

アローズSC 2-2

1月8日 第1回スポーツ広場杯サッカー大会 最終節/全3節 U-12クラス

第1回スポーツ広場杯サッカー大会
最終節/全3節

■最終節 1/8(月)14:15~
 vs 六浦少年SC ⚫️(0-3)
 @ 六浦スポーツ広場

■同カップ戦 最終結果(全3試合)
 0勝 1分 2敗
 勝点1 得点4 失点8 得失-4

■同カップ戦 最終順位
 4チーム中 4位

六浦少年SC 0-3

1月14日 第44回神奈川県少年サッカー選手権 高学年の部 第25ブロック 一回戦 U-12クラス

第44回神奈川県少年サッカー選手権
高学年の部 第25ブロック 一回戦

■一回戦 1/14(日)10:10 ~
 vs 花水FC ●(0-2)
 @ 茅ヶ崎市立梅田小学校

花水FC 0-2

2月4日 平成29年度 金沢区冬季少年サッカー大会 Lの部 一回戦 U-12クラス

平成29年度 金沢区冬季少年サッカー大会
Lの部 一回戦

■一回戦 2/4(日)12:30~
 vs アローズSC-B ○(2-1)
 @ 朝比奈小学校

アローズSC-B 2-1

2月4日 平成29年度 金沢区冬季少年サッカー大会 Lの部 二回戦 U-12クラス

平成29年度 金沢区冬季少年サッカー大会
Lの部 二回戦

■二回戦 2/4(日)14:10~
 vs 文庫FC-A ●(1-8)
 @ 朝比奈小学校

文庫FC-A 1-8

その他の年の試合結果