試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2017年度

4月16日 横浜市春季少年サッカー大会 U-10-4ブロック 第1節/全6節  U-10クラス

横浜市春季少年サッカー大会
U-10-4ブロック 第1節/全6節

■第1節 4/16(日)13:10~
 vs 六浦毎日SS-B ○(1-0)
 @大豆戸小学校

■同リーグ進捗
 1勝 0分 0敗
 勝点3 得点1 失点0 得失+1

六浦毎日SS-B 1-0

4月16日 横浜市春季少年サッカー大会 U-10-4ブロック 第2節/全6節  U-10クラス

横浜市春季少年サッカー大会
U-10-4ブロック 第2節/全6節

■第2節 4/16(日)15:50~
 vs 八ツ橋SC ●(1-3)
 @大豆戸小学校

■同リーグ進捗
 1勝 0分 1敗
 勝点3 得点2 失点3 得失-1

八ツ橋SC 1-3

4月23日 横浜市春季少年サッカー大会 U-10-4ブロック 第3節/全6節  U-10クラス

横浜市春季少年サッカー大会
U-10-4ブロック 第3節/全6節

■第3節 4/23(日)13:50~
 vs FC南台 ●(0-2)
 @大豆戸小学校

■同リーグ進捗
 1勝 0分 2敗
 勝点3 得点2 失点5 得失-3

FC南台 0-2

4月23日 横浜市春季少年サッカー大会 U-10-4ブロック 第4節/全6節  U-10クラス

横浜市春季少年サッカー大会
U-10-4ブロック 第4節/全6節

■第4節 4/23(日)16:30~
 vs 大豆戸FC-C ●(0-2)
 @大豆戸小学校

■同リーグ進捗
 1勝 0分 3敗
 勝点3 得点2 失点7 得失-5

大豆戸FC-C 0-2

4月30日 横浜市春季少年サッカー大会 U-10-4ブロック 第5節/全6節  U-10クラス

横浜市春季少年サッカー大会
U-10-4ブロック 第5節/全6節

■第5節 4/30(日)10:10~
 vs 夏山SC ●(1-2)
 @大豆戸小学校

■同リーグ進捗
 1勝 0分 4敗
 勝点3 得点3 失点9 得失-6

夏山SC 1-2

4月30日 横浜市春季少年サッカー大会 U-10-4ブロック 最終節/全6節 U-10クラス

横浜市春季少年サッカー大会
U-10-4ブロック 最終節/全6節

■最終節 4/30(日)12:10~
 vs FCアムゼル ●(1-6)
 @大豆戸小学校

■同リーグ最終結果
 1勝 0分 5敗
 勝点3 得点4 失点15 得失-11

■同リーグ最終順位(暫定)
 7チーム中 6位 <予選リーグ敗退>

FCアムゼル 1-6

6月4日 平成29年度 金沢区夏季少年サッカー大会 LLの部 1回戦  U-10クラス

平成29年度 金沢区夏季少年サッカー大会
LLの部 一回戦

■1回戦 6/4(日) 11:20~
 vs 夏山SC-A ●(0-2)
 @ 金沢地区センター

夏山SC-A 0-2

7月8日 第10回AM杯サッカー大会 予選Aブロック 第1節/全2節  U-10クラス

第10回AM杯サッカー大会
予選Aブロック 第1節/全2節

■第1節 7/8(土) 13:00~
 vs FC青空 ○(3-1)
 @下布田小学校

■同カップ戦 予選Aブロック進捗
 1勝 0分 0敗
 勝点3 得点3 失点1 得失+2

FC青空 3-1

7月8日 第10回AM杯サッカー大会 予選Aブロック 第2節/全2節  U-10クラス

第10回AM杯サッカー大会
予選Aブロック 第2節/全2節

■第2節 7/8(土)14:20~
 vs 市ヶ尾FCブリーオ ○(2-0)
 @下布田小学校

■同カップ戦 予選Aブロック結果
 2勝 0分 0敗
 勝点6 得点5 失点1 得失+4

■予選Aブロック最終順位
 3チーム中 1位<1位パート進出>

市ヶ尾FCブリーオ 2-0

7月23日 第10回AM杯サッカー大会 1位パート 順位決定戦 1回戦  U-10クラス

第10回AM杯サッカー大会
1位パート 順位決定戦 1回戦

■1回戦 7/23(日)13:25~
 vs 稲田FC ●(0-3)
 @ 下布田小学校

稲田FC 0-3

7月23日 第10回AM杯サッカー大会 1位パート 順位決定戦 3位決定戦  U-10クラス

第10回AM杯サッカー大会
1位パート 順位決定戦 3位決定戦

■3位決定戦 7/23(日)16:05~
 vs 荏田東FC ○(1-1、PK 10-9)
 @ 下布田小学校

■同カップ戦 総合結果(全4試合)
 2勝 1分 1敗(得点6 失点5 得失+1)
 ※PKは引き分け扱いとします

■同カップ戦 最終順位
 4チーム中 3位<12チーム中 3位>

荏田東FC 1-1 (PK10-9)

7月30日 第20回FFCカップ 4年生大会 予選Ⅲブロック 第1節/全2節  U-10クラス

第20回FFCカップ 4年生大会
予選Ⅲブロック 第1節/全2節

■第1節 7/30(日) 9:15~
 vs 鴨居SC ●(0-1)
 @はまゆう公園グランド(B面)

■同カップ戦 予選Ⅲブロック進捗
 0勝 0分 1敗
 勝点0 得点0 失点1 得失-1

鴨居SC 0-1

7月30日 第20回FFCカップ 4年生大会 予選Ⅲブロック 第2節/全2節  U-10クラス

第20回FFCカップ 4年生大会
予選Ⅲブロック 第2節/全2節

■第2節 7/30(日)11:15~
 vs FC三崎 ○(1-0)
 @はまゆう公園グランド(B面)

■同カップ戦 予選Ⅲブロック結果
 1勝 0分 1敗
 勝点3 得点1 失点1 得失±0

■予選Ⅲブロック最終順位
 3チーム中 2位<2位パート進出>

FC三崎 1-0

7月30日 第20回FFCカップ 4年生大会 2位パート 順位決定戦 1回戦  U-10クラス

第20回FFCカップ 4年生大会
2位パート 順位決定戦 1回戦

■1回戦 7/30(日)13:40~
 vs 横須賀荻野イーグルスSC ●(0-2)
 @はまゆう公園グランド(B面)

■同カップ戦 総合結果(全3試合)
 1勝 0分 2敗(得点1 失点3 得失-2)

■同カップ戦 2位パート最終順位<総合順位>
 4チーム中 3位(同率) <12チーム中 7位(同率)>

横須賀荻野イーグルスSC 0-2

9月9日 第49回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10-2-3ブロック 第1節/全6節 U-10クラス

第49回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-10-2-3ブロック 第1節/全6節

■第1節 9/ 9(土)14:10~
 vs 平戸FC ○(6-0)
 @ 平戸小グランド

■同リーグ進捗
 1勝 0分 0敗
 勝点3 得点6 失点0 得失+6

平戸FC 6-0

9月9日 第49回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10-2-3ブロック 第2節/全6節  U-10クラス

第49回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-10-2-3ブロック 第2節/全6節

■第2節 9/ 9(土)16:10~
 vs FCゼブラ △(1-1)
 @ 平戸小グランド

■同リーグ進捗
 1勝 1分 0敗
 勝点4 得点7 失点1 得失+6

FCゼブラ 1-1

9月16日 第49回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10-2-3ブロック 第3節/全6節 U-10クラス

第49回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-10-2-3ブロック 第3節/全6節

■第3節 9/16(土)14:20~
 vs 横浜北YMCA ●(1-4)
 @ 平戸永谷川グランド

■同リーグ進捗
 1勝 1分 1敗
 勝点4 得点8 失点5 得失+3

横浜北YMCA 1-4

9月23日 第49回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10-2-3ブロック 第4節/全6節 U-10クラス

第49回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-10-2-3ブロック 第4節/全6節

■第4節 9/23(土)16:20~
 vs C.F.C △(2-2)
 @ 平戸永谷川グランド

■同リーグ進捗
 1勝 2分 1敗
 勝点5 得点10 失点7 得失+3

C.F.C 2-2

10月7日 第49回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10-2-3ブロック 第5節/全6節 U-10クラス

第49回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-10-2-3ブロック 第5節/全6節

■第5節 10/7(土)10:40~
 vs 横浜川和SC-B ●(0-4)
 @ 平戸小グランド

■同リーグ進捗
 1勝 2分 2敗
 勝点5 得点10 失点11 得失-1

横浜川和SC-B 0-4

10月7日 第49回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-10-2-3ブロック 最終節/全6節 U-10クラス

第49回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-10-2-3ブロック 最終節/全6節

■最終節 10/7(土)12:00~
 vs 上星川SC ●(0-2)
 @ 平戸小グランド

■同リーグ最終結果
 1勝 2分 3敗
 勝点5 得点10 失点11 得失-1

■同リーグ最終順位
 7チーム中 6位 <予選リーグ敗退>

上星川SC 0-2

10月8日 第8回 追浜カップ 予選Bブロック 第1節/全2節 U-10クラス

第8回 追浜カップ
予選Bブロック 第1節/全2節

■第1節 10/8(日)11:15~
 vs FC三崎 ○(2-0)
 @ はまゆう公園グランド(A面)

■同カップ戦 予選Bブロック進捗
 1勝 0分 0敗
 勝点3 得点2 失点0 得失+2

FC三崎 2-0

10月8日 第8回 追浜カップ 予選Bブロック 第2節/全2節 U-10クラス

第8回 追浜カップ
予選Bブロック 第2節/全2節

■第2節 10/8(日)12:35~
 vs FCSS ○(6-0)
 @ はまゆう公園グランド(A面)

■同カップ戦 予選Bブロック結果
 2勝 0分 0敗
 勝点6 得点8 失点0 得失+8

■Bブロック最終順位
 3チーム中 1位<1位パート進出>

FCSS 6-0

10月8日 第8回 追浜カップ 1位パート 順位決定戦(決勝) U-10クラス

第8回 追浜カップ
1位パート 順位決定戦(決勝)

■1位パート順位決定戦(決勝)
 10/8(日)15:10~
 vs 三浦旭SC ○(3-0)
 @ はまゆう公園グランド(A面)

■同カップ戦 総合結果(全3試合)
 3勝 0分 0敗(得点11 失点0 得失+11)

■同カップ戦 最終順位
 6チーム中 1位<優勝!>

三浦旭SC 3-0

11月18日 2017南区U-10フットサル大会 予選Bブロック 第1節/全3節  U-10クラス

2017南区U-10フットサル大会
予選Bブロック 第1節/全3節

■第1節 11/18(土) 9:45~ (10分1本)
 vs 藤の木SC-B △(1-1)
 @ 清水丘公園体育館

■同大会 予選Bブロック進捗
 0勝 1分 0敗
 勝点1 得点1 失点1 得失±0

藤の木SC-B 1-1

11月18日 2017南区U-10フットサル大会 予選Bブロック 第2節/全3節 U-10クラス

2017南区U-10フットサル大会
予選Bブロック 第2節/全3節

■第2節 11/18(土)10:40~ (10分1本)
 vs バディーSC-A ●(0-3)
 @ 清水丘公園体育館

■同大会 予選Bブロック進捗
 0勝 1分 1敗
 勝点1 得点1 失点4 得失-3

バディーSC-A 0-3

11月18日 2017南区U-10フットサル大会 予選Bブロック 最終節/全3節 U-10クラス

2017南区U-10フットサル大会
予選Bブロック 最終節/全3節

■最終節 11/18(土)11:35~ (10分1本)
 vs FCゼブラ ○(3-1)
 @ 清水丘公園体育館

■同大会 予選Bブロック最終結果
 1勝 1分 1敗
 勝点4 得点4 失点5 得失-1

■同大会 予選Bブロック最終順位
 4チーム中 2位<予選ブロック敗退>

FCゼブラ 3-1

12月3日 第23回こえだカップ 中学年大会 予選Bブロック 第1節/全2節 U-10クラス

第23回こえだカップ 中学年大会
予選Bブロック 第1節/全2節

■第1節 12/3(日)10:00~
 vs たかとりキッカーズ △(2-2)
 @ 横浜市大第2グラウンド

■同カップ戦 予選Bブロック進捗
 0勝 1分 0敗
 勝点0 得点2 失点2 得失±0

たかとりキッカーズ 2-2

12月3日 第23回こえだカップ 中学年大会 予選Bブロック 第2節/全2節 U-10クラス

第23回こえだカップ 中学年大会
予選Bブロック 第2節/全2節

■第2節 12/3(日)11:20~
 vs 葉山JGK-A ●(0-1)
 @ 横浜市大第2グラウンド

■同カップ戦 予選Bブロック結果
 0勝 1分 1敗
 勝点0 得点2 失点3 得失-1

■Bブロック最終順位
 3チーム中 3位<3位パート進出>

葉山JGK-A 0-1

12月10日 第23回こえだカップ 中学年大会 3位パート順位決定戦 1回戦 U-10クラス

第23回こえだカップ 中学年大会
3位パート順位決定戦 1回戦

■1回戦 12/10(日)14:10~
 vs 長浦少年サッカー友の会 ○(1-0)
 @ はまゆう公園グランド(A面)

長浦少年サッカー友の会 1-0

12月10日 第23回こえだカップ 中学年大会 3位パート順位決定戦 決勝 U-10クラス

第23回こえだカップ 中学年大会
3位パート順位決定戦 決勝

■決勝
 12/10(日)15:05~
 vs 逗子少年SC ⚫️(1-2)
 @ はまゆう公園グランド(A面)

■同カップ戦 総合結果(全4試合)
 1勝 1分 2敗(得点4 失点5 得失-1)

■同カップ戦 最終順位
 4チーム中 2位<12チーム中 10位>

逗子少年SC 1-2

1月7日 第1回スポーツ広場杯サッカー大会 第1節/全3節 U-10クラス

第1回スポーツ広場杯サッカー大会
第1節/全3節

■第1節 1/7(日) 9:40~
 vs クライムイレブン ○(2-0)
 @ 六浦スポーツ広場

■同カップ戦 進捗
 1勝 0分 0敗
 勝点3 得点2 失点0 得失+2

クライムイレブン 2-0

1月7日 第1回スポーツ広場杯サッカー大会 第2節/全3節 U-10クラス

第1回スポーツ広場杯サッカー大会
第2節/全3節

■第2節 1/7(日)10:55~
 vs アローズSC ⚫️(0-4)
 @ 六浦スポーツ広場

■同カップ戦 進捗
 1勝 0分 1敗
 勝点3 得点2 失点4 得失-2

アローズSC 0-4

1月7日 第1回スポーツ広場杯サッカー大会 最終節/全3節 U-10クラス

第1回スポーツ広場杯サッカー大会
最終節/全3節

■最終節 1/7(日)12:40~
 vs 六浦少年SC ⚫️(0-5)
 @ 六浦スポーツ広場

■同カップ戦 最終結果(全3試合)
 1勝 0分 2敗
 勝点3 得点2 失点9 得失-7

■同カップ戦 最終順位
 4チーム中 4位

六浦少年SC 0-5

1月13日 第44回神奈川県少年サッカー選手権 低学年の部 第18ブロック 二回戦 U-10クラス

第44回神奈川県少年サッカー選手権
低学年の部 第18ブロック 二回戦

※シードにより一回戦は免除

■二回戦 1/13(土)11:50 ~
 vs 東小倉SC ●(0-13)
 @ 伊勢原市立緑台小学校

東小倉SC 0-13

1月28日 平成29年度 金沢区冬季少年サッカー大会 LLの部 一回戦 U-10クラス

平成29年度 金沢区冬季少年サッカー大会 LLの部 一回戦

■一回戦 1/28(日)10:50~
 vs 並木SC-A ●(2-2、PK2-3)
 @ 金沢地区センター

並木SC-A 2-2、PK2-3

その他の年の試合結果