試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2017年度

5月7日 横浜市春季少年サッカー大会 U-8-3ブロック 第1節/全6節  U-8クラス

横浜市春季少年サッカー大会
U-8-3ブロック 第1節/全6節

■第1節 5/7(日)11:30~
 vs 品濃ウイングスFC ●(0-4)
 @すみれが丘小学校

■同リーグ進捗
 0勝 0分 1敗
 勝点0 得点0 失点4 得失-4

品濃ウイングスFC 0-4

5月7日 横浜市春季少年サッカー大会 U-8-3ブロック 第2節/全6節  U-8クラス

横浜市春季少年サッカー大会
U-8-3ブロック 第2節/全6節

■第2節 5/7(日)13:00~
 vs 城郷SC ●(0-1)
 @すみれが丘小学校

■同リーグ進捗
 0勝 0分 2敗
 勝点0 得点0 失点5 得失-5

城郷SC 0-1

5月14日 横浜市春季少年サッカー大会 U-8-3ブロック 第3節/全6節  U-8クラス

横浜市春季少年サッカー大会
U-8-3ブロック 第3節/全6節

■第3節 5/14(日)11:00~
 vs 横浜すみれSC ●(0-4)
 @すみれが丘小学校

■同リーグ進捗
 0勝 0分 3敗
 勝点0 得点0 失点9 得失-9

横浜すみれSC 0-4

5月14日 横浜市春季少年サッカー大会 U-8-3ブロック 第4節/全6節  U-8クラス

横浜市春季少年サッカー大会
U-8-3ブロック 第4節/全6節

■第4節 5/14(日)13:00~
 vs 帷子SC/桜ヶ丘FC ●(0-5)
 @すみれが丘小学校

■同リーグ進捗
 0勝 0分 4敗
 勝点0 得点0 失点14 得失-14

帷子SC/桜ヶ丘FC 0-5

5月28日 横浜市春季少年サッカー大会 U-8-3ブロック 第5節/全6節  U-8クラス

横浜市春季少年サッカー大会
U-8-3ブロック 第5節/全6節

■第5節 5/28(日)10:00~
 vs 元石川SC ●(0-2)
 @すみれが丘小学校

■同リーグ進捗
 0勝 0分 5敗
 勝点0 得点0 失点16 得失-16

元石川SC 0-2

5月28日 5/28(日)横浜市春季少年サッカー大会 U-8-3ブロック 最終節/全6節 U-8クラス

横浜市春季少年サッカー大会
U-8-3ブロック 最終節/全6節

■最終節 5/28(日)11:30~
 vs FC希望ヶ丘ライオンズ ●(0-1)
 @すみれが丘小学校

■同リーグ最終結果
 0勝 0分 6敗
 勝点0 得点0 失点17 得失-17

■同リーグ最終順位
 7チーム中 7位 <予選リーグ敗退>

FC希望ヶ丘ライオンズ 0-1

6月4日 平成29年度 金沢区夏季少年サッカー大会 SLの部 1回戦  U-8クラス

平成29年度 金沢区夏季少年サッカー大会
SLの部 一回戦

■1回戦 6/4(日) 9:30~
 vs 六浦毎日SS-B ●(1-1 PK 2-3)
 @ 横浜市大第2G(A面)

六浦毎日SS-B 1-1 (PK2-3)

8月26日 第23回こえだカップ 低学年大会 予選Aブロック 第1節/全2節 U-8クラス

第23回こえだカップ 低学年大会
予選Aブロック 第1節/全2節

■第1節 8/26(土)10:20~
 vs 岬陽SC ○(2-1)
 @船越小学校

■同カップ戦 予選Aブロック進捗
 1勝 0分 0敗
 勝点3 得点2 失点1 得失+1

岬陽SC 2-1

8月26日 第23回こえだカップ 低学年大会 予選Aブロック 第2節/全2節 U-8クラス

第23回こえだカップ 低学年大会
予選Aブロック 第2節/全2節

■第2節 8/26(土) 11:40~
 vs 葉山JGK-A ●(1-2)
 @船越小学校

■同カップ戦 予選Aブロック最終結果
 1勝 0分 1敗
 勝点3 得点3 失点3 得失±0

■最終順位
 3チーム中 2位<2位パート進出>

葉山JGK-A 1-2

8月27日 第23回こえだカップ 低学年大会 2位パートトーナメント戦 1回戦 U-8クラス

第23回こえだカップ 低学年大会
2位パートトーナメント戦 1回戦

■1回戦 8/27(日) 9:00~
 vs FC夏島 ○(3-0)
 @ 追浜小学校

FC夏島 3-0

8月27日 第23回こえだカップ 低学年大会 2位パートトーナメント戦 決勝 U-8クラス

第23回こえだカップ 低学年大会
2位パートトーナメント戦 決勝

■決勝 8/27(日) 11:10~
 vs 長浦少年サッカー友の会 ○(3-0)
 @ 追浜小学校

■同カップ戦 総合結果(全4試合)
 3勝 0分 1敗(得点9 失点3 得失+6)

■同カップ戦 最終順位
 4チーム中 1位<12チーム中 5位>

長浦少年サッカー友の会 3-0

9月9日 第49回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-8-1ブロック 第1節/全6節  U-8クラス

第49回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-8-1ブロック 第1節/全6節

■第1節 9/ 9(土)14:30~
 vs 岩崎FC ○(2-0)
 @ 稲荷台小学校

■同リーグ進捗
 1勝 0分 0敗
 勝点3 得点2 失点0 得失+2

岩崎FC  2-0

9月9日 第49回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-8-1ブロック 第2節/全6節  U-8クラス

第49回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-8-1ブロック 第2節/全6節

■第2節 9/ 9(土)14:30~
 vs かながわクラブ ●(0-4)
 @ 稲荷台小学校

■同リーグ進捗
 1勝 0分 1敗
 勝点3 得点2 失点4 得失-2

かながわクラブ  0-4

9月16日 第49回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-8-1ブロック 第3節/全6節 U-8クラス

第49回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-8-1ブロック 第3節/全6節

■第3節 9/16(土)11:30~
 vs C.F.C ●(0-2)
 @ 稲荷台小学校

■同リーグ進捗
 1勝 0分 2敗
 勝点3 得点2 失点6 得失-4

C.F.C 0-2

9月23日 第49回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-8-1ブロック 第4節/全6節 U-8クラス

第49回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-8-1ブロック 第4節/全6節

■第4節 9/23(土)13:30~
 vs 西本郷FC ●(0-1)
 @ 稲荷台小学校

■同リーグ進捗
 1勝 0分 3敗
 勝点3 得点2 失点7 得失-5

西本郷FC 0-1

9月23日 第49回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-8-1ブロック 第5節/全6節 U-8クラス

第49回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-8-1ブロック 第5節/全6節

■第5節 9/23(土)15:30~
 vs FC藤棚 ●(0-9)
 @ 稲荷台小学校

■同リーグ進捗
 1勝 0分 4敗
 勝点3 得点2 失点16 得失-14

FC藤棚 0-9

9月24日 第49回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-8-1ブロック 最終節/全6節 U-8クラス

第49回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-8-1ブロック 最終節/全6節

■最終節 9/24(日)11:00~
 vs FCイーグルス ●(0-3)
 @ 稲荷台小学校

■同リーグ最終結果
 1勝 0分 5敗
 勝点3 得点2 失点19 得失-17

■同リーグ最終順位
 7チーム中 6位 <予選リーグ敗退>

FCイーグルス 0-3

12月9日 2017年 武山カップ U-8大会 予選Bブロック 第1節/全2節 U-8クラス

2017年 武山カップ U-8大会
予選Bブロック 第1節/全2節

■第1節 12/9(土) 10:10~
 vs 鴨居SC ●(0-11)
 @ 武山小学校

■同カップ戦 予選Bブロック進捗
 0勝 0分 1敗
 勝点0 得点0 失点11 得失-11

鴨居SC 0-11

12月9日 2017年 武山カップ U-8大会 予選Bブロック 第2節/全2節 U-8クラス

2017年 武山カップ U-8大会
予選Bブロック 第2節/全2節

■第2節 12/9(土) 11:30~
 vs 本町SC ●(0-6)
 @ 武山小学校

■同カップ戦 予選Bブロック結果
 0勝 0分 2敗
 勝点0 得点0 失点17 得失-17

■Bブロック最終順位
 3チーム中 3位<5位決定戦進出>

本町SC 0-6

12月9日 2017年 武山カップ U-8大会 5位決定戦 U-8クラス

2017年 武山カップ U-8大会
5位決定戦

■5位決定戦
 12/9(土) 13:30~
 vs 武山キッカーズ・ジュニア ●(4-5)
 @ 武山小学校

■同カップ戦 総合結果(全3試合)
 0勝 0分 3敗(得点4 失点22 得失-18)

■同カップ戦 最終順位
 6チーム中 6位

武山キッカーズ・ジュニア 4-5

12月16日 第20回FFCカップ低学年大会 予選Bブロック 第1節/全4節 U-8クラス

第20回FFCカップ低学年大会
予選Bブロック 第1節/全4節

■第1節 12/16(土) 9:00~ (15分一本)
 vs 馬堀FCルンデ ●(0-2)
 @ 鷹取中学校グランド(B面)

■同カップ戦 予選Bブロック進捗
 0勝 0分 1敗
 勝点0 得点0 失点2 得失-2

馬堀FCルンデ 0-2

12月16日 第20回FFCカップ低学年大会 予選Bブロック 第2節/全4節 U-8クラス

第20回FFCカップ低学年大会
予選Bブロック 第2節/全4節

■第2節 12/16(土) 9:40~ (15分一本)
 vs 初声ジュニアFC ●(1-3)
 @ 鷹取中学校グランド(B面)

■同カップ戦 予選Bブロック進捗
 0勝 0分 2敗
 勝点0 得点1 失点5 得失-4

初声ジュニアFC 1-3

12月16日 第20回FFCカップ低学年大会 予選Bブロック 第3節/全4節 U-8クラス

第20回FFCカップ低学年大会
予選Bブロック 第3節/全4節

■第3節 12/16(土)10:40~ (15分一本)
 vs 三春SC △(0-0)
 @ 鷹取中学校グランド(B面)

■同カップ戦 予選Bブロック進捗
 0勝 1分 2敗
 勝点1 得点1 失点5 得失-4

三春SC 0-0

12月16日 第20回FFCカップ低学年大会 予選Bブロック 最終節/全4節 U-8クラス

第20回FFCカップ低学年大会
予選Bブロック 最終節/全4節

■最終節 12/16(土)11:40~ (15分一本)
 vs FCSS △(1-1)
 @ 鷹取中学校グランド(B面)

■同カップ戦 予選Bブロック最終結果
 0勝 2分 2敗
 勝点2 得点2 失点6 得失-4

■Bブロック最終順位
 5チーム中 4位<4位パート進出>

FCSS 1-1

12月16日 第20回FFCカップ低学年大会 4位パート順位決定戦 U-8クラス

第20回FFCカップ低学年大会
4位パート順位決定戦

■4位パート順位決定戦
 12/16(土)14:20~
 vs 城北ファイターズ ●(0-2)
 @ 鷹取中学校グランド(B面)

■同カップ戦 総合結果(全5試合)
 0勝 2分 3敗(得点2 失点8 得失-6)

■同カップ戦 最終順位
 10チーム中 8位

城北ファイターズ 0-2

1月28日 平成29年度 金沢区冬季少年サッカー大会 SLの部 一回戦 U-8クラス

平成29年度 金沢区冬季少年サッカー大会 SLの部 一回戦

■一回戦 1/28(日) 9:30~
 vs 六浦毎日SS-B ○(1-0)
 @ 横浜市大第2G

六浦毎日SS-B 1-0

1月28日 平成29年度 金沢区冬季少年サッカー大会 SLの部 二回戦 U-8クラス

平成29年度 金沢区冬季少年サッカー大会 SLの部 二回戦

■二回戦 1/28(日)10:30~
 vs 富岡SC-A ●(0-12)
 @ 横浜市大第2G

富岡SC-A 0-12

2月25日 MISAKICUP 2年生大会 第1節/全4節 U-8クラス

MISAKICUP 2年生大会
第1節/全4節

■第1節 2/25(日) 9:40~
 vs 石川SC ●(1-5)
 @ 三崎中学校旧グランド

■同カップ戦進捗
 0勝 0分 1敗
 勝点0 得点1 失点5 得失-4

石川SC 1-5

2月25日 MISAKICUP 2年生大会 第2節/全4節 U-8クラス

MISAKICUP 2年生大会
第2節/全4節

■第2節 2/25(日)11:00~
 vs FCSS ●(1-4)
 @ 三崎中学校旧グランド

■同カップ戦進捗
 0勝 0分 2敗
 勝点0 得点2 失点9 得失-7

FCSS 1-4

2月25日 MISAKICUP 2年生大会 第3節/全4節 U-8クラス

MISAKICUP 2年生大会
第3節/全4節

■第3節 2/25(日)12:20~
 vs 六浦毎日SC ●(0-4)
 @ 三崎中学校旧グランド

■同カップ戦進捗
 0勝 0分 3敗
 勝点0 得点2 失点13 得失-11

六浦少年SC 0-4

2月25日 MISAKICUP 2年生大会 最終節/全4節 U-8クラス

MISAKICUP 2年生大会
最終節/全4節

■最終節 2/25(日)13:40~
 vs FC三崎 △(3-3)
 @ 三崎中学校旧グランド

■同カップ戦 最終結果(全4試合)
 0勝 1分 3敗
 勝点1 得点5 失点16 得失-11

■同カップ戦 最終順位
 5チーム中 4位

FC三崎

その他の年の試合結果