試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2018年度

5月5日 第45回 横浜市春季少年サッカー大会 U-8-5ブロック 第1節/全6節 U-8クラス

第45回 横浜市春季少年サッカー大会
U-8-5ブロック 第1節/全6節

■第1節 5/5(土)14:30~
 vs バディーSC ●(0-14)
 @ 末吉小学校

■同リーグ進捗
 0勝 0分 1敗
 勝点0 得点0 失点14 得失-14

バディーSC 0-14

5月5日 第45回 横浜市春季少年サッカー大会 U-8-5ブロック 第2節/全6節 U-8クラス

第45回 横浜市春季少年サッカー大会
U-8-5ブロック 第2節/全6節

■第2節 5/5(土)16:30~
 vs KAZU SC(W) ○(1-0)
 @ 末吉小学校

■同リーグ進捗
 1勝 0分 1敗
 勝点3 得点1 失点14 得失-13

KAZU SC(W) 1-0

5月19日 第45回 横浜市春季少年サッカー大会 U-8-5ブロック 第3節/全6節 U-8クラス

第45回 横浜市春季少年サッカー大会
U-8-5ブロック 第3節/全6節

■第3節 5/19(土)13:30~
 vs 品濃ウィングス ●(0-8)
 @ 末吉小学校

■同リーグ進捗
 1勝 0分 2敗
 勝点3 得点1 失点22 得失-21

品濃ウィングス 0-8

5月19日 第45回 横浜市春季少年サッカー大会 U-8-5ブロック 第4節/全6節 U-8クラス

第45回 横浜市春季少年サッカー大会
U-8-5ブロック 第4節/全6節

■第4節 5/19(土)15:00~
 vs 原FC-B ●(0-1)
 @ 末吉小学校

■同リーグ進捗
 1勝 0分 3敗
 勝点3 得点1 失点23 得失-22

原FC-B 0-1

6月2日 第45回 横浜市春季少年サッカー大会 U-8-5ブロック 第5節/全6節 U-8クラス

第45回 横浜市春季少年サッカー大会
U-8-5ブロック 第5節/全6節

■第5節 6/2(土)9:00~
 vs 藤が丘少年SC●(0-5)
 @ 元宮さわやか公園

■同リーグ進捗
 1勝 0分 4敗
 勝点3 得点1 失点28 得失-27

藤が丘少年SC 0-5

6月2日 第45回 横浜市春季少年サッカー大会 U-8-5ブロック 最終節(全6節) U-8クラス

第45回 横浜市春季少年サッカー大会
U-8-5ブロック 最終節(全6節)

■最終節 6/2(土)10:30~
 vs 城郷SC ●(0-7)
 @ 元宮さわやか公園

■同リーグ最終結果
 1勝 0分 5敗
 勝点3 得点1 失点35 得失-34

■同リーグ最終順位
 7チーム中 6位 <予選リーグ敗退>

城郷SC 0-7

6月3日 平成30年度 金沢区夏季少年サッカー大会 SLの部 二回戦 U-8クラス

平成30年度 金沢区夏季少年サッカー大会
SLの部 二回戦

■二回戦 6/3(日)10:30~
 vs 富岡SC-B ●(1-3)
 @ 釜利谷南小学校
 ※ シードにより一回戦は免除

富岡SC-B 1-3

7月7日 J-フロンテッジカップ 1・2年生大会 予選Aブロック 第1節/全3節 U-8クラス

J-フロンテッジカップ 1・2年生大会
予選Aブロック 第1節/全3節

■第1節 7/7(土) 14:30~
 vs クライムイレブンSC-① ○(1-0)
 @ アディダスフットサルパーク横浜金沢
 ※ 6分ハーフ

■同カップ戦 予選Aブロック進捗
 1勝 0分 0敗
 勝点3 得点1 失点0 得失+1

クライムイレブンSC-① 1-0

7月7日 J-フロンテッジカップ 1・2年生大会 予選Aブロック 第2節/全3節 U-8クラス

J-フロンテッジカップ 1・2年生大会
予選Aブロック 第2節/全3節

■第2節 7/7(土) 15:24~
 vs 逗子少年SC △(1-1)
 @ アディダスフットサルパーク横浜金沢
 ※ 6分ハーフ

■同カップ戦 予選Aブロック進捗
 1勝 1分 0敗
 勝点4 得点2 失点1 得失+1

逗子少年SC 1-1

7月7日 J-フロンテッジカップ 1・2年生大会 予選Aブロック 第3節/全3節 U-8クラス

J-フロンテッジカップ 1・2年生大会
予選Aブロック 第3節/全3節

■第3節 7/7(土) 15:42~
 vs 並木SC ●(0-1)
 @ アディダスフットサルパーク横浜金沢
 ※ 6分ハーフ

■同カップ戦 予選Aブロック結果
 1勝 1分 1敗
 勝点4 得点2 失点2 得失±0

■予選Aブロック最終順位
 4チーム中 2位 <3位決定戦進出>

並木SC 0-1

7月7日 J-フロンテッジカップ 1・2年生大会 3位決定戦 U-8クラス

J-フロンテッジカップ 1・2年生大会
3位決定戦

■3位決定戦 7/7(土)16:00~
 vs 富岡SC ●(0-3)
 @ アディダスフットサルパーク横浜金沢
 ※ 6分ハーフ

■同カップ戦 総合結果(全4試合)
 1勝 1分 2敗 (得点2 失点5 得失-3)

■同カップ戦 最終順位
 7チーム中 4位

富岡SC 0-3

8月25日 第24回こえだカップ 低学年大会 予選Aブロック 第1節/全2節 U-8クラス

第24回こえだカップ 低学年大会
予選Aブロック 第1節/全2節

■第1節 8/25(土)10:20~
 vs 葉山JGK ●(0-4)
 @ 追浜小学校

■同カップ戦 予選Aブロック進捗
 0勝 0分 1敗
 勝点0 得点0 失点4 得失-4

葉山JGK 0-4

8月25日 第24回こえだカップ 低学年大会 予選Aブロック 第2節/全2節 U-8クラス

第24回こえだカップ 低学年大会
予選Aブロック 第2節/全2節

■第2節 8/25(土) 11:40~
 vs たかとりキッカーズ ◯(2-0)
 @ 追浜小学校

■同カップ戦 予選Aブロック最終結果
 1勝 0分 1敗
 勝点3 得点2 失点4 得失-2

■予選Aブロック最終順位
 3チーム中 2位 <2位パート進出>

たかとりキッカーズ 2-0

8月26日 第24回こえだカップ 低学年大会 2位パート順位決定戦 1回戦 U-8クラス

第24回こえだカップ 低学年大会
2位パート順位決定戦 1回戦

■1回戦
 8/26(日)9:30~
 vs 並木SC ●(0-5)
 @ 市大グランド(A面)

並木SC 0-4

8月26日 第24回こえだカップ 低学年大会 2位パート順位決定戦 3位決定戦 U-8クラス

第24回こえだカップ 低学年大会
2位パート順位決定戦 3位決定戦

■3位決定戦
 8/26(日)10:30~
 vs 六浦毎日SS ●(0-1)
 @ 市大グランド(A面)

■同カップ戦 総合結果(全4試合)
 1勝 0分 3敗(得点2 失点10 得失-8)

■同カップ戦 最終順位
 4チーム中 4位<12チーム中 8位>

六浦毎日SS 0-1

9月9日 第50回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-8-20ブロック 第1節/全5節 U-8クラス

第50回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-8-20ブロック 第1節/全5節

■第1節 9/ 9(日)13:30~
 vs 下野谷レッグス ●(0-2)
 @ 桂台小学校

■同リーグ進捗
 0勝 0分 1敗
 勝点0 得点0 失点2 得失-2

下野谷レッグス 0-2

9月9日 第50回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-8-20ブロック 第2節/全5節 U-8クラス

第50回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-8-20ブロック 第2節/全5節

■第2節 9/ 9(日)14:30~
  vs 公田SC ●(0-3)
 @ 桂台小学校

■同リーグ進捗
 0勝 0分 2敗
 勝点0 得点0 失点5 得失-5

公田SC 0-3

9月17日 第50回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-8-20ブロック 第3節/全5節 U-8クラス

第50回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-8-20ブロック 第3節/全5節

■第3節 9/17(月)14:00~
 vs 横浜港北SC ●(0-3)
 @ 桂台小学校

■同リーグ進捗
 0勝 0分 3敗
 勝点0 得点0 失点8 得失-8

横浜港北SC 0-3

9月17日 第50回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-8-20ブロック 第4節/全5節 U-8クラス

第50回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-8-20ブロック 第4節/全5節

■第4節 9/17(月)15:30~
  vs 横浜GSFC △(0-0)
 @ 桂台小学校

■同リーグ進捗
 0勝 1分 3敗
 勝点1 得点0 失点8 得失-8

横浜GSFC 0-0

9月23日 第50回横浜国際チビッ子サッカー大会 U-8-20ブロック 最終節/全5節 U-8クラス

第50回横浜国際チビッ子サッカー大会
U-8-20ブロック 最終節/全5節

■最終節 9/23(日)13:30~
 vs サザンFC ●(0-1)
 @ 桂台小学校

■同リーグ最終結果
 0勝 1分 4敗
 勝点1 得点0 失点9 得失-9

■同リーグ最終順位
 6チーム中 6位 <予選リーグ敗退>

サザンFC 0-1

11月18日 J-フロンテッジカップ 2018 1・2年生大会 予選Aブロック 第1節/全3節 U-8クラス

J-フロンテッジカップ 2018
1・2年生大会 予選Bブロック 第1節/全3節

■第1節 (5分3ピリオド)
 1/18(日) 14:45~
 vs 横浜栄FC-R ●(0-1)
 @アディダスフットサルパーク横浜金沢

■同カップ戦 予選Aブロック進捗
 0勝 0分 1敗
 勝点0 得点0 失点1 得失-1

横浜栄FC-R 0-1

11月18日 J-フロンテッジカップ 2018 1・2年生大会 予選Bブロック 第2節/全3節 U-8クラス

J-フロンテッジカップ 2018
1・2年生大会 予選Bブロック 第2節/全3節

■第2節 (5分3ピリオド)
 1/18(日) 15:45~
 vs 78FC西柴-X △(1-1)
 @アディダスフットサルパーク横浜金沢

■同カップ戦 予選Aブロック進捗
 0勝 1分 1敗
 勝点1 得点1 失点2 得失-1

78FC西柴-X 1-1

11月18日 J-フロンテッジカップ 2018 1・2年生大会 予選Bブロック 最終節/全3節 U-8クラス

J-フロンテッジカップ 2018
1・2年生大会 予選Bブロック 最終節/全3節

■最終節 (5分3ピリオド)
 1/18(日) 16:05~
 vs J-フロアスール ◯(3-2)
 @アディダスフットサルパーク横浜金沢

■同カップ戦 予選Aブロック結果
 1勝 1分 1敗
 勝点4 得点4 失点4 得失±0

■同カップ戦 予選Aブロック最終順位
 4チーム中 2位<3位決定戦進出>

J-フロアスール 3-2

11月18日 J-フロンテッジカップ 2018 1・2年生大会 3位決定戦 U-8クラス

J-フロンテッジカップ 2018
1・2年生大会 3位決定戦

FC瀬ヶ崎-A
■3位決定戦 (5分3ピリオド)
 1/18(日) 16:25~
 vs 78FC西柴-Y ●(1-2)
 @アディダスフットサルパーク横浜金沢

■同カップ戦 総合結果(全4試合)
 1勝 1分 2敗(得点5 失点6 得失-1)

■同カップ戦 最終順位
 7チーム中 4位

78FC西柴-Y 1-2

1月27日 平成30年度 金沢区冬季少年サッカー大会 SLの部 二回戦 U-8クラス

平成30年度 金沢区冬季少年サッカー大会
SLの部 二回戦

■二回戦 1/27(日)11:10~
 vs 富岡SC-C ●(1-2)
 @ 西金沢学園
 ※ シードにより一回戦は免除。

富岡SC-C 1-2

その他の年の試合結果