試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2016年度

4月2日 4月2日多摩川カップ(昭島市陸上競技場) 第38期

 

FCトリプレッタ渋谷 4-0 タイヨウ2、シュント2
ファナティコス 0-0
三菱養和巣鴨 0-0
DSS 1-0 タイセイ

4月3日 4月3日多摩川カップ(くじらグラント) 第38期

多摩川カップに参加して頂いたチーム関係者の皆様、対戦ありがとうございました
【結果】3位/8チーム

府ロクSC 2-3 OG、タイセイ
あざみ野FC 0-1
国立SSS 3-0 シュン2、タイヨウ

4月6日 4月6日練習試合(くじらグラント) 第38期

AZ86関係者の皆様ありがとうございました

AZ86 2-1 タイセイ、シュン
AZ86 0-3
AZ86 0-0
AZ86 0-0
AZ86 3-0 シュン、ケイ、ハルキ

4月10日 4月10日、練習試合、(くじらグラント) 第38期

FC VIGOREの関係者の皆様、練習試合ありがとうございました。

FC VIGORE 6-0 ケイ3、ハルキ2、カオル
FC VIGORE 2-0 リョウセイ、タクト
FC VIGORE 5-0 タイセイ、リクウ、シュント、ケイ、ハルキ
FC VIGORE 9-1 タイヨウ4、タイセイ3、カオル2
FC VIGORE 10-0 カオル7、タイヨウ、タイセイ、ケイ
FC VIGORE 2-2 タクト、シュント

4月16日 4月16日スポーツDEPO杯第54回昭島市少年サッカー前期リーグ戦 昭島市陸上競技場 第38期

EBSフジミ関係者の皆様、対戦有難うございました

精度の欠くプレーが多い中強引に点を取りに行く姿は強い選手になったと思う半面

もっと簡単に出来れば。。。
という思いのが強かったです!!

一つ一つを丁寧に行いましょう!!


遠くからのミドルシュートを打った君にナーイスプレー
久しぶりに見た君のアイデア
自由になれた君はもっと出来るはず!!

EBSフジミ 14-0 タイヨウ4、タイセイ3、ハル、ケイ、シュン2、カオル3

4月17日 4月17日、練習試合、(くじらグランド) 第38期

球際の強い相手にどう対応するか工夫出来ていましたね!!

特にうまく出来ない・うまくいかない時に疑問を改善する努力がみれたことはよかったです!!
もっと話し合いや声掛けができていくといいですね~

ナイスプレー
球際が人一倍好きなK君
止める・蹴るを丁寧にやろうとする君にナーイスプレー!!
けどGKを抜いて外すのも久しぶりに見ました~笑

Team NEO REVO関係者の皆さま、強風の中での対戦ありがとうございます

NEO REVO 3-1 ハルキ、タイセイ、カオル
NEO REVO 2-0 タイヨウ、カオル
NEO REVO 1-0 カオル
NEO REVO 1-0 タイセイ
NEO REVO 2-0 カオル2

4月23日 4月23日 練習試合 くじらグランド 第38期

三菱養和調布、立川九小SCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。

三菱養和調布 1-0 タイヨウ
三菱養和調布 0-3
三菱養和調布 1-0 シュン
三菱養和調布 0-1
三菱養和調布 引き分け 1-1 タイヨウ
三菱養和調布 引き分け 0-0
三菱養和調布 0-1
三菱養和調布 引き分け 0-0
立川九小SC5年生 引き分け 1-1 ハル

4月24日 4月24日スポーツDEPO杯第54回昭島市少年サッカー前期リーグ戦 くじらグランド 第38期

光華SCS、FC Powerman´83の関係者の皆様、対戦いただきありがとうございました

光華SCS 6-0 カオル4、シュント、シュン
FC Powerman´83 6-0 カオル3、タイセイ、シュン、ケイ2

4月29日 4月29日、練習試合AM、くじらグランド 第38期

サウスユーベFC関係者の皆様、GW連休中の対戦ありがとうございました

サウスユーベFC 2-0 ケイ、カオル
サウスユーベFC 2-0 カオル2
サウスユーベFC 1-0 カオル
サウスユーベFC 1-1 コウスケ
サウスユーベFC 3-0 カオル2、タイセイ
サウスユーベFC 3-1 ハル、タクト、ハルキ
サウスユーベFC 4-0 カオル2、シュント、ハルキ
サウスユーベFC 0-1
サウスユーベFC 1-0 ハルキ

4月29日 4月29日、練習試合PM、くじらグランド 第38期

FC新宿内藤の関係者の皆様、強風の中での練習試合ありがとうございました

FC新宿内藤 1-0 シュント
FC新宿内藤 1-2 カオル
FC新宿内藤 1-0 カオル
FC新宿内藤 1-1 ハルキ
FC新宿内藤 1-0 カオル
FC新宿内藤 1-1 マナト

4月30日 4月30日、練習試合、くじらグランド 第38期

FC VIDAの関係者の皆様、強風の中での練習試合を有難うございます(5・6年)

FC VIDA 5-0 ハルキ、カオル2、シュン、ケイ
FC VIDA 4-1 マナト、リョウ、タクト、タロウ
FC VIDA 1-0 ケイ
FC VIDA 3-0 タロウ2、リクウ
FC VIDA 3-0 シュント、タイセイ、リクウ

5月1日 5月1日、三井のリハウス東京都U-12第15ブロック前期リーグ、福生市営競技場 第38期

武蔵SC、西多摩SSSの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました
(15B前期リーグ結果:2勝0敗0分け)

武蔵SC 6-1 ハルキ、シュント3、カオル、タイセイ
西多摩SSS 8-0 タイセイ3、ハルキ2、シュン、マナト、カオル

5月1日 5月1日、練習試合、くじらグランド 第38期

早稲田ユナイテッドの関係者の皆様、練習試合ありがとうございます(5・6年)

早稲田ユナイテッド 0-3
早稲田ユナイテッド 1-0 タイヨウ
早稲田ユナイテッド 1-3 タロウ
早稲田ユナイテッド 1-1 ハルキ
早稲田ユナイテッド 1-0 タイセイ
早稲田ユナイテッド 1-0 タロウ
早稲田ユナイテッド 1-0 シュント
早稲田ユナイテッド 1-1 シュント
早稲田ユナイテッド 負、勝 0-2、1-0 タロウ

5月3日 5月3日 スポーツDEPO杯第54回昭島市少年サッカー前期リーグ戦 くじらグランド 第38期

つつじが丘FC、アンティウスFCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました
(前期リーグ結果4勝0敗0分)

つつじが丘FC 4-1 ハルキ2、タイヨウ、リョウセイ
アンティウスFC 4-2 ハルキ、タイヨウ2、リョウセイ

5月3日 5月3日、国立カップ6年生大会、国立河川敷公園 第38期

国立SSSの関係者の皆様、国立カップに招待いただき有難うございます
国立SSS、FC大泉学園、小金井3KSCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございます
(最終結果:優勝/12チーム、優秀選手:タイセイ、最優秀選手:カオル)

国立SSSホープ 7-0 カオル5、ケイ、タイセイ
FC大泉学園 1-0 カオル
小金井3KSC 4-1 カオル4
国立SSSドリーム 8-2 シュン2、カオル2、タイセイ、ハルキ、シュント、タイヨウ

5月4日 5月4日 スポーツDEPO杯第54回昭島市少年サッカー前期リーグ戦 くじらグランド 第38期

FCゴロアーズ、昭島スカイイレブンの関係者の皆様、対戦ありがとうございました
(昭島前期リーグ:7勝0負0分)

FCゴロアーズ 5-0 ケイ3、ハルキ、カオル
昭島スカイイレブン 7-0 カオル5、タイセイ2

5月8日 5月8日、三井のリハウス東京都U-12第15ブロック前期リーグ、くじらグランド 第38期

若草FC、FC GONAの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました
(15b前期リーグ:4勝0敗0分)

若草FC 4-0 シュント、ケイ、カオル、タイセイ
FC GONA 3-1 タイセイ、カオル、ハルキ

5月14日 5月14日、練習試合、くじらグランド 第38期

サウスユーベFCの関係者の皆様、練習試合ありがとうございました

サウスユーベFC五年 分負 0-0、0-1
サウスユーベFC五年 負勝 0-1、1-0 タイヨウ
サウスユーベFC五年 分勝 0-0、3-0 タイヨウ2、リクウ
サウスユーベFC五年 勝勝 1-0、1-0 シュン、タイヨウ
サウスユーベFC五年 分勝 0-0、3-1 シュン、シュンスケ、ケイ
サウスユーベFC五年 分負 0-0、0-2
サウスユーベFC五年 分勝 1-1、4-0 ケイ、タイヨウ2、ケイ、シュン

5月15日 5月15日、三井のリハウス東京都U-12第15ブロック前期リーグ、くじらグランド 第38期

光華SCSの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました
(15B前期リーグ:5勝0敗0分)

光華SCS 13-0 タイヨウ2、シュン、ケイ2、シュント、カオル2、ハルキ、タクト3、タイセイ

5月15日 5月15日、練習試合、くじらグランド 第38期

FC GONA、横河武蔵野FCの関係者の皆様、練習試合ありがとうございました

FC GONA 1-1 タイヨウ
横河武蔵野FC 0-1
横河武蔵野FC 0-1
横河武蔵野FC 1-0 カオル
横河武蔵野FC 1-0 タイヨウ
横河武蔵野FC 0-2
横河武蔵野FC 2-1 カオル、ハルキ

5月21日 5月21日、練習試合、くじらグランド 第38期

国立SSSの関係者の皆様、練習試合をありがとうございました

国立SSS 勝、負 2-0、1-2 タイヨウ2、タロウ
国立SSS 分、分 2-2、2-2 タイヨウ2、タロウ、シュンスケ
国立SSS 負、負 0-1、1-2 タロウ
国立SSS 勝、分 3-0、0-0 シュン、タイヨウ、カオル
国立SSS 分、勝 1-1、4-1 カオル、タロウ2、タイヨウ、コウダイ
国立SSS 勝、勝 3-0、3-1 タロウ、ケイ、カオル、タロウ2、マナト
国立SSS 0-2

5月22日 5月21日、練習試合、砂川中央グランド 第38期

立川elf FC、Waragoma FCの関係者の皆様、練習試合に招待いただき有難うございました

立川elf FC 2-0 カオル、タイセイ
Waragoma FC 3-1 シュン2、カオル
立川elf FC 2-1 タイセイ、タイヨウ
Waragoma FC 1-0 タイセイ
立川elf FC 1-2 ケイ
Waragoma FC 2-0 ハル、カオル

5月29日 5月29日、三井のリハウス東京都U-12第15ブロック前期リーグ、くじらグランド 第38期

拝一ウイングスSC、拝島第二小FCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました
(15B前期リーグ:7勝0敗0分)

拝一ウイングスSC 4-0 ハルキ、カオル2、シュント
拝島第二小FC 2-0 カオル2

5月29日 5月29日、練習試合、くじらグランド 第38期

大宮FCの関係者の皆様、強風と砂埃の中での練習試合有難うございました

大宮FC 3-0 リクウ、タクト、シュン
大宮FC 2-2 シュン、リクウ
大宮FC 2-0 タイセイ、OG
大宮FC 5-0 タイセイ2、シュン2、コウスケ
大宮FC 4-1 タクト、タイセイ、コウスケ、シュン
大宮FC 0-0

6月11日 6月11日 スポーツDEPO杯第54回昭島市少年サッカー前期リーグ戦 昭島市陸上競技場 第38期

拝一ウイングスSC、拝島第二小FCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました
(昭島前期リーグ:9勝0敗0分)

拝一ウイングスSC 12-0 ハル、タイヨウ5、ケイ3、リクウ、マナト、カオル
拝島第二小FC 3-0 タイヨウ2、ケイ

6月12日 6月12日、練習試合、くじらグランド 第38期

立川九小SCの関係者の皆様、練習試合をありがとうございました

立川九小SC 1-2 タイヨウ
立川九小SC 0-2
立川九小SC 0-0
立川九小SC 3-0 タロウ3
立川九小SC 4-0 カオル2、リクウ、ケイ
立川九小SC 1-0 タロウ
立川九小SC 4-0 カオル3、ハル

6月12日 6月12日 スポーツDEPO杯第54回昭島市少年サッカー前期リーグ戦 昭島市陸上競技場 第38期

むさしのスフィーダ2004、大空SCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
優勝です!!
(昭島前期リーグ:11勝0敗0分)

むさしのスフィーダ2004 4-0 タイヨウ、カオル2、ケイ
大空SC 5-1 タイヨウ3、カオル2

6月18日 6月18日、三井のリハウス東京都U-12第15ブロック前期リーグ、福生市営競技場 第38期

むさしのスフィーダ2004の関係者の皆様、対戦いただき有難うございました
(15B前期リーグ:8勝0敗0分)

むさしのスフィーダ2004 8-0 カオル4、タイヨウ、リクウ、ケイ、ハルキ

6月19日 6月19日、三井のリハウス東京都U-12第15ブロック前期リーグ、谷戸沢サッカー場 第38期

EBSフジミの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
大会関係者の皆様、大会運営ありがとうございました。
(15B前期リーグ最終結果1位/10チーム:9勝0敗0分)

EBSフジミ 14-0 カオル7、ケイ、ハルキ、シュン、タクト、タイヨウ2、リクウ2

6月19日 6月19日、練習試合、くじらグランド 第38期

町田JFC、府ロクSC、AZ’86東京青梅、西砂青少年SCの関係者の皆様、練習試合をありがとうございました

町田JFC 2-0 カオル、シュン
町田JFC 2-1 カオル2
府ロクSC 0-0
府ロクSC 1-0 リクウ
AZ’86東京青梅 0-0
AZ’86東京青梅 0-1
西砂青少年SC 0-0
西砂青少年SC 0-0

6月25日 6月25日、練習試合、七国小学校 第38期

FCレオビスタ町田、みなみ野SCの関係者の皆様、練習試合ありがとうございました

FCレオビスタ町田 4-0 シュン、カオル2、ケイ
みなみ野SC 1-0 カオル
みなみ野SC 2-1 カオル、ケイ
みなみ野SC 1-0 シュント
みなみ野SC 5-1 タイヨウ2、シュント2、ケイ
FCレオビスタ町田 1-0 ケイ
みなみ野SC 0-1
みなみ野SC 3-0 ケイ、シュント2
FCレオビスタ町田みなみ野SC 分、勝 0-0、3-0 ハルキ、レイマ、ケイ

6月26日 6月26日、練習試合、幸小学校 第38期

さいわいSC、プログレッソSCの関係者の皆様、練習試合をありがとうございました

さいわいSC 3-0 タイセイ2、タイヨウ
さいわいSC 0-0
プログレッソSC 1-0 タイヨウ
プログレッソSC 0-0
さいわいSC 2-3 タイセイ、ケイ
プログレッソSC 2-2 タイセイ、ケイ

7月2日 7月2日、第27回日野市招待少年サッカー大会 2016 コニカミノルタカップ、浅川スポーツ公園 第38期

鶴牧SC、GrantFC、リトルキッカーズの関係者の皆様、猛暑の中、対戦いただき有難うございました。
予選リーグ1位突破、決勝リーグへ。

鶴牧SC 12-0 カオル6、タイヨウ4、シュン、OG
GrantFC 3-0 シュン、カオル2
リトルキッカーズ 8-0 カオル4、ハルキ2、タイヨウ、タイセイ

7月3日 7月3日、練習試合、くじらグランド 第38期

新座片山FC、AZ’86東京青梅、立川九小SCの関係者の皆様、猛暑の中での練習試合をありがとうございました

AZ’86東京青梅 0-0
AZ’86東京青梅 1-2 シュン
立川九小SC 3-1 ハルキ、リクウ、タイセイ
立川九小SC 0-1
新座片山FC 1-2 タイヨウ
新座片山FC 4-0 カオル2、ケイ2
新座片山FC 3-3 リョウ、リクウ、ハルキ
新座片山FC 1-1 ハルキ

7月9日 7月9日、第27回日野市招待少年サッカー大会 2016 コニカミノルタカップ、浅川スポーツ公園 第38期

シルクロードSC、Neo Revo、FC杉野学園Jrの関係者の皆様、風雨の中で対戦いただき有難うございました。
大会関係者の皆様、大会運営ありがとうございました。
決勝リーグ3勝0敗:優勝!/16チーム(6年ぶりの優勝)
最優秀選手賞:タイヨウ!!

シルクロードSC 1-0 カオル
Neo Revo 4-0 タイヨウ、シュン、カオル2
FC杉野学園Jr 5-1 ケイ、カオル3、シュン

7月10日 7月10日、練習試合、くじらグランド 第38期

FC大泉学園、サウスユーベFCの関係者の皆様、練習試合をありがとうございました

FC大泉学園 1-0 ケイ
FC大泉学園 1-0 ケイ
FC大泉学園 1-1 ケイ
FC大泉学園 0-0
FC大泉学園 2-0 シュン、ケイ
サウスユーベFC五年 *-*
FC大泉学園五年 *-*

7月10日 7月10日、練習試合、武蔵村山第二グランド 第38期

武蔵村山FCの関係者の皆様、練習試合をありがとうございました

武蔵村山FC 2-0 ハルキ、ケイ
武蔵村山FC 3-0 ケイ2、ハルキ
武蔵村山FC 0-0
武蔵村山FC 5-0 ケイ3、シュント2
武蔵村山FC 3-0 マナト2、ケイ
武蔵村山FC 2-3 タイセイ、ケイ

7月16日 7月16日、練習試合、狭山総合グランド 第38期

クリアージュFC、松本山雅FC、JACPA東京FCの関係者の皆様、練習試合をありがとうございました。
JACPA東京FCの関係者の皆様、会場設営及び怪我人に対する迅速・適切な御対応をしていただき本当に有難うございました。

クリアージュFC 4-0 カオル3、タイヨウ
クリアージュFC 3-1 カオル2、シュン
松本山雅FC 1-0 シュン
松本山雅FC 2-0 カオル、タイヨウ
JACPA東京FC 1-1 ケイ
JACPA東京FC 0-2

7月17日 7月17日、練習試合、くじらグランド 第38期

立川九小SCの関係者の皆様、暑い中での練習試合をありがとうございました

立川九小SC 負、負 0-1、0-4
立川九小SC 分、負 1-1、0-2 タイヨウ
立川九小SC 負、負 1-2、0-1 シュン
立川九小SC 負、分 0-2、1-1 タイヨウ
立川九小SC 分、負 0-0、0-1
立川九小SC 分、勝 0-0、3-0 シュン、ハル、タイセイ
立川九小SC 3-0 タイセイ2、タイヨウ

7月24日 7月24日、練習試合、山中湖 第38期

八王子七小SC、清新SSS、FCVIGOREの関係者の皆様、夏合宿中に対戦いただき有難うございました。

八王子七小SC *-*
清新SSS *-*
FCVIGORE *-*

7月29日 7月29日、第31回北浦和サマーフェスティバル1日目、荒川総合運動公園 第38期

犢橋SC、南浜ダッシャーズ、東京成徳、北浦和SSS、普天間FCの関係者の皆様、暑い中での対戦ありがとうございました。

犢橋SC 1-1 リクウ
南浜ダッシャーズ 1-0 タロウ
東京成徳 0-1
北浦和SSS 0-0
普天間FC 4-1 リクウ、タロウ3

7月29日 7月29日、RefinoCUP夏の陣U-12 3rd、清瀬内山運動公園 第38期

GrantFC、立川九小SC、アラディオーロ、リフレSCの関係者の皆様、猛暑の中、対戦ありがとうございました。
Refinoの関係者の皆様、大会運営ありがとうございました。
最終結果:優勝!!/12チーム

GrantFC 4-0 タイヨウ、ケイ、カオル2
立川九小SC 3-0 タイヨウ2、カオル
(準決勝)
アラディオーロ 3-1 カオル2、シュン
(決勝)
リフレSC 3-1 カオル2、タイヨウ

7月30日 7月30日、第31回北浦和サマーフェスティバル2日目、荒川総合運動公園 第38期

対戦相手の関係者の皆様、対戦ありがとうございました。
北浦和SSSの関係者の皆様、大会運営ありがとうございました。

岩瀬 2-3 リョウ、タロウ
大宮KS 2-0 リョウ、タロウ
宮古島 5-2 リョウ3、タロウ2
沼影SSS 0-0
尾間木SSS B 1-1 タロウ

7月30日 7月30日、友愛SCサマーカップU-12、酒匂川河川敷スポーツ広場 第38期

横浜バディSC、さぎぬまSC、鶴が台スパイダーズSC、友愛SC、小山台SC、中野島FC、FC東海岸の関係者の皆様、対戦ありがとうございました。
友愛SCの関係者の皆様、大会運営ありがとうございました。
最終結果:5位/24チーム

横浜バディSC 0-0
さぎぬまSC 2-0 カオル2
鶴が台スパイダーズSC 3-0 カオル2、ハルキ
友愛SC 1-2 カオル
小山台SC 3-0 リクウ2、カオル
(2位パートトーナメント準決勝
中野島FC 0-0(PK5:4)
(2位パートトーナメント決勝)
FC東海岸 1-0 ケイ

7月31日 7月31日、練習試合、くじらグランド 第38期

和田ブルドックSC、新宿内藤、Neo Revoの関係者の皆様、猛暑の中での練習試合をありがとうございました。

和田ブルドックSC 分、分 0-0、0-0
新宿内藤 勝、負 1-0、1-2 リクウ、OG
Neo Revo 分、分 1-1、0-0 タイヨウ
和田ブルドックSC 勝、分 1-0、0-0 タロウ
新宿内藤 勝、分 5-1、1-1 リョウ3、タクト、タイヨウ、ハルキ
Neo Revo 勝、勝 1-0、2-1 リョウ、ハルキ、タロウ

8月6日 8月6日、第17回堀江グラディオ杯U-12(1日目)、鬼怒自然公園 第38期

ヴェルフェたかはら、亀山SC、真岡西SCの関係者の皆様、猛暑の中、対戦ありがとうございました。
結果:5位パートへ

ヴェルフェたかはら 0-0
亀山SC 1-4
真岡西SC 12-0

8月7日 8月7日、第17回堀江グラディオ杯U-12(2日目)、桜川市総合公園 第38期

FCグランディール宇都宮、FCコリオーラ、協和FCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
グラディオFCの関係者の皆様、大会運営ありがとうございました。
最終結果:33位/48チーム

FCグランディール宇都宮 4-1
FCコリオーラ 1-1 PK勝
協和FC 1-0

8月11日 8月11日、練習試合、多摩市図書館グランド 第38期

FC多摩の関係者の皆様、練習試合をありがとうございました

FC多摩 2-0 カオル、タイヨウ
FC多摩 4-0 ケイ、カオル2、タイヨウ
FC多摩 0-3

8月17日 8月17日、第35回むさしの招待 尾瀬花咲カップ1日目、群馬 第38期

青梅FC、ハリマオSC、江南南サッカー少年団の関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
予選リーグ1位

青梅FC 11-0
ハリマオSC 7-1
江南南サッカー少年団 5-2

8月18日 8月18日、第35回むさしの招待 尾瀬花咲カップ2日目、群馬 第38期

江南南サッカー少年団、川越福原SC、西原少年SCの関係者の皆様、雨中の中で対戦いただき有難うございました。
大会関係者の皆様、大会運営ありがとうございました。
最終結果:優勝!!/24チーム

江南南サッカー少年団 5-2 カオル2、シュン2、タイヨウ
川越福原SC 5-2 ハルキ、シュン、タイヨウ2、マナト
(決勝)
西原少年SC 4-0 カオル2、タイヨウ、シュン

8月20日 8月20日、練習試合、くじらグランド 第38期

FC VIDAの関係者の皆様、雨中での練習試合をありがとうございました

FC VIDA ** *―*

8月21日 8月21日、西八招待、旧稲荷山小学校 第38期

北貝取SC、霞FCジュニア、FC小平ウエストスター、西砂青少年SCの関係者の皆様、対戦いただきありがとうございました。
西八王子少年SCの関係者の皆様、大会運営ありがとうございました。
結果:優勝/12チーム

北貝取SC 17-0 カオル6、シュン2、ハルキ3、ケイ2、タイヨウ、タイセイ2、OG
霞FCジュニア 2-0 カオル、タイヨウ
FC小平ウエストスター 2-0 カオル、シュン
(決勝戦)
西砂青少年SC 12-0 タイヨウ、カオル3、シュン3、ハルキ2、ハル、タイセイ、ケイ

8月21日 8月21日、FCOLE国立杯、国立多摩川グランド 第38期

国立フェリシーダ、国立JFC、立川九小SC、FCOLE国立の関係者の皆様、ありがとうございました。

国立フェリシーダ 0-2
国立JFC 0-1
立川九小SC 0-2
FCOLE国立 4-1 タロウ2、リョウ、リクウ

8月28日 8月28日、三井のリハウス東京都U-12第15ブロック後期リーグ、瑞穂町営グランド 第38期

青梅新町FC、松林少年SCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
15ブロック後期リーグ:2勝0敗0分

青梅新町FC 5-0 カオル4、タイセイ
松林少年SC 1-0 カオル

9月4日 9月4日、第63回昭島市市民大会Ⅰ部、くじらグランド 第38期

FC Powerman´83、拝一ウィングスSC、FCゴロアーズ、拝島第二小FCの関係者の皆様、ありがとうございました。

チーム:カミノ
FC Powerman´83 5-0 ケイ、カオル3、ハルキ
拝一ウィングスSC 10-0 シュン2、ハルキ、カオル4、タイヨウ、タイセイ、ハル
チーム:オニハシ
FCゴロアーズ 2-0 タロウ2
拝島第二小FC 1-1(PK:3-4) タロウ

9月4日 9月4日、練習試合、大神グランド 第38期

FC大泉学園の関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。

FC大泉学園 1-0 カオル
FC大泉学園 2-1 タイヨウ、ケイ
FC大泉学園 4-0 カオル3、シュン
FC大泉学園 1-0 カオル
FC大泉学園 1-0 シュント

9月10日 9月10日、練習試合、くじらグランド(5年、6年) 第38期

ストロングボーイズサッカー少年団の関係者の皆様、練習試合をありがとうございました。

ストロングボーイズSS 0-0、2-1 ハルキ、シュント
ストロングボーイズSS 0-2、1-0 イブキ
ストロングボーイズSS 2-0、4-0 ケイ、カオル4、タイヨウ
ストロングボーイズSS 0-0、1-1 リョウ
ストロングボーイズSS 3-0、0-0 ユウスケ、タイヨウ2
ストロングボーイズSS 2-0、1-0 ヒロ、イブキ、リョウ
ストロングボーイズSS 2-0、0-0 ケイ、タイセイ

9月11日 9月11日、三井のリハウス東京都U-12第15ブロック後期リーグ、くじらグランド 第38期

FC GONA、アンティウスFCの関係者の皆様、対戦いただきありがとうございました
後期リーグ:4勝0負0分

FC GONA 4-0 カオル3、タイヨウ
アンティウスFC 5-1 カオル2、ケイ2、ハルキ

9月17日 9月17日、練習試合、くじらグランド(5、6年) 第38期

早稲田ユナイテッド、小松川SCの関係者の皆様、練習試合をありがとうございました。

早稲田ユナイテッド 3-1 ハルキ、カオル2
早稲田ユナイテッド 4-0 カオル2、シュン、タイセイ
早稲田ユナイテッド 0-1
早稲田ユナイテッド 0-2
小松川SC 4-0 カオル、コウスケ、ハルキ
小松川SC 2-0 ハルキ、タイセイ
小松川SC 2-0 タロウ、ハル
小松川SC 2-1 タクト、タロウ
早稲田ユナイテッド 1-0 カオル

9月18日 9月18日、三井のリハウス東京都U-12第15ブロック後期リーグ、くじらグランド 第38期

AZ’86東京青梅の関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
後期リーグ:4勝0負1分

AZ’86東京青梅 0-0

9月19日 9月19日、第63回昭島市市民大会Ⅰ部、くじらグランド 第38期

大空SC、むさしのスフィーダ2004の関係者の皆様、雨の中での対戦いただき有難うございました。
大会関係者の皆様、大会運営ありがとうございました。
最終結果:優勝!!/18チーム

(準決勝)
大空SC 4-2 カオル、ケイ、タイセイ、??
(決勝)
むさしのスフィーダ2004 7-0 カオル、タイセイ2、ケイ2、シュン、ハルキ

9月22日 9月22日、三井のリハウス東京都U-12第15ブロック後期リーグ、雨間グランド 第38期

はむら少年SC、拝一ウィングスSCの関係者の皆様、雨中での対戦有難うございました。
後期リーグ:6勝0負1分

はむら少年SC 4-0 カオル3、シュン
拝一ウィングスSC 3-0 ハルキ2、カオル

9月24日 9月24日、練習試合、くじらグランド 第38期

小金井3KSCの関係者の皆様、対戦有難うございました。

小金井3KSC 1-0 ケイ
小金井3KSC 5-0 マナト、シュン3、カオル

9月25日 9月25日、三井のリハウス東京都U-12第15ブロック後期リーグ、くじらグランド 第38期

秋川少年SC、瑞穂三小SCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
15ブロック関係者の皆様、大会運営ありがとうございました。
後期リーグ最終結果:優勝!! 7勝0負2分

秋川少年SC 0-0
瑞穂三小SC 4-0 カオル4

9月25日 9月25日、練習試合、くじらグランド 第38期

新座片山FC少年団の関係者の皆様、練習試合をありがとうございました。

新座片山FC少年団 *-*

10月2日 10月2日、練習試合、くじらグランド 第38期

TACサルヴァトーレu-13の関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。

TACサルヴァトーレ *-*

10月8日 10月、練習試合、立川市立第九小学校 第38期

立川九小SCの関係者の皆様、グラウンド整備、練習試合をありがとうございました。

立川九小SC 1-1 カオル
立川九小SC 1-0 シュン
立川九小SC 0-2
立川九小SC 1-1 ツルシュウ
立川九小SC 0-0
立川九小SC 3-0 ケイ、ハルキ、タイヨウ
立川九小SC 2-1 ツルシュウ2

10月10日 10月10日、練習試合、大神グランド 第38期

FC VIDA U-13の関係者の皆様、対戦いただきありがとうございました

FC VIDA *-*

10月10日 10月10日、練習試合、くじらグランド 第38期

GrantFC、高島平SC、武蔵村山fcの関係者の皆様、練習試合を有難うございました。

GrantFC 0-0
GrantFC 0-1
高島平SC 1-0 タイヨウ
高島平SC 0-0
武蔵村山fc 1-0 タロウ
武蔵村山fc 1-0 ケイ
GrantFC 1-1 ハルキ
GrantFC 0-0
高島平SC 勝、負 1-0、0-2 コウダイ

10月15日 10月15日、練習試合、ジャクパ狭山総合グランド 第38期

町田JFC、JACPA東京FC、1FC川越水上公園、鹿島アントラーズの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。

町田JFC 4-1 シュン、カオル2、コウスケ
JACPA東京FC 0-1
JACPA東京FC 0-1
1FC川越水上公園 1-0 シュント
1FC川越水上公園 1-3 シュン
1FC川越水上公園 2-2 ケイ2
鹿島アントラーズ 0-0
鹿島アントラーズ 0-0
JACPA東京FC、1FC 分、勝 1-1、2-0 リョウセイ、タヨウ2

10月16日 10月16日、練習試合、くじらグランド 第38期

川越福原SC、FC VIGOREの関係者の皆様、練習試合をありがとうございました。

川越福原SC 0-3
川越福原SC 1-3 シュント
FC VIGORE 1-0 タイヨウ
FC VIGORE 1-1 ハルキ
川越福原SC 1-1 ハルキ
川越福原SC 3-0 ユウタ、リクウ2
FC VIGORE 2-0 ハル、タクト
FC VIGORE 0-0

10月22日 10月22日、練習試合、くじらグランド 第38期

FC PROUDの関係者の皆様、練習試合ありがとうございました。

FC PROUD 0-1
FC PROUD 0-0
FC PROUD 1-0 カオル
FC PROUD 2-0 タイヨウ2

10月23日 10月23日、全日本少年サッカー大会15ブロック予選、明星大学 第38期

屋城FC、アンティウスFCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
ベスト4進出!
3年連続の中央大会出場決定!!

屋城FC 2-0 カオル2
アンティウスFC 6-1 タイヨウ、カオル3、ケイ2

10月29日 10月29日、全日本少年サッカー大会15ブロック予選、青梅六小 第38期

秋川少年SC、AZ’86東京青梅の関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
15ブロックの関係者の皆様、大会運営ありがとうございました。
☆☆
最終結果:優勝!!
☆☆
15ブロック予選を1位通過で中央大会に挑みます!!

(準決勝)
秋川少年SC 3-1 カオル2、タイヨウ
(決勝)
AZ’86東京青梅 0-0、延長0-0、PK4-2

10月30日 10月30日、練習試合、くじらグランド 第38期

GrantFC、AZ86東京青梅の関係者の皆様、練習試合有難うございました。

GrantFC 3-0 ハル、コウスケ、タイヨウ
GrantFC 1-0 シュン
AZ86東京青梅 0-0
AZ86東京青梅 1-2 ハル
GrantFC 1-0 ハル

11月5日 11月5日、第40回全日本少年サッカー大会 東京都中央大会、南豊ヶ丘フィールド 第38期

古千谷FCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。

2回戦進出!!

(1回戦)
古千谷FC 4-1 カオル2、シュン、ハル

11月5日 11月5日、練習試合、くじらグランド 第38期

西原少年SCの関係者の皆様、練習試合有難うございました。

西原少年SC 0-0
西原少年SC 0-1
西原少年SC 1-0 リクウ
西原少年SC 0-3

11月6日 11月6日、練習試合、昭島市陸上競技場 第38期

越谷サンシンSSS、MIP FCの関係者の皆様、強風の中、練習試合をありがとうございました。

越谷サンシン 0-1
越谷サンシン 2-2 カオル、タイヨウ
MIP FC 3-0 カオル2、ハルキ
MIP FC 0-0
越谷サンシン 1-0 タロウ
越谷サンシン 2-0 カオル2
MIP FC 0-0
MIP FC 0-5
越谷サンシン 0-1

11月12日 11月12日、第40回全日本少年サッカー大会 東京都中央大会、小石川運動場 第38期

青梅FCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
 
3回戦進出!!

(2回戦)
青梅FC 4-0 タイヨウ、カオル3

11月13日 11月13日、練習試合、くじらグランド 第38期

高島平SC、シルクロードSCの関係者の皆様、暗くなるまで練習試合を有難うございました。

高島平SC 2-0 カオル2
高島平SC 3-1 カオル3
高島平SC 2-0 マナト、タクト
シルクロードSC 1-1 カオル
シルクロードSC 0-0
シルクロードSC 2-0 カオル2
高島平SC 0-1
シルクロードSC 4-0 タイヨウ2、ハル2

11月19日 11月19日、第40回全日本少年サッカー大会 東京都中央大会、南豊ヶ丘フィールド 第38期

三菱養和SC巣鴨jrの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
 
四回戦進出! Best16!!

(3回戦)
三菱養和SC巣鴨jr 2-1 タイヨウ、カオル

11月20日 11月20日、第40回全日本少年サッカー大会 東京都中央大会、町田市立陸上競技場 第38期

FC PROUDの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
大会関係者の皆様、大会運営ありがとうございました。
 
最終結果:Best16

(4回戦)
FC PROUD 0-2

11月27日 11月27日、第39回多摩川杯少年サッカー大会、昭島市陸上競技場 第38期

FC Waragoma 、はむら少年SCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
1次リーグを1位通過

FC Waragoma 7-1 タイセイ2、タイヨウ、コウスケ、ハルキ、ケイ2
はむら少年SC 3-1 ハルキ2、タイヨウ

12月4日 12月4日、第39回多摩川杯少年サッカー大会、くじらグランド 第38期

国立SSS、清瀬イレブンの関係者の皆様、対戦頂きありがとうございました。
2次リーグを1位通過!

国立SSS 2-1 カオル2
清瀬イレブン 5-0 カオル2、タイヨウ、ユウスケ、シュン

12月10日 12月10日、第39回多摩川杯少年サッカー大会、昭島市陸上競技場 第38期

team Neo Revo 、西砂青少年SC、AZ 86 東京青梅の関係者の皆様、対戦頂きありがとうございました。
大会関係者の皆様、大会運営ありがとうございました。
最終結果:12年ぶりの優勝!!(37チーム)

team Neo Revo 1-1 PK2-0
西砂青少年SC 3-0
AZ 86 東京青梅 1-0

12月11日 12月11日、SPORST DEPO杯第55回昭島市少年サッカー後期リーグ戦、くじらグランド 第38期

FC Powerman´83、拝一ウィングスSCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。

FC Powerman´83 2-0 タイセイ、カオル
拝一ウィングスSC 3-1 カオル2、シュン

12月11日 12月11日、練習試合、くじらグランド 第38期

新座片山フォルティシモ少年団の関係者の皆様、練習試合をありがとうございました。

新座片山フォルティシモ少年団 *-*
新座片山フォルティシモ少年団 *-*
新座片山フォルティシモ少年団 *-*
新座片山フォルティシモ少年団 *-*

12月17日 12月17日、練習試合、わかもと製薬相模大井工場グランド 第38期

足柄FC、FC左近山の関係者の皆様、練習試合をありがとうございました。

足柄FC 3-0 カオル、ハルキ2
足柄FC 0-0
FC左近山 2-0 カオル、タイヨウ
FC左近山 1-1 ハル
足柄FC 0-1
足柄FC 0-0
足柄FC 0-0
足柄FC 1-0 コウスケ

12月23日 12月23日、SPORST DEPO杯第55回昭島市少年サッカー後期リーグ戦、くじらグランド 第38期

昭島スカイイレブン、拝島第二小FCの関係者の皆様、対戦ありがとうございました。
大会関係者の皆様、グランド整備ありがとうございました。

昭島スカイイレブン 3-0 タイヨウ、ハルキ2
拝島第二小FC 3-0 タイヨウ3

12月23日 12月23日、和田ブルドック杯、井草の森公園 第38期

和田ブルドックSC、ヴィルトゥスSC、松庵小SCの関係者の皆様、対戦ありがとうございました。
和田ブルドックSCの関係者の皆様、招待試合に参加させていただき有難うございました。

(予選リーグ)
和田ブルドック 3-0 カオル3
ヴィルトゥスSC 1-1 カオル
(決勝トーナメント)
松庵小SC 2-4 ケイ、カオル
(3位決定戦)
ヴィルトゥスSC 6-0 カオル3、シュン2、ハルキ

1月8日 1月8日、練習試合、秋ヶ瀬公園 第38期

FC大泉学園、トネリエルフ2000の関係者の皆様、雨天の中、練習試合をありがとうございました。

FC大泉学園 1-0 カオル
FC大泉学園 0-0
トネリエルフ2000 5-0 ハル2、カオル、ケイ、シュント
トネリエルフ2000 1-1 タイヨウ
FC大泉学園 1-0 カオル
FC大泉学園 1-1 ケイ

1月14日 FC多摩川Jr招待 第一回 卒業記念大会 オフサイドカップ、クジラグランド 第38期

早稲田ユナイテッド、Neo Revo、GrantFC、立川九小SCの関係者の皆様、当チーム主催の招待試合に参加いただき有難うございました。
1位:立川九小SC
2位:GrantFC
3位:FC多摩川Jr

早稲田ユナイテッド 2-1
Neo Revo 2-1
GrantFC 3-6
立川九小SC 0-10

1月22日 第40回 西武信用金庫杯 青梅招待小学生サッカー大会、藤橋小 第38期

田無富士見JSC、福生3FCの皆様、対戦いただき有難うございました。
青梅市サッカー協会の皆様、大会運営ありがとうございました。

田無富士見JSC 3-0 リクウ、カオル、タイヨウ
福生3FC 1-2 ハルキ

1月29日 1月29日、練習試合、くじらグランド 第38期

FCプラウドの関係者の皆様、練習試合をありがとうございました。

FCプラウド 0-1
FCプラウド 0-2
FCプラウド 2-0 タクト、ハル
FCプラウド 0-2
FCプラウド 0-0

2月12日 2月12日SPORST DEPO杯第55回昭島市少年サッカー後期リーグ戦、陸上競技場 第38期

むさしのスフィーダ2004の関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
昭島市サッカー協会の皆様、大会運営ありがとうございました。
Ⅰ部最終結果:優勝!!(5勝0敗)

むさしのスフィーダ2004 5-0 ケイ、カオル、コウスケ、ハル2

2月19日 2月19日、みなみ野SC 招待大会、七国小学校 第38期

立川九小SC、みなみ野SCBlue、MIYAKAMI FCの関係者の皆様、対戦頂きありがとうございました。
予選リーグ:3位

立川九小SC 1-1 シュン
みなみ野SCBlue 3-1
MIYAKAMI FC 0-1

2月25日 2月25日、みなみ野SC招待大会、七国小学校 第38期

東京NOBIDOME FC、みなみ野SCYellowの関係者の皆様、対戦頂き有難うございました。
みなみ野SCの関係者の皆様、招待試合に招待いただき有難うございました

東京NOBIDOME FC 2-2 ハル、ケイ
みなみ野SCYellow 8-0 ハル4、リクウ2、ケイ、コウスケ

2月26日 2月26日、府中4BK招待、朝日サッカー場 第38期

松林SC、和田ブルドック、多摩小SC、サウスユーベFCの関係者の皆様、対戦頂き有難うございました
府中4BK SCの関係者の皆様、招待試合に招待いただき有難うございました

松林SC 2-1 ハルキ、?
和田ブルドッグSC 1-1 ケイ
多摩小SC 1-0 ハル
(3-4位決定戦)
サウスユーベFC 5-1 シュン2、ハルキ、タクト、リクウ

3月11日 3月11日、第19回高島平少年少女サッカー大会、荒川戸田橋サッカー場 第38期

柳橋SC、西町FC、アミーゴFCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
予選リーグ:一位突破

予選リーグ
柳橋SC 3-1
西町FC 3-1
アミーゴFC 6-0

3月12日 3月12日、第19回高島平少年少女サッカー大会、荒川戸田橋サッカー場 第38期

桜川SC、JACPA東京FC、バディ江東、FCアビリスタの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
高島平SCの関係者の皆様、大会に招待いただき有難うございました。
最終結果:3位

(決勝リーグ)
桜川SC 3-0
JACPA東京FC 2-2、PK6-5
バディ江東 2-2、PK1-2
(3位決定戦)
FCアビリスタ 1-0

3月18日 3月18日、第10回 たちく チャンピオンシップ、立川多摩川グランド 第38期

FC PROUD、府中4BKの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。

FC PROUD 1-2
府中4BK 0-2

3月19日 3月19日、第10回 たちく チャンピオンシップ、立川多摩川グランド 第38期

松林少年SC、AZ’86東京青梅の関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
立川九小SCの関係者の皆様、招待いただき有難うございました。

ブロンズトーナメント
松林少年SC 1-0
AZ’86東京青梅 0-0、PK2-4

3月25日 3月25日、第22回大空招待卒業記念サッカー大会、くじらグランド 第38期

WAKABA FC、八王子七小SCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。

WAKABA FC 0-2
八王子七小SC 2-0

3月26日 3月26日、第22回大空招待卒業記念サッカー大会、くじらグランド 第38期

西砂青少年SC、Neo Revo、松林少年SCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
大空SCの関係者の皆様、大会運営ありがとうございました。
最終結果:3位

西砂青少年SC 3-2
Neo Revo 0-0、PK2-4
3位決定戦
松林少年SC 1-0

その他の年の試合結果