試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2018年度

7月1日 1年年長 練馬FC招待大会 1年生(第45期)

練馬FCさま招待いただきありがとうございました

北前野 0-0
練馬 0-4
WASEDA  0-6
北前野 1-3 すばる
練馬 0-1
WASEDA 0-4

8月19日 1年 青梅FCJr.招待大会1年生大会(大多摩観光G) 1年生(第45期)

青梅FCjr.さま招待ありがとうございました

新町FC 1-6 すばる
拝島二FC 3-1 すばる、ゆうせい
西砂青少年SC 2-2(PK3-2) とうま
清水北 0-1

9月2日 1年生 市民大会Ⅲ部(陸上競技場) 1年生(第45期)

市民大会Ⅲ部1日目

アンティウスFC 2-0 りき、すばる

9月9日 1年生 市民大会Ⅲ部(陸上競技場) 1年生(第45期)

市民大会Ⅲ部 準決勝、3位決定戦
敢闘賞(4位)

大会関係者の皆さま、応援いただきました皆様ありがとうございました

タマガワ青 0-12
P-man83 0-1

9月15日 1年生 BUDDY杯チャレンジカップ(はるひ野) 1年生(第45期)

BUDDY SC様 招待いただきありがとうございました

入二FC 5-0 すばる(2)はると、たろう、りょうへい
浜田山JFC 1-6 たろう
清水北 0-2
五本木 0-3

9月17日 1年生 青梅2FCカップ低学年1年生大会(明星大学) 1年生(第45期)

青梅2FCさま招待いただきましてありがとうございます

吉野FC 2-0 とうま、オウン
白百合SC 2-1 すばる、たろう
城北ボレアス 0-2
瑞穂三小SC 0-8

10月6日 1年生 交流試合(大泉学園小学校) 1年生(第45期)

FC大泉学園さま ありがとうございました

大泉学園 0-0
大泉学園 0-1
大泉学園 0-5
大泉学園 0-3

10月28日 1年 FTJくじらカップ(1年生大会)くじら 1年生(第45期)

対戦いただきました東京BICさま、FCREGALOさま、成瀬SCさま、町田忠生SCさまありがとうございました

東京BIG SC 0-5
FC REGALO-A 0-2
成瀬SCマンチェスターU 1-2 そうりゅう
町田忠生SC 4-2 そうりゅう、すばる

11月11日 1年 鷹の台ファイターズ招待(小平第一小学校) 1年生(第45期)

鷹の台ファイターズさま招待いただきありがとうございます。
対戦いただきましたチームの皆さまありがとうございました

光和イレブンFC 0-5
東久留米キッカーズ 0-6
FC VIGORE Jr 3-1 とうま(2)りょうへい
青梅新町 2-1 すばる(2)

11月18日 1年 西砂交流試合(西砂小) 1年生(第45期)

西砂青少年SCさま、KS LEONEさま対戦いただきありがとうございました。

KS LEONE 2-0 すばる、りょうへい
西砂青少年SC 2-1 すばる、りょうへい
KS LEONE 3-1 みやび、たろう、りょうへい
西砂青少年SC 3-1 とうま、すばる(2)
KS LEONE 4-1 そうりゅう、すばる、りょうへい
西砂青少年SC 1-1 とうま

11月23日 1年生 バディリーグ1年(はるひ野コート) 1年生(第45期)

バディSCさま UnaprimavaraFCさま FCエスペランサさま 深沢FCさま対戦いただいきましてありがとうございます

UnaPrimavaraFC 0-7
FC エスペランサ 3-3 そうりゅう、りょうへい(2)
深沢FC 0-0

11月24日 1年生 バディリーグ1年(はるひ野コート) 1年生(第45期)

中野島さま、深沢FCさま対戦いただきましてありがとうございます

中野島 0-7
深沢Fc 0-5
深沢FC 0-2

12月8日 1年生 国立SSS招待ちびっ子大会2018@国立市河川敷 1年生(第45期)

国立SSSさま招待いただきましてありがとうございます
対戦いただきました 国立二小SCさま、小柳まむし坂SCさま、立川elfさまありがとうございました

2位トーナメント4位

国立二小SC 2-1 あきと(2)
小柳まむし坂SC 0-3
国立SSS 2-4 すばる(2)
立川elf 1-4 すばる

12月15日 1年 バディリーグ(1年生)@はるひ野コート 1年生(第45期)

対戦いただきましたバディSCさま、FCレガウさま、深沢FCさまありがとうございました

バディSC 0-8
FCレガウ 4-0 すばる(2)、たろう(2)
深沢FC 0-1

12月23日 1年年長 青梅新町招待大会@新町小学校 1年生(第45期)

招待いただきありがとうございました

吉野 4-1 すばる(4)
若草 0-0
青梅新町 0-2
はむら富士見 1-0 すばる

12月27日 1年年長 交流試合@石神井松の風 1年生(第45期)

お声えがけいただきありがとうございます。対戦いただきましたみなさまありがとうございます

光和 0-2
GROUNDLINE 0-3
明成 1-4 りょうへい
光和 3-3 りょうへい(3)
GROUNDLINE 1-3 たろう
明成 7-2 りき(2)とうま、みやび、たろう(2)、りょうへい

1月13日 1年年長 昭島市1年生大会@陸上競技場 1年生(第45期)

対戦いただきましたチームの皆さま。大会関係者の皆さまありがとうございました

拝二原 5-0 はると、すばる、りょうへい(3)
アンティウス 3-0 すばる、りょうへい(2)
武蔵野つつじ 9-0 りき、はると(2)、すばる(3)、ゆうせい、りょうへい(2)

その他の年の試合結果