試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2017年度

4月16日 6年 第56回昭島市少年サッカー前期リーグ 6年生(第39期)

拝二小FC、つつじヶ丘FC、昭島スカイイレブンの皆様対戦ありがとうございました。

拝二小FC 13-0
つつじヶ丘FC 6-1
昭島スカイイレブン 1-0

4月22日 6年生 練習試合(所沢市生涯学習センター) 6年生(第39期)

FC.REGALO関係者の皆様、ありがとうございました。

FC.REGALO 勝ち 1-0 りょう
分け 0-0
分け 0-0
分け 0-0
勝ち 2-0 ぶんたろう、たろう
勝ち 2-1 こうたろう、ひろゆき
負け 0-2

4月23日 第56回昭島市少年サッカー大会前期リーグ 6年生(第39期)

光華SCS、EBSフジミの関係者の皆様、ありがとうございました。

光華SCS 5-0
EBSフジミ 4-1

4月23日 小柳まむし坂SC 6年生交流試合 6年生(第39期)

小柳まむし坂SC、滝山JFC、青梅新町FCの関係者の皆様、ありがとうございました。

小柳まむし坂SC 分け 1-1
青梅新町FC 負け 2-3
滝山JFC 負け 1-2
滝山JFC 勝ち 4-2

4月30日 第2回東京都U-12ブロックリーグ<前期リーグ> 6年生(第39期)

青梅2FCの関係者の皆様ありがとうございました。

青梅2FC 1-0 かずま

4月30日 練習試合 (くじらグランド) 6年生(第39期)

FCコリオーラの皆様、練習試合ありがとうございました。

FCコリオーラ 1-0 ゆう
分け 0-0
2-1 ゆう、しゅうと
分け 0-0
2-1 ぶんたろう、しゅうと
1-0 いぶき
0-1
1-0 ゆう
分け 1-1 れいま

5月3日 第2回東京都U-12ブロックリーグ<前期リーグ> 6年生(第39期)

トレドSCあきる野の皆様ありがとうございました。

トレドSCあきる野 1-0 しゅうと

5月3日 第56回昭島市少年サッカー大会 前期リーグ 6年生(第39期)

ANRAEUS FC、FC Powermanの皆様ありがとうございました。

ANTAEUS FC 3-0 かずま、しゅうと、かずま
FC Powerman 1-0 たろう

5月4日 第56回昭島市少年サッカー大会 前期リーグ 6年生(第39期)

FCゴロアーズ、拝一ウィングスSCの関係者の皆様ありがとうございました。

FCゴロアーズ 分け 1-1 しゅうと
拝一ウィングス 6-0 たろう4、しゅうと、そら

5月4日 第2回東京都U-12ブロックリーグ 前期リーグ 6年生(第39期)

秋川少年SCの皆様ありがとうございました。

秋川少年SC 分け 1-1 オウンゴール

5月5日 2017年国立カップ 6年生大会 6年生(第39期)

国立SSSの関係者の皆様ありがとうございました。
大空SC、FCエスペランサ、三菱養和調布、中野島FCの皆様、対戦していただきありがとうございました。

大空FC 1-2 かずま
FCエスペランサ 5-1 たろう4、ぶんたろう
三菱養和調布 1-1(PK3-1) たろう
中野島FC 1-0 ぶんたろう

5月5日 第2回 東京都U-12ブロックリーグ 前期リーグ 6年生(第39期)

武蔵いずみSCの皆様、ありがとうございました。

武蔵いずみSC 1-0 いぶき

5月7日 東京都U-12ブロックリーグ 前期リーグ (雨間グランド) 6年生(第39期)

Abrola武蔵村山の皆様、ありがとうございました。

Abrola武蔵村山 2-0 りょう、かずま

5月7日 練習試合(くじらグランド) 6年生(第39期)

FC.PROUDの皆様、対戦ありがとうございました。

FC.PROUD 1-0 かずま
1-0 れいま
0-1
0-3
0-1
分け 0-0
分け 1-1 しゅうと

5月14日 東京都U-12ブロックリーグ 前期リーグ (くじらグランド) 6年生(第39期)

EBSフジミ、光華SCSの皆様、対戦していただきありがとうございました。

EBSフジミ 5-0 たろう2、いぶき、こうだい2
光華SCS 5-1 たろう2、れいま、りゅうと2

5月20日 練習試合(くじらグランド) 6年生(第39期)

FC.VIGOREの皆様、ありがとうございました。

FC.VIGORE 0-2
2-0 たろう2

5月21日 東京都U-12ブロックリーグ 前期リーグ (青梅2小) 6年生(第39期)

武蔵村山FCjr、屋城FCの皆様対戦していただきありがとうございました。

武蔵村山FCjr 3-0 しゅんすけ、かずま、りょう
屋城FC 8-0 ぶんたろう2、りょう、かずま2、たろう2、れいま

5月21日 練習試合(くじらグランド) 6年生(第39期)

AZ’86東京青梅の皆様、練習試合ありがとうございました。

AZ’86東京青梅 0-1
***
1-0 こうだい
分け 1-1 けんし
分け 0-0

5月27日 練習試合 (くじらグランド) 6年生(第39期)

新座片山、小平9小FC、やまとSCの皆様、対戦していただきありがとうございました。

小平9小FC 2-0
新座片山 1-7
小平9小FC 2-0
新座片山 0-0
やまとSC 0-1
やまとSC 1-0
やまとSC 1-4
やまとSC 1-4
やまとSC 0-0

5月28日 練習試合(くじらグランド) 6年生(第39期)

西原少年サッカークラブ、立川九小SCの皆様、対戦していただきありがとうございました。

西原少年サッカークラブ 0-3
立川九小SC 0-1
立川九小SC 0-0
立川九小SC 1-0 いぶき
西原少年サッカークラブ 1-1 かずま

6月3日 練習試合(清瀬内山Cグランド) 6年生(第39期)

Refino,JACPAの皆様、練習試合ありがとうございました。

Refino 0-0
Refino 0-1
JACPA 0-0
JACPA 0-0
JACPA 0-2
Refino 0-3

6月10日 第56回昭島市少年サッカー前期リーグ(陸上競技場) 6年生(第39期)

大空SCの関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。

大空SC 1-0 かずま

6月11日 練習試合(くじらグランド) 6年生(第39期)

エルフシュリットの関係者の皆様、対戦ありがとうございました。

エルフシュリット 0-0
0-2
2-0 ぶんたろう、しゅうと
0-1

6月17日 練習試合 大空SC(くじらグランド) 6年生(第39期)

大空SCの皆様、練習試合ありがとうございました。

大空SC 0-0
0-1
2-0 かずま、いぶき
3-0 たろう3

6月18日 練習試合 大森FC(くじらグランド) 6年生(第39期)

大森FCの皆様、練習試合ありがとうございました。

大森FC 1-4 りゅうと
1-3 たろう
1-2 かずま

6月24日 練習試合(くじらグランド) 6年生(第39期)

FCトリアネーロ町田の皆様、練習試合ありがとうございました。

FCトリアネーロ町田 0-1
0-7
2-4 かずま、たろう
0-8
3-5 たろう、ぶんたろう2

6月25日 6年 練習試合(くじらグランド) 6年生(第39期)

Refino、早稲田ユナイテッドの関係者の皆様、練習試合ありがとうございました。

Refino 3-1 かずま2、りょう
早稲田ユナイテッド 0-3
Refino 0-2
早稲田ユナイテッド 1-2 いぶき
Refino 0-3

7月1日 第28回日野市招待少年サッカー大会2017コニカミノルタカップ 6年生(第39期)

西砂青少年SC、GrantF.C、リトルウィングの関係者の皆様ありがとうございました。

西砂青少年SC 1-1 しゅうと
リトルウィング 5-0 たろう2、かずま、ぶんたろう、れいま
GrantF.C 0-1

7月2日 6年生 練習試合(くじらグランド) 6年生(第39期)

西原少年サッカークラブの皆様練習試合ありがとうございました。

西原少年サッカークラブ 3-1 りょう、かずま、こうたろう
2-1 いぶき、こうたろう
1-1 りょう

7月8日 6年生 第28回日野市招待少年サッカー大会2017コニカミノルタカップ 6年生(第39期)

ソルプラスFC、南山イレブンFC、リトルキッカーズの皆様、対戦していただきありがとうございました。

ソルプラスFC 5-0 ぶんたろう、たろう、いぶき2、りょう
南山イレブンFC 1-0 たろう
リトルキッカーズ 3-2 ひろゆき、かずま2

7月9日 6年生練習試合(くじらグランド) 6年生(第39期)

サイタマJrFCの皆様、練習試合ありがとうございました。

サイタマJrFC 1-0 たろう
1-0 たろう

7月15日 6年生 NIKE アントラーズカップ 2017 波崎予選 6年生(第39期)

エクセレントフィートFC、ALAD’ORO、ジュニアコスモス城北、ヴィオレータFCの皆様、対戦していただきありがとうございました。

エクセレントフィートFC 0-3
ALAD’ORO 2-1 かずま、たろう
ジュニアコスモス城北(FM) 2-2 しゅうと2
ヴィオレータFC(FM) 0-0

7月16日 6年生 NIKE アントラーズカップ 2017 波崎予選 6年生(第39期)

ヴィオレータFC、ジュニアコスモス城北、東京町田小川FC、ミキFCの皆様、対戦していただきありがとうございました。

ヴィオレータFC 3-1 いぶき、かずま、たろう
ジュニアコスモス城北 1-4 こうだい
東京町田小川FC 3-0 たろう、こうたろう、いぶき
ジュニアコスモス城北(FM) 2-2 たまき、しゅうと
ミキFC(FM) 2-1 こうだい、れいま

7月17日 6年生 NIKE アントラーズカップ 2017 波崎予選 6年生(第39期)

古河ジュニアサッカークラブ、NEOSフットボールクラブ、ミキFCの皆様対戦していただきありがとうございました。

古河ジュニアサッカークラブ 1-4 りゅうと
NEOSフットボールクラブ 0-3
ミキFC 0-2

7月28日 6年生 北浦和サマーフェスティバル(川越市上戸公園霞が関東運動場) 6年生(第39期)

北浦和サッカースポーツ少年団の関係者の皆様、招待して頂きありがとうございます。
与野下落合サッカースポーツ少年団、尾間木サッカースポーツ少年団、大宮KSユナイテッド02サッカースポーツ少年団、大宮西サッカースポーツ少年団の皆様、対戦していただきありがとうございました。

与野下落合サッカースポーツ少年 2-0 たろう2
尾間木サッカースポーツ少年団 2-1 かずま、れん
大宮KSユナイテッド02サッカ 3-0 かずま、たろう、つる
大宮西サッカースポーツ少年団 0-0

7月29日 6年生 北浦和サマーフェスティバル(川越市上戸公園霞が関東運動場) 6年生(第39期)

北浦和サッカースポーツ少年団の関係者の皆様、招待して頂きありがとうございます。
与野本町サッカースポーツ少年団、志真志サッカースポーツ少年団、北浦和サッカースポーツ少年団、普天間フットボールクラブの皆様、対戦していただきありがとうございました

与野本町サッカースポーツ少年団 8-0 かずま5、たろう2、ぶんたろう
志真志サッカースポーツ少年団 2-0 かずま2
北浦和サッカースポーツ少年団 2-0 かずま、たろう
普天間フットボールクラブ 6-0 りょう、ぶんたろう、たろう2、しゅんすけ2

7月30日 6年生 東京都U-12ブロックリーグ 後期リーグ(くじらグランド) 6年生(第39期)

Abrola武蔵村山、霞FCJrの皆様、対戦していただきありがとうございました。 

Abrola武蔵村山 2-1 ぶんたろう、たろう
霞FCJr 11-1 かずま2、たろう5、いぶき2、れん、しゅうと

7月31日 6年生 GAKUEN CUP U-12 2017 6年生(第39期)

FC大泉学園の関係者の皆様、招待していただきありがとうございました。
FC大泉学園、GRANDE FC、城北アスカFC、エルフシュリット品川Jrの皆様、対戦していただきありがとうございました。

FC大泉学園レッド 1-4 たろう
GRANDE FC 0-4
城北アスカFC 3-2 こうだい、れん、しゅんすけ
エルフシュリット品川Jr 1-0 たろう

8月3日 6年生 練習試合 (三菱養和巣鴨グランド) 6年生(第39期)

三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュニア、ウェルネスフットボールアカデミー、F.C.CHIYODAの皆様、練習試合ありがとうございました。

三菱養和サッカークラブ巣鴨ジュ 1-2 ぶんたろう
ウェルネスフットボールアカデミ 0-1
F.C.CHIYODA 4-0 ぶんたろう、かずま、こうだい、れん

8月6日 6年生 練習試合 (くじらグランド) 6年生(第39期)

府ロクサッカークラブ、町田JFCの皆様、対戦していただきありがとうございました。

町田JFC 3-1 たろう、りょう、こうだい
府ロクサッカークラブ 3-0 たろう2、かずま
町田JFC 0-3
府ロクサッカークラブ 0-0
府ロクサッカークラブ 0-1

8月7日 6年生 練習試合 (多摩市図書館グランド) 6年生(第39期)

FC多摩ジュニアの皆様、対戦していただきありがとうございました。

FC多摩ジュニア 0-1
0-3

8月20日 6年生 西八王子招待大会(山田小) (旧稲荷山小) 6年生(第39期)

西八王子少年サッカークラブの関係者の皆様、招待していただきありがとうございました。若草フットボールクラブ、霞フットボールクラブジュニア、藤野FC2000の皆様、対戦していただきありがとうございました。

若草フットボールクラブ 0-2
藤野FC2000 5-0
霞フットボールクラブジュニア 3-2

8月26日 6年生 昭島市市民大会Ⅰ部(くじらグランド) 6年生(第39期)

FCゴロアーズの皆様、対戦していただきありがとうございました。

FCゴロアーズ 0-1

8月27日 6年生練習試合 (くじらグランド) 6年生(第39期)

埼玉ジュニアの皆様、対戦していただきありがとうございました。

埼玉ジュニア 2-0 たろう、いぶき
2-0 たろう、いぶき
0-0

8月28日 6年生 Refino招待試合(志木市秋ヶ瀬運動公園) 6年生(第39期)

Refinoの関係者の皆様、招待していただきありがとうございました。
FCオーパスワン、surprizJr、Refino、高島平SCの皆様、対戦していただきありがとうございました。

FCオーパスワン 0-1
surprizJr 3-1 かずま2、たろう
Refino 3-0 ぶんたろう、こうだい、しゅうと
高島平SC 0-1

9月2日 6年生 練習試合(くじらグランド) 6年生(第39期)

GrantFcの関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。

GrantFc 1-0 たまき
2-0 いぶき、ぶんたろう
0-2

9月3日 6年生 練習試合(くじらグランド) 6年生(第39期)

西原少年サッカークラブの関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。

西原少年サッカークラブ 2-1 たろう、ぶんたろう
1-1 たろう
1-2 りょう
0-1
0-1
0-4
1-0 かずま

9月9日 6年生 練習試合(くじらグランド) 6年生(第39期)

さいわいFC、FCトリアネーロ町田、FCトリプレッタ渋谷の皆様、対戦していただきありがとうございました。

さいわいFC 5-0 かずま、たろう4
FCトリアネーロ町田 0-3
FCトリアネーロ町田 1-1 たろう
FCトリプレッタ渋谷 2-4 かずま、たろう

9月10日 6年生 東京都U-12ブロックリーグ<後期リーグ> (くじらグランド) 6年生(第39期)

松林少年サッカークラブ、瑞穂三小SCの皆様、対戦していただきありがとうございました。

松林少年サッカークラブ 1-3 こうだい
瑞穂三小SC 0-3

9月17日 6年生 東京都U-12ブロックリーグ<後期リーグ> (くじらグランド) 6年生(第39期)

若草FC、はむら少年SCの皆様、対戦していただきありがとうございました。

若草FC 1-0 たろう
はむら少年SC 2-0 ぶんたろう、たろう

9月18日 6年生 練習試合(くじらグランド) 6年生(第39期)

大空SC、早稲田ユナイテッドの皆様、対戦していただきありがとうございました。

大空SC 4-3 かずま、たろう2、こうたろう
早稲田ユナイテッド 4-3 かずま3、ぶんたろう
1-1 かずま
2-0 ぶんたろう、たろう

9月23日 6年生 東京都U-12ブロックリーグ<後期リーグ> (東原グランド) 6年生(第39期)

青梅FCJr、AZ’86東京青梅の皆様、対戦していただきありがとうございました。

青梅FCJr 2-3 たろう2
AZ’86東京青梅 0-3

9月24日 6年生 東京都U-12ブロックリーグ<後期リーグ> (くじらグランド) 6年生(第39期)

秋川少年SCの関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。

秋川少年SC 1-1 かずま

9月24日 6年生 練習試合(くじらグランド) 6年生(第39期)

西砂青少年サッカークラブ、FC.VIGOREの皆様、対戦していただきありがとうございました。

西砂青少年サッカークラブ 0-5
FC.VIGORE 0-1
1-0 たろう
1-0 たろう

10月1日 6年生 6年生(第39期)

大空SC、平山SCの関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。

平山SC 8-2 りょう3、かずま2、たろう2、ぶんたろう
大空SC 7-0 たろう3、かずま2、ぶんたろう、りょう
大空SC 3-0 りょう、たろう、かずま
平山SC 0-2
平山SC 5-3 かずま、こうたろう、たろう3

10月8日 6年生 練習試合 (浮間公園サッカー場) 6年生(第39期)

城北アスカFCの皆様、対戦していただきありがとうございました。

城北アスカFC(5人制) 1-1 ぶんたろう
3-0 かずま3
1-1 たろう
4-1 かずま3、いぶき
0-3
城北アスカFC(8人制) 5-2 りゅうと2、かずま、ぶんたろう
3-1 ぶんたろう、かずま2
6-0 ぶんたろう2、りゅうと、かずま、たろう、こうたろう
2-0 かずま、たろう

10月9日 6年生 練習試合(秋ヶ瀬運動公園) 6年生(第39期)

サウスユーベFC、府ロクサッカークラブの皆様、対戦していただきありがとうございました。

府ロクサッカークラブ 2-2
サウスユーベFC 1-0
府ロクサッカークラブ 2-1
サウスユーベFC 2-1

10月15日 6年生 練習試合 (青梅友田小学校) 6年生(第39期)

青梅FC、FCトッカーノの関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。

青梅FC 3-0 りゅうと、こうたろう、かずま
FCトッカーノ 0-2
青梅FC 0-0
FCトッカーノ 0-0
青梅FC 2-0 かずま2
FCトッカーノ 0-1

11月26日 第40回 多摩川杯少年サッカー大会 (くじらグランド) 6年生(第39期)

松林少年サッカークラブ、なかのサッカークラブの皆様、対戦していただきありがとうございました。

松林少年サッカークラブ 3-0 かずま2、たろう
なかのサッカークラブ 7-0 りょう、たろう2、かずま4

12月10日 6年 GROUND LINE 招待 (東亜学園高校) 6年生(第39期)

Refino、光和イレブン、FCプラウド、立川九小SCの関係者の皆様対戦していただきありがとうございました。

Refino 2-3 ぶんたろう、たろう
光和イレブン 3-1 りょう3
FCプラウド 1-1 りょう
立川九小SC 3-2 かずま、たろう、りょう
Refino 1-1 りゅうと PK 5-4

12月16日 6年 練習試合 (赤羽スポーツ) 6年生(第39期)

扇FC、城北アスカFC、立川9小SCの皆様、対戦していただきありがとうございました。

扇FC 1-3 かずま
城北アスカFC 5-2 かずま3、あおぞら、ぶんたろう
立川9小SC 1-3 かずま

12月17日 6年 練習試合 (鴻巣上谷多目的グランド) 6年生(第39期)

ラソスFCの皆様対戦していただきありがとうございました。

ラソス 2-0 しゅんすけ
4-2 かずま2、ゆうと2
0-1
1-1 ゆうと
0-1
2-2 かずま2

1月6日 6年生 練習試合 (くじらグランド) 6年生(第39期)

レガーレの皆様対戦していただきありがとうございました。

レガーレ 5-0 あかつか2、かずま、りょう2
6-1 しゅんすけ4、たろう、いぶき

1月7日 6年生 練習試合 (小平9小) 6年生(第39期)

城北アスカFC、小平9小FC、小平八小アベリアFC、町田小山田サッカークラブの皆様対戦していただきありがとうございました。

城北アスカFC 0-3
小平9小FC 1-3 たろう
小平八小アベリアFC 1-2 たろう
町田小山田サッカークラブ 1-1 りょう

1月8日 6年生 COPA REGALO U-12 6年生(第39期)

FC宗岡、REGALO、カナリーニョス、リーズの皆様対戦していただきありがとうございました。

FC宗岡 3-2
REGALO 1-2
カナリーニョス 2-8
リーズ 3-1

1月14日 6年生 練習試合 (三芳町総合運動公園) 6年生(第39期)

やまとSC、サイタマJrFC、ECFUJIMINOの関係者の皆様対戦していただきありがとうございました。

やまとSC 3-1 かずま3
サイタマJrFC 1-4 しゅんすけ
ECFUJIMINO 1-4 しゅんすけ

その他の年の試合結果