試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2017年度

4月4日 新5年 4/4 RefinoCUP2017春の陣(内山A)1日目 5年生(第40期)

RefinoCUP2017春の陣 新U-11(兼プレミアリーグU-11東京 2017入れ替え戦)
予選リーグ
Refinoの関係者のみなさまありがとうございました。
85オールスターズ、トラストユナイテッド、トリプレッタ渋谷、本町田JFCの皆様対戦いただいきしてありがとうございました

85オールスターズ 0-0
トラストユナイテッド 4-1 コウダイ(3)、ツル
トリプレッタ渋谷 分PK負 0-0(PK3-4)
本町田JFC 分PK勝 2-2(PK4-3) コウダイ、レイマ

4月5日 新5年 4/5 RefinoCUP2017春の陣(内山A)2日目 5年生(第40期)

RefinoCUP2017春の陣 新U-11(兼プレミアリーグU-11東京 2017入れ替え戦)
順位決定戦
Refinoの関係者のみなさまありがとうございました。
町田JFC、SEPALADA富士、トローレス、GrantFCの皆様対戦いただいきしてありがとうございました

町田JFC 0-1
SEPALADA富士 0-1
トローレス 分PK負 0-0(PK1-3)
GrantFC 0-1

4月8日 新5年 練習試合(くじら) 5年生(第40期)

府ロク、大空の皆様対戦ありがとうございました

府ロク×7 1勝3負3分 0-0、2-2、0-1、2-1、0-1、1-11-
大空 2勝 1-0、5-0
府ロク×2 1勝1負 3-0、0-2
多摩川4年 2-2

4月15日 5年 練習試合(大山小) 5年生(第40期)

立九SCさま、上尾朝日さま、GrantFCさま対戦ありがとうございました

立九SC 1-2
立九SC 2-0
上尾朝日 2-0
GrantFC 1-0

4月16日 5年 練習試合(荒川河川運動公園&くじら) 5年生(第40期)

サウスユーべさま、JACPAさま対戦ありがとうございました
AZ86さまありがとうございました

サウスユーべ 2-1
JACPA 3-2
サウスユーべ 0-0
JACPA 0-0
サウスユーべ 2-2
JACPA 2-3
AZ86×2 1-1、0-0
AZ86 2-1
AZ86 0-4

4月22日 5年 練習試合(くじら) 5年生(第40期)

エクセレントフィートFC(略 EFFC)、大空サッカークラブの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

EFFC 0-6 全て20分1本
EFFC 1-3
大空サッカークラブ 0-0
EFFC 1-3
EFFC 0-2
大空サッカークラブ 2-0
EFFC 4-2
EFFC 0-6
大空サッカークラブ 5-0

4月29日 5年 練習試合(くじら) 5年生(第40期)

PELADA FCの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

PELADA 0-0
0-0
1-1
1-1
0-1

4月30日 5年 練習試合(国立多摩川グランド) 5年生(第40期)

くにたちJFC、大二小サッカークラブの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

大二小サッカークラブ 2-1 20分ハーフ
くにたちJFC 3-0 20分ハーフ
大二小サッカークラブ 1-1 20分1本
くにたちJFC 0-1 20分1本
※対戦チーム6年生

5月4日 5年 練習試合 (旧北貝取小学校) 5年生(第40期)

多摩サッカークラブ、府中4BKサッカークラブの選手、関係者の皆様対戦頂きありがとうございました。

府中4BK 2-2 4年生合同 20分H
多摩サッカークラブ 0-2 4年生合同 20分H
府中4BK 0-1 4年生合同 20分1本
多摩サッカークラブ 0-2 4年生合同 20分1本

5月7日 5年生 練習試合(くじら) 5年生(第40期)

FCプラウドの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

FCプラウド 1-0 20分1本
2-0
1-0
3-0
0-1
1-0
0-0

5月14日 5年生 練習試合(くじら) 5年生(第40期)

立川九小SCの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

立川九小SC 2-0 20分1本
1-0
0-0
1-0
3-0
0-1
1-1
0-3

5月20日 5年生 練習試合(大神G) 5年生(第40期)

早稲田ユナイテッドの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

早稲田ユナイテッド 0-0 20分1本
1-1
1-2
0-2
0-2

5月21日 5年生 練習試合(くじら) 5年生(第40期)

アーゼット’86東京青梅の選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

AZ’86東京青梅 2-3 20分1本
1-0
0-2
0-3

5月28日 5年生 練習試合 (くじら) 5年生(第40期)

立川九小SC、西原少年SCの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

立川九小SC 2-2 20分H
西原少年SC 0-2
立川九小SC 0-0 15分1本
西原少年SC 0-2

6月4日 5年生 練習試合 (くじら) 5年生(第40期)

プログレッソT.C.Fの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

プログレッソT.C.F 5-0 20分1本
1-0
5-2
1-0
4-0
2-0
7-0

6月10日 5年生 練習試合 (くじら) 5年生(第40期)

高島平サッカークラブ、エルフシュリット品川ジュニアの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

高島平 1-1 20分H
エルフシュリット 4-0 20分H
高島平 0-0 25分1本
エルフシュリット 2-0 25分1本

6月11日 5年生 練習試合 (くじら) 5年生(第40期)

FC BONOS目黒、エクセレントフィートの選手、関係者の皆様対戦して頂き有難うございました。

FC BONOS目黒 1-1 20H
エクセレントフィート 4-2 20分1本
エクセレントフィート 1-6
FC BONOS目黒 1-1
FC BONOS目黒 1-4
FC BONOS目黒 0-3
FC BONOS目黒 2-0

6月18日 5年生 JA東京カップ 15ブロック 予選リーグ 5年生(第40期)

五日市FC、武蔵村山1FCの選手、関係者の皆様対戦して頂き有難うございました。

五日市FC 4-0 レイマ、レン、ユウ、コウダイ
武蔵村山1FC 4-1 ユウ2、レイマ、コウダイ

6月24日 5年生 練習試合 (くじら) 5年生(第40期)

早稲田ユナイテッドの選手、関係者の皆様対戦して頂き有難うございました。

早稲田ユナイテッド 0-3 20H
0-3
4-3
2-0
0-4
1-3

6月25日 5年生 練習試合(くじら) 5年生(第40期)

Refinoの選手、関係者の皆様対戦して頂き有難うございました。

Refino 1-3 20分1本
0-1
0-2
0-1
1-3
0-1
3-3
0-1

7月2日 5年生 練習試合 (くじら) 5年生(第40期)

Grant、烏山北FCの選手、関係者の皆様対戦して頂き有難うございました。

Grant 2-0 20H
烏山北FC 0-3
Grant 0-1
烏山北FC 0-1

7月8日 5年生 練習試合 (くじら) 5年生(第40期)

FC REGALOの選手、関係者の皆様対戦して頂き有難うございました。

FC REGALO 0-1 20H
0-2
3-0

7月9日 JA東京カップ 15ブロック 2次トーナメント 5年生(第40期)

若草FC、AZ’86東京青梅の選手、関係者の皆様対戦して頂き有難うございました。
また、大会運営、15ブロックのスタッフの皆様大変お世話になりました。

今回の経験は、とても選手、スタッフにとって非常に良い経験になりました。
これからまた一歩一歩前に!前に!
チーム一丸となって頑張って行きましょう!

みんなでいっぱい練習して!
みんなでいっぱい試合して!
みんなでいっぱい色々経験しよう!

来年は皆んなの涙を笑顔にしたい!

若草FC 2-0 ツル、レン
AZ’86東京青梅 2-2 (PK2-4) コウダイ、タマキ

7月17日 5年生 練習試合 (くじら) 5年生(第40期)

富士見丘少年蹴球団の選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

富士見丘少年蹴球団 0-0 20分1本
1-1
0-2
2-1

7月23日 5年生 山中湖合宿 2日目 練習試合 5年生(第40期)

都留VMCサッカースポーツ少年団(山梨)、向陽ミラーズ(東京)、八王子七小サッカークラブの選手、関係者の皆様、対戦して頂きありがとうございました(全て6年生チーム)。

今回の合宿で学んだこと!
自分から
積極的に
感情を出す

他にもいっぱい学んだはず…

都留VMC 1-0 20分1本
向陽ミラーズ 7-0
八王子七小サッカークラブ 0-2
八王子七小サッカークラブ 3-0

7月24日 5年生 山中湖合宿 3日目 練習試合 5年生(第40期)

美晴サッカークラブ(神奈川県横浜市)の選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

早朝の山中湖マラソン!
本当に選手全員が一生懸命取り組んでいました(^.^)
お疲れ様!!!

美晴SC 0-0 15分1本
1-0
1-0

7月29日 5年生 大森FC主催 LOCAL HEROES CUP (大井ふ頭中央公園スポーツの森) 5年生(第40期)

大森FCの関係者、選手の皆様お招き頂き、大変ありがとうございました。
また、malvaトレセンU-11、FC大泉学園、FCパーシモン、FC PROUDの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

強豪チームとの対戦は、選手一人一人が刺激をもらったと思います。
この経験を大事に取り組んで行きましょう。

暑いなか応援してくれた方々への感謝の気持ちを大切に!

malvaトレセンU-11 0-0 20H
FC大泉学園 0-4
FCパーシモン 3-0 ツル、レイマ、ユウト
FC PROUD 3-0 レン2、ツル

7月30日 5年生 むさしのリーグ (東大和9小) 5年生(第40期)

大和北FC の選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

試合前の緊張感の無いすがた
もう忘れてしまったのかな…
昨日の経験。

積極的に取り組む
感情をしっかり出す
自分の事は自分でやる など

チームを盛り上げる人が
彼だけでなく
もっともっと出てきてほしいな。

コーチ達は
一人一人の変化を期待してます!

大和北FC 2-0 20H レイマ、ツル
4-0 20分1本 練習試合
4-2
2-0

8月4日 5年生 Refino CUP夏の陣(清瀬内山運動公園) 5年生(第40期)

Refinoの関係者・選手の皆様、大会にお招き頂きありがとうございました。

対戦して頂いた、ビートルイレブン・東松山アタドゥーラ・Refino・川越福原SCの選手、関係者の皆様ありがとうございました。

12チーム中7位

現在の立ち位置が見えたはず
強くなろう。。。
自分達から。。。

ビートルイレブン 0-2
東松山アタドゥーラ 2-0 コウダイ、レイマ
Refino 0-4
川越福原SC 1-0 レン

8月5日 5年生 むさしのリーグ(くじら) 5年生(第40期)

白百合サッカークラブの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございます。

白百合サッカークラブ 2-3 20H ユウト2
1-0 レン
1-0 20分1本 ユウト
0-1

8月7日 5年生 練習試合 (多摩市立図書館グランド) 5年生(第40期)

FC 多摩ジュニアの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

FC 多摩ジュニア 0-0 20分1本
1-0 ツル
2-0 レイマ、タマキ

8月11日 5年生 練習試合 (クジラ) 5年生(第40期)

栗島オーパスワンの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

栗島オーパスワン 0-1 20分1本
0-0
0-2
0-0
1-5 ツル
2-0 コウダイ、ユウト
0-3
1-2 レン
負3 2-4,0-2,0-3 ツル、コウダイ

8月12日 五年生 むさしのリーグ (関東村グランド) 5年生(第40期)

油面SC、エルマーズFC、南八王子SCの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

油面SC 6-0 20H アカレン5 ユウヘイ1
エルマーズFC 4-1 モモタ、アカレン2、アオト
南八王子SC 0-2

8月13日 5年生 むさしのリーグ (関東村グランド) 5年生(第40期)

西原少年SC、富士見丘少年蹴球団、白百合SCの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

西原少年SC 0-10 20H
富士見丘少年蹴球団 2-3 ワタリク、ツル
白百合SC 0-5

8月19日 5年生 西八王子招待大会(山田小) 練習試合(クジラ) 5年生(第40期)

西八王子少年SCの大会運営の皆様、招待して頂きありがとうございました。
西砂青少年SC、FC小平ウエスト・スターの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

練習試合
OKscの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

西砂青少年sc 2-2 PK負 ツル2
FC小平ウエスト・スター 3-0 OG、ケンシ、ユウ
リーグ2位通過 明日決勝トーナメント
練習試合
OKsc 1-2 20分1本 ツル
2-0 ユウト2
0-2

8月20日 5年生 練習試合(クジラ) 5年生(第40期)

FCプラウド、潤徳ガルーダFCの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

FCプラウド 0-0 20H
潤徳ガルーダFC 3-0 ユウト、レン、ツル
FCプラウド 3-6 レン2、ユウト
潤徳ガルーダFC 5-2 ツル、コウダイ4

8月23日 第37回 むさしの招待 尾瀬花咲カップ (片品村) 5年生(第40期)

むさしの招待へ二日間参加して来ました。
大会運営関係者の皆さま、
対戦して頂いたチームの選手・関係者の皆さま
大変お世話になりました。

5・6年生合同合宿という事で非常に多くの刺激を受け充実した時間を過ごす事が出来ました。
今後も更なる向上を目指して頑張っていきましょう!

SAFT伊勢原FC 0-2 15H
富士見岡少年蹴球団 2-0 ツル、ユウヒ
白百合SC 2-0 ツル、レン
AC等々力 7-2 レン2、ソラ3、ツル2
東松山ペレーニアJr. 6-1 ソラ2、ユウト、ケンシ、レン、ツル
ALAD’ORO 0-5
エスプランサ総和FC 4-5 ユウト3、ソラ
中野島FC 1-5 20分1本 コウダイ

8月26日 昭島市市民大会Ⅰ部&練習試合 (クジラ) 5年生(第40期)

昭島市市民大会Ⅰ部へ参加させて頂きました。
大会運営スタッフの皆様、選手共々大変お世話になりました。

対戦させて頂いた拝島第2小FC、昭島スカイイレブン、大空SCの選手、関係者の皆様ありがとうございました。


拝島第2小FC (FS) 9-1 20H ケンシ、ユウト2、コウダイ2、レン2、ハル、ツル
昭島スカイイレブン(ブルー) 10-0 ユウト4、タマキ、レン、ツル、ユウ2、コウダイ
練習試合
大空SC (6年生) 1-2 コウダイ
0-3 20分1本

8月27日 5年生 練習試合(クジラ) 5年生(第40期)

サイタマJrFCの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

サイタマJrFC 2-0 20H コウダイ、タマキ
1-0 コウダイ
3-0 レン、ケンシ、レイマ
7-1 ツル、レン2、タマキ、ケンシ3
7-0 20分1本 ユウト4、レン2、ケンシ

9月2日 5年生 練習試合(クジラ) 5年生(第40期)

Grant FCの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

Grant FC 0-1 20分1本
1-2 ユウト
1-1 アカレン
1-0 アカレン
2-0 ユウト、コウダイ

9月3日 5年生 練習試合 (クジラ) 5年生(第40期)

立川9小SCの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

立川9小SC 0-1 20分1本
1-0 アカレン
0-3
0-0
0-0
0-0
6-0 コウダイ、タマキ3、ツル2
0-0

9月9日 5年生 練習試合(クジラ) 5年生(第40期)

FCトリプッタ渋谷の選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

FCトリプッタ渋谷 4-2 20H ユウト、コウダイ、赤レン2
0-1 以下20分1本
2-0 コウダイ、赤レン
0-4

9月10日 5年生 練習試合(クジラ) 5年生(第40期)

サウスユーべFCの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

サウスユーべFC 0-0 20分1本
1-0 シュンスケ
0-0
2-0 ツル、ケンシ
0-0
0-0
0-1
0-2
1-2 ツル その後0-0、0-0、1-0赤レン

9月18日 5年生 練習試合(クジラ) 5年生(第40期)

早稲田ユナイテッド、高島平サッカークラブの選手・関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

早稲田ユナイテッド 1-0 20分H アカレン
0-4
高島平SC 5-0 ツル、ユウト、レン3
早稲田ユナイテッド 1-0 レン

9月23日 5年生 練習試合 (クジラ) 5年生(第40期)

府ロクサッカークラブ、FCトリプレッタ渋谷、青梅新町FCの選手と関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。12分3ピリオド制。

府ロクSC 0-0.1-1.0-0 レン
青梅新町FC 1-1.0-2.1-0 レイマ、レン
FCトリプッタ渋谷 0-2.1-2.0-3 コウタ (4年)
府ロクSC 負2 0-1.0-2 20分1本
府ロクSC 0-4.1-1.0-3 ユウト

9月24日 5年生 練習試合(AM東久留米市立第三小学校、PMクジラ) 5年生(第40期)

東久留米キッカーズ(AM)、FCフリッパーズ(AM)、FC.VIGORE(PM)の選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

東久留米キッカーズ 0-0 15分1本
FCフリッパーズ 2-0 レン、ユウト
東久留米キッカーズ 1-1 レイマ
FCフリッパーズ 0-2
東久留米キッカーズ 0-2
FCフリッパーズ 0-1
FC.VIGORE 0-0.0-0.6-0 各20分1本 ユウト4、コウダイ、ツル
FC.VIGORE 0-1.1-0.1-0 レン、ツル

10月1日 5年生 AM市民大会Ⅰ部 PM練習試合(クジラ) 5年生(第40期)

FC Powerman’83(6年)、大空サッカークラブ(6年)、FC.LEGAREの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございます。大会運営の皆様、大変お世話になりました。
市民大会Ⅰ部を準優勝で無事終える事が出来ました。
各学年選手、保護者の皆様応援ありがとうございます。

FC Powerman’83 1-0 準決勝 ユウト
大空SC レジェンド 0-1 決勝
結果:準優勝
FC.LEGARE 1-0 20分1本 ユウト
0-0
3-1 ツル2、ユウト

10月8日 5年生 練習試合 (伊奈丸山サッカー場) 5年生(第40期)

FCリアン、渋谷東部JFC、鑓水サッカークラブの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。
FCリアンの皆様、御招待頂きありがとうございました。

FCリアン 0-2 20H
2-2 ヤブ、アオゾラ
1-8 コウダイ
2-4 アオゾラ、ケンシ
渋谷東部JFC 0-1
鑓水SC 1-0 ユウト

10月9日 第32回昭島市少年サッカー5年生大会(昭島ガスカップ) 5年生(第40期)

昭島スカイイレブン、FC Powerman’83の選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。
昭島市サッカー協会関係者の皆様、会場準備から運営までと大変お世話になりました。
とても充実した時間を選手共々過ごす事が出来ました。
今後ともよろしくお願い致します。

また、会場まで来て頂いた
多摩川OB、他学年選手、保護者の皆様応援ありがとうございました。

昭島スカイイレブン 3-1 20H ケンシ、ユウ、レン
FC Powerman’83 3-0 ユウ、ツル2

10月14日 5年生 練習試合(クジラ) 5年生(第40期)

西原少年サッカークラブの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

西原少年サッカークラブ 4-3 20H コウダイ、ケンシ、ツル、タマキ
6-0 ツル3、ユウト2、ケンシ

10月15日 第32回昭島市少年サッカー5年生大会  5年生(第40期)

拝島第二小FC・拝一ウイングス選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。
昭島市サッカー協会少年部関係者の皆様、整備・運営等で大変お世話になりました。

保護者の皆様、応援ありがとうございました。
リーグ戦1位通過致しました。
次回は、優勝決定戦になります。
引き続き応援よろしくお願い致します。

拝島第二小FC 5-2 20H ケンシ2、ユウト2、ユウ
拝一ウイングス 5-2 アカレン、ユウ、ユウト、ツル2
リーグ戦1位通過

10月15日 5年生 練習試合(クジラ) 5年生(第40期)

レジスタFCの選手・関係者の皆様対戦し頂きありがとうございました。

レジスタFC 0-2 15分1本
0-1
0-5
0-1
0-3
0-2
0-5
0-0
負3 0-2、1-2、0-2

10月21日 5年生 練習試合(陸上) 5年生(第40期)

大空サッカークラブ、鑓水サッカークラブ、FC.VIDAの選手・関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

FC.VIDA 0-1 20H
鑓水SC 1-2 ツル
大空SC 3-0 ユウト2、アカレン

10月28日 5年生 練習試合(クジラ) 5年生(第40期)

FC大泉学園、府中新町FCの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

FC大泉学園 2-0 20分1本 イブキ、リョウ
3-0 リュウト2、レイマ
府中新町FC 1-0 カズマ
1-0 レン
3-0 タロウ2、レン

11月4日 5年生 練習試合(陸上) 5年生(第40期)

トラストユナイテッドfc、大空SC、大空KSC、杉並アヤックスSCの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

トラストユナイテッドfc 3-1 15分H コウダイ2、レン
大空SC 3-0 ナカシュウ2、ツル
大空KSC 2-0 ユウト、レン
杉並アヤックスSC 2-0 ケンシ、レン

11月5日 5年生 練習試合(クジラ) 5年生(第40期)

立川九小SCの選手、関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

立川九小SC 2-0 20分1本 ツル、コウダイ
2-1 ユウト2
2-0 ツル、ユウト
3-0 コウダイ2、ツル
1-0 ツル
0-2
5-0 ユウト3、ケンシ、ツル

11月11日 5年生 練習試合(立川7小) 5年生(第40期)

FC.VIDAの選手・関係者の皆様、ご招待頂きありがとうございました。

FC.VIDA 9-0 15分H レン4、コウダイ2、ツル2、レイマ
2-1 15分1本 ナカシュウ、?

11月12日 5年生 練習試合(クジラ) 5年生(第40期)

Grant FC、Refino、F.C Bonos Meguroの選手・関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

Grant FC 1-2 20分H ユウト
Refino 3-1 ユウト、ケンシ、コウダイ
F.C Bonos 1-2 ケンシ
Grant FC 1-0 15分1本 ユウト

11月19日 5年生 AM練習試合 PM昭島ガス昭島市少年サッカー大会 5年生(第40期)

AM 20分H
早稲田ユナイテッド、大森FC、渋谷東部JFCの選手・関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

PM 20分H
昭島ガス杯 昭島市少年サッカー5年生大会優勝!!!
昭島ガス
昭島市少年サッカー協会スタッフの皆様、会場準備・運営等大変お世話になりました。
とても充実した時間を過ごす事ができました。

つつじが丘FCの選手・関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

最優秀選手:はる
大会では、自分の役割を果たしてました!
また、日々頑張って努力している姿勢も知ってます!
ブロック活動も頑張ってましたね!!
最優秀選手賞おめでとう!!

保護者の皆様、多摩川OBの皆様、他学年選手、応援ありがとうございました。
そして、選手の皆さん優勝おめでとう!!!!!

早稲田ユナイテッド 2-1 ユウト、コウダイ
大森FC 1-1 コウダイ
渋谷東部JFC 4-0 コウダイ2、ユウ、ユウト
昭島市5年生大会決勝
つつじが丘FC 5-0 ナカシュウ、ツル、ユウト2、コウダイ

11月25日 5年生 湘南チャレンジ杯 (大磯運動公園) 5年生(第40期)

湘南チャレンジ杯に招待して頂きました。
大会準備・運営等ありがとうありがとうございました。

素晴らしい環境と運営スタッフ皆様の企画により選手はとても有意義な時間を過ごす事が出来ました。
ありがとうございます。

寒川SC、横浜ユナイテッドFC、AC等々力、久地FC、スピリットベアーズ富士吉田の選手・関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。
リーグ戦20分1本
決勝戦20分H

リーグ戦 (1位通過)
寒川SC-B 3-0 ユウト、コウダイ、ツル
AC等々力 4-0 ユウト2、レン2
スピリットベアーズ 6-0 コウダイ2、レン2、ケンシ、ツル
久地FC 3-1 コウダイ、ツル2
横浜ユナイテッド 3-0 コウダイ、レン、ユウト
決勝戦 (準優勝)
寒川SC-A 1-2 レン

11月26日 5年生 練習試合(クジラ) 5年生(第40期)

プログレッソT.C.Fの選手・関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。
15分1本

プログレッソT.C.F 3-0 ユウト2、レン
2-0 ケンシ、ユウヘイ
2-0 ユウト、ケンシ
10分1本 4-0 レイマ、ユウト、ツル、レン

12月2日 5年生 練習試合(クジラ) 5年生(第40期)

Grant FC、西原少年SCの選手・関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。
20分H

西原少年SC 3-2 レン、コウダイ、アカレン
Grant FC 5-2 ツル、アオゾラ、ケンシ、ユウト2
0-3
6-1 コウダイ、ツル2、イケユウ、ユウト、OG
3-1 ケンシ、ユウト、タマキ

12月3日 5年生 AM招待大会(東村山産業省G) PM練習試合(クジラ) 5年生(第40期)

午前
COPA REGALO U-11へ参加。
優勝する事が出来ました。
FC REGALOの選手・関係者の皆様御招待頂きありがとうございました。
とても良い環境と天気に恵まれ、楽しいひと時を過ごす事ができました。
FC REGALO、EFCロケット、GET岡田の選手・関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。
15分H

午後
立川九小SC(6年生)の選手・関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。
20分1本

リーグ戦
EFCロケット 3-0 コウダイ、ケンシ2
GET岡田 4-0 タマキ、レン3
優勝決定戦 優勝!
FC REGALO 2-2 (PK6-4) ユウト、レン
PM練習試合
立川9小SC (6年) 2-0 ケンシ、ツル
2-2 コウダイ、ユウト

12月10日 AM 昭島市少年サッカー後期リーグ PM練習試合(クジラ) 5年生(第40期)

AM 20分H
昭島市少年サッカー後期リーグ
昭島市少年サッカー協会の運営スタッフの皆様、SPORT DEPO様、大変お世話になりました。
対戦して頂いた、FCゴロアーズの選手(6年生)・関係者の皆様ありがとうございました。
保護者の皆様応援ありがとうございました。
4年生沢山の声援ありがとうございます。

PM 15分H
立川九小SCの選手・関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。

昭島市後期リーグ
FCゴロアーズ 0-1
練習試合
立川九小SC 1-1 ユウト
1-1 コウダイ
0-2
15分1本 1-0 ケンシ

12月16日 5年生 練習試合(クジラ) 5年生(第40期)

ARTE(選抜)、修徳FCの選手・関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。
1本目20分H
2本目15分H

修徳FC 3-0 コウダイ2、ツル
3-2 ツル、レン2
ARTE 1-0 コウダイ
0-5

12月17日 5年生 練習試合(鶴川4小) 5年生(第40期)

FCトリプレッタ鶴川の選手・関係者の皆様御招待頂きありがとうございました。
15分1本

FCトリプレッタ鶴川 1-1 コウダイ
4-0 ナカシュウ、ツル、コウダイ、ユウ
0-2
4-0 ツル、コウダイ、レイマ、ナカシュウ
1-2
1-0

12月23日 5年生 練習試合(くじら) 5年生(第40期)

大空SC、レガーレの選手・関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。
20分H

大空SC 4-0 レン、ユウト2、ツル
1-0 ツル
2-0 ユウト、コウダイ
2-0 レン、ケンシ
レガーレ 3-0
5-4

12月24日 『第1回 FOOTBALL LEADERS CUP 2017 』 北市川フットボールフィールド 5年生(第40期)

FOOTBALL LEADERS CUP へ参加。

アーセナルSS市川の選手・関係者の皆様、御招待頂きありがとうございました。
参加されたチームの選手・関係者の皆様、対戦や交流を図って頂きありがとうございました。
今年最後の招待大会参加、とても良い経験になりました。

参加チーム 12チーム
Refino、FC BonosMeguro、ビートルイレブン、FC OPUSONE、大森FC、シルクロード、 Grant FC、FCキントバリオ、 FC大泉学園、FCコリオーラ、アーセナルSS市川

結果は、6位でした。

来年は、最高学年になります。
目標を持って一日一日を大切に過ごして行きましょう。

15分H

FC大泉学園 0-3
FCコリオーラ 2-1 ツル、OG
大森FC 3-0 ツル、ユウト2
Refino 2-4 レイマ2

12月26日 本栖湖 冬の教育合宿 (12/26~28) 5年生(第40期)

本栖湖スポーツセンターにて行われた、ウィンターフットボールカップ2017u-12へ3日間参加しました。
CFG YOKOHAMAの関係者・選手の皆様御招待頂きありがとうございました。
対戦・交流して頂いた
湘南サッカースクール、ロコ湘南、トリアネーロ町田、東松山アダトゥーラ、TEAM CLIO、サッカースクールSKY、FACTサッカークラブ、NOZAWANA FCの選手・関係者の皆様ありがとうございました。
一つ上の学年と今年最後に対戦できて各選手収穫のあった3日間となりました。

宿舎の方々にもとてもお世話になりました。
素晴らしい環境で過ごせた事に感謝致します。

今年も残すところ後わずか
練習試合、招待試合等で各チーム関係者様には、とてもお世話になりました。
また、来年も今年以上にお付き合いの程よろしくお願い致します。
良い年をお迎え出来る事を心よりお祈り申し上げます。

湘南サッカースクール 0-2
TEAM CLIO 1-5
サッカースクールSKY 1-2
FACTサッカークラブ 0-3
トリアネーロ町田 4-2
トリアネーロ町田 2-4
湘南サッカースクール 0-2
NOZAWANA FC 3-2
NOZAWANA FC 0-3

1月6日 第33回 むさしの招待5年生大会(府中少年サッカー場) 5年生(第40期)

平成30年 始動
1月3日より初蹴り
今年は、最高学年になります。
FC多摩川Jr.の代表として一日一日を大切に向上心を持って楽しんでいきましょう。

第33回むさしの招待5年生大会へ参加(6.7日)
むさしの少年サッカー連盟の関係者の皆様、二日間大変お世話になりました。
また、対戦させて頂いた選手・関係者の皆様ありがとうございました。

リーグ戦15分H
決勝リーグ戦20分H

リーグ戦 一位通過
青梅fcJr 3-0 ユウト、レイマ
昭和FC 2-0 ケンシ、レイマ
大宮三橋 4-0 ツル、ケンシ
決勝リーグ戦 結果3位
久本SC 1-0 レイマ
西原少年SC 0-1

1月8日 練習試合 (相模原市立横山小学校) 5年生(第40期)

ARTE八王子、GIUST世田谷の選手・関係者の皆様対戦して頂きありがとうございました。
20分H

ARTE八王子 0-2
1-1 ツル
2-1 ユウト、レイマ
GIUST世田谷 0-1
0-2

1月13日 5年生練習試合 (小平中央公園) 5年生(第40期)

9.13.14ブロック強化試合に御招待して頂きました。
各ブロック選抜強化試合と言う事で、とても貴重で充実した時間を過ごす事ができました。

各ブロックの選手・関係者の皆様ありがとうございました。

最後のキャプテンの言葉!
今年は現実にしましょう!!!

3ピリオド各15分

ブロック選抜 0-2
ブロック選抜 2-6 ユウト2
ブロック選抜 1-3 ツル

1月14日 5年生 練習試合(三芳町中央公園) 5年生(第40期)

サイタマJrFCの選手・関係者の皆様御招待して頂きありがとうございました。
対戦して頂いた、川越福原サッカークラブ選手・関係者の皆様ありがとうございました。

サイタマJrFC 4-1 ツル2、カズマ2
川越福原SC 5-1 ツル4、カズマ

その他の年の試合結果