試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2016年度

4月2日 町田JFCオープン戦 6年生(第41期)

町田JFC様お誘いありがとうございました。

藤の台 3-0 得点者:あおぞら(2)・ゆうと
GP 3-0 得点者:陰つばさ・ひろと・赤れん
境川 4-3 得点者:赤れん(2)・渡りく・オウンゴール
藤の台 4-0 得点者:赤れん・ゆうと・あおぞら・こうた
境川 10-0 得点者:赤れん(3)・ひろき・あおぞら(4)・えいし・オウンゴール

4月10日 練習試合(くじらグランド) 6年生(第41期)

FC VIGORE様 ありがとうございました。

FC VIGORE 0-4
FC VIGORE 2-2 得点者:あおい・鷹つばさ
FC VIGORE 2-0 得点者:市りく・鷹つばさ
FC VIGORE 0-2
FC VIGORE 1-1 得点者:ゆうと
FC VIGORE 3-0 得点者:あおぞら・赤れん(2)
FC VIGORE 0-1

4月17日 朝日新聞社杯(MIZUNO JUNIOR LRAGUE)はるひ野コート 6年生(第41期)

1試合後、強風の為中止

あざみ野FC 1-1 得点者:あおぞら

4月17日 練習試合(くじらグランド) 6年生(第41期)

立川九小SC様 対戦ありがとうございます。

立九 3-2 得点者:かんた(3)
立九 1-0 得点者:あおぞら
立九 1-4 得点者:あおぞら
立九 0-3

4月29日 交流試合(八王子宇津木台小学校) 6年生(第41期)

宇津木台SC様、西砂少年SC様、対戦ありがとうございました。

西砂少年SC 1-1 得点者:ももた
宇津木台SC 1-0 得点者:鷹つばさ
西砂少年SC 1-1 得点者:かんた
宇津木台SC 2-0 得点者:たくみ・あおい
西砂少年SC 1-1 得点者:渡りく
宇津木台SC 1-0 得点者:市りく

5月1日 5/1 3年練習試合(くじらグラウンド) 6年生(第41期)

エクセレントフィートFCさま 練習試合ありがとうございました。

エクセレントフィート 0-0
エクセレントフィート 0-3
エクセレントフィート 1-0 得点者:ゆうと
エクセレントフィート 0-2
エクセレントフィート 0-0
エクセレントフィート 0-4
エクセレントフィート 1-0 得点者:ゆうと
エクセレントフィート 0-1
エクセレントフィート 負、負 1-6、1-2 得点者:陰つばさ、こうへい

5月3日 和田ブルドック杯3年生大会 6年生(第41期)

和田ブルドックSCさま 招待いただきましてありがとうございます
優秀選手賞:ひろと 
大会MVP:あおぞら

アヤックス 1-1 得点者:あおぞら
大野田SC 1-1 得点者:赤れん
和田ブルドックSC 1-0 得点者:陰つばさ
FC馬場 2-0 得点者:わたりく、鷹つばさ
西新井F 1-0 得点者:ゆうと
→決勝トーナメント
浜田山JrSC 2-0 得点者:あおぞら、たくみ
決勝戦:大和北FC 2-0 得点者:たくみ、ゆうと

5月7日 昭島市3年生大会(陸上競技場) 6年生(第41期)

1試合目 EBSフジミ
2試合目 拝2小FC

EBSフジミ 7-0 得点者:あおぞら(4)・ゆうと・ももた(2)
拝2小FC 7-0 得点者:ゆうと(2)・あおぞら・陰つばさ・ゆうま・鷹つばさ・オウンゴール

5月8日 5/8 3年練習試合(光が丘第7小学校跡地) 6年生(第41期)

FC大泉学園さま バディ江東さま 練習試合ありがとうございました。

FC大泉学園 1-1 得点者:ゆうま
バディ江東 1-0 得点者:あおい
FC大泉学園 2-0 得点者:こうた、鷹つばさ
バディ江東 0-3
バディ江東 2-5 得点者:市りく、てるよし

5月15日 練習試合(くじらグランド) 6年生(第41期)

サウスユーベ様 朝早くからの対戦ありがとうございました。

サウスユーベ 4-0 得点者:赤れん・あおぞら・たくみ
サウスユーベ 4-1 得点者:あおぞら(3)・赤れん
サウスユーベ 4-0 得点者:赤れん(2)・あおぞら(2)
サウスユーベ 2-0 得点者:たくみ・ゆうと
サウスユーベ 0-1

5月15日 3年生交流試合(国立河川敷グランド) 6年生(第41期)

くにたちJFC様 ワセダJFC様 YNキッカーズ様 ありがとうございました。

ワセダJFC 0-2
くにたちJFC 0-0
YNキッカーズ 0-8
ワセダJFC 3-0 得点者:あおぞら・たくみ(2)
くにたちJFC 0-0
YNキッカーズ 2-5 得点者:あおぞら・あおい

5月21日 練習試合(杉野幼稚園グランド) 6年生(第41期)

杉野学園ジュニア様 対戦ありがとうございました。

杉野学園ジュニア
杉野学園ジュニア 2-0 得点者:かんた(2)
杉野学園ジュニア 1-1 得点者:けいと
杉野学園ジュニア 0-0
杉野学園ジュニア 0-1
杉野学園ジュニア 0-1
杉野学園ジュニア 2-1 得点者:こはる・あおい
杉野学園ジュニア 1-2 得点者:ひろき
杉野学園ジュニア 1-1 得点者:けいと

5月21日 練習試合(くじらグランド)  6年生(第41期)

MIP FC様 対戦ありがとうございました。

MIP FC 0-1
MIP FC 0-1
MIP FC 1-1 得点者:あおぞら
MIP FC 0-1
MIP FC 0-4
MIP FC 1-3 得点者:ゆうと
MIP FC 0-4
MIP FC 0-5
MIP FC ①1-3 ②0-3 ①得点者:ゆうま

5月29日 昭島市3年生大会(陸上競技場) 6年生(第41期)

1試合目 拝一ウイングスSC
2試合目 FC Powerman83

拝一ウイングスSC 4-1 得点者:ひろき、ゆうと、市りく、えいし
FC Powerman83 5-0 得点者:たくみ、こうた、ももた(2)、あおぞら

6月5日 練習試合(杉並区立富士見小学校) 6年生(第41期)

富士見ヶ丘蹴球団様 対戦ありがとうございました。

富士見ヶ丘蹴球団 1-0 得点者:たくみ
富士見ヶ丘蹴球団 1-1 得点者:こうへい
富士見ヶ丘蹴球団 2-1 得点者:こうた(2)

6月12日 第17回昭島市少年サッカー3年生大会(陸上競技場) 6年生(第41期)

優勝おめでとう!!

3年生大会みんなよく頑張りました。V2
全員の成長がみれた大会でした。

決勝戦【最優秀賞】「坂上れん」

神がかったスーパープレーの連続でピンチを何度も救ってくれました。
PK戦でも3本中2本止めるゴットハンド よくやってくれましたありがとう!

全試合通しての【大会最優秀賞】「たくみ」

試合だけでなく練習の時の姿勢は誰よりも真面目に取り組んでいます。
支度から準備、話を聴く態度は「うまくなりたい」「試合に出たい」「負けたくない」
という「気持ち」が一番強かった選手です。
優勝することができたのもたくみの気持のおかげだと思います。
ありがとう!


優勝という素晴らしい結果で大会を終える事が出来ました。
みんな ありがとうございます。
この大会でひとつの区切りとして次の大会に向けて0からスタートです。

今までの練習に対する態度、仲間との信頼、チームとしての意識を持った選手を選出していきたいと思います。
まずは声を出せる選手は誰か? もう技術だけではこの先は戦えません。
他人の気持がわかる選手、仲間、チームワークを意識した選手....
そんな選手が増えてくれたらいいなと思います。


遊佐


FCゴロアーズ 1-1 得点者:たくみ ・ PK戦勝ち

6月12日 練習試合(青梅3小) 6年生(第41期)

霞FCジュニア様 瑞穂少年様 対戦ありがとうございました。

霞FCジュニア 0-2
瑞穂少年 0-1
霞FCジュニア 0-2
瑞穂少年 1-0 得点者:鷹つばさ
霞FCジュニア 1-3 得点者:坂れん
瑞穂少年 1-0 得点者:陰つばさ
霞FCジュニア 2-3 得点者:ゆうま(2)

6月19日 くじらグランド(練習試合) 6年生(第41期)

町田JFC様 対戦ありがとうございました。

町田vsOMATURI 0-0・0-0・1-0・1-1 得点者:かんた・赤れん・
町田vsOHAYASHI 0-0・0-1・0-0・1-0・1-0 得点者:ゆうま・あおぞら
町田vs混合 0-0・0-3
お祭りvsお囃子 0-0・1-0 得点者:あおぞら

7月10日 フレンドリーマッチ(武蔵村山第2総合グランド) 6年生(第41期)

武蔵村山FCJr様 杉並アヤックス様 対戦ありがとうございました。

武蔵村山FC 2-0 得点者:あおい・赤れん
杉並アヤックス 0-1
武蔵村山FC 2-0 得点者:赤れん・市りく
杉並アヤックス 0-1
武蔵村山FC 0-0
杉並アヤックス 1-1 得点者:赤れん

7月10日 フレンドリーマッチ(くじらグランド) 6年生(第41期)

FCVIGORE様 大泉学園様 対戦ありがとうございました。 

大泉学園 1-0 得点者:こうた
FCVIGORE 4-0 得点者:坂れん(2)・ひろと・ももた
大泉学園 0-1
FCVIGORE 3-0 得点者:あおぞら(3)
大泉学園 1-0 得点者:こうた
FCVIGORE 0-2
FCVIGORE 0-1

7月18日 3年 3KジュニアカップU-9招待大会 6年生(第41期)

小金井3KSCさま 招待ありがとうございました

敢闘賞/6チーム

優秀選手賞:こうた フェアプレー賞:てるよし

碧山SC 0-1
小金井3KSCA 0-0
滝山JFC 2-0 得点者:こうた

7月22日 3年 GAKUEN-CUP-U9 6年生(第41期)

2016年 FC大泉学園招待大会
7位/全8チーム

FC大泉学園さま招待ありがとうございました

府中新町FC 0-8
FC栗島OPUSONE 1-5 得点者:たくみ
FC大泉学園グレー 0-3
五本木FC 4-1 得点者:たかつば、かげつば、ゆうと、あかれん

7月24日 3年 小平アベリア交流戦 6年生(第41期)

小平八小アベリアさま 練習試合ありがとうございました

FCアベリア 4-0 得点者:こうた、たくみ、赤れん、OG
小金井緑 5-0 得点者:こうへい(2)、たかつば(2)、えいし
FCアベリア 2-0 得点者:かんた
小金井緑 5-0 得点者:こうた、たかつば、あおい、ももた(2)
FCアベリア 0-1
小金井緑 10-0 得点者:たくみ(2)、こうた(3)、ももた、ひろと(2)、坂れん、赤れん

7月25日 3年 RefinoCUP夏の陣(U-9) 6年生(第41期)

Refino招待大会

Refinoさま招待いただきましてありがとうございました。7位/8チーム

参加メンバーは宿題ありますよー(^^)7/30(土)に提出です!

リフレSC 1-2 得点者:たくみ
東松山アタドゥーラ 0-1
エクセルシオール 0-2
立川九小FC 1-1 得点者:あかれん PK負け
越谷サンシン 2-0 得点者:ゆうと、さかれん

7月30日 外山カップ(陸上競技場) 6年生(第41期)

外山カップご参加チームの皆さま、ありがとうございます。

多摩川 おはやし 3位

おはやしvs青梅新町 4-0 得点者:あおぞら(2)・こうた(2)
おはやしvs西八王子JSC 0-0
おはやしvs拝1ウィングス 3-0 得点者:ゆうま(2)・ひろと
おはやしvsおまつり PK(3-2) おはやし(勝)
おはやしvs西砂少年 0-2
おはやしvs国立SSS 1-0 得点者:あおぞら

7月30日 外山カップ(陸上競技場) 6年生(第41期)

外山カップご参加チームの皆さまありがとうございます。

多摩川 おまつり

おまつりvs西砂少年 0-0
おまつりvs国立SSS
拝1ウィングス 1-0 得点者:かんた
おまつりvsおはやし PK(負)

8月12日 3年 練習試合(谷戸沢G) 6年生(第41期)

青梅新町FCさん、八王子七小SCさん 練習試合ありがとうございました。

午前中(ごぜんちゅう)にできた事が午後(ごご)にできない。なんででしょう?
あきらかに走れてなかったですね~ボールもさわれてなかったですね~
さて、自分には何がたりないのかを思い出して、宿題に書いてくださいねー復習は大切です

市川

青梅新町FC 5-1 得点者:あおぞら(3)、赤れん、OG
八王子七小SC 2-0 得点者:赤れん(2)
青梅新町FC 0-6
八王子七小SC 2-6 得点者:あおぞら、赤れん

8月27日 2年 練習試合(東大和桜ヶ丘G) 6年生(第41期)

FC.VIGOREさま 練習試合ありがとうございました
雨の中楽しいサッカー?(笑)できました。またお誘いよろしくお願いします

FC.VIGORE 1-0 得点者:さかれん
FC.VIGORE 0-4
東大和2FC 0-2
東大和2FC 0-1
他MIX戦     得点者:赤れん、陰つばさ、こうた、ゆうと、ゆうま、市りく

9月10日 練習試合(くじらグランド) 6年生(第41期)

武蔵村山FC様 対戦ありがとうございました。

武蔵村山FC 1-0 得点者:かんた
武蔵村山FC 1-0 得点者:かんた
武蔵村山FC 0-1
武蔵村山FC 2-1 得点者:まさる・けいと
武蔵村山FC 1-1 得点者:ゆうま
武蔵村山FC 0-3

9月10日 3年生 練習試合(中里G) 6年生(第41期)

Wakaba FCさん練習試合ありがとうございました
多摩SCさん 青梅新町FCさん対戦ありがとうございました

多摩SC 1-3 得点者:ひろき
青梅新町FC 1-1 得点者:けいと
WakabaFC 1-1 得点者:けいと
多摩SC 3-3 得点者:ゆうま、ひろき、かえで
青梅新町FC 2-2 得点者:けいと

9月11日 市大会Ⅱ部(陸上競技場) 6年生(第41期)

関係者の皆さま ありがとうございました。

光華SCS・コルコバード 5-0 【vsNINJA】得点者:ゆうま・かんた(2)・市りく・オウンゴール
つつじが丘FC・B 9-0 【vs SAMURAI】 得点者:赤れん(4)・こうた(2)・たくみ(2)・あおぞら
大空SC 0-1 【vs NINJA】
拝2FCコンパーニョ 0-2 【vs SAMURAI】

9月17日 アタドゥーラ招待【駒形公園多目的グランド】 6年生(第41期)

アタドゥーラ招待
関係者の皆さまありがとうございました。


4位

GRANDE 3-1 得点者:赤れん・ひろと・あおぞら
あざみ野 0-0
サンシン(決勝トーナメント) 1-1 得点者:こうた ・PK5-4
エクセレント 1-4 得点者:坂れん
愛徳 1-7 得点者:こうた

10月10日 アベリアカップ3年生大会(小平8小) 6年生(第41期)

準優勝

FCアベリア 2-0 得点者:赤れん(2)
国立SSS 2-0 得点者:赤れん(2)
小柳まむし 0-1

10月16日 練習試合(くじらグランド) 6年生(第41期)

FCVIGORE様、対戦ありがとうございました。

FCVIGORE 2-0 得点者:赤れん・ゆうと
FCVIGORE 1-0 得点者:ひろと
FCVIGORE 0-2
FCVIGORE 0-1
FCVIGORE 0-2
FCVIGORE 1-0 得点者:坂れん
FCVIGORE 1-1 得点者:赤れん

10月22日 福生市営球技場(15ブロック3年生大会) 6年生(第41期)

1次リーグ通過 

昭島スカイイレブン 5-0 得点者:あおぞら(4)・こうた
武蔵村山FC 3-1 得点者:あおぞら(2)・たくみ

10月22日 くじらグランド(練習試合) 6年生(第41期)

武蔵村山FC様、対戦ありがとうございました。

武蔵村山FC 2-2 得点者:市りく・かんた
武蔵村山FC 1-0 得点者:ももた
武蔵村山FC 0-1
武蔵村山FC 0-0

10月23日 3年 町田JFC招待大会 6年生(第41期)

町田JFCさま 招待いただきありがとうございました

町田第一 3-1 得点者:ゆうと、赤れん
図師 1-4 得点者:わたりく
富士見丘蹴球団 0-2

10月30日 15ブロック3年生大会(松林小学校) 6年生(第41期)

後ほど

河辺スーパーキッズ 2-1 得点者:赤れん(2)
Abrola武蔵村山 0-7

11月5日 練習試合(立川第五小学校) 6年生(第41期)

POMBA立川様 対戦ありがとうございました。

POMBA立川 5-0 得点者:ひろと(2)・ひろき・りょう・こうた
POMBA立川 2-0 得点者:ゆうと・ひろき
POMBA立川 2-0 得点者:ひろき・わたりく

11月6日 練習試合(陸上競技場) 6年生(第41期)

小柳まむし様。体教幼様 対戦ありがとうございました。

体教幼 3-1 得点者:ゆうと(2)・あおぞら
小柳まむし 3-1 得点者:ゆうと(2)・たくみ
体教幼 0-2
小柳まむし 1-4 得点者:赤れん
体教幼 2-2 得点者:赤れん・鷹つば
小柳まむし 2-2 得点者:ゆうと(2)

11月12日 練習試合(3年) 6年生(第41期)

小平九小FC様 国分寺第5SC様、西砂様 対戦ありがとうございました。

小平九小 0-0・1-0・0-0・1-0・ 得点者:赤れん・ゆうと
国分寺SC 0-2・0-0・0-2・
西砂 1-1・1-4・0-1 得点者:陰つばさ・たくみ
西砂 1-1・2-2・0-3・0-0 得点者:赤れん・ゆうと・陰つばさ

12月4日 3年むさしのリーグ【青梅市立第一小学校】 6年生(第41期)

むさしのリーグ関係者の皆様ありがとうございました。

エルマーズ 3-0 得点者:オウンゴール・ たくみ・陰つばさ
青梅FC 6-1 得点者:あおぞら・陰つばさ(2)・たくみ(2)・赤れん
富士見ヶ丘 1-3 得点者:陰つばさ

12月10日 3年むさしのリーグ【東大和9小】 6年生(第41期)

むさしのリーグ関係者の方 ありがとうございました。

白百合 2-0 得点者:たくみ・ひろと
大和北 0-0
本宿 0-2

12月11日 3年 むさしのリーグ【青梅市立第一小学校】 6年生(第41期)

むさしのリーグ関係者の皆様ありがとうございました。

西原(むさしのリーグ) 4-2 得点者:赤れん(2)・たくみ・陰つばさ
富士見ヶ丘(FM) 3-1 得点者:たくみ ・赤れん(2)
青梅(FM) 4-0 得点者:あおぞら(2)・たくみ・ひろと

12月18日 3年練習試合(青梅リバーサイドパーク) 6年生(第41期)

ZION様、VIDA様、練習試合ありがとうございました。

VIDA 0-1
ZION 1-3 得点者:たくみ
VIDA 1-2 得点者:たくみ
ZION 0-3
VIDA 0-0
ZION 1-1 得点者:あおぞら

12月23日 3年 むさしのリーグ【小比企総合グランド】 6年生(第41期)

むさしのリーグ関係者の皆様ありがとうございました。

南八王子(むさしのリーグ) 4-3 得点者:赤れん(2)・ あおぞら(2)
富士見ヶ丘(FM) 3-0 得点者:あおぞら・たくみ・わたりく
南八王子(FM) 2-0 得点者:あおぞら・わたりく
富士見ヶ丘(FM) 0-2

1月7日 3年 NS杯・青梅新町FC招待大会 6年生(第41期)

青梅新町FC関係者の皆様ありがとうございました。

若草 1-2 得点者:赤れん
西砂 1-1 得点者:たくみ

1月8日 3年 NS杯・青梅新町FC招待大会 2日目 6年生(第41期)

青梅新町FC招待大会 関係者の皆様ありがとうございました。
3位パート優勝

霞FC 4-0 得点者:たくみ(2)・鷹つばさ・あおぞら
青梅2FC 4-0 得点者:陰つばさ(3)・てる
羽村少年 1-1 得点者:陰つばさ
PK(羽村少年)

1月8日 昭島市大会 Uー10【くじらグランド】 6年生(第41期)

青梅信用金庫杯第30回昭島市少年サッカージュニア4年生大会(多摩川B)

拝1ウイングス 2-7 得点者:かんた(2)
つつじヶ丘FC 0-4

1月9日 昭島市大会 Uー10【陸上競技場】 6年生(第41期)

青梅信用金庫杯第30回昭島市少年サッカージュニア4年生大会【 多摩川B】

FC powermon 5-1 得点者:あおぞら・陰つばさ・赤れん(2)・たくみ
拝島2 0-2

1月15日 NS杯・青梅新町FC招待4年生大会2日目 3年生 6年生(第41期)

NS杯・青梅新町FC招待4年生大会 2日目

府ロク 0-4
サウスユーベ 1-7 得点者:あおぞら

1月15日 昭島市大会 Uー10【陸上競技場】 6年生(第41期)

青梅信用金庫杯第30回昭島市少年サッカージュニア4年生大会(多摩川B)

EBSフジミ 0-7
FCゴロアーズ 0-3

1月22日 FC多摩川ジュニア招待〈くじらグランド〉3年生 6年生(第41期)

キムラ電設カップ〈FC多摩川ジュニア招待〉
3年生《チームおまつり》

国立SSS 0-1
FC REGARO 0-4
Grant FC 0-3
FC多摩川《おはやし》 0-1

1月22日 FC多摩川ジュニア招待〈くじらグランド〉3年生 6年生(第41期)

キムラ電設カップ〈FC多摩川ジュニア招待〉
3年生《チームおはやし》優勝

FC VIGORE 3-0 得点者:赤れん・陰つばさ・オウンゴール
AZ‘86東京青梅FC 1-2 得点者:あおぞら
武蔵村山FCジュニア 6-0 得点者:あおぞら・赤れん・たくみ・あおと・あおい・陰つばさ
FC多摩川〈おまつり〉 1-0 得点者:あおぞら
GrantFC 2-0 得点者:たくみ・赤れん
国立SSS 0-0 PK勝〈3-2〉

1月28日 練習試合(くじらグランド) 6年生(第41期)

白百合SC様対戦ありがとうございます。

白百合SC 2-0 得点者:赤れん(2)
白百合SC 2-0 得点者:赤れん(2)
白百合SC 3-0 得点者:赤れん(2)ゆうと
白百合SC 0-3
白百合SC 0-3
白百合SC 0-1

1月29日 むさしのリーグ(由井三小) 6年生(第41期)

むさしのリーグ関係者の皆様ありがとうございました。

YNキッカーズ 3-0 得点者:赤れん(2)・てる
西原 1-4 得点者:てる
南八王子《FM》 6-0 得点者:ももた(2)・陰つばさ(2)・ひろと(2)

2月5日 むさしのリーグ(油面小学校) 6年生(第41期)

むさしのリーグ関係者の皆様ありがとうございました。

油面 9-1 得点者:赤れん(2)・あおぞら(2)・陰つばさ(2)・ももた・てる・たくみ
富士見ヶ丘(フレンドリー) 1-6 得点者:あおぞら

2月11日 3年 むさしのリーグ(日野市 仲田小学校) 6年生(第41期)

むさしのリーグ関係者の皆様ありがとうございました。

プリメイロス 3-0 得点者:あおと・たくみ・あおぞら
西原(FM) 0-3
プリメイロス(FM) 1-0 得点者:なおき
西原(FM) 1-1 得点者:赤れん

3月12日 府中招待大会(府中少年サッカー場) 6年生(第41期)

府中招待大会関係者の皆様ありがとうございました

2FC 2-0 赤れん(2)
南FC 1-0 赤れん
4BK 0-0 PK負
国分寺第5SC 1-7 てる
ARTE白糸台 6-0 陰つばさ・ももた・赤れん・たくみ

3月19日 3年 練習試合(4年)府中サッカー場 6年生(第41期)

4年生の練習試合に混ぜてもらいありがとうございました

府ロクB 2-2 得点者:かんた。ゆうま
Grant FC 0-1
府ロクA 1-3 得点者:ゆうと
バディはるひ野 0-5

その他の年の試合結果