試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2018年度

4月7日 4年 ハトマークフェアプレーカップ(瑞穂ビューパーク) 4年生(第42期)

拝島二小FC、瑞穂三小SCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
また、大会関係者の皆様、大変お世話になりました。
15分H
1次予選リーグ結果:1位通過

拝二 4-0 ゆうき2、けいと1、りゅうたろう1
瑞三 2-0 ゆうき1、はやと1

4月7日 4年 練習試合(瑞穂ビューパーク) 4年生(第42期)

フェアプレーカップ後に瑞穂三小SC、AZ86東京青梅に練習試合で鍛えていただきました。
各選手・関係者の皆様、ありがとうございました。
15分x7本

瑞三 2-0 れい1、そら1
瑞三 4-0 けんた1、そら1、れいや1、りゅうせい1
AZ 2-1 れいや2
瑞三 0-0
瑞三 2-0 けんた2
瑞三 2-0 ゆうき1、けいと1
瑞三 2-0 けんた1、りゅうせい1

4月8日 4年 ハトマークフェアプレーカップ(瑞穂第五小学校) 4年生(第42期)

吉野FC、五日市FC、FCラックボーンの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
また、大会関係者の皆様、大変お世話になりました。
15分H
2次予選リーグ結果:1位通過

吉野 6-0 はやと2、こはる1、けいと2、れい1
五日市 4-0 ゆうき1、けいと2、こはる1
ラックボーン 3-1 けんた1、けんと1、けいと1

4月8日 4年 練習試合(瑞穂ビューパーク) 4年生(第42期)

フェアプレーカップ後に瑞穂三小SC、ビクトリー村山FCに練習試合で鍛えていただきました。
各選手・関係者の皆様、ありがとうございました。
15分x13本

ビクトリー 7-0 けいと3、はやと3、ゆうき1
ビクトリー 5-0 けいと4、はやと1
ビクトリー 3-0 ひづき1、はやと2
瑞三 2-2 なるみ1、そら1
瑞三 2-1 そら2
瑞三 1-0 そら1
瑞三 3-0 れい3
瑞三 1-0 そら1

4月8日 4年 練習試合(瑞穂ビューパーク) 4年生(第42期)

フェアプレーカップ後の練習試合、つづき

瑞三 0-0
瑞三 0-1
瑞三 1-1 けいと
瑞三 0-0
瑞三 0-1

4月14日 4年 ハトマークフェアプレーカップ(武蔵村山総合第2グラウンド) 4年生(第42期)

AZ86東京青梅、FCレガーレの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
また、大会関係者の皆様、大変お世話になりました。
15分H
準決勝リーグ結果:1位通過

AZ 1-0 けいと1
レガーレ 4-0 ひづき1、けんと1、はやと1、りゅうせい1

4月15日 4年 ハトマークフェアプレーカップ(武蔵村山総合第2グラウンド) 4年生(第42期)

はむら少年SC、瑞穂三小SC、体教幼SCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
また、大会関係者の皆様、大変お世話になりました。
15分H
決勝リーグ結果:優勝

はむら 6-0 けいと4、ゆうき1、りゅうせい1
瑞三 6-0 けいと4、はやと1、けんた1
体教幼 3-1 けいと2、はやと1

4月22日 4年 ジュニアサッカーフレンドシップ U-10 (尾崎小学校) 4年生(第42期)

エンデバーSC、バディ千葉、バディ横浜、ウイングスの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分H

エンデバーSC 8-0 けいと1、はやと2、けんた4、りゅうせい1
バディ千葉 3-2 こはる1、けいと1、れい1
バディ横浜 5-3 けいと4、はやと1
ウイングス 6-4 けいと3、はやと3

4月28日 4年 練習試合(大山小学校) 4年生(第42期)

立川九小SC、府ロクSCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分H

府ロク 9-1 けいと3、はやと3、けんた1、オウンゴール2
立九 4-0 けいと1、はやと2、ゆうき1
府ロク 8-0 けいと3、はやと3、けんた1、れいや1
立九 2-0 けいと1、けんた1

4月30日 4年 福原SC NOワン!CUP2018(U-10)(富士見運動公園) 4年生(第42期)

福原SC、安行東、エクセレントフィートFC、FC Gois YANAKAの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
福原SCの関係者の皆様、大会にご招待いただきありがとうございました。
予選リーグ12分H、決勝トーナメント15分H
結果:準優勝

予選リーグ
福原SC 5-0 こはる2、けんと1、ゆうき1、れいや1
安行東 5-0 はやと2、ゆうき2、オウンゴール1
決勝トーナメント
EFFC 4-0 けいと2、はやと2
Gois 1-1,PK4-5 りゅうたろう1

5月4日 4年 第83回わんぱく大会・春の陣(川越市上戸公園霞が関東運動場) 4年生(第42期)

北坂戸SC、PELADAFCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分H

北坂戸 8-0 はやと4、けんた1、れいや1、れい1、ゆうき1
PELADA 0-3

5月5日 4年 ELF CUP 4年生フットサル大会(品川中央公園)1 4年生(第42期)

東住吉SC、ELF、東一FCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
結果:優勝

東住吉 8-1 けいと2、はやと2、ゆうき1、ひづき2、オウンゴール1
ELF(RED) 2-0 はやと1、オウンゴール1
東一A 10-1 こはる3、けいと1、はやと5、ゆうき1
東一B 3-0 けいと1、はやと2

5月5日 4年 ELF CUP 4年生フットサル大会(品川中央公園)2 4年生(第42期)

FC中原、ELF、東一FCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
2チーム目の結果です。

FC中原 3-3 れい1、そら1、りゅうせい1
東一B 2-3 けんた1、りゅうせい1
ELF(NVY) 1-2 れい1

5月6日 4年 練習試合(くじら運動公園)1 4年生(第42期)

大泉学園の各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分x13本

大泉学園 0-0
0-0
0-1
1-2 れい1
0-1
1-0 けんた1
1-1 ひづき1
1-1 れい1

5月6日 4年 練習試合(くじら運動公園)2 4年生(第42期)

大泉学園の各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
つづき

大泉学園 0-4
0-2
0-1
0-0
0-0

5月12日 4年 峰の原カップ 1日目(峰の原高原菅平グラウンド) 4年生(第42期)

NPIC、吉田SC、FCリガーレ、NOZAWANA FCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
また、大会関係者の皆様、大変お世話になりました。
予選リーグ15分H

NPIC 6-0 けいと3、はやと2、けんた1
吉田 10-0 ひづき1、けいと1、はやと4、なるみ1、れい1、ゆうき1、りゅうせい1
リガーレ 5-0 けいと2、はやと1、れい1、りゅうせい1
NOZAWANA 4-0 けいと2、はやと2
フレンドリーマッチ
NOZAWANA 3-2 そうと1、けいと1、りゅうせい1
NOZAWANA 3-0 れい2、ゆうき1
NOZAWANA 3-2 けいと2、はやと1

5月13日 4年 峰の原カップ 2日目(峰の原高原菅平グラウンド) 4年生(第42期)

パルケ、長岡JY、前橋ジュニアの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
また、大会関係者の皆様、大変お世話になりました。
決勝トーナメント15分H
結果:優勝

パルケ 6-0 こはる1、けいと1、はやと2、れい1、りゅうたろう1
長岡 3-1 けいと2、はやと1
前橋 5-2 けいと4、はやと1

5月20日 4年 日野昭島交流サッカー大会(くじら運動公園) 4年生(第42期)

多摩平FC、程久保SCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
また、大会関係者の皆様、大変お世話になりました。
15分H

多摩平 13-0 けいと4、はやと1、なるみ1、れい1、ゆうき2、そら1、りゅうたろう1、りゅうせい2
程久保 9-0 ひづき1、けいと1、はやと1、ゆうき4、そら1、れい1

5月20日 4年 練習試合(くじら運動公園) 4年生(第42期)

日野昭島交流サッカー大会の後、西原少年SC様、NEOREVO様に鍛えていただきました。
西原少年SC、NEOREVOの各選手・関係者の皆様、ありがとうございました。
15分H x 7本

西原 5-0 けいと5
2-0 けいと1、れい1
1-1 はやと1
1-5 りゅうせい1
NEOREVO 0-4
0-0
4-0 ひづき1、けいと1、はやと1

5月26日 4年 練習試合(くじら運動公園) 4年生(第42期)

バディSC世田谷の各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分x8本

バディ世田谷 0-2
1-1 はやと1
2-0 けいと2
1-0 ゆうき1
1-0 ゆうき1
1-1 けいと1
0-2
1-0 こはる1

5月27日 4年 ジュニアサッカー大会(尾崎小学校) 4年生(第42期)

ダイナモ川越、エンデバー、EC FUJIMINO、トリプレッタ世田谷、グラントの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分H

ダイナモ川越 5-0 けいと1、はやと2、ゆうき2
エンデバー 7-1 ゆうき3、はやと1、りゅうせい3
FUJIMINO 3-1 けいと1、ゆうき1、りゅうせい1
フレンドリーマッチ
トリプレッタ 4-1 けいと2、はやと2
グラント 0-6

6月3日 4年 日野昭島交流サッカー大会(多摩川グラウンド) 4年生(第42期)

Grant FC、平山SCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
また、大会関係者の皆様、大変お世話になりました。
15分H

Grant 6-0 けいと3、ゆうき2、こはる1
平山 10-0 こはる2、けいと2、はやと3、けんた2、げんと1

6月3日 4年 練習試合(くじら運動公園) 4年生(第42期)

日野昭島交流大会の後、くじらに戻って富士見ヶ丘様に鍛えていただきました。
富士見ヶ丘の各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分x7本

富士見ヶ丘 4-1 けいと1、はやと3
1-1 はやと1
2-0 けいと2
1-1 れい1
0-1
2-0 れいや2
4-1 けいと2、はやと1、ゆうき1

6月9日 4年 練習試合(くじら運動公園 東コート) 4年生(第42期)

瑞穂三小SC、体教幼SC、の各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
20分Hx4本

瑞三 9-0 ひづき1、けいと3、はやと3、ゆうき1、りゅうたろう1
体教幼 7-1 ひづき1、けいと2、はやと2、りゅうたろう1、りゅうせい1
瑞三 1-2 けいと1
体教幼 5-1 ひづき1、けいと2、はやと1、ゆうき1

6月9日 4年 練習試合(くじら運動公園 西コート) 4年生(第42期)

瑞穂三小SC、ZION FCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
20分Hx4本

瑞三 7-0 けんた1、れいや2、りゅうせい4
瑞三 4-0 れいや1、りゅうせい3
ZION 4-11 ゆうき2、げんと1、そうと1
ZION 3-0 げんと1、わたりく2

6月10日 4年 練習試合(くじら運動公園) 4年生(第42期)

西原少年SCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
20分x6本

西原 0-0
0-2
3-0 けいと1、こはる1、りゅうせい1
0-0
0-4
1-3 けいと1

6月16日 4年 GAKUEN CUP U-10(秋ヶ瀬運動公園) 4年生(第42期)

対戦していただいた各選手・関係者の皆様、ありがとうございました。
また、大泉学園の関係者の皆様、招待していただきありがとうございました。
20分H

PELADA 0-1
あざみ野 0-4
サンシン 2-2, PK3-2 はやと1、ゆうき1
Refino 4-5 けいと1、はやと2、ゆうき1

6月17日 4年 練習試合(くじら運動公園) 4年生(第42期)

Refinoの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
20分Hx7

Refino 6-0 こはる2、けいと3、ゆうき1
2-0 ひづき1、れい1
4-0 けいと2、はやと1、ゆうき1
5-1 れい1、ゆうき2、れいや1、りゅうせい1
3-1 けいと1、はやと1、ゆうき1
1-1 げんと1
3-0 けいと2、ゆうき1

6月23日 4年 フェアプレーカップ 中央大会(府中市少年サッカー場) 4年生(第42期)

小平FCイレブンG、瀬田SCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
また、大会関係者の皆様、大変お世話になりました。
20分H

小平FC 22-0 けいと7、はやと5、ゆうき4、りゅうせい2、こはる1、けんと1、けんた1、オウンゴール1
瀬田 5-2 けいと3、はやと1、ゆうき1

6月24日 4年 フェアプレーカップ 中央大会(府中市少年サッカー場) 4年生(第42期)

リバティーFC、JACPAの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
また、大会関係者の皆様、大変お世話になりました。
20分H
結果:Cグループ 優勝

リバティー 1-1、PK2-1 けいと1
JACPA 4-3 けいと2、はやと1、ゆうき1

6月30日 4年 日野昭島交流大会(くじら運動公園) 4年生(第42期)

FC杉野学園ジュニア、NEO REVOの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
また、大会関係者の皆様、大変お世話になりました。
15分H
結果:優勝

杉野 3-0 けいと1、はやと2
NEO REVO 3-0 けいと1、はやと2
練習試合
NEO REVO 1-0 けんた1
NEO REVO 0-0
NEO REVO 0-0
NEO REVO 4-0 けいと2、はやと1、りゅうたろう1

7月1日 4年 練習試合(小金井第三小学校) 4年生(第42期)

松林少年SC、小金井3KSCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分Hx4

松林 1-1 けいと1
小金井3K 5-0 こはる2、けいと1、はやと1、ゆうき1
松林 1-1 けいと1
小金井3K 6-0 こはる1、けいと1、はやと2、ゆうき2

7月7日 4年 清瀬市交流大会(清瀬内山グラウンド) 4年生(第42期)

対戦していただいた各選手・関係者の皆様、ありがとうございました。
また、大会関係者の皆様、大変お世話になりました。
予選リーグ12分H、決勝トーナメント15分H
結果:優勝

STFC 2-0 はやと1、ゆうき1
ヨーケン東京FCB 5-0 ゆうき2、ひづき1、けいと1、はやと1
川越福原SC 2-1 はやと1、ゆうき1
高島平SC 2-0 はやと2

7月8日 4年 練習試合(くじら運動公園) 4年生(第42期)

AZ86東京青梅の各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分Hx9本

AZ86 0-0
0-0
1-0 けいと1
1-0 ひづき1
1-0 りゅうたろう1
2-0 れい1、りゅうせい1
3-0 りゅうせい3
1-0 そうと1
1-1 ゆうき1

7月14日 4年 第43回湘南チャレンジカップ(秦野戸田公園) 4年生(第42期)

対戦していただいた各選手・関係者の皆様、ありがとうございました。
また、大会関係者の皆様、大変お世話になりました。
結果:優勝

さぎぬま 8-0 けいと1、けんた2、れい2、ゆうき2、れいや1、りゅうせい1
鵠洋アーセナル 2-0 けいと1、れい1
金目 5-2 けいと1、れい2、ゆうき1、りゅうせい1
プルチーニFC 5-0 けんと1、けんた1、れい1、ゆうき1、りゅうせい1

7月15日 7月15日 4年 むさしのリーグ(くじら運動公園) 4年生(第42期)

南八王子、西原少年SCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
20分Hx2,20分x2

むさしのリーグ
南八王子 0-1
西原 0-2
フレンドリー
南八王子 2-1 ひづき1、ゆうき1
西原 1-2 はやと1

7月15日 4年 練習試合(くじら運動公園) 4年生(第42期)

対戦していただいた各選手・関係者の皆様、ありがとうございました。
20分Hx4

トリアネーロ 0-2
立九 5-1 そうと1、まさる1、けいと1、はやと1、れいや1
レフィーノ 4-0 けいと1、はやと2、りゅうたろう1
プログレッソ 3-4 けいと1、はやと1、りゅうたろう1

7月22日 4年 練習試合(くぬぎ平グラウンド) 4年生(第42期)

ヴァンフォーレ甲府、FC85オールスターズの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分Hx6

ヴァンフォーレ甲府 5-3 はやと3、れい1、ゆうき1
FC85 0-8
ヴァンフォーレ甲府 4-4 けいと3、はやと1
FC85 2-4 りゅうたろう1、げんと1
ヴァンフォーレ甲府 3-3 はやと1、りゅうたろう2
FC85 2-3 けいと1、はやと1

7月25日 4年 大泉学園CUP(大泉桜公園) 4年生(第42期)

対戦していただいた各選手・関係者の皆様、ありがとうございました。
また、大会関係者の皆様、大変お世話になりました。
結果:準優勝

EC FUJIMINO 5-0 けいと1、はやと1、けんた1、れい1、ゆうき1
大泉グレー 3-0 けんと1、はやと2
ヴィットーリアス 2-0 けいと2
トリアネーロ 0-5

7月29日 4年 練習試合(くじら運動公園) 4年生(第42期)

西砂少年SC、若草FCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分H x 4

西砂 5-1 けいと1、はやと1、れい1、けんた1、げんと1
若草 4-0 ひづき1、けいと1、ゆうき1、りゅうせい1
西砂 0-1
若草 3-0 ゆうき2、はやと1

8月4日 4年 Colors.Sports.Club交流試合(馬入ふれあい公園) 4年生(第42期)

対戦していただいた各選手・関係者の皆様、ありがとうございました。
10分H

Colors 4-0 けいと2、はやと1、れい1
原FC 0-2
六浦毎日 6-0 はやと2、ゆうき2、けいと1、りゅうせい1
TDFC 0-3
鶴が台 4-0 りゅうたろう2、ゆうき1、りゅうせい1
初声Jr 2-1 けんと1、りゅうたろう1

8月5日 4年 練習試合(くじら運動公園) 4年生(第42期)

高島平SCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分H x 5

高島平 1-0 こはる1
4-0 はやと1、ゆうき1、りゅうせい1
4-0 れい1、ゆうき1、けんた1、りゅうたろう1
3-1 ゆうき2、まさる1
10-0 はやと4、ゆうき3、ひづき2、こはる1

8月18日 4年 練習試合(くじら運動公園) 4年生(第42期)

烏山北FCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分H x 6

烏山北 3-3 ゆうき2、はやと1
3-2 けいと2、れい1
10-0 けいと4、ゆうき4、はやと2
2-0 けいと1、れい1
0-0
8-1 けいと3、そうと2、れい1、りゅうたろう1、げんと1

8月19日 4年 練習試合(くじら運動公園) 4年生(第42期)

Grant FCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分 x 9

Grant 0-0
0-0
0-1
0-0
0-1
0-0
0-0
1-0 ゆうき1
1-3 はやと1

8月26日 4年 昭島市市民大会(くじら運動公園) 4年生(第42期)

拝二小FCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分H

拝二小 3-0 れい1、はやと1、ゆうき1

9月2日 4年 練習試合(くじら)&昭島市市民大会(陸上) 4年生(第42期)

くじらでの練習試合の後、昭島市の市民大会に参加しました。
対戦していただいた各選手・関係者の皆様、ありがとうございました。
15分H

練習試合
OXALA 2-3 けいと1、ゆうき1
大泉学園 0-2
OXALA 1-1 げんと1
大泉学園 1-1 けんと1
市民大会
ゴロアーズ 9-0 けんと3、けいと2、りゅうせい2、ゆうき1、そら1

9月9日 4年 昭島市市民大会(昭島市陸上競技場) 4年生(第42期)

アンティウスFC、FC Powermanの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分H
結果:優勝

アンティウス 5-1 けいと2、はやと1、ゆうき1、れい1
Powerman 7-0 はやと3、けいと2、ゆうき1、こはる1

9月22日 4年 練習試合(西町グラウンド) 4年生(第42期)

烏山北SCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分 x 6本

烏山北 2-0 れい1、オウンゴール
1-0 れいや1
3-0 りゅうたろう2、ゆうき1
2-1 こはる1、けいと1
0-0
0-1

9月22日 4年 練習試合(アーセナル市川グラウンド) 4年生(第42期)

烏山北SCとの練習試合の後市川へ移動し、アーセナル市川に鍛えていただきました。
アーセナル市川の各選手・関係者の皆様、ありがとうございました。
15分 x 6本

アーセナル市川 0-0
0-2
1-1 はやと1
0-2
0-1
0-2

9月23日 4年 練習試合(くじら運動公園)AM 4年生(第42期)

FC中原、中野島FCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分H x 4本

中原 2-1 けんた2
中野島 1-0 こはる1
中原 8-0 けんと2、けんた2、そら2、けいと1、ゆうき1
中野島 1-1 そうと1

9月23日 4年 練習試合(くじら運動公園)PM 4年生(第42期)

FC中原、中野島FC、青梅新町FCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分H x 6本

中原 4-1 こはる1、けいと1、れい1、りゅうせい1
中野島 2-1 けんと1、ゆうき1
青梅新町 1-0 りゅうせい1
中原 3-1 はやと1、れい1、そら1
中野島 2-1 けいと1、れい1
青梅新町 2-0 こはる1、けいと1

9月24日 練習試合(徳力小学校) 4年生(第42期)

エクセレントフィートFCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分H x 11本

EFFC 0-1
0-4
0-1
0-5
0-0
1-4 オウンゴール
3-0 はやと3
0-2
1-1 はやと1

9月24日 4年 練習試合(徳力小学校)つづき 4年生(第42期)

エクセレントフィートFCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
つづき

EFFC 1-0 げんと1
0-1

10月7日 4年 練習試合(西砂小) 4年生(第42期)

対戦したいただいたチームの各選手・関係者の皆様ありがとうございました。

シルクロード 0-1
レオヴィスタ町田 1-1 はやと1
西砂少年 5-2 はやと2、ゆうき1、そら1、れいや1
シルクロード 4-0 こはる2、けいと1、はやと1
レオヴィスタ町田 0-0
西砂少年 1-0 れい1

10月8日 4年 湘南チャレンジ杯(大磯運動公園多目的グランド) 4年生(第42期)

大会に招待していただきありがとうございました。
また、対戦したいただいたチームの各選手・関係者の皆様ありがとうございました。
結果:優勝

alma 6-0 けいと2、こはる1、けんと1、はやと1、りゅうせい1
横須賀シーガルズ 2-0 けいと1、はやと1
寒川 2-1 けいと2
PELADA 4-0 はやと2、けいと1、ゆうき1
トリアネーロ 5-0 けいと2、こはる1、ひづき1、はやと1
カルペソール 1-0 はやと1

10月13日 4年 インテルアカデミージャパンカップ2018(総合学院テクノスカレッジ東京府中グラウンド)1日目 4年生(第42期)

大会に招待していただきありがとうございました。
また、対戦したいただいたチームの各選手・関係者の皆様ありがとうございました。
15分H

TOMBO 0-2
GLAUNA 2-0 けいと1、そら1
トレーロス 7-0 けいと3、けんと1、はやと1、けんた1、ゆうき1

10月14日 4年 インテルアカデミージャパンカップ2018(総合学院テクノスカレッジ東京府中グラウンド)2日目 4年生(第42期)

大会に招待していただきありがとうございました。
また、対戦したいただいたチームの各選手・関係者の皆様ありがとうございました。

結果:優勝

BLUE EAGLES 2-1 はやと1、こはる1
レスト戸田 3-0 けいと2、ゆうき1
Grant 3-2 けんと2、けいと1

10月14日 4年 練習試合(清瀬第三中学校) 4年生(第42期)

プレジールの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分 x 5本

プレジール 0-0
1-1 りゅうせい1
1-0 そら1
1-0 けんた1
1-0 けんた1

10月20日 4年 練習試合(ふじみ野市多目的グラウンド)午前 4年生(第42期)

EC FUJIMINO、川越ヤンガースの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分H x 3本

FUJIMINO 2-0 けいと1、はやと1
FUJIMINO 1-4 はやと1
川越ヤンガース 7-2 けいと2、ゆうき2、はやと1、そうと1、そら1

10月20日 4年 練習試合(秋ヶ瀬公園)午後 4年生(第42期)

サウスユーベFCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分H x 3本

サウスユーベ 0-0
3-1
0-0

10月21日 4年 練習試合(六町グラウンド) 4年生(第42期)

レジスタFC各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分 x 10本

レジスタ 1-3 りゅうたろう
0-1
0-1
0-0
0-1
0-5
0-0
0-1
分,負 0-0, 0-3

10月27日 4年 練習試合(元八王子小学校) 4年生(第42期)

プレジール元八王子、ARTE諏訪夕やけの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分H

諏訪夕やけ 7-1 けいと2、はやと2、けんと1、りゅうたろう1、りゅうせい1
プレジール 10-0 けいと4、はやと3、ひづき2、りゅうせい1
プレジール 9-0 けいと3、はやと2、りゅうたろう2、こはる1、けんた1

11月3日 朝日新聞社杯 サッカーフェスティバル2018(バディはるひ野コート)1日目 4年生(第42期)

大会に招待していただきありがとうございました。
また、対戦したいただいたチームの各選手・関係者の皆様ありがとうございました。

バディ世田谷 1-1 りゅうたろう1
トリアネーロ 3-1 けいと2、はやと1
Grant 0-7

11月4日 4年 朝日新聞社杯 サッカーフェスティバル2018(バディはるひ野コート)2日目 4年生(第42期)

大会に招待していただきありがとうございました。
また、対戦したいただいたチームの各選手・関係者の皆様ありがとうございました。

バディ江東 2-1 けいと1、はやと1
バディ世田谷 0-5

11月4日 4年 昭島市4年生大会 4年生(第42期)

対戦したいただいたチームの各選手・関係者の皆様ありがとうございました。
また、大会関係者の皆様、お世話になりました。

拝一ウイングス 4-0 れい2、けんた2
アキスカ 4-0 まさる1、れい1、そら1、れいや1

11月10日 4年 練習試合(くじら運動公園)東コート 4年生(第42期)

立川九小SCの各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分H x 6本

立九 8-0 はやと3、けいと2、りゅうたろう2、ゆうき1
4-1 れい2、りゅうせい1、けいと1
6-0 けいと2、ゆうき2、こはる1、たくみ1
3-1 けいと1、ゆうき1、りゅうたろう1
5-2 はやと3、けいと1、ゆうき1
1-1 けいと1

11月10日 4年 練習試合(くじら運動公園)西コート 4年生(第42期)

立川九小SC、トリプレッタ鶴川の各選手・関係者の皆様、対戦していただきありがとうございました。
15分H x 4本

立九 2-0 りゅうせい2
立九 3-1 けんた1、こはる1、たくみ1
トリプレッタ 2-0 そら1、りゅうせい1
トリプレッタ 10-1 けいと3、こはる2、げんと2、りゅうたろう1、れい1、りゅうせい1

11月11日 4年 昭島市4年生大会(陸上競技場) 4年生(第42期)

対戦したいただいたチームの各選手・関係者の皆様ありがとうございました。
また、大会関係者の皆様、お世話になりました。
結果:優勝

アンティウス 4-1 りゅうせい2、れい1、けんた1
拝二小 3-3 れい1、りゅうせい1、れいや1

11月11日 4年 青梅2FCカップ(明星大学青梅キャンパス) 4年生(第42期)

対戦したいただいたチームの各選手・関係者の皆様ありがとうございました。
また、大会関係者の皆様、お世話になりました。
結果:2位パート優勝

青梅新町 4-0 けいと3、ゆうき1
大泉学園 0-4
吉野FC 4-0 けいと3、はやと1
青梅2FC 5-1 けいと2、けんと2、はやと1

その他の年の試合結果