試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2017年度

4月2日 2年 TRM(REGISTA FC) 2年生(第43期)

REGISTA FC様,ありがとうございました。
会場/東京未来大学六町グラウンド

2年生になり最初のゲームでした。
この時期に超強豪チームとできたことは,これからの1年に向けて,目的意識が高まり,よい経験になりました。
相手が強くてもがんばれたこと,走り負けなかったこと,点数が取れたことなど,よい場面がありました。
強い相手とやるときは,出場している選手全員のガンバリが必要です。
ガンバル気持ちを忘れずに練習を重ねて,また試合の準備をしていこう。

REGISTA FC 0-0
REGISTA FC 0-1
REGISTA FC 0-4
REGISTA FC 0-2
REGISTA FC 1-6 とあ①
REGISTA FC 2-1 ゆうし① とあ①
REGISTA FC 0-5
REGISTA FC 0-6

4月8日 2年 フレンドリーマッチ(エルマーズFC) 2年生(第43期)

エルマーズFC様,国立SSS様,ありがとうございました。
会場/府中市朝日サッカー場

国立SSS 4-1 とあ① たくと①② はく①
エルマーズFC 1-2 やまと①
国立SSS 4-0 はると① たくと①② はく①
エルマーズFC 2-3 はく① やまと①

4月16日 2年 朝日新聞杯 MIZUNO JUNIOR LEAGUE 2年生(第43期)

はるひ野BUDDYサッカークラブ様,招待いただきありがとうございました。
会場/フットサルクラブ東京はるひ野コート
結果/2勝2敗=予選リーグ第2位。決勝トーナメント進出できず

入二FC 1-7 とうや①
五本木FC 2-1 やまと① ゆうし①
ウイニングドッグスFC 1-2 オウンゴール
バディSC江東 1-0 やまと①

4月29日 2年 TRM(大森FC) 2年生(第43期)

大森FC様,ありがとうございました。
会場/こみゅにてぃぷらざ八潮
内容/10分ハーフ×5本,PK戦

大森FC 2-1 OG やまと①
大森FC 1-1 やまと①
大森FC 0-2
大森FC 0-3
大森FC 1-1 やまと①

5月14日 2年 Wakaba F.C. RESPECT CUP 2年生(第43期)

Wakaba F.C.様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/自治大学校
結果/予選リーグ3勝0敗=プラチナリーグ進出。準優勝

優秀選手賞/ひなた トレーニングでも土手をたくさん走りましょうね!!(笑)

武蔵大和ユナイテッド 8-0 やまと①②③ とあ① たくと①② ゆうし① ひなた① (GK)前・ゆうと/後・よしかず
プリメイロスFC 3-0 やまと①② ひなた① (GK)前後・よしかず
若葉台FC 2-1 ひなた① やまと① (GK)前後・よしかず
松林少年SC 4-0 とあ① ひなた① はく① やまと① (GK)前後・よしかず
武蔵丘FC 0-4 (GK)前後・よしかず

5月20日 2年 TRM(FC VIGORE) 2年生(第43期)

FC VIGORE様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
内容/10分×9本

FC VIGORE 2-0 やまと① よしかず① (GK)ゆうと
FC VIGORE 1-0 たくと① (GK)けんじ
FC VIGORE 2-0 はく①② (GK)とうや
FC VIGORE 3-1 やまと①② とうや① (GK)とあ
FC VIGORE 0-0 (GK)やまと
FC VIGORE 2-0 やまと① とあ① (GK)はく
FC VIGORE 2-2 たくと① はく① (GK)ゆうし
FC VIGORE 1-1 やまと① (GK)たくと
FC VIGORE 1-0 ゆうし① (GK)よしかず

6月4日 2年 TRM(屋城FC) 2年生(第43期)

屋城FC様,ありがとうございました。
会場/あきる野市立屋城小学校
内容/15分×7本

屋城FC 4-0 やまと①② たくと①②
屋城FC 4-0 ゆうし① ひなた① やまと①②
屋城FC 3-0 たくと① よしかず①②
屋城FC 7-0 たくと① ゆうと①②③④ はると① ゆうし①
屋城FC 5-0 やまと①②③④ よしかず①
屋城FC 2-0 ゆうし① とあ①
屋城FC 8-0 たくと①② やまと①②③④ とあ①②

6月11日 2年 KUNITACHI CUP 2017 2年生大会(国立SSS招待大会) 2年生(第43期)

国立SSS様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/国立市河川敷グラウンド
結果/予選リーグ1勝1分=1位トーナメント進出。敢闘賞(第4位)

優秀選手賞/はると ナイスプレイ!!慣れないポジションをガンバってました。

国立二小SC 7-0 やまと①②③④ たくと①② ひなた①
西砂青少年SC 0-0
中野島FC 0-3
TD FC 0-4

6月17日 2年 TRM(立川elf FC) 2年生(第43期)

立川elf FC様,ありがとうございました。
会場/立川市立第二小学校
内容/10分ハーフ×4本,ラスト=10分×1本

立川elf FC 0-0
立川elf FC 1-0 はく①
立川elf FC 8-0 ゆうし① とあ① はく① やまと①② ゆうと①② ひなた①
立川elf FC 1-0 たくと①
立川elf FC 2-0 とあ①②

6月18日 2年あお組 TRM(霞FCジュニア) 2年生(第43期)

霞FCジュニア様,ありがとうございました。
会場/青梅市立第三小学校
あお組/とうや・とあ・ゆうせい・ゆうし・やまと・はると
内容/6人制・10分×6本

霞ブルー 6-0 やまと①②③ とあ① ゆうし①
霞レッド 4-0 はると① とうや① ゆうせい① やまと①
霞イエロー 2-0 やまと① とあ①
霞レッド 3-0 はると① やまと① とあ①
霞イエロー 4-1 とあ① やまと①②③
霞ブルー 1-0 とあ①

6月18日 2年あか組 TRM(霞FCジュニア) 2年生(第43期)

霞FCジュニア様,ありがとうございました。
会場/青梅市立第三小学校
あか組/けんじ・ゆうと・はく・ひなた・たくと・れおん
内容/6人制・10分×6本

霞レッド 2-0 ひなた① たくと①
霞イエロー 4-0 たくと①② はく① ひなた①
霞ブルー 5-0 たくと① ひなた① れおん① はく①②
霞ブルー 6-0 ゆうと①②③ れおん① ひなた① けんじ①
霞レッド 3-1 はく①② けんじ①
霞イエロー 4-0 はく① ゆうと① たくと①②

6月18日 2年 TRM(霞FCジュニア) 2年生(第43期)

霞FCジュニア様,ありがとうございました。
会場/青梅市立第三小学校
内容/8人制・10分×2本

霞FCジュニア 5-0 とあ① たくと①② はると① やまと①
霞FCジュニア 5-0 とあ①②③ たくと①②

6月25日 2年 TRM(シルクロードSC) 2年生(第43期)

シルクロードSC様,ありがとうございました。
会場/八王子市立中山小学校
内容/8人制・15分×9本

シルクロードSC 1-1 たくと① (GK)よしかず
シルクロードSC 0-0 (GK)はく
シルクロードSC 2-4 ゆうと① たくと① (GK)とあ
シルクロードSC 0-1 (GK)ゆうと
シルクロードSC 1-3 やまと① (GK)とうや
シルクロードSC 3-1 やまと①②③ (GK)たくと
シルクロードSC 0-2 (GK)よしかず
シルクロードSC 3-0 やまと①② よしかず① (GK)けんじ
シルクロードSC 0-2 (GK)よしかず

7月2日 2年 フレンドリーマッチ(FC85オールスターズ) 2年生(第43期)

FC85オールスターズ様,国立SSS様,ありがとうござました。
会場/江戸川区立南葛西第三小学校
内容/10分×16本・PK戦

FC85オールスターズ 1-0 やまと①
国立SSS 0-1
国立SSS 0-1
FC85オールスターズ 0-1
国立SSS 1-0 やまと①
FC85オールスターズ 0-1
FC85オールスターズ 0-5
FC85オールスターズ 0-2
FC85オールスターズ 1-0 とあ①

7月2日 2年 フレンドリーマッチ(FC85オールスターズ)その2 2年生(第43期)

FC85オールスターズ様,国立SSS様,ありがとうございました。

国立SSS 4-0 とあ① やまと①② たくと①
FC85オールスターズ 2-0 やまと① ひなた①
国立SSS 1-0 たくと①
国立SSS 1-0 やまと①
FC85オールスターズ 0-0
国立SSS 1-0 とあ①
国立SSS 2-1 ひなた① はるや①
FC85オールスターズ PK戦/勝 7-5
国立SSS PK戦/負 4-5

7月16日 2年 和田ブルドッグ杯2年生大会 2年生(第43期)

和田ブルドッグSC様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/杉並区井草森公園
結果/予選リーグ3勝1敗1分・順位決定戦=第6位(12チーム参加)

優秀賞/たくと

中野島FC 0-4
浜田山Jr.SC 4-0 ひなた① たくと① やまと①②
小柳マムシ坂SC 3-0 ゆうと① やまと①②
ヴィルトゥスSC 1-1 ひなた①
和田ブルドッグSC 4-2 やまと①②③ たくと①
FCパーシモン 1-3 よしただ①

7月23日 2年 フレンドリーマッチ(国立SSS) 2年生(第43期)

国立SSS様,FC杉野学園様,ありがとうございました。
会場/国立市立国立第七小学校
内容/10分ハーフ×4本・12分×2本

国立SSS 1-1 よしただ①
FC杉野学園 8-3 とあ①②③④ やまと①②③④
国立SSS 1-1 やまと①
FC杉野学園 8-2 やまと①②③④ きよまさ① はく① はると① とあ①
国立SSS 0-1
FC杉野学園 3-1 やまと①② OG①

7月29日 2年 青梅グリーンカップ(青梅FCジュニア招待2年生大会) 2年生(第43期)

青梅FCジュニア様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/大多摩観光グラウンド
結果/予選リーグ2勝・1位トーナメント=優勝(12チーム参加)

優秀選手賞/よしただ
フェアプレイ賞/よしかず

第43期,初優勝です!!おめでとう。この調子でいきましょう

五日市FC 7-0 たくと①②③ ひなた① やまと①② よしかず①
清水北FC 6-0 やまと①②③④ たくと① よしかず①
プリメイロスFC 2-0 ひなた① たくと①
はむら少年SC 5-1 はく① たくと①② やまと① OG①

7月30日 2年 シルクロード杯2年生大会2017 2年生(第43期)

シルクロードSC様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/拓殖大学八王子国際キャンパスグラウンド
結果/予選リーグ1勝1敗・決勝トーナメント敗退=第7位(12チーム参加)

優秀選手賞/ひなた

FCパーシモン 0-2
松林SC 4-0 やまと①②③④
シルクロード N 0-4
さぎぬまSC 1-5 やまと①
府中南FC 2-0 たくと①②

8月6日 2年 TRM(FC85オールスターズ) 2年生(第43期)

FC85オールスターズ様,ありがとうございました。
会場/西東京市立谷戸第二小学校
内容/10分×10本・PK戦

FC85オールスターズ 3-0 たくと①② やまと①
FC85オールスターズ 3-1 やまと① たくと①②
FC85オールスターズ 1-0 やまと①
FC85オールスターズ 2-0 はるや① やまと①
FC85オールスターズ 4-0 やまと①② よしかず①②
FC85オールスターズ 4-2 やまと①②③ よしかず①
FC85オールスターズ 1-1 やまと①
FC85オールスターズ 4-1 たくと①② よしかず①②
FC85オールスターズ 3-0 けんじ① ゆうと① よしかず①

8月6日 2年 TRM(FC85オールスターズ)その2 2年生(第43期)

FC85オールスターズ様,ありがとうございました。

FC85オールスターズ 3-2 やまと①②③
FC85オールスターズ PK戦/勝 8-6

8月20日 2年 FC大泉学園招待大会 ちびっこミニサッカー大会U-8 2年生(第43期)

FC大泉学園様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/練馬区大泉学園町希望ヶ丘公園運動場
内容/15分×6本
結果/2勝2敗2分=第4位(7チーム参加)

優秀選手賞/はるや

仲町FC 1-1 はく①
FC大泉学園グレー 3-1 たくと①②③
ストロングボーイズ 0-2
瑞穂三小SC 9-0 たくと①②③④⑤ よしかず①② とあ①②
FC大泉学園レッド 1-1 とあ①
和田ブルドッグSC 0-2

8月20日 2年 フレンドリーマッチ(FC大泉学園招待大会 ちびっこミニサッカー大会U-8終了後) 2年生(第43期)

FC大泉学園様,ご招待いただきありがとうございました。
内容/15分×4本

FC大泉学園B 2-0 たくと①②
ストロングボーイズ 2-0 はく① たくと①
FC大泉学園A 2-1 はく① はるや①
和田ブルドッグSC 1-2 たくと①

8月27日 2年はな組 第64回昭島市民大会サッカー競技少年Ⅲ部 2年生(第43期)

会場/くじらグラウンド
内容/8人制・15分ハーフ

6人で,よくがんばりました!準決勝進出です。

つつじが丘FC A 2-0 はく①②
アンティウスFC 2-0 とうや① はるや①

8月27日 2年もも組 第64回昭島市民大会サッカー競技少年Ⅲ部 2年生(第43期)

会場/くじらグラウンド
内容/8人制・15分ハーフ

準決勝進出,おめでとう!

拝一ウイングス 7-1 ひなた① はると① みゆう① やまと①②③④
FC Powerman’83 5-1 とあ①② よしかず① はると① ゆうと①

9月3日 2年 フレンドリーマッチ(FC多摩川ジュニア) 2年生(第43期)

館町SC様,ストロングボーイズ様,対戦ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
内容/15分ハーフ×4本 10分×2本

ストロングボーイズ 3-1 はく①② たくと①
館町SC 0-1
ストロングボーイズ 2-2 はると①②
館町SC 3-0 はく① はると① やまと①
ストロングボーイズ 3-0 きよまさ① けんじ① はく①
館町SC 2-0 きよまさ① やまと①

9月23日 2年はな組 第64回昭島市民大会サッカー競技少年Ⅲ部 2年生(第43期)

会場/くじらグラウンド
内容/15分ハーフ
結果/敢闘賞(第4位)(12チーム参加)

やればできる!もっとできる!!
第3位決定戦のけんじのゴールにシビレマシタ(^◇^)

FC多摩川Jr.もも組 0-8
拝二小FC クンパーン 1-2 けんじ①

9月23日 2年もも組 第64回昭島市民大会サッカー競技少年Ⅲ部 2年生(第43期)

会場/くじらグラウンド
内容/8人制・15分ハーフ
結果/優勝(12チーム参加)

決勝戦後半残り3分からの逆転劇。楽しませてもらいました。
選手の皆さん,優勝おめでとう!!!

FC多摩川Jr.はな組 8-0 はると①②③ たくと① やまと①② ゆうと①②
アキスカ 2-1 たくと① はると①

9月24日 2年 フレンドリーマッチ(東久留米キッカーズ) 2年生(第43期)

東久留米キッカーズ様,ひばりSC様,ありがとうございました。
会場/東久留米市西部運動場
内容/10分×6本

東久留米キッカーズ 2-0 やまと① たくと①
ひばりSC 1-1 はるや①
東久留米キッカーズ 1-1 ゆうし①
ひばりSC 5-0 はると① やまと①② たくと①②
東久留米キッカーズ 1-0 はく①
ひばりSC 5-1 やまと①②③④⑤

10月1日 2年 TRM(FC LEGARE) 2年生(第43期)

FC LEGARE様,ありがとうございました。
会場/昭島市大神公園サッカー場
内容/15分1本×5本

FC LEGARE 3-0 はく①② たくと①
FC LEGARE 5-0 やまと①② たくと①② ゆうと①
FC LEGARE 4-0 はく①② やまと①②
FC LEGARE 4-0 たくと①② ゆうと① よしただ①
FC LEGARE 6-0 ひなた① やまと①②③④ とあ①

10月9日 2年 フレンドリーマッチ(サウスユーベFC) 2年生(第43期)

サウスユーベFC様,FCオーパスワン様,ありがとうございました。
会場/志木市秋ヶ瀬公園少年サッカー場
内容/15分ハーフ×2本・15分1本×2本

FCオーパスワン 6-0 たくと①② やまと①② はく①②
サウスユーベFC 6-1 やまと①② たくと①② とあ① ゆうし①
FCオーパスワン 0-6
FCオーパスワン 4-0 とあ①② はく① はると①

10月28日 2年 TRM(GRANT FC) 2年生(第43期)

GRANT FC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
内容/8人制・15分×10本

GRANT FC 0-1
GRANT FC 2-1 やまと① よしかず①
GRANT FC 7-0 やまと①②③④ はく① ゆうと①②
GRANT FC 4-1 はると① たくと① OG① はく①
GRANT FC 4-1 ① OG① たくと①②
GRANT FC 1-2 たくと①
GRANT FC 1-0 たくと①
GRANT FC 3-2 はく① はると①②
GRANT FC 2-0 やまと①②

10月28日 2年 TRM(GRANT FC)その2 2年生(第43期)

GRANT FC様,ありがとうございました。

GRANT FC 0-2

11月4日 2年 第20回昭島市少年サッカー2年生大会 2年生(第43期)

昭島市サッカー協会少年部,大会運営ありがとうござました。
会場/昭島市立拝島第二小学校
内容/8人制・15分ハーフ

予選リーグ,1位突破です。

昭島スカイイレブン 6-0 はると① やまと①②③④ たくと①
つつじが丘FC 6-0 とあ① やまと①②③ たくと①②

11月12日 2年 第20回昭島市少年サッカー2年生大会 2年生(第43期)

昭島市サッカー協会少年部,大会運営ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
内容/8人制・15分ハーフ
結果/優勝(9チーム参加)

市民大会に引き続きの優勝,おめでとうございます!!
このままの勢いで15ブロック低学年大会に参戦します!!

FCゴロアーズ 6-2 たくと①② やまと①② はく① とあ①
拝島第二小FC 6-0 はく①② たくと①②③ とあ①

11月25日 2年 第17回多摩川流域少年サッカー大会 2年生(第43期)

世田谷少年サッカー連盟様,大会運営ありがとうございました。
会場/世田谷区立総合運動場

ARTE SS はなぶさ 4-1 はると①② たくと① はく①
東小倉SC 0-2

11月26日 2年赤組 平成29年度15ブロック低学年大会 2年生(第43期)

東京都少年サッカー連盟15ブロック様,大会運営ありがとうございました。
会場/日の出町谷戸沢グラウンド
内容/6人制・10分ハーフ
結果/2勝2敗=3位パートトーナメント進出

屋城FC 1-0 ひなた①
若草FC 0-3
秋川少年SC 1-0 ひなた①
松林少年SC 0-3

11月26日 2年青組 平成29年度15ブロック低学年大会 2年生(第43期)

東京都少年サッカー連盟15ブロック様,大会運営ありがとうございました。
会場/日の出町谷戸沢グラウンド
内容/6人制・10分ハーフ
結果/4勝0敗=1位パートトーナメント進出

アンティウス 8-0 たくと①② ゆうと① はると①② はく① よしただ① やまと①
拝一ウイングスSC 5-2 やまと① はると①② たくと① はく①
はむら少年SC 1-0 たくと①
武蔵村山1FC 13-0 やまと①②③④ はると①② とあ①② たくと①②③ ゆうと① ゆうた①

12月2日 2年 フレンドリーマッチ(西砂青少年SC) 2年生(第43期)

西砂青少年SC様,忠生SC様,ありがとうございました。
会場/立川市立西砂小学校
内容/8人制・10分ハーフ

忠生SC 2-2 はると① やまと①
西砂青少年SC 0-0
忠生SC 1-1 やまと①
西砂青少年SC 0-1
忠生SC 0-0
西砂青少年SC 0-1

12月3日 2年赤組 平成29年度15ブロック低学年大会 2年生(第43期)

東京都少年サッカー連盟15ブロック様,大会運営ありがとうございました。
会場/日の出町谷戸沢グラウンド
内容/6人制・10分ハーフ
結果/3位パート第5位=第21位(40チーム参加)

体教幼 0-0(PK1-2)
吉野FC 1-0 けんじ
五日市FC 1-0 ひなた

12月3日 2年青組 平成29年度15ブロック低学年大会 2年生(第43期)

東京都少年サッカー連盟15ブロック様,大会運営ありがとうございました。
会場/日の出町谷戸沢グラウンド
内容/6人制・10分ハーフ
結果/1位パート第1位=優勝(40チーム参加)

優勝おめでとう!
今回は赤組,青組と2チーム参加でしたが,2年生18人&1年生3人の選手全員で手に入れた結果です。

サッカーができる環境にいることを常に感謝です。
お父さん,お母さん,兄弟姉妹,祖父母,FC多摩川ジュニア他学年,コーチスタッフ,そして対戦チーム。
すべての方にRESPECT(敬意を表す)。感謝の気持ちをもちましょう。

さて,次のステップに進みます。3年生はフルコート。
成長と進化が楽しみです。

羽村富士見SC 9-1 はく①② ゆうと①② たくと① やまと①②③ とあ①
瑞穂三小SC 2-0 やまと① たくと①
若草FC 1-0 はく①

12月10日 アーセナルカップ2017 U-8 2年生(第43期)

アーセナルサッカースクール市川SS様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/北市川フットボールフィールド
内容/12分ハーフ×4本
結果/第5位(9チーム参加)

大穴JSC 12-0 たくと①②③④ よしただ① はると①②③ やまと①② よしかず① ゆうと①
FC OPUSONE 3-1 たくと①②③
UnaPrimaveraFC 2-1 やまと① たくと①
PELADAジュニアーズ 4-4 やまと① たくと①②③

12月23日 第32回NS杯・青梅新町招待少年サッカー大会 2年生(第43期)

青梅新町FC様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/青梅市立新町小学校
内容/8分ハーフ×4本
結果/第3位(15チーム参加)
優秀選手賞/やまと

はむら少年SC B 9-0 たくと①②③ やまと①②③④ ゆうと① はく①
青梅4SC 8-0 はると①② やまと①②③④ たくと①②
若草FC 0-1
青梅2FC 0-2

12月24日 FC多摩川ジュニア GACHI-MATCH2年生大会 2年生(第43期)

参加チームの皆さま,ご参加いただきありがとうございました。
会場/昭島市多摩川緑地くじら運動公園少年サッカー場
内容/予選11分ハーフ×3本 GACHIリーグ15分ハーフ×3本
結果/第4位(8チーム参加)
優秀選手賞/とあ

参加チーム
FC85オールスターズ・国立SSS・九曜FCジュニア・シルクロードSC・中野島FC・WakabaF.C.・和田ブルドッグSC・FC多摩川ジュニア

九曜FCジュニア 7-0 たくと①②③ はると① はく① やまと①②
シルクロードSC 2-0 はく① ひなた①
国立SSS 1-2 たくと①
和田ブルドッグSC 0-1
シルクロードSC 3-3 やまと①② はく①
中野島FC 0-2

12月26日 FC大泉学園招待大会 GAKUEN CUP U-8 2年生(第43期)

FC大泉学園様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/練馬区立大泉さくら運動公園
内容/20分×4本
結果/第3位(8チーム参加)

Grant 赤いきつね 4-0 たくと①②③ やまと①
大泉グレー 1-2 たくと①
FC Bonos Meguro 1-1 たくと①
サウスユーベFC 5-1 やまと①② たくと① はると① ひなた①

1月7日 第1回DREAM CUP FCラックボーン大会 2年生(第43期)

FCラックボーン様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/福生市立福生第一小学校
内容/10分ハーフ×3本
結果/優勝(8チーム参加)
優秀選手賞/ゆうと
MVP/とあ

羽村富士見SC 3-0 はると① はく①②
FCゴロアーズ 5-1 やまと① はく①② はると① ゆうと①
館町SC 3-1 ゆうと① はく① やまと①

その他の年の試合結果