試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2018年度

4月1日 3年 第2回キムラ電設カップ U-9 3年生(第43期)

参加チームの皆さま,ご参加いただきありがとうございました。
会場/昭島市多摩川緑地くじら運動公園少年サッカー場
内容/予選リーグ後,トーナメント
形式/15分ハーフ
結果/第5位(6チーム参加)
優秀選手賞/やる気があった選手いないため,なし

参加チーム
Excellent Feet FC・FC大泉学園・FC85オールスターズ・Grant FC・立川九小SC・FC多摩川ジュニア

大会後のTRMの方が,よっぽど気持ちがありました。

FC85オールスターズ 0-3
FC大泉学園 1-0 たくと①
Grant FC 1-7 こうた①
立川九小SC 3-1 こうた①② はると①

4月8日 3年 TRM 3年生(第43期)

国立SSS様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分×9本

国立SSS 2-0 ゆうし①②
国立SSS 1-0 たくと①
国立SSS 2-0 ゆうし① やまと①
国立SSS 3-0 ゆうと① とあ①②
国立SSS 2-1 やまと①②
国立SSS 1-0 たくと①
国立SSS 3-0 やまと①② ひなた①
国立SSS 3-0 たくと①② ゆうと①
国立SSS 0-0

4月14日 3年 TRM 3年生(第43期)

館町SC様,ありがとうございました。
会場/八王子市立高尾山学園グラウンド
形式/15分×9本

館町SC 1-2 とあ①
館町SC 3-0 はると①②③
館町SC 1-2 よしただ①
館町SC 1-2 とあ①
館町SC 2-0 ゆうと① よしかず①
館町SC 4-0 やまと① ゆいと① とあ① はく①
館町SC 7-0 れおん① こうた①② よしかず①② みゆう① ゆうと①
館町SC 2-1 とあ①②
館町SC 3-0 みゆう① れおん① ゆうと①

4月21日 3年 TRM 3年生(第43期)

立川九小SC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分×12本

立川九小SC 0-1
立川九小SC 0-0
立川九小SC 0-1
立川九小SC 0-0
立川九小SC 1-4 はく①
立川九小SC 1-0 ひなた①
立川九小SC 2-0 やまと① たくと①
立川九小SC 0-4
立川九小SC 3-0 やまと①② たくと①

4月21日 3年 TRMその2 3年生(第43期)

会場/くじらグラウンド

立川九小SC 3-2 たくと①② やまと①
立川九小SC 6-0 やまと①②③④ はると①②
立川九小SC 3-2 とあ① はく①②

4月29日 3年 TRM 3年生(第43期)

FC LIBERTA様,ありがとうございました。
会場/調布市民西町サッカー場
形式/15分×6本

FC LIBERTA 3-1 ゆうと①② とあ①
FC LIBERTA 0-0
FC LIBERTA 4-0 ゆいと① たくと①②③
FC LIBERTA 2-0 はく① はると①
FC LIBERTA 0-1
FC LIBERTA 2-1 ひなた① やまと①

5月4日 3年 Refino CUP2018 GWの陣 U-9 3年生(第43期)

Refino様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/清瀬内山運動公園サッカー場
形式/予選リーグ12分ハーフ・順位トーナメント15分ハーフ
結果/第2位パート第1位(12チーム参加)

T.T.K.s.c 3-0 やまと① はく① たくと①
VIRTUS SC 2-4 よしただ① よしかず①
FC Bonos Meguro 3-2 やまと①②③
みのべFC 5-1 やまと① ゆうと① とあ① よしかず① はるや①

5月5日 3年 第19回昭島市少年サッカー3年生大会 3年生(第43期)

会場/昭島市陸上競技場
形式/15分ハーフ

【FC多摩川Jr.A】
拝島第二小FC B 14-0 きよ①②③ とあ①②③④ はく①②③ おうき①② りゅうが① はるや①
【FC多摩川Jr.B】
拝一ウイングスSC 10-0 ゆうと①②③④⑤ たくと①②③④ よしかず①
【FC多摩川Jr.C】
FCゴロアーズ 4-2 やまと① はると①② よしただ①

5月6日 3年 第19回昭島市少年サッカー3年生大会 3年生(第43期)

会場/くじらグラウンド

【FC多摩川Jr.A】
EBSフジミ 5-0 とあ①②③ はるや① おうき①
【FC多摩川Jr.B】
FCゴロアーズ 0-0
【FC多摩川Jr.C】
ANTAEUS FC 7-0 はると①②③ やまと①②③④

5月6日 3年 TRM 3年生(第43期)

拝島第二小FC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分×8本

拝島第二小FC 3-0 ゆいと①② こうた①
拝島第二小FC 3-0 やまと①② はると①
拝島第二小FC 1-0 ゆいと①
拝島第二小FC 6-0 たくと①② ゆうと① はく①② とあ①
拝島第二小FC 2-0 やまと①②
拝島第二小FC 3-0 りくと① やまと① よしただ①
拝島第二小FC 2-0 ゆうた①②
拝島第二小FC 3-1 きよまさ① りゅうが①②

5月12日 3年 TRM 3年生(第43期)

西砂青少年SC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分ハーフ×5本

西砂青少年SC 2-0 はく①②
西砂青少年SC 0-2
西砂青少年SC 0-4
西砂青少年SC 4-2 たくと①②③④
西砂青少年SC 1-1 たくと①

5月13日 3年 第19回昭島市少年サッカー3年生大会 3年生(第43期)

会場/くじらグラウンド

3年生大会も3日目が終了しました。
残すは5月27日の最終日となります。
驚嘆の3チーム参加でしたが,2年生選手のガンバリもあり,順調にきております。
最終日も走りまくって,相手を圧倒するプレイをしましょう。

楽しみにしております。

【FC多摩川Jr.A】
武蔵野つつじUNITED 1-0 おうき①
FCPowerman’83 5-1 とあ①②③ はく①②
【FC多摩川Jr.B】
拝島第二小FC A 5-0 ゆうた① ゆうと①②③ たくと①
ANTAEUS FC 7-0 ゆうと①② たくと①②③ れおん①②
【FC多摩川Jr.C】
拝島第二小FC A 7-0 OG りくと① はると①② ゆいと①② よしただ① やまと①
拝一ウイングスSC 12-0 やまと①②③④⑤⑥⑦⑧ ゆいと①② はると① ひなた①

5月19日 3年 TRM 3年生(第43期)

青梅2FC様,ありがとうございました。
会場/明星大学青梅キャンパスグラウンド
形式/15分ハーフ×5本

青梅2FC 1-6 よしただ①
青梅2FC 6-1 よしただ① ゆうと①② ひなた① たくと①②
青梅2FC 3-3 ゆうし① たくと①②
青梅2FC 2-2 たくと① ひなた①
青梅2FC 2-3 みゆう① ゆうと①

5月20日 3年 交流戦 3年生(第43期)

小平FCイレブン様,ありがとうございました。
会場/小平市立小平第十一小学校
形式/15分ハーフ×3本

滝山JFC 3-3 やまと① きよ① ゆうと①
小平FCイレブン 1-5 とあ①
小金井3KSC 2-0 やまと① よしかず①

5月26日 3年 BUDDY杯チャレンジカップ 春季大会 3年生(第43期)

BUDDY SC様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/フットサルクラブ東京多摩ニュータウンはるひ野コート
形式/10分ハーフ
結果/予選リーグ第1位・第1位トーナメント=第2位(12チーム参加)

潤徳ガルーダFC 3-0 はく①② やまと①
ドリームスSC 10-0 ゆいと① とあ①② やまと① ゆうと① たくと①②③ ゆうし①②
TD FC 1-0 たくと①
入二FC 0-1

5月27日 3年 第19回昭島市少年サッカー3年生大会 3年生(第43期)

会場/昭島市陸上競技場
結果/12チーム参加
優勝=FC多摩川ジュニアC(予選Bブロック第1位=4勝0敗1分)
準優勝=FC多摩川ジュニアA(予選Aブロック第1位=5勝0敗)
第3位=FC多摩川ジュニアB(予選Bブロック第2位=3勝0敗2分)


選手のガンバりと大きな応援の結果,お陰さまでワン・ツー・スリーフィニッシュで3年生大会を締めくくることが出来ました。
おめでとうございます!!
2年生選手のチカラもあり,3年生選手は多くのゲーム経験をすることで,大会を楽しむことができました。
3チーム出場の恩恵?でレフリー担当も多く,高学年スタッフ,保護者のご協力も本当にありがとうございます。


大会を通して,選手個々の課題も見えてきました。
課題をもってTR,TRMに取り組む選手が伸びてきます。
同じことを何度も言われるようではNGです。
サッカーだけではありません。
人の話を聞く姿勢・返事・整理整とん・忘れもの・ダラダラ行動。。。
挙げたらキリがありませんが,意識をもって活動していきましょう。

私たちの目標は,ここではありません。もっともっと上を目指して,さらにガツガツいきます!!

引き続き,保護者のご理解ご協力をよろしくお願いいたします!!!

【FC多摩川Jr.A】
昭島スカイイレブン 4-0 おうき①② はく① きよまさ①
FC多摩川Jr.C 1-3 とあ①
【FC多摩川Jr.B】
FC多摩川Jr.C 0-0
武蔵野つつじUNITED 10-0 れおん① OG ゆうと① たくと①②③ ゆうた①②③ けんじ①
【FC多摩川Jr.C】
FC多摩川Jr.B 0-0
FC多摩川Jr.A 3-1 やまと① はると① よしただ①

6月9日 3年 町田JFCサッカーフェスティバル(3年生大会) 3年生(第43期)

町田JFC様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/町田市上の原グラウンド
形式/15分ハーフ
結果/予選リーグ第1位(2勝0敗)大会準優勝(12チーム参加)

優秀選手賞/ゆいと

しらとり台FC 8-0 ゆうと① ゆいと① はると① はく①②③④ やまと①
町田JFC SSS 7-0 はると① ゆいと①② こうた① とあ① やまと①②
FCパーシモン 3-3(PK3-1) やまと① ゆいと① とあ① (PK やまと・とあ・たくと)
シルクロードSC 1-3 たくと①

6月17日 3年 TRM 3年生(第43期)

小金井緑FC様,ありがとうございました。
会場/都立府中けやきの森学園
形式/15分ハーフ×6本

小金井緑FC 4-0 たくと① はると① はるや① とあ①
小金井緑FC 9-0 はく①② よしただ① やまと①②③④ ゆいと① ひなた①
小金井緑FC 5-5 ゆうと①② はると① とあ① やまと①
小金井緑FC 13-0 やまと①②③ ゆいと①② たくと①② とあ① ゆうと①②③④⑤
小金井緑FC 4-2 やまと① たくと①② はると①
小金井緑FC 5-0 たくと① とあ①② はると①②

7月1日 3年 TRM 3年生(第43期)

府ロクSC様,ありがとうございました。
会場/府中市立府中第六小学校
形式/15分ハーフ×6本・10分×2本

府ロクSC 5-1 たくと①② やまと① はく① はると①
府ロクSC 4-0 ゆいと① はるや① はると① ひなた①
府ロクSC 3-0 とあ① たくと①②
府ロクSC 2-2 はく① ゆうし①
府ロクSC 1-7 OG
府ロクSC 0-4
府ロクSC 4-1 よしかず① こうた①② ゆうし①
府ロクSC 2-1 とあ①②

7月7日 3年 交流戦 3年生(第43期)

FC大泉学園様,ありがとうございました。
会場/志木市秋ヶ瀬運動公園

FC大泉学園 4-1 OG やまと① とあ①②
高島平SC 5-1 やまと①② たくと①② ちはる①
FC大泉学園 0-7
高島平SC 2-0 ゆうと① はるや①
FC大泉学園 2-1 OG ゆうと①

7月14日 3年 PROGRESSO T.C.F INAGIジュニア招待大会2018 3年生(第43期)

PROGRESSO T.C.F INAGI様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/稲城長峰ヴェルディフィールド

FCボノス目黒 1-1 たくと
Grant シルバー 5-0 ゆうと①② たくと① みゆう① ゆいと①
エクセレントフィートFC 2-7 ゆうと①②
シルクロードSC 4-3 ゆいと①② たくと①②

7月15日 3年 青梅2FCカップ 第13回3年生大会 3年生(第43期)

青梅2FC様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/明星大学青梅キャンパスグラウンド

吉野FC 11-0 やまと①②③④ よしかず① はく①② たくと①②③ とあ①
FC大泉学園 0-1
西原少年SC 1-1 とあ①
昭島スカイイレブン 7-0 とあ① やまと①② たくと①② はると①
瑞穂三小SC 2-0 やまと① はく①

7月22日 3年 交流戦 3年生(第43期)

武蔵丘FC様,ありがとうございました。
会場/世田谷区武蔵丘小学校

小柳マムシ坂SC 3-1 りくと① やまと① ゆいと①
武蔵丘FC 0-11
小柳マムシ坂SC 2-0 やまと①②
武蔵丘FC 0-3

7月22日 3年 第10回3Kジュニアカップ U-9招待大会 3年生(第43期)

小金井3KSC様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/小金井市立小金井第三小学校

関前SC 2-0 よしただ① たくと①
いずみFC 2-1 よしかず① ひなた①
烏山北FC 0-2

7月29日 3年 交流戦 3年生(第43期)

館町SC様,ありがとうございました。
会場/八王子市立館町小中学校

館町SC 1-3 とあ①
調布イーグルス 1-5 りくと①
館町SC 1-2 ゆうた①
調布イーグルス 2-0 はく①②
調布イーグルス 0-0
館町SC 2-0 はるや① はく①
調布イーグルス 0-2

7月29日 3年 第24回エルマーズ招待サッカー大会 3年生(第43期)

エルマーズFC様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/府中市少年サッカー場
結果/6チーム参加 第6位

若葉台FC 1-2 やまと①
東京BIG SPORTS CL 2-2 やまと①②
エルマーズFC 1-2 やまと①

8月5日 3年 青梅FCジュニア招待3年生大会(青梅グリーンカップ) 3年生(第43期)

青梅FCジュニア様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/大多摩観光グラウンド
結果/12チーム参加 準優勝

優秀選手賞/きよ

吉野FC 14-0 たくと①②③④ こうた①②③ きよまさ①② みゆう① はく① やまと①② れおん①
西原少年SC 4-2 はく① たくと① やまと① こうた①
清水北FC 6-0 やまと①②③ れおん① たくと①②
青梅2FC 3-3 PK1-3 とあ① やまと① たくと①

8月18日 3年 第72回チャイルド3 サマーフェスティバル in 戸田(美谷本杯) 3年生(第43期)

美谷本FC様,ご招待いただきありがとうございました。
日程/8月18日(土)・19日(日)2日間開催
会場/彩湖・道満グリーンパーク陸上競技場

浦和美園SCジュニア 12-2 ゆうし①②③ とあ①② やまと①②③④⑤ よしただ①②
越谷PCキッカーズA 2-0 やまと① ゆうし①
青木北ウイングス 16-0 とあ①②③ よしただ①② ゆいと① やまと①②③④⑤ はく①②③ こうた① ひなた①
FCクラッキ 1-1 PK3-2 やまと①
ブルーファイターズA 1-2 とあ①
FC東85 2-1 やまと① たくと①
富士見丘少年蹴球団 0-3
西砂青少年SC 0-2

8月25日 3年 TRM 3年生(第43期)

若草FC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド

若草FC 0-3
若草FC 0-0
若草FC 2-0 とあ① ゆうと①
若草FC 1-0 たくと①
若草FC 1-2 よしかず①
若草FC 3-2 たくと① とあ① ゆうと①
若草FC 0-1
若草FC 1-3 たくと

8月26日 3年 第65回昭島市民体育大会サッカー競技少年Ⅱ部 3年生(第43期)

会場/くじらグラウンド

【FC多摩川Jr.もも組】
FCゴロアーズイレブン 4-0 ゆうし①② やまと①②
【FC多摩川Jr.はな組】
拝二フロイト 1-1 PK10-9 たくと①

9月1日 3年 TRM 3年生(第43期)

和田ブルドッグSC様,ありがとうございました。
会場/都立和田堀公園第一競技場

和田ブルドッグSC 3-0 とあ①② やまと①
和田ブルドッグSC 1-0 たくと①
和田ブルドッグSC 1-0 とあ①
和田ブルドッグSC 4-0 たくと① はると① けんじ①
和田ブルドッグSC 2-1 よしただ① やまと①
和田ブルドッグSC 1-0 はく①
和田ブルドッグSC 0-0
和田ブルドッグSC 3-0 ちはる① ゆうと① たくと①
和田ブルドッグSC 2-2 やまと① はく①

9月2日 3年 第65回昭島市民体育大会サッカー競技少年Ⅱ部 3年生(第43期)

会場/昭島市陸上競技場

【FC多摩川Jr.もも組】
FC多摩川Jr.はな組 1-2 とあ①
【FC多摩川Jr.はな組】
FC多摩川Jr.もも組 2-1 たくと① はく①

9月8日 3年 TRM 3年生(第43期)

GRANT FC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド

GRANT FC 0-0
GRANT FC 0-3
GRANT FC 0-0
GRANT FC 0-3
GRANT FC 10-0 たくと①② ひなた①②③ やまと①②③ とあ① ゆうと①
GRANT FC 1-1 たくと①
GRANT FC 2-0 やまと① たくと①
GRANT FC 0-0
GRANT FC 3-0 ひなた① ゆうし① ゆうと①

9月8日 3年 TRM その2 3年生(第43期)

会場/くじらグラウンド

GRANT FC 0-0
GRANT FC 1-3 みゆう①
GRANT FC 0-1
GRANT FC 3-1 とあ①② ゆうと①

9月9日 3年 第65回昭島市民体育大会サッカー競技少年Ⅱ部 3年生(第43期)

会場/昭島市陸上競技場
結果/15チーム参加
FC多摩川Jr.はな組=敢闘賞(第4位)・FC多摩川Jr.もも組=ベスト8

【FC多摩川Jr.はな組】
FC Pman Z 0-2
アンティウスFC 0-1

9月15日 3年 むさしのリーグ 3年生(第43期)

西原少年SC様,プリメイロスFC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド

西原少年SC 2-3 やまと①②
プリメイロスFC 1-1 やまと①

9月17日 3年 フェリシダージェカップ2018 U-9・3年生招待大会 3年生(第43期)

国立二小フェリシダージェSC様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/国立市河川敷グラウンド
結果/8チーム参加 優勝

最優秀選手賞/はると
フェアプレイ賞/ちはる・たくと

小金井緑FC 3-0 れおん① はると① ゆうと①
ホワイトイレブン 12-0 やまと①②③ とあ① ゆうと① たくと①② ひなた① れおん① はるや① けんじ①
フェリシダージェレッド 6-0 ゆうと①② とあ①② やまと① れおん①
飛田給FC 4-0 とあ①② やまと① れおん①
羽衣一SC 1-1 PK4-3 とあ①

9月22日 3年 国立SSS KUNITACHI CUP 2018 3年生大会 3年生(第43期)

国立SSS様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/国立市河川敷グラウンド
結果/12チーム参加 2位パート第2位(全体第6位)

優秀選手賞/みゆう

シルクロードSC 0-1
FCエスペランサ 6-1 やまと① ゆうし①② たくと① ゆうと① はく①
府ロクSC 3-1 ゆうし①② とあ①
立川九小SC 1-2 ゆうし①

9月23日 3年 2018年 FC大泉学園招待大会 GAKUEN CUP U-9 3年生(第43期)

FC大泉学園様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/志木市秋ヶ瀬運動公園
結果/8チーム参加 第5位

優秀選手賞/みゆう

大泉グレー 2-0 こうた① れおん①
西砂青少年SC 1-3 ゆうし①
Grantブルー 2-2 やまと①②
リバプールFC 7-1 ゆうと①②③ たくと①②③ ゆうし①

9月24日 3年 交流戦 3年生(第43期)

若草FC様,ありがとうございました。
会場/青梅市立霞台小学校

シルクロードSC 3-1 とあ① たくと① ゆうと①
エクセレントフィートFC 3-1 みゆう① とあ① たくと①
立川九小SC 0-3
サウスユーベFC 0-1
はむら少年SC 7-0 はるや①② よしかず①② はく① やまと①②
若草FC 4-2 やまと① ゆうし① たくと① とあ①

9月30日 3年 TRM 3年生(第43期)

FCトリプレッタ鶴川様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド

FCトリプレッタ鶴川 7-0 はく① やまと①② とあ① たくと①② れおん①
FCトリプレッタ鶴川 6-1 よしただ① たくと① れおん①② やまと① とあ①
FCトリプレッタ鶴川 3-0 みゆう① やまと①②
FCトリプレッタ鶴川 3-0 とあ① はく① たくと①
FCトリプレッタ鶴川 5-0 たくと①② やまと①②③

10月7日 3年 わんぱくリーグ 3年生(第43期)

高階イレブンス様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/川越市立寺尾小学校

優秀選手賞/はると

高階イレブンス 9-0 やまと① みゆう① よしかず① とあ① ゆうと① たくと①② れおん① けんじ①
武蔵野FC 3-0 よしかず① やまと① はると①
鶴ヶ島サザンキッカーズ 7-0 ひなた① ちはる① たくと①②③ ゆうと① こうた①
大宮大成 3-0 やまと①② たくと①

10月13日 3年 交流戦 3年生(第43期)

館町SC様,ありがとうございました。
会場/八王子市立高尾山学園グラウンド

館町SC 6-1 やまと①②③ たくと①② ひなた①
八王子愛宕FC 1-0 はるや①
館町SC 2-0 ひなた① はるや①
八王子愛宕FC 5-1 ゆうと①② たくと① やまと①②
館町SC 10-0 はると①② やまと①②③ とあ① はく① ゆうと①② たくと①
八王子愛宕FC 1-0 はるや①
館町SC 2-0 はく① とあ①
八王子愛宕FC 2-0 OG たくと①

10月14日 3年 交流戦 3年生(第43期)

西原少年SC様,立川九小SC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド

西原少年SC 0-1
立川九小SC 3-2 やまと① とあ① たくと①
西原少年SC 3-3 やまと①② とあ①
立川九小SC 0-3

10月20日 3年 TRM 3年生(第43期)

FC VIGORE様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分×9本

FC VIGORE 2-0 とあ① ゆうし①
FC VIGORE 3-0 れおん①② ひなた①
FC VIGORE 5-1 とあ①②③④ やまと①
FC VIGORE 3-0 れおん① はるや① ひなた①
FC VIGORE 6-0 たくと①②③ やまと①②③
FC VIGORE 7-0 けんじ① ゆうし①② よしかず①② ゆうと① ちはる①
FC VIGORE 7-0 とあ①②③④ ひなた① やまと①②
FC VIGORE 4-0 はく① きよまさ①② ゆうと①
FC VIGORE 0-0

10月21日 第2回TOMAS交流会15ブロック3年生交流大会 3年生(第43期)

会場/羽村市富士見公園
結果/予選Aリーグ2勝0敗・予選トーナメント(A×B)勝利 ★第2回TOMAS交流会(中央大会)出場決定!

ご声援,ありがとうございます。
11月4日,決勝リーグを楽しみましょう!!

AZ’86東京青梅 4-0 やまと①② とあ①②
武蔵野つつじUNITED 3-0 みゆう① ゆうと① はるや①
ZION FC 8-0 とあ①②③ やまと①② はると①②③

10月27日 3年 TRM 3年生(第43期)

MIP FC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分×10本

MIP FC 1-1 ゆうと①
MIP FC 1-1 ひなた①
MIP FC 0-4
MIP FC 1-0 はると①
MIP FC 1-1 やまと①
MIP FC 0-0
MIP FC 0-0
MIP FC 2-0 ゆうし① たくと①
MIP FC 0-0

10月27日 3年 TRM その2 3年生(第43期)

会場/くじらグラウンド

MIP FC 0-0

10月28日 3年 TRM 3年生(第43期)

REGISTA FC様,ありがとうございました。
会場/東京未来大学六町グラウンド
形式/2チーム参加・15分×各8本

REGISTA FC 1-0 はく①
REGISTA FC 0-0
REGISTA FC 0-3
REGISTA FC 0-3
REGISTA FC 0-3
REGISTA FC 0-2
REGISTA FC 0-2
REGISTA FC 0-1

10月28日 3年 TRMその2 3年生(第43期)

会場/東京未来大学六町グラウンド

REGISTA FC 0-1
REGISTA FC 0-3
REGISTA FC 1-0 ちはる①
REGISTA FC 0-3
REGISTA FC 0-1
REGISTA FC 1-3 みゆう①
REGISTA FC 0-1
REGISTA FC 0-1

11月3日 3年 交流戦 3年生(第43期)

team NEO REVO様,ありがとうございました。
会場/日野市浅川スポーツ公園グラウンド
形式/10分ハーフ

team NEO REVO 1-0 ゆうと①
OK SC 0-0
日野8FC 11-1 やまと①② とあ① たくと①② はく①② ゆうと①② みゆう①②
YS日野 3-0 はく① たくと① やまと①

11月4日 3年 第2回TOMAS交流会15ブロック3年生交流大会 3年生(第43期)

会場/羽村市立松林小学校
結果/36チーム参加 優勝
成績/(予選リーグ)2勝0敗 (予選トーナメント)勝 (決勝リーグ)2勝0敗 (優勝決定戦)勝
形式/15分ハーフ

お陰さまで,2年連続15ブロック優勝をすることができました。
たくさんのご声援と応援ほんと感謝です。

引き続きよろしくお願いいたします!!

青梅2FC 1-1 たくと①
FC LEGARE 2-0 やまと① ゆうと①
若草FC 2-0 ゆうと①②

11月11日 3年 むさしのリーグ 3年生(第43期)

大和北FC様,FC本宿様,YNキッカーズ様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド

大和北FC 1-1 ちはる①
FC本宿 2-1 はるや① はく①
YNキッカーズ 5-0 やまと① たくと①②③④

11月11日 3年 交流戦 3年生(第43期)

西原少年SC様,YNキッカーズ様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分ハーフ

西原少年SC 1-5 ゆうと①
YNキッカーズ 0-2
西原少年SC 0-2
YNキッカーズ 0-0

11月17日 3年 TRM 3年生(第43期)

FCトリアネーロ町田様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分ハーフ×2本・15分×1本

FCトリアネーロ町田 1-3 ゆうし①
FCトリアネーロ町田 0-1
FCトリアネーロ町田 1-0 ゆうと①

11月23日 3年 むさしのリーグ 3年生(第43期)

エルマーズFC様,油面SC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド

エルマーズFC 0-1
油面SC 4-0 OG① ひなた① ゆいと① はると①

11月23日 3年 第42回町田JC杯少年サッカー大会 3年生(第43期)

一般社団法人町田青年会議所様,一般社団法人町田サッカー協会様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/町田市相原中央グラウンド
結果/1回戦敗退

町田相原FC 0-0(PK2-3)
緑山SC 14-0 やまと①②③④⑤⑥⑦ ゆうと①② はく① とあ①②③④

11月23日 3年 TRM(むさしのリーグ後) 3年生(第43期)

プリメイロスFC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド

プリメイロスFC 1-3 OG①

11月24日 3年 TRM 3年生(第43期)

青梅2FC様,ありがとうございました。
会場/青梅市立第二小学校
形式/15分ハーフ・15分×1本・15分ハーフ・15分×2本

青梅2FC 0-0
青梅2FC 0-0
青梅2FC 1-2 とあ①
青梅2FC 3-0 とあ①② よしただ①
青梅2FC 2-0 はると① やまと①

11月25日 3年 交流戦 3年生(第43期)

滝山JFC様,ありがとうございました。
会場/東久留米市立第七小学校
形式/15分ハーフ×2本・10分ハーフ×2本

滝山JFC 1-0 ゆうし①
サウスユーベFC 0-1
滝山JFC 1-0 ゆうと①
サウスユーベFC 0-1

12月1日 3年 TRM 3年生(第43期)

西砂青少年SC様,ありがとうございました。
会場/立川市立西砂小学校
形式/15分ハーフ×4本

西砂青少年SC 2-1 やまと① はると①
西砂青少年SC 1-3 みゆう①
西砂青少年SC 1-2 たくと①
西砂青少年SC 3-2 よしただ① やまと① ゆうと①

12月2日 3年 交流戦 3年生(第43期)

FC Real様,ありがとうございました。
会場/埼玉県日高市横手台グラウンド
形式/15分ハーフ×4本

国立SSS 3-1 ゆうと① たくと① はると①
FC Real 2-3 よしただ①②
国立SSS 1-4 ゆうし①
FC Real 2-2 よしただ① ゆうし①

12月8日 3年 TRM 3年生(第43期)

EC FUJIMINO様,ありがとうございました。
会場/埼玉県ふじみ野市多目的グラウンド
形式/15分ハーフ×2本・15分1本・15分ハーフ×1本・15分1本

EC FUJIMINO 2-3 はく① たくと①
EC FUJIMINO 3-1 ゆうと① たくと① みゆう①
EC FUJIMINO 3-0 ゆいと① ひなた①②
EC FUJIMINO 4-1 ゆうと① たくと①② けんじ①
EC FUJIMINO 0-0

12月9日 3年 TRM 3年生(第43期)

柏マイティ―FC様,ありがとうございました。
会場/茨城県取手市取手緑地運動公園サッカー場
形式/15分×9本

柏マイティ―FC 1-0 とあ①
柏マイティ―FC 0-1
柏マイティ―FC 1-2 はるや①
柏マイティ―FC 0-1
柏マイティ―FC 5-0 やまと①② たくと①②③
柏マイティ―FC 3-0 はく① たくと① はるや①
柏マイティ―FC 3-1 はると① はるや① みゆう①
柏マイティ―FC 0-1
柏マイティ―FC 7-0 たくと①②③ やまと①② とあ①②

12月15日 3年 TRM 3年生(第43期)

MIP FC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分×11本

MIP FC 0-1
MIP FC 0-1
MIP FC 1-2 はく①
MIP FC 0-2
MIP FC 0-0
MIP FC 1-0 とあ①
MIP FC 0-0
MIP FC 1-0 ゆうと①
MIP FC 1-0 たくと①

12月15日 3年 TRM その2 3年生(第43期)

会場/くじらグラウンド

MIP FC 2-0 たくと① はると①
MIP FC 2-0 とあ① たくと①

12月16日 3年 TRM 3年生(第43期)

FORTUNA SC様,ありがとうございました。
会場/山梨県南アルプス市フォルトゥナ・アルプス・プラッツ
形式/15分ハーフ×10本

FORTUNA SC 3-0 たくと①②③
FORTUNA SC 5-0 はると①②③ たくと①②
FORTUNA SC 8-0 たくと①②③ はると①② ゆうと① ゆうし①②
FORTUNA SC 6-2 ひなた①②③ はると① ゆうし① みゆう①
FORTUNA SC 1-0 ちはる①
FORTUNA SC 1-1 けんじ①
FORTUNA SC 1-1 やまと①
FORTUNA SC 3-0 やまと①② とあ①
FORTUNA SC 5-4 やまと① たくと①②③ とあ①

12月16日 3年 TRM その2 3年生(第43期)

会場/山梨県南アルプス市フォルトゥナ・アルプス・プラッツ

FORTUNA SC 0-0

12月22日 3年 交流戦 3年生(第43期)

FC TRIPLETTA様,若草FC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分ハーフ×4本

若草FC 2-1 たくと① よしただ①
FC TRIPLETTA 1-2 やまと①
若草FC 0-1
FC TRIPLETTA 0-0

12月23日 3年 TRM 3年生(第43期)

飯能ブルーダー様,ありがとうございました。
会場/埼玉県飯能市立富士見小学校
形式/15分ハーフ×4本

飯能ブルーダー 0-2
飯能ブルーダー 0-0
飯能ブルーダー 4-0 失念
飯能ブルーダー 3-1 たくと① やまと① とあ①

12月24日 3年BLUE 第3回キムラ電設カップ U-9 FTJ大会 3年生(第43期)

参加チームの皆さま,ご参加いただきありがとうございました。
会場/昭島市多摩川緑地くじら運動公園少年サッカー場
内容/予選リーグ後,GACHIリーグとチャレンジリーグ
形式/12分ハーフ×6本
結果/第7位(8チーム参加)
優秀選手賞/よしかず

大会結果
優勝/西原少年SC
準優勝/シルクロードSC
第3位/新座片山FC
第4位/FC85オールスターズ
第5位/立川九小SC
第6位/和田ブルドッグSC
第7位/FTJ BLUE
第8位/FTJ RED

新座片山FC 1-3 とあ①
西原少年SC 1-2 やまと①
立川九小SC 1-1 たくと①
和田ブルドッグSC 0-0
立川九小SC 1-3 はく①
FTJ RED 1-0 たくと①

12月24日 3年RED 第3回キムラ電設カップU-9 FTJ大会 3年生(第43期)

結果/第8位(8チーム参加)
優秀選手賞/はると

シルクロードSC 1-5 ゆうし①
和田ブルドッグSC 1-1 ゆうと①
FC85オールスターズ 1-1 はるや①
立川九小SC 0-1
和田ブルドッグSC 1-1 ゆうと①
FTJ BLUE 0-1

1月13日 3年 TRM 3年生(第43期)

東京BIGスポーツJr.FC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分×12本

東京BIGスポーツJr.FC 0-0
東京BIGスポーツJr.FC 1-1 とあ①
東京BIGスポーツJr.FC 1-1 たくと①
東京BIGスポーツJr.FC 0-0
東京BIGスポーツJr.FC 0-3
東京BIGスポーツJr.FC 0-0
東京BIGスポーツJr.FC 1-1 はく①
東京BIGスポーツJr.FC 1-1 よしただ①
東京BIGスポーツJr.FC 0-0

1月13日 3年 TRMその2 3年生(第43期)

会場/くじらグラウンド

東京BIGスポーツJr.FC 0-0
東京BIGスポーツJr.FC 0-1
東京BIGスポーツJr.FC 0-0

1月20日 3年 TRM 3年生(第43期)

FC VIGORE様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分×12本

FC VIGORE 1-0 けんじ①
FC VIGORE 3-0 とあ①② たくと①
FC VIGORE 2-1 はく① やまと①
FC VIGORE 5-0 とあ① こうた① よしかず①②③
FC VIGORE 6-2 OG① やまと①②③ ゆうと①②
FC VIGORE 4-0 たくと① はると①② ゆいと①
FC VIGORE 5-0 やまと①②③ はるや① よしただ①
FC VIGORE 4-0 れおん① OG① こうた① たくと①
FC VIGORE 6-0 やまと① たくと① はく①②③④

1月20日 3年 TRM その2 3年生(第43期)

会場/くじらグラウンド

FC VIGORE 1-0 みゆう①
FC VIGORE 6-0 たくと①② ゆうと①② はく① ゆいと①
FC VIGORE 3-0 けんじ①② れおん①

1月26日 3年 U-9 FC KODAIRA WEST STAR交流戦 3年生(第43期)

FC小平ウエストスター様,ありがとうございました。
会場/小平市営小川西グラウンド
形式/15分ハーフ×3本・15分×1本・15分ハーフ×1本・15分×1本

FCトリアネーロ町田 3-0 たくと①② はると①
小平FCイレブン 0-3
小平WEST 1-3 はく①
JACPA東京FC 1-0 やまと①
JACPA東京FC 0-3
FC.LEGARE 0-0

1月27日 3年 カラキタ招待交流戦 3年生(第43期)

烏山北FC様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/日本大学商学部大蔵グラウンド
形式/15分1本×6本・10分1本×3本

FC TRIPLETTA 0-2
烏山北FC 0-0
烏山北FC 1-0 けんじ①
FCトッカーノ 0-0
FCトッカーノ 0-1
FC TRIPLETTA 2-0 やまと① はく①
FC TRIPLETTA 1-2 はく①
FCトッカーノ 0-0
烏山北FC 1-1 やまと①

2月2日 3年 交流戦 3年生(第43期)

team NEO REVO様,ありがとうございました。
会場/日野市浅川スポーツ公園グラウンド
形式/15分1本×7本

NPICエレンシア 5-0 けんじ① はく① やまと①② ゆうと①
team NEO REVO 0-0
NPICエレンシア 10-0 ひなた①②③ とあ① れおん①②③ たくと①② ゆいと①
team NEO REVO 0-0
NPICエレンシア 2-0 きよ①②
team NEO REVO 1-1 ゆうと①
NPICエレンシア 4-1 ひなた①② こうた① れおん①

2月9日 3年 若葉台FC U-9交流試合 3年生(第43期)

若葉台FC様,ありがとうございました。
会場/稲城市立若葉台小学校
形式/15分ハーフ×4本・20分×3本

東京に最強の大寒波襲来の日。
体調不良のお休み続出でしたがFTJ U-9は,燃えていきましょう!!

若葉台FC A 1-0 みゆう①
若葉台FC B 1-0 みゆう①
若葉台FC A 2-1 れおん① みゆう①
若葉台FC B 2-1 はると① やまと①
若葉台FC A 1-1 れおん①
若葉台FC B 4-0 けんじ①② やまと①②
若葉台FC 2-2 けんじ① れおん①

2月10日 3年 TRM 3年生(第43期)

Wakaba F.C.様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分1本×7本

Wakaba F.C. 5-0 やまと①②③ よしただ① はく①
Wakaba F.C. 3-0 たくと①②③
Wakaba F.C. 4-1 やまと①② れおん①②
Wakaba F.C. 1-0 たくと①
Wakaba F.C. 1-0 やまと①
Wakaba F.C. 1-0 たくと①
Wakaba F.C. 1-0 やまと①

2月11日 3年 TRM 3年生(第43期)

Grant FC様,ありがとうございました。
会場/大神グラウンド
形式/20分1本×4本

Grant FC 0-0
Grant FC 2-0 ゆいと① たくと①
Grant FC 1-0 たくと①
Grant FC 3-0 みゆう①② たくと①

2月17日 3年 TRM 3年生(第43期)

FC GIUSTI様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分ハーフ×4本・15分1本

FC GIUSTI 0-1
FC GIUSTI 1-1 とあ①
FC GIUSTI 0-0
FC GIUSTI 4-1 れおん①②③ みゆう①
FC GIUSTI 0-1

2月17日 3年 TRM 3年生(第43期)

FCムサシ様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分ハーフ×7本

FCムサシ 1-2 れおん①
FCムサシ 2-2 みゆう① やまと①
FCムサシ 1-0 ゆいと①
FCムサシ 0-0
FCムサシ 1-1 ゆいと①
FCムサシ 3-1 たくと① ゆうと① ゆいと①
FCムサシ 0-0

2月24日 3年 FTJ U-9交流戦 3年生(第43期)

国立SSS様,立川九小SC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分ハーフ×6本・15分1本×2本

国立SSS 0-1
立川九小SC 0-3
国立SSS 1-0 みゆう①
立川九小SC 0-0
国立SSS 2-2 たくと① ゆいと①
立川九小SC 0-2
国立SSS 0-0
立川九小SC 0-1

3月2日 3年 国立二小SCフェリシダージェ 3年TRM 3年生(第43期)

国立二小SCフェリシダージェ様,ありがとうございました。
会場/国立市立国立第二小学校
形式/15分1本×6本

国立二小SCフェリシダージェ 1-0 たくと①
国分寺第五SC 3-0 ゆうと①② とあ①
国立二小SCフェリシダージェ 5-0 はると①②③ はく① たくと①
国分寺第五SC 4-0 はるや① ゆうと①② とあ①
国立二小SCフェリシダージェ 4-0 とあ①②③ やまと①
国分寺第五SC 3-0 ゆうし① ゆうと① はると①

3月2日 3年 国立二小SCフェリシダージェ 3年TRM 3年生(第43期)

会場/国立市立国立第二小学校
形式/15分1本×6本

国立二小SCフェリシダージェ 2-0 はるや①②
立川elf FC 0-1
国立二小SCフェリシダージェ 3-0 OG① ゆいと① れおん①
立川elf FC 3-0 ゆいと①② たくと①
国立二小SCフェリシダージェ 5-0 たくと①②③④⑤
立川elf FC 1-1 けんじ①

3月3日 3年 第4回キムラ電設ひなまつりカップ U-9 FTJ大会 3年生(第43期)

参加チームの皆さま,寒い雨の中ご参加いただきありがとうございました。
会場/昭島市多摩川緑地くじら運動公園少年サッカー場
内容/総当たりリーグ戦(A戦とB戦の合計得点制)
形式/15分ハーフ×8本
結果/準優勝(5チーム参加)
優秀選手賞/たくと,はると,ひなた,ゆうと

大会結果
優勝/FC大泉学園
準優勝/FC多摩川ジュニア(FTJ)
第3位/大森FC
第4位/東京BIGスポーツJr.FC
第5位/Grant FC

FC大泉学園 A 0-2
FC大泉学園 B 0-0
Grant FC A 4-1 はく①② たくと① とあ①
Grant FC B 1-1 れおん①
大森FC A 4-0 やまと①② ゆうと① たくと①
大森FC B 0-3
東京BIGスポーツJr.FCA 0-0
東京BIGスポーツJr.FCB 6-0 ひなた① みゆう① れおん① はると①② ゆいと①

3月9日 3年 第2回TOMAS交流会 3年生サッカー交流大会 3年生(第43期)

会場/府中市少年サッカー場
形式/15分ハーフ

15ブロック大会を勝ち抜いて3年生選手初の中央大会参加でした。
東京都16ブロックの上位3チームの合計48チームが集まりました。
開会式では,参加選手を代表してのはるとの選手宣誓・けんじの参加賞授与と無事に大役を果たせました。

3年生の中央大会は,交流会のために順位付けはせずに2試合のゲームのみですが,緊張選手ばかりでいつもプレイが出来ず。この経験を次回に生かしていきましょう。

4月からは高学年4年生となります。
すぐにハトマークフェアプレイカップ予選が始まります。
すぐに戦いが始まります。
チーム内でも競争です。
グラウンドに立てるのは8人です。
そこに向けての選手の気持ち・努力の差が出てきます。
サッカーへの気持ちがプレイにも出ます。
チームメイトは良き仲間であり,良きライバルです。
さらなる高みを目指していきましょう!!!

若葉台FC 3-0 はると① ひなた① とあ①
PELADA FC 0-0

3月10日 3年 カラキタ招待交流戦 3年生(第43期)

烏山北FC様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/日本大学商学部大蔵グラウンド
形式/15分1本×6本

烏山北FC 2-1 やまと① たくと①
シルクロードSC 0-2
烏山北FC 1-0 ゆいと①
シルクロードSC 1-1 はると①
烏山北FC 1-0 やまと①
シルクロードSC 0-0

その他の年の試合結果