試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2019年度

4月6日 4年 第38回東京都少年ジュニアサッカー大会フェアプレイカップ 4年生(第43期)

会場/瑞穂ビューパーク競技場
結果/1次リーグ 2勝0敗 第1位→2次リーグ進出

武蔵野つつじUNITED 12-0 たくと① とあ①②③ はるや① はると① はく① よしただ①②③ やまと①
AZ86東京青梅FC 3-0 ゆうし① とあ① はく①

4月6日 4年 TRM 4年生(第43期)

瑞穂三小SC様,ありがとうございました。
会場/瑞穂ビューパーク競技場
形式/15分×6本

瑞穂三小SC 1-0 はく①
瑞穂三小SC 5-0 よしただ①② たくと① ゆうと① はく①
瑞穂三小SC 2-1 はると① はるや①
瑞穂三小SC 5-0 ゆうし① とあ① たくと①② ゆうと①
瑞穂三小SC 2-0 はると①②
瑞穂三小SC 1-0 はく①

4月7日 4年 第38回東京都少年ジュニアサッカー大会フェアプレイカップ 4年生(第43期)

会場/瑞穂町営少年サッカー場
結果/2次リーグ 3勝0敗 第1位→準決勝リーグ進出

霞FCジュニア 11-0 ひなた①② とあ① OG たくと①②③ ゆうし① はると① はく① ゆいと①
吉野FC 6-0 はると①② ゆうと① たくと① とあ① よしただ①
FCラックボーン 3-1 たくと①②③

4月7日 4年 TRM 4年生(第43期)

瑞穂三小SC様,ありがとうございました。
会場/瑞穂町営少年サッカー場
形式/15分×6本

瑞穂三小SC 1-0 たくと①
瑞穂三小SC 7-0 はると① ゆいと① はるや①② とあ①② やまと①
瑞穂三小SC 5-0 はると①② たくと①② やまと①
瑞穂三小SC 1-0 はく①
瑞穂三小SC 4-0 やまと① はると① とあ① ゆうし①
瑞穂三小SC 2-0 れおん①②

4月13日 4年 第38回東京都少年ジュニアサッカー大会フェアプレイカップ 4年生(第43期)

会場/真如苑芝生ひろば
結果/準決勝リーグ 2勝0敗 第1位→決勝リーグ進出

トレドSC 4-1 たくと①② よしただ① ゆうと①
瑞穂三小SC 2-1 たくと① はると①

4月14日 4年 第38回東京都少年ジュニアサッカー大会フェアプレイカップ 4年生(第43期)

会場/真如苑芝生ひろば
結果/決勝リーグ 1勝1敗1分 第3位→中央大会進出

FC LEGARE 0-0
青梅2FC 0-1
はむら少年SC 2-1 はると① はく①

4月20日 4年 TRM 4年生(第43期)

FC GIUSTI様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分×10本

FC GIUSTI 0-1
FC GIUSTI 1-0 たくと①
FC GIUSTI 4-0 とあ①② たくと①②
FC GIUSTI 0-0
FC GIUSTI 1-0 たくと①
FC GIUSTI 0-0
FC GIUSTI 0-2
FC GIUSTI 1-0 やまと①
FC GIUSTI 1-0 はく①

4月20日 4年 TRM その2 4年生(第43期)

会場/くじらグラウンド

FC GIUSTI 0-1

4月21日 4年 TRM 4年生(第43期)

ZION FC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分×7本

ZION FC 1-0 たくと①
ZION FC 2-0 やまと① とあ①
ZION FC 1-0 ゆうと①
ZION FC 5-0 やまと①② たくと①② はると①
ZION FC 4-0 みゆう① とあ①②③
ZION FC 2-0 ひなた① はると①
ZION FC 8-0 やまと①② とあ① たくと①②③④ よしただ①

4月27日 4年 交流戦 4年生(第43期)

プログレッソTCF稲城様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/ふれんど平尾
形式/15分ハーフ×3本,15分×2本

プログレッソTCF稲城 7-0 たくと①②③ やまと① とあ① けんじ① みゆう①
FC IFINITO 1-1 たくと①
プログレッソTCF稲城 9-1 ゆうと① たくと①② ゆうし① やまと①② とあ①② みゆう①
FC IFINITO 3-1 たくと① ゆうし① はると①
FC IFINITO 3-0 たくと① ゆうし① れおん①

4月29日 4年 TRM 4年生(第43期)

国立SSS様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分ハーフ×6本,PK

国立SSS 1-0 たくと①
国立SSS 0-0
国立SSS 3-3(PK2-1) ゆうと① やまと① たくと①
国立SSS 0-0
国立SSS 2-0 たくと①②
国立SSS 3-0 ちはる① みゆう①②
国立SSS PK11-15

5月1日 4年 FTJ U-10交流戦 4年生(第43期)

参加チームの皆さま,ご参加いただきありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分ハーフ×10本

滝山JFC 1-4 ゆうた①
FC小平ウエストスター 2-2 とあ①②
FC小平ウエストスター 1-4 はるや①
滝山JFC 1-0 とあ①
TDFC 0-1
エルマーズFC A 0-0
エルマーズFC A 3-0 はると① とあ① ゆうと①
エルマーズFC B 1-2 ゆうた①
エルマーズFC B 10-0 ゆうと①②③④ ゆうし① よしただ① とあ① ゆうた①② みゆう①

5月1日 4年 FTJ U-10交流戦 その2 4年生(第43期)

会場/くじらグラウンド

TDFC 0-3

5月6日 4年 TRM 4年生(第43期)

小金井緑FC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/20分×7本程度 結果失念

小金井緑FC
小金井緑FC
小金井緑FC
小金井緑FC
小金井緑FC
小金井緑FC
小金井緑FC

5月11日 4年 TRM 4年生(第43期)

町田JFC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/20分×9本

町田JFC 0-0
町田JFC 1-1 よしただ①
町田JFC 0-0
町田JFC 0-0
町田JFC 4-0 れおん① ゆうし① よしただ①②
町田JFC 1-1 ゆうと①
町田JFC 2-0 たくと①②
町田JFC 0-0
町田JFC 0-0

5月18日 4年 TRM 4年生(第43期)

西砂青少年SC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド

5月19日 4年 第24回日野・昭島交流サッカー大会2019 4年生(第43期)

日野市サッカー連盟様,ありがとうございました。
会場/日野市多摩川グラウンド

Grant FC 4-0
平山SC 4-0

5月26日 4年 交流戦 4年生(第43期)

国立SSS様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/国立市河川敷グラウンド

国立SSS
立川九小SC

6月2日 4年 第24回日野・昭島交流サッカー大会2019 4年生(第43期)

会場/くじらグラウンド

FC杉野学園ジュニア 3-0

6月2日 4年 TRM 4年生(第43期)

team NEO REVO様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド

6月9日 4年 交流戦 4年生(第43期)

参加チームの皆さま,ご参加いただきありがとうございました。
会場/くじらグラウンド

team NEO REVO
東京BIGスポーツJr.FC

6月15日 4年 TRM 4年生(第43期)

Refino様,ありがとうございました。
会場/清瀬内山サッカー場

6月22日 4年 ハトマークフェアプレイカップ第38回東京都4年生サッカー大会中央大会 4年生(第43期)

会場/府中市少年サッカー場
結果/予選リーグ(DグループC組)0勝2敗→Dグループ第3位パート

ヨーケン東京FC 2-3
立川九小SC 2-7

6月23日 4年 ハトマークフェアプレイカップ第38回東京都4年生サッカー大会中央大会  4年生(第43期)

会場/府中市少年サッカー場

高島平SC
杉並アヤックス

7月13日 4年 交流戦 4年生(第43期)

瑞穂三小SC様,ありがとうございました。
会場/瑞穂ビューパーク競技場

瑞穂三小SC 2-0
瑞穂三小SC 2-0
体教幼SC 3-0
体教幼SC 0-1

7月15日 4年 第24回日野・昭島交流サッカー大会2019 4年生(第43期)

会場/日野市北川原公園グラウンド
結果/準優勝(28チーム参加)

潤徳ガルーダFC 2-2(PK)
team NEO REVO 0-0(PK)
FC LEGARE ネイビー 0-0(延長1-2) みゆう①

その他の年の試合結果