試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2015年度

4月5日 練習試合 第39期

ブロック前の調整として良い試合が出来たと
思います。
本番に向けて修正点が確認出来た事は大きい
です。

お誘い頂いた河辺スーパーキッズさん有難う
御座いました。

7FC福生 3-2
河辺SK 3-1
Grant FC × 0-1
河辺SK × 0-1

4月12日 ブロック大会(フェアプレーカップ) 第39期

土曜日の初日が雨で中止となった為、本日が1予選リーグ
となりました。

1試合目は相手に合わしてしまい、前半は自分たちのサッ
カーが出来ませんでした。

2試合目はいつも言っている相手への寄せも早く、攻撃面
も良い部分が大分出て来て、来週に繋がる試合が出来たと
思います。

西多摩SSS 4-1 リョウ2、シュウト2
青梅2FC 2-0 リョウ、タロウ

4月18日 ブロック大会(2次リーグ) 第39期

 

霞FCjr 7-0 前半は天然芝とグランドの広さを上手に使えず中々得点出来なかったけど、後半は慣れ得点を重ね勝利!
FCラックボーン 6-0 スピードのある相手選手に裏をと取られる場面も有りましたが、ポジションを修正し得点を重ね勝利。
バリオーレ日の出 1-1 チャンスを生かせず、引き分けとなりましたが得失点差で1位上がりとなりました。

4月19日 ブロック大会(準決勝リーグ) 第39期

残念ながら準決勝リーグ敗退となってしまいました。
大分、戦えるチームにはなってきましたがブロックベスト4
に行く力は、まだ無かったのだと思います。

まだ出来ていない事が多いので、これからですね!

秋川少年SC × 0-2 前半の失点が重く、後半ポジション修正し攻め込むも得点出来ず、秋川さんが2勝した事で予選敗退決定(T_T)
7FC福生 × 1-3 消化試合となってしまった為、ポジションを変更しましたが機能しませんでしたねー。

4月25日 日野昭島交流大会(予選) 第39期

予選は確り2勝し1位上がりとなりました。

F.C.RUIRE 9-0 予選(タロウ5、イブキ、コウダイ、リョウ、ションスケ)
ゴロアーズ レッド 7-0 予選(タロウ4、シュウト、ヒロ、ユウ)
潤徳ガルーダFC 1-0 フレンドリー(タロウ)

4月29日 日野昭島交流大会(決勝トーナメント) 第39期

 

リトルキッカーズ 2-0 リョウ、シュウト
潤徳ガルーダFC 7-0 シュウト、ユウヒ、タロウ、コウダイ、ヒロ、OG2

5月5日 日野昭島交流大会(決勝トーナメント) 第39期

んー残念、失点シーンは寄せの遅さや対処ミスで試合前に
話していた事が出来なかった時だったので非常に残念です。
ただ、ブロック大会の時よりチームは良くなっていると思
いますし、点を取る形が出来ればもっともっと強くなれる
と思います。

今回、優秀選手は前に上がりたい気持ちを抑えて、準決勝
まで失点0で抑えたCBのシュンスケとしました。
4月の最初から比べると、良いCBになりました。

FCゴロアーズ ブルー 1-0 準決勝(タロウ)
平山SC × 1-2 決勝(タロウ)

5月17日 練習試合 第39期

サウスユーベ × 0-1
サウスユーベ 0-0
サウスユーベ × 0-5

7月11日 練習試合 第39期

久しぶりの4年生の練習試合でした。
5年の試合に参加していたメンバーも参加出来た様で、
内容は聞いていませんが、来週の試合に向けて良い調整
になったと思います。

お誘いして頂いたシューターズさん有難う御座いました。

花小金井シューターズ 6-0(20分1本) タロウ2、シュウト、イブキ、リョウ、シュンスケ
FCフリッパーズ 1-1(20分1本) コウダイ
花小金井シューターズ 2-0(20分1本) タロウ、ヒロ
FCフリッパーズ × 0-1(20分1本)
花小金井シューターズ × 0-1(15分1本)
FCフリッパーズ 4-0(15分1本) タロウ3、シュウト

7月18日 多摩市招待大会 第39期

1勝1分で得失点も立川九小と同じとなり、コイントスで
負け、残念ながらグループ2位となりました。

立川九小 1-1 タロウ
多摩SC 4-1 タロウ3、シュウト

7月19日 多摩市招待大会 第39期

前半は凌いで、ロングシュートで先制しましたが、
後半は暑さから動きが止まり、逆転されてしまい
ました。

(優:イブキ)

シルクロード × 1-3 タロウ

7月20日 西八王子招待大会2日目 第39期

優勝出来ましたー!!

本日も非常に暑かったですが、3試合共に良い試合が出来たと
思います。

選手、保護者の皆さまお疲れ様でした。

招待頂いた西八王子さん有難うございました。

国立スリーエス 6-0 シュウト、コウダイ、タロウ4
若草FC 2-0 準決勝(タロウ2)
はむら少年SC 0-0(PK3-2) 決勝

8月9日 練習試合(フットサル)多摩市総合体育館 第39期

カナリーニュスさんよりお誘い頂き、初めてフットサルの試合を
行いました。
思っていた以上には戦えましたが、判断が少しでも遅れると思う
様に攻め込めなかったり、相手ての寄せが遅れるとボールを回さ
れ失点したりと、良い勉強になったと思います。

カナリーニュスさん有難うございました、また是非お誘い下さい。

10分7本

カナリーニュス 2-0 リョウ、タロウ
シルクロード 2-1 コウダイ2
カナリーニュス × 0-3
シルクロード 2-0 タロウ2
カナリーニュス 1-1 タロウ
シルクロード × 0-1
カナリーニュス 1-1 タロウ

8月23日 拝一カップ 第39期

決勝戦は危ない場面も有りましたが、開始早々に取った点を
守りきり、優勝出来ました。

優:リョウ、タロウ

拝一ウィングス 7-1 リョウ2、ヒロ、タロウ4
羽村富士見SC 1-0 タロウ

9月5日 練習試合 第39期

2試合目からは市民大会で参加する2チームに分けて
前半・後半を戦いました。
大会前に色々わかり、良い練習試合となりました。

早稲田ユナイテッド 1-1 コウダイ
早稲田ユナイテッド 2-3 リョウ2
早稲田ユナイテッド 0-3
早稲田ユナイテッド 1-2 タロウ

9月6日 市民大会Ⅱ部1日目 第39期

2試合目の多摩川3年相手の試合は、どちらも頑張って欲しいので
気持ちは複雑でしたが、観ていて楽しかったですねー!
寄せが早かった事で、3年生のディフェンスを崩しての得点は無く
もっと工夫が必要ですね。

試合を盛り上げてくれた沢山の応援有難うございました。

光華SCS SEGUNDA 15-0 コウダイ、タロウ10、シュウト4、シュンスケ
多摩川ブルー 3-0 タロウ2、イブキ
昭島スカイイレブン 5-0 タロウ2、シュウト3

9月12日 若草招待 第39期

3位パート1位でした。

優:ヒロ

国立スリーエス × 1-3(予選) リュウト
Grant FC × 1-2(予選) コウダイ
北坂戸SC 3-2(3位パート) タロウ2、ユウト
川鶴FC 4-2(3位パート) シュウト2、コウダイ、タロウ

9月27日 練習試合 第39期

20本1本を4本行いました。

バリオーレ 0-1
大空 0-0
バリオーレ 1-0 シュウト
大空 2-4 コウダイ、イブキ

12月20日 練習試合 第39期

WAKABA.F.C. 3-0 コウダイ、ユウヒ、リュウト
WAKABA.F.C. 2-3 タロウ、シュンスケ
WAKABA.F.C. 4-1 タロウ2、コウダイ、ユウト
WAKABA.F.C. 1-1(20分1本) ケンシ

1月10日 昭島市ジュニア大会① 第39期

 

Pman 1-4 タロウ
昭島スカイイレブン 4-0 タロウ2、リョウ、リュウト

1月11日 練習試合 第39期

 

横河武蔵野 0-5
立川九小 0-0
横河武蔵野 0-4
立川九小 0-2

1月23日 昭島市ジュニア大会② 第39期

 

アンティウス 7-0 タロウ3、シュウト、ユウヒ3
ゴロアーズ 3-3 シュウト2、コウダイ

1月24日 昭島市ジュニア大会③ 第39期

5位

大空SC 0-0(PK3-2)

2月20日 わんぱく大会 1日目 第39期

雨の為、予選1試合で中断。

11人制

大宮大成 4-0 タロウ2、ユウヒ2

2月21日 わんぱく大会 2日目 第39期

1日目が途中で中断した為、トーナメントに変更。

3位

アズマFC 1-1(PK4-3)
柳瀬レッドローズ 2-0
宇津木SC 2-2(PK3-4) 準決勝

2月28日 青梅招待 第39期

グループ1位となりました。

YNキッカーズ 0-0
松林少年SC 2-0 シュウト2

3月5日 青梅招待 2日目 第39期

 

SRサッカークラブ 2-0 タロウ、シュンスケ
若草FC 4-3 タロウ2、コウダイ、シュウト

3月6日 青梅招待 3日目 第39期

BEST8で終了。

西原少年SC 2-5 コウダイ、ユウヒ

その他の年の試合結果