試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2016年度

4月17日 練習試合(くじらグランド) 第39期

大空SC関係者の皆様、練習試合ありがとうございました

大空SC ** *-*

4月23日 練習試合 くじらグランド 第39期

三菱養和調布、立川九小SCの関係者の皆様、対戦ありがとうございます

三菱養和調布 3-0 シュウト、タロウ2
三菱養和調布 2-0 タロウ、シュウト
立川九小SC 1-1 ユウ
立川九小SC 1-2 タロウ
三菱養和調布 0-0
三菱養和調布 0-0
立川九小SC 2-1 シュンスケ、ユウヒ
立川九小SC 0-0

4月24日 練習試合 くじらグランド 第39期

東京ヴェルディの関係者の皆様、対戦いただきありがとうございます

東京ヴェルディ 0-1
東京ヴェルディ 3-1 コウダイ、タロウ2
東京ヴェルディ 2-4 タロウ2
東京ヴェルディ 0-2

4月29日 練習試合、くじらグランド 第39期

サウスユーベFC、早稲田ユナイテッド、関係者の皆さま、練習試合有難うございます!

サウスユーベFC 0-1
サウスユーベFC 0-0
サウスユーベFC 1-3 リョウ
早稲田ユナイテッド 0-0
早稲田ユナイテッド 1-0 タロウ
早稲田ユナイテッド 3-1 リョウ、タロウ2

5月3日 練習試合、くじらグランド 第39期

西砂青少年SC、アブローラ武蔵村山、平山SC、大空SCの関係者の皆様、練習試合ありがとうございました

西砂青少年SC 1-0 リョウ
アブローラ武蔵村山 7-1 タロウ3、コウダイ、シュウト、リョウ、リュウト
平山SC 4-3 タロウ2、ユウヒ、シュウト
大空SC 1-1 タロウ
大空SC 1-0 ケンシ、コウダイ

5月4日 若草カップ五年生大会、若草小学校 第39期

若草FCの関係者の皆様、招待頂きありがとうございます
青梅新町FC、国立SSS、滝山JFCの関係者の皆様、対戦ありがとうございました
(予選リーグ2位、5-7位決定トーナメントへ)

青梅新町FC 3-1 ケンシ、タロウ、リョウ
国立SSS 0-2
滝山JFC 2-1 シュウト、タロウ

5月7日 若草カップ五年生大会、霞台小学校 第39期

若草FCの関係者の皆様、大会運営ありがとうございました
大和田SC、Refinoの関係者の皆様、対戦ありがとうございました
(最終結果:6位/16チーム)

大和田SC 6-0 コウダイ、タロウ4、リョウ
Refino 2-3 タロウ2

5月15日 練習試合、くじらグランド 第39期

横河武蔵野FCの関係者の皆様、練習試合ありがとうございました

横河武蔵野FC 0-3
横河武蔵野FC 0-2
横河武蔵野FC 0-2
横河武蔵野FC 0-2
横河武蔵野FC 0-0
横河武蔵野FC 0-3

5月28日 練習試合 多摩市総合体育館 第39期

カナリーニョス、中野島の関係者の皆様、TMありがとうございました。

フットサル10分8本

カナリーニョス 0-2
中野島 0-1
カナリーニョス 0-0
中野島 2-3 シュウト、ソラ
カナリーニョス 0-0
中野島 1-4 タロウ
カナリーニョス 0-0
中野島 0-0

5月29日 練習試合、くじらグランド 第39期

若草FC、大空SCの関係者の皆様、練習試合をありがとうございます

若草FC 1-0 リョウ
若草FC 1-0 イケユウ
大空SC 1-5 タロウ
若草FC 0-2

6月11日 練習試合、くじらグランド 第39期

大空SCの関係者の皆様、練習試合をありがとうございました

大空SC 1-2 タロウ
大空SC 2-1 ユウト、タマキ
大空SC 1-0 タロウ
大空SC 5-0 シュンスケ2、リュウト、タロウ、ユウト
大空SC 2-0 ユウト、タロウ

6月19日 練習試合、くじらグランド 第39期

西砂青少年SC、FC VIDAの関係者の皆様、練習試合をありがとうございました

西砂青少年SC 2-1 リョウ、タロウ
西砂青少年SC 3-1 タロウ3
FC VIDA 0-1

6月25日 JA東京カップ第28回東京都5年生大会サッカー大会、つつじヶ丘小学校 第39期

FCゴロアーズ、ビクトリー村山FCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
(予選リーグ:1勝1敗)

FCゴロアーズ 0-1
ビクトリー村山FC 8-0 タロウ2、ユウ2、コウダイ2、シュウト2

7月2日 JA東京カップ第28回東京都5年生大会サッカー大会、くじらグランド 第39期

若草FC、はむら少年SCの関係者の皆様、対戦いただきありがとうございます
2次トーナメント突破!!決勝リーグへ!!!

若草FC 1-1 コウダイ
(PK:3-0)
はむら少年SC 2-2 タロウ2
(PK:4-2)

7月10日 JA東京カップ第28回東京都5年生大会サッカー大会、くじらグランド 第39期

拝一ウイングスSC、瑞穂三小SC、AZ’86東京青梅の関係者の皆様、対戦頂きありがとうございました。
大会関係者の皆様、大会運営ありがとうございました。
決勝リーグ 3位(得失点差により):2勝1敗
2016年度JA東京カップ 中央大会へ出場決定!

拝一ウイングスSC 4-0 コウダイ2、シュウト2
瑞穂三小SC 2-1 タロウ、シュウト
AZ’86東京青梅 0-1

7月17日 練習試合、くじらグランド 第39期

GrantFC、立川九小SCの関係者の皆様、暑い中での練習試合をありがとうございました

GrantFC 1-3 タロウ
GrantFC 1-1 タロウ
立川九小SC 2-0 タロウ、シュウト
立川九小SC 3-3 コウダイ、シュウト、タロウ
GrantFC 1-1 タロウ
GrantFC 1-1 タロウ
GrantFC 0-2
GrantFC 1-1 コウダイ

7月30日 むさしのリーグ、くじらグランド 第39期

エルマーズFC、油面SCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。

エルマーズFC 5-0
油面SC 19-0

8月14日 むさしのリーグ、関東村 第39期

対戦いただいた関係者の皆様、有難うございました。

FC本宿 0-0
白百合SC 1-5 ケンシ
西原SC 0-3
富士見ヶ丘少年蹴球団 0-2

9月18日 練習試合、くじらグランド 第39期

サウスユーベFCの関係者の皆様、練習試合をありがとうございました。

サウスユーベFC 2-2 コウダイ、タロウ
サウスユーベFC 0-2
サウスユーベFC 0-2
サウスユーベFC 0-2
サウスユーベFC 1-2 タロウ
サウスユーベFC 0-1
サウスユーベFC 0-1
サウスユーベFC 1-0 タクト
サウスユーベFC 0-1

10月8日 JA東京カップ第28回 東京都5年生サッカー中央大会、府中朝日サッカー場 第39期

FCレオヴィスタ町田の関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。

FCレオヴィスタ町田 0-4

10月15日 昭島ガス杯第31回昭島市少年サッカー5年生大会、つつじヶ丘小学校 第39期

FCゴロアーズの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。

FCゴロアーズ 2-0 シュウト、リョウ

10月16日 昭島ガス杯第31回昭島市少年サッカー5年生大会、陸上競技場 第39期

光華SCSの関係者の皆様、対戦いただきありがとうございます

光華SCS 5-1 タロウ、コウダイ2、リョウ2

10月16日 練習試合、くじらグランド 第39期

FC VIGOREの関係者の皆様、練習試合ありがとうございました。

FC VIGORE 0-1
FC VIGORE 1-0 **
FC VIGORE 5-0 ケンシ3、コウダイ、**
FC VIGORE 3-0 ケンシ2、**

10月30日 昭島ガス杯第31回昭島市少年サッカー5年生大会、くじらグランド 第39期

アンティウスFC、大空SCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
リーグ成績:4勝0敗

アンティウスFC 4-0 リョウ、シュウト、コウダイ、タロウ
大空SC 5-0 OG2、リョウ2、タロウ

10月30日 練習試合、くじらグランド 第39期

GrantFCの関係者の皆様、練習試合をありがとうございました

GrantFC 0-1
GrantFC 0-0
GrantFC 0-1
GrantFC 0-1

11月3日 昭島ガス杯第31回昭島市少年サッカー5年生大会、くじらグランド 第39期

昭島スカイイレブン、大空SCホワイトの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
大会関係者の皆様、大会運営ありがとうございました。
 
最終結果:準優勝!!

昭島スカイイレブン 5-0 シュウト、コウダイ2、タロウ2
(決勝)
大空SCホワイト 1-2 シュウト

11月13日 練習試合、くじらグランド 第39期

高島平SCの関係者の皆様、練習試合を有難うございました。

高島平SC 0-0
高島平SC 2-0 シュウト2
高島平SC 0-0
高島平SC 5-0 シュウト2、タロウ3
高島平SC 2-1 コウタロウ、タロウ
高島平SC 1-2 リョウ
高島平SC 2-0 ケンシ、タロウ

12月17日 西八招待 第39期

くにたちJFC、境川イレブンの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
予選リーグ:1位

くにたちJFC 6-0 コウタロウ4、リョウ、シュウト
境川イレブン 2-0 シュウト、コウダイ

12月18日 西八招待 第39期

武蔵村山1FC、落合SC、大空SCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
西八王子少年SCの関係者の皆様、招待いただき有難うございました。
最終結果:準優勝!!

(準々決勝)
武蔵村山1FC 7-0 イブキ、コウタロウ、シュウト2、リョウ3
(準決勝)
落合SC 0-0 PK6-5
(決勝)
大空SC 1-4 コウダイ

12月24日 杉並シーダーズ招待、井草の森公園運動場 第39期

大宮FC、杉並シーダーズの関係者の皆様、対戦ありがとうございました。
杉並シーダーズの関係者の皆様、招待いただき有難うございました。

大宮FC 3-0 コウダイ、タロウ、イブキ
杉並シーダーズ(青) 3-0 タロウ、リョウ、シュウト
(決勝)
杉並シーダーズ(赤) 2-2(PK6-5) シュウト、ケンシ

1月7日 第32回むさしの招待、府中市関東村 第39期

青梅FC、城北ファイターズ、リヴィエールの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました
1次リーグ:1位突破!!

(1次リーグ)
青梅FC 2-1 タロウ、ケンシ
城北ファイターズ 3-0 タロウ、コウダイ、リョウ
リヴィエール 1-1 シュウト

1月8日 第32回むさしの招待、府中市関東村 第39期

新座片山フォルティシモ少年団、大宮三橋FCJの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
大会関係者の皆様、招待いただきありがとうございました。
最終結果:3位!/24チーム

(二次リーグ)
新座片山フォルティシモ少年団 0-1
大宮三橋FCJ 1-0 タロウ

1月29日 練習試合、くじらグランド 第39期

FC PROUDO、レガーレ、大空scの関係者の皆様、対戦有難うございました

FC PROUDO **
レガーレ **
大空SC **
大空SC 3-0 リョウ、マカシュウ、タロウ
FC PROUDO 1-2 タロウ

2月4日 YN招待、朝日サッカー場 第39期

わかみや、くにたちJFC、YNキッカーズ、NEO REVOの関係者の皆様、対戦頂き有難うございました。
YNキッカーズの関係者の皆様、招待試合に招待いただき有難うございました

わかみや 0-2
くにたちJFC 0-3
YNキッカーズ 0-3
(7-8位決定戦)
NEO REVO 2-1 ユウ、コウタロウ

2月5日 練習試合、府中関東村 第39期

小柳まむし坂、トリプレッタ鶴川、砧南の関係者の皆様、練習試合を有難うございました

小柳まむし坂 1-1 コウタロウ
トリプレッタ鶴川 0-2
砧南 5-1 ユウヒ2、ユウ、ユウヘイ、ユウト

2月12日 練習試合、くじらグランド 第39期

GRANT FCの関係者の皆様、練習試合有難うございました

GRANT FC 0-1
GRANT FC 0-2
GRANT FC 0-0
GRANT FC 2-0 タロウ、ハルキ

2月18日 府中招待5年生研修会、府中関東村 第39期

府中3FC、矢崎、エルマーズ、高尾、共和の関係者の皆様、対戦頂き有難う御座いました
最終結果:2位

(予選リーグ)
府中3FC 1-0 リョウ
矢崎 3-0 シュウト2、リョウ
エルマーズ 5-0 リョウ、ソラ、ケンシ2、シュウト
(1位トーナメント)
高尾 3-1 リョウ3
共和 1-3 シュウト

3月18日 むさしのリーグ、TM、八王子t 第39期

白百合、YNキッカーズの関係の皆様、対戦ありがとうございます

白百合 1-0 ツルシュウ
YNキッカーズ 2-2 ブン、コウダイ
TM
白百合 1-0
YNキッカーズ 1-1
白百合 0-0

3月25日 5年 むさしのリーグ 第39期

むさしのリーグ@大多摩観光グラウンド
青梅FCJr、西原、富士見が丘の関係者の皆様、対戦ありがとうございます

青梅FCJr 0-4
西原 0-4
富士見が丘 2-4 キリョウ、ツル
(F)青梅FCJr 0-1 (15分1本)
(F)西原 1-1 (15分1本)
(F)富士見が丘 1-1 (15分1本)

3月25日 むさしのリーグ、大多摩観光グランド 第39期

青梅FCjr、西原少年SC、富士見ヶ丘少年蹴球団の関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。

青梅FCjr 0-4
西原少年SC 0-4
富士見ヶ丘少年蹴球団 2-4
フレンドリーマッチ
青梅FCjr 0-1
西原少年SC 1-1
富士見ヶ丘少年蹴球団 1-1

その他の年の試合結果