試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2016年度

4月6日 TM 第40期

試合に出るからには頑張りましょう!!

走らなければ・・・
声を出さなければ・・・
強気にならなければ・・・

なければチームは強くなりません!!

強くなりましょう!!


ナイスプレー
相手エースを完璧に抑えたDF

AZ’86 0-0
0-5
0-0
1-0 ツル
0-0

4月9日 フェアプレー1次予選 第40期

フェアプレーカップが始まりました!!!

今のままでいいと満足している選手はいませんか??


もっと自分たちのレベルと向き合い成長していきましょう!!!

まずは明日勝負!!!


ナイスプレー
インターセプトからのゴールにナーイスプレー

光華scs 8-0 ユウト2、シュウト4、ユウヒ(堀)、コウダイ
屋城FC 13-0 ユウヒ(堀)、ケンシ2、ユウヒ(大)、ユウ4、コウダイ、シュウト、アオゾラ、ツバサ、レイマ

4月10日 フェアプレー2次予選 第40期

2次予選

苦しみながらも終わってみればしっかりと勝つことができました。

うまくいかない時に活躍できる選手はだれなのか・・・
チームを盛り上げてくれる人はどこにいるのか・・・

それでも諦めないでやりきる事ができたので何とか3勝できました。

準決勝リーグ

予選5試合よりも良い試合が行われるといいですね~



ナイスプレー
こう着状態でヤバイ・・・と思った時のミドルシュートにナーイスプレー!!!

EBSフジミ 4-0 ケンシ、シュウト2、コウダイ
アブローラ 5-0 ユウヒ(堀)2、シュウト、レイマ、ケンシ
瑞穂3小 5-0 ケンシ、シュウト3、レイマ

4月16日 フェアプレーカップ準決勝リーグ 第40期

1勝1分
1位
決勝リーグ進出!!!


苦しい1日でしたね~
それでも勝ち上がれた君達は素晴らしいです!!

明日優勝して更に素晴らしい君達になろう!!


右サイドから攻撃参加しゴールを決めた君にナーイスプレー!!
明日も頼むよ!! 

瑞穂少年SC 2-2 コウダイ、シュウト
拝一ウィングス 9-0 レイマ、コウダイ4、ユウト、ユウヒ、シュウト、?

4月17日 フェアプレーカップ決勝リーグ 第40期

2勝1敗
得失点により
第3位
中央大会決定!!

残念ながら3連覇の夢は叶いませんでした。
それでも得たものは大きかったです。

チームの雰囲気は抜群によかったです。
負けた試合ももしかしたらこの雰囲気なら逆転できるかも・・・
と思わせるような雰囲気でした・・・

しかし負けは負け

素直に認め課題を修正して中央大会にはスーパーチームになれるように頑張りましょう!!


ナイスプレー
最後まで声を出しチームを盛り上げ中央大会に連れてってくれる選手たちにナーイスプレー!!
中央大会で大暴れしよう!!

吉野 2-1 シュウト、ケンシ
FCみずほ2001 1-2 シュウト
青梅新町FC 1-0 タマキ

4月23日 練習試合 第40期

本気で走りましたか???
本気で戦いましたか???
本気でうまくなろうと思ってますか???
本気で強くなろうと思ってますか???

そこを追求出来るようになって始めてサッカー選手となれるでしょう!!!

頑張りましょう!!

立川九小 0-8
0-3
0-2
1-3 ユウ

5月1日 TM、くじらグランド 第40期

エクセレントフィートFCの関係者の皆様、ありがとうございます

エクセレントフィートFC 〇● 2-0、0-3
エクセレントフィートFC △〇 1-1、0-5
エクセレントフィートFC 〇● 1-0、0-4
エクセレントフィートFC ●● 0-1、0-2
エクセレントフィートFC ●● 0-1、0-2
エクセレントフィートFC △● 0-0、0-1

5月14日 TM、中里グランド 第40期

WAKABA FC、清瀬FC、府中南FC、ミラクルの関係者の皆様、ありがとうございました

WAKABA FC 0-1
WAKABA FC 1-0
清瀬FC 7-0
清瀬FC 4-0
府中南FC 2-0
府中南FC 4-2
ミラクル 0-1
ミラクル 0-0
WAKABA FC 1-0

5月15日 TM、くじらグランド 第40期

FC 六会湘南台の関係者の皆様、TMありがとうございました

FC 六会湘南台 1-0
FC 六会湘南台 0-0
FC 六会湘南台 1-0
FC 六会湘南台 1-0
FC 六会湘南台 3-0
FC 六会湘南台 0-3
FC 六会湘南台 0-0

5月22日 第21回日野昭島交流サッカー大会、くじらグランド 第40期

プリメイロスFC、8FCソード、百草SFCの関係者の皆様、対戦ありがとうございました
(予選リーグ:1位)

プリメイロスFC 4-0 イケユウ2、、コウダイ、ツルシュウ
8FCソード 10-0 イケユウ2、ツルシュウ3、コウダイ3、ユウヒ、タマキ
百草SFC 17-0 ツルシュウ6、コウダイ2、イケユウ、ユウト2、レイマ、ケンシ2、ユウヘイ3

5月22日 TM、くじらグランド 第40期

立川elf FC、FC Wragomaの関係者の皆様、TMありがとうございました

立川elf FC 3-0
FC Wragoma 3-0
立川elf FC 0-0
FC Wragoma 0-1
立川elf FC 1-0
FC Wragoma 1-0
立川elf FC 4-0

5月29日 TM、くじらグランド 第40期

横河武蔵野FC、FCみずほ2001の関係者の皆様、TMありがとうございました

横河武蔵野FC 2-0
横河武蔵野FC 1-2
FCみずほ2001 0-0
FCみずほ2001 1-0
横河武蔵野FC 1-2
横河武蔵野FC 0-4
FCみずほ2001 0-1
FCみずほ2001 0-2

6月4日 4年生うまい棒争奪サッカー大会、くじらグラウンド 第40期

AZ’86東京青梅、烏山北FC、JUNSS、MIPFCの関係者の皆様、大会に参加いただき有難うございました。

AZ’86東京青梅 3-2
烏山北FC 3-0
JUNSS 1-1
MIPFC 1-3

6月5日 第21回日野昭島交流サッカー大会、多摩川グランド 第40期

ARTE SS 豊田の関係者の皆様、対戦いただき有難うございました
(決勝トーナメント:ベスト8進出/34チーム)

ARTE SS 豊田 6-0 OG、ユウト、レイマ2、イケユウ、ツルシュート

6月18日 ハトマークフェアプレーカップ第35回東京都4年生サッカー大会中央大会、朝日サッカー場 第40期

SKFC、町田JFCの関係者の皆様、対戦ありがとうございました
第一日目、3チームリーグ:2位、2位パートへ

SKFC 3-6 ケンシ、ツルシュウ、イケユウ
町田JFC 2-0 イケユウ2

6月19日 ハトマークフェアプレーカップ第35回東京都4年生サッカー大会中央大会、府中少年サッカー場 第40期

ビートルイレブン、杉並アヤックスSCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
大会関係者の皆様、有難うございました。
2位パート順位トーナメント:1位
優秀選手賞:ツルシュウ!!

ビートルイレブン 5-0 ケンシ2、ユウヒ(掘)、イケユウ、コウダイ
杉並アヤックスSC 3-0 ユウト、ツルシュウ、コウダイ

6月26日 第21回日野昭島交流サッカー大会、多摩川グランド 第40期

南平SC、GrantFCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。また、大会関係者の皆様、大会運営を有難うございました。
最終結果:優勝!!/34チーム
最優秀選手賞:コウダイ!!

準々決勝
南平SC 4-1 ケンシ、ツルシュウ、レイマ、イケユウ
準決勝
Grant FCミクロ 3-1 ツルシュウ2、イケユウ
決勝
Grant FCマクロ 2-0 ツルシュウ2

7月3日 町田JFCサマーカップ、町田第一小学校 第40期

町田JFC木曽、邑楽SS、町田JFC町田第一の関係者の皆様、ありがとうございました。
大会関係者の皆様、招待いただき有難うございました。
最終結果:優勝!/6チーム
優秀選手賞:ユウト!!

町田JFC木曽 0-0
邑楽SS 10-0 コウダイ2、ツルシュウ5、ナカシュウ、レイマ、ユウト
(決勝戦)
町田JFC町田第一 4-0 ツルシュウ、コウダイ、ユウヘイ、レイマ

7月10日 TM、くじらグランド 第40期

FC大泉学園、FC VIGOREの関係者の皆様、練習試合をありがとうございました

FC大泉学園 0-0
FC VIGORE 0-0
FC大泉学園 0-3
FC大泉学園 0-2
FC VIGORE 0-3
FC VIGORE 1-0

7月16日 TM、 第40期

AZ’86東京青梅、杉並アヤックスSC、滝山JFCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。

AZ’86東京青梅 1-2
AZ’86東京青梅 2-1
杉並アヤックスSC 1-0
杉並アヤックスSC 2-1
滝山JFC 1-1
滝山JFC 1-0

7月17日 TM、くじらグランド 第40期

GrantFCの関係者の皆様、TMありがとうございました

GrantFC 0-1
GrantFC 0-2
GrantFC 0-0

7月17日 西八招待サッカー大会、旧稲荷山小学校 第40期

西国分寺FC、若草FCの関係者の皆様、対戦ありがとうございました。
予選リーグ1位:2勝0敗

西国分寺FC 8-0 ケンシ、ツルシュウ4、コウダイ2、ナカシュウ
若草FC 4-1 ケンシ2、シュウト2

7月18日 西八招待サッカー大会、山田小学校 第40期

境川イレブン、西八王子少年SC、若草FCの関係者の皆様、暑い中での対戦ありがとうございました。
大会関係者の皆様、大会運営ありがとうございました。
最終結果:優勝!!

(準々決勝)
境川イレブン 3-0 ツルシュウ2、ユウヘイ
(準決勝)
西八王子少年SC 6-0 ツルシュウ2、ユウト、ナカシュウ、ヒヅキ、レイマ
(決勝)
若草FC 1-1(PK:3-2) コウダイ

8月6日 第17回堀江グラディオ杯U-10(1日目)、栃木 第40期

七井ミガ、エスぺランザ総和FC、江南南サッカー少年団の関係者の皆様、猛暑の中での対戦ありがとうございました。
1位パートリーグへ

七井ミガ 11-0
エスぺランザ総和FC 9-0
江南南サッカー少年団 2-0

8月7日 第17回堀江グラディオ杯U-10(2日目)、栃木 第40期

トリプレッタSC、前橋エコークラブ、ばらきSCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
グラディオFCの関係者の皆様、大会運営ありがとうございました。
最終結果:準優勝!!/36チーム

トリプレッタSC 3-1
前橋エコークラブ 2-1
(決勝戦)
ばらきSC 0-1

8月11日 TM、多摩市図書館グランド 第40期

FC多摩の関係者の皆様、練習試合ありがとうございました

FC多摩 *-*

8月12日 TM、谷戸沢グランド 第40期

青梅新町FC、サウスユーベFCの関係者の皆様、TMありがとうございました

青梅新町FC 5-1
サウスユーベFC 1-0
青梅新町FC 6-3
サウスユーベFC 2-0

9月3日 TM、くじらグランド 第40期

府ロクSCの関係者の皆様、練習試合をありがとうございました

府中ロクSC 1-6
府中ロクSC 3-2
府中ロクSC 0-2
府中ロクSC 1-5
府中ロクSC 0-0

9月3日 むさしのリーグ、くじらグランド 第40期

白百合SC、エルマーズFCの関係者の皆様、対戦ありがとうございました

白百合SC 2-1 ケンシ、コウダイ
エルマーズFC 9-0 OG、ツルシュウ2、コウダイ2、ユウト2、ハル2、

9月4日 TM、田中小学校 第40期

レジスタFCの関係者の皆様、対戦いただきありがとうございました。
大空SCの関係者の皆様、会場準備等ありがとうございました。

レジスタFC 0-1
レジスタFC 0-0
レジスタFC 0-0
レジスタFC 1-1 コウダイ
レジスタFC 0-0
レジスタFC 0-2
レジスタFC 0-3

9月10日 むさしのリーグ(油面小学校) 第40期

むさしのリーグ関係者の皆さま ありがとうございました。

油面 5-1 得点者:鷹つばさ・赤れん・あおぞら(2)・ひろと
青梅FC 2-7 得点者:赤れん(2)

9月11日 第63回市民大会 少年Ⅱ部、昭島市陸上競技場 第40期

拝島第二小FC、FC Powerman´83、昭島スカイイレブンの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。

拝島第二小FC アモーレ 12-0 ユウト3、コウダイ2、ツルシュウ2、ケンシ3、ナカシュウ、レイマ
FC Powerman´83 6-0 ツルシュウ2、ユウト、レイマ、ケンシ、ハル
昭島スカイイレブン03 10-0 ツルシュウ6、ナカシュウ、コウダイ2、ケンシ

9月17日 TM、立川九小 第40期

立川九小SC、千葉北の関係者の皆様、練習試合をありがとうございました。

立川九小SC 0-0
千葉北 5-0
立川九小SC 0-0
千葉北 2-1
立川九小SC 1-2

9月19日 第63回昭島市市民大会Ⅱ部、昭島市陸上競技場 第40期

拝島第二小FC、光華SCSの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
昭島市サッカー協会少年部の皆様、大会運営ありがとうございました。
最終結果:優勝!!

(準決勝)
拝島第二小FC 2-0 コウダイ、ユウト
(決勝)
光華SCS 3-0 コウダイ2、レイマ

9月19日 TM、くじらグランド 第40期

AZ’86東京青梅の関係者の皆様、TM有難うございました。

AZ’86東京青梅 1-0
AZ’86東京青梅 0-5
AZ’86東京青梅 0-1

10月16日 TM、くじらグランド 第40期

GrantFCの関係者の皆様、TMありがとうございます。

GrantFC 0-0
GrantFC 0-0
GrantFC 0-0
GrantFC 0-1
GrantFC 0-1
GrantFC 0-0
GrantFC 1-0
GrantFC 1-0
GrantFC 1-0

10月30日 TM、くじらグランド 第40期

小金井3KSCの関係者の皆様、練習試合をありがとうございました

小金井3KSC 4-0
小金井3KSC 0-2
小金井3KSC 0-1

11月5日 TM、くじらグランド 第40期

POMBA TACHIKAWA FCの関係者の皆様、TMありがとうございました。

POMBA 6-1
POMBA 3-0
POMBA 4-1

11月6日 武蔵野リーグ、くじらグランド 第40期

プリメイロスFC、FC本宿、富士見丘少年蹴球団の関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。

プリメイロスFC 2-1 ケンシ、ツルシュウ
FC本宿 5-0 コウダイ4、ツルシュウ
富士見丘少年蹴球団 2-4 イケユウ、ツルシュウ

11月6日 TM、くじらグランド 第40期

西原少年SCの関係者の皆様、TMありがとうございました。

西原少年SC 1-4

11月23日 サウスユーベカップ 第40期

1FC川越水上公園、瑞穂三小SC、白百合SCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
サウスユーベFCの関係者の皆様、招待いただきありがとうございました。
最終結果:優勝!!/12チーム
優秀選手:ユウト

(予選リーグ)
1FC川越水上公園A 3-2
瑞穂三小SC 2-1
(準決勝)
白百合SC 4-1
(決勝)
1FC川越水上公園B 2-1

12月23日 むさしのリーグ(フレンドリーマッチ) 第40期

富士見ヶ丘少年蹴球団、南八王子SCの関係者の皆様、フレンドリーマッチをありがとうございました。

富士見ヶ丘少年蹴球団 2-1
南八王子SC 1-1
富士見ヶ丘少年蹴球団 2-0 (ハーフ)
南八王子SC 3-0 (ハーフ)

1月8日 青梅信用金庫杯第30回昭島市少年サッカージュニア(4年生)大会、くじらグランド 第40期

大空SC、FCゴロアーズの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
(1日目)1勝1分

大空SC 0-0
FCゴロアーズ 6-2 レイマ2、ユウ3、OG

1月9日 青梅信用金庫杯第30回昭島市少年サッカージュニア(4年生)大会、陸上競技場 第40期

光華SCS、アンティウスFCの関係者の皆様、対戦ありがとうございました。
(2日目)3勝1分

光華SCS 10-0 ツル3、ケンシ3、レイマ3、ユウ
アンティウスFC 13-0 ツル2、レイマ2、コウダイ3、ユウト3、ケンシ、ユウ、ハル

1月14日 TM、日高 第40期

FCリアル、レアル狭山Jr、FCレパードの関係者の皆様、練習試合をありがとうございました。

FCリアルA 0-5
FCリアルB 0-1
FCリアルC 2-0
FCリアルA 1-5
レアル狭山Jr 0-3
FCレパード 0-1

1月14日 青梅新町招待、** 第40期

吉野FC、小金井緑ファイターズの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
1日目:1位通過

吉野FC 4-1
小金井緑ファイターズ 2-0

1月15日 青梅新町招待、** 第40期

府ロクSC、サウスユーべFCの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
青梅新町FCの関係者の皆様、招待試合に招待いただきありがとうございました。

府ロクSC 0-4
サウスユーべFC 1-7

1月15日 青梅信用金庫杯第30回昭島市少年サッカージュニア(4年生)大会、陸上競技場 第40期

昭島スカイイレブン、EBSフジミの関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。
昭島サッカー協会の皆様、大会運営ありがとうございました。
最終結果:優勝!!

昭島スカイイレブン 13-0
(決勝)
EBSフジミ 10-0

1月22日 TM、府中市朝日サッカー場 第40期

府ロクSC、トリプレッタSCの関係者の皆様、TMありがとうございました

府ロクSC 1-2
府ロクSC 4-2
府ロクSC 7-1
トリプレッタSC 2-1
トリプレッタSC 3-2

2月26日 TM、くじらグランド 第40期

府ロクSCの関係者の皆様、練習試合ありがとうございました。

府ロクSC 1-4
府ロクSC 1-0
府ロクSC 1-0
府ロクSC 0-0
府ロクSC 0-5
府ロクSC 2-1
府ロクSC 3-1
府ロクSC 3-2

3月4日 青梅信金招待、青梅2小 第40期

西原少年SC、トレドあきる野の関係者の皆様、対戦いただき有難うございました。

西原少年SC 0-3
トレドあきる野 1-0

3月11日 TM、八王子九小 第40期

なかのSC、トラストユナイテッドの関係者の皆様、練習試合をありがとうございました。

なかのSC 〇● 2-1、0-2
トラストユナイテッド 〇● 4-0、0-2
なかのSC 〇〇 1-0、3-0
トラストユナイテッド △△ 1-1、1-1
なかのSC 4-0
トラストユナイテッド 2-3

3月19日 TM、朝日グランド 第40期

Grant,府ロク,バディはるひ野の関係の皆様、TMありがとうございました

Grant ○△ 2-0、0-0
府ロク △△ 1-1、1-1
バディはるひ野 ○△ 1-0、0-0
Grant △● 0-0、0-1
府ロク △● 1-1、0-2
バディはるひ野 ●● 0-2、0-3
バディはるひ野 0-5

その他の年の試合結果