試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2019年度

4月6日 4年 第38回東京都少年ジュニアサッカー大会フェアプレイカップ 4年生(第43期)

会場/瑞穂ビューパーク競技場
結果/1次リーグ 2勝0敗 第1位→2次リーグ進出

武蔵野つつじUNITED 12-0 たくと① とあ①②③ はるや① はると① はく① よしただ①②③ やまと①
AZ86東京青梅FC 3-0 ゆうし① とあ① はく①

4月6日 4年 TRM 4年生(第43期)

瑞穂三小SC様,ありがとうございました。
会場/瑞穂ビューパーク競技場
形式/15分×6本

瑞穂三小SC 1-0 はく①
瑞穂三小SC 5-0 よしただ①② たくと① ゆうと① はく①
瑞穂三小SC 2-1 はると① はるや①
瑞穂三小SC 5-0 ゆうし① とあ① たくと①② ゆうと①
瑞穂三小SC 2-0 はると①②
瑞穂三小SC 1-0 はく①

4月7日 4年 第38回東京都少年ジュニアサッカー大会フェアプレイカップ 4年生(第43期)

会場/瑞穂町営少年サッカー場
結果/2次リーグ 3勝0敗 第1位→準決勝リーグ進出

霞FCジュニア 11-0 ひなた①② とあ① OG たくと①②③ ゆうし① はると① はく① ゆいと①
吉野FC 6-0 はると①② ゆうと① たくと① とあ① よしただ①
FCラックボーン 3-1 たくと①②③

4月7日 4年 TRM 4年生(第43期)

瑞穂三小SC様,ありがとうございました。
会場/瑞穂町営少年サッカー場
形式/15分×6本

瑞穂三小SC 1-0 たくと①
瑞穂三小SC 7-0 はると① ゆいと① はるや①② とあ①② やまと①
瑞穂三小SC 5-0 はると①② たくと①② やまと①
瑞穂三小SC 1-0 はく①
瑞穂三小SC 4-0 やまと① はると① とあ① ゆうし①
瑞穂三小SC 2-0 れおん①②

4月13日 4年 第38回東京都少年ジュニアサッカー大会フェアプレイカップ 4年生(第43期)

会場/真如苑芝生ひろば
結果/準決勝リーグ 2勝0敗 第1位→決勝リーグ進出

トレドSC 4-1 たくと①② よしただ① ゆうと①
瑞穂三小SC 2-1 たくと① はると①

4月14日 4年 第38回東京都少年ジュニアサッカー大会フェアプレイカップ 4年生(第43期)

会場/真如苑芝生ひろば
結果/決勝リーグ 1勝1敗1分 第3位→中央大会進出

FC LEGARE 0-0
青梅2FC 0-1
はむら少年SC 2-1 はると① はく①

4月20日 4年 TRM 4年生(第43期)

FC GIUSTI様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分×10本

FC GIUSTI 0-1
FC GIUSTI 1-0 たくと①
FC GIUSTI 4-0 とあ①② たくと①②
FC GIUSTI 0-0
FC GIUSTI 1-0 たくと①
FC GIUSTI 0-0
FC GIUSTI 0-2
FC GIUSTI 1-0 やまと①
FC GIUSTI 1-0 はく①

4月20日 4年 TRM その2 4年生(第43期)

会場/くじらグラウンド

FC GIUSTI 0-1

4月21日 4年 TRM 4年生(第43期)

ZION FC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分×7本

ZION FC 1-0 たくと①
ZION FC 2-0 やまと① とあ①
ZION FC 1-0 ゆうと①
ZION FC 5-0 やまと①② たくと①② はると①
ZION FC 4-0 みゆう① とあ①②③
ZION FC 2-0 ひなた① はると①
ZION FC 8-0 やまと①② とあ① たくと①②③④ よしただ①

4月27日 4年 交流戦 4年生(第43期)

プログレッソTCF稲城様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/ふれんど平尾
形式/15分ハーフ×3本,15分×2本

プログレッソTCF稲城 7-0 たくと①②③ やまと① とあ① けんじ① みゆう①
FC IFINITO 1-1 たくと①
プログレッソTCF稲城 9-1 ゆうと① たくと①② ゆうし① やまと①② とあ①② みゆう①
FC IFINITO 3-1 たくと① ゆうし① はると①
FC IFINITO 3-0 たくと① ゆうし① れおん①

4月29日 4年 TRM 4年生(第43期)

国立SSS様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分ハーフ×6本,PK

国立SSS 1-0 たくと①
国立SSS 0-0
国立SSS 3-3(PK2-1) ゆうと① やまと① たくと①
国立SSS 0-0
国立SSS 2-0 たくと①②
国立SSS 3-0 ちはる① みゆう①②
国立SSS PK11-15

5月1日 4年 FTJ U-10交流戦 4年生(第43期)

参加チームの皆さま,ご参加いただきありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分ハーフ×10本

滝山JFC 1-4 ゆうた①
FC小平ウエストスター 2-2 とあ①②
FC小平ウエストスター 1-4 はるや①
滝山JFC 1-0 とあ①
TDFC 0-1
エルマーズFC A 0-0
エルマーズFC A 3-0 はると① とあ① ゆうと①
エルマーズFC B 1-2 ゆうた①
エルマーズFC B 10-0 ゆうと①②③④ ゆうし① よしただ① とあ① ゆうた①② みゆう①

5月1日 4年 FTJ U-10交流戦 その2 4年生(第43期)

会場/くじらグラウンド

TDFC 0-3

5月6日 4年 TRM 4年生(第43期)

小金井緑FC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/20分×7本程度 結果失念

小金井緑FC
小金井緑FC
小金井緑FC
小金井緑FC
小金井緑FC
小金井緑FC
小金井緑FC

5月11日 4年 TRM 4年生(第43期)

町田JFC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/20分×9本

町田JFC 0-0
町田JFC 1-1 よしただ①
町田JFC 0-0
町田JFC 0-0
町田JFC 4-0 れおん① ゆうし① よしただ①②
町田JFC 1-1 ゆうと①
町田JFC 2-0 たくと①②
町田JFC 0-0
町田JFC 0-0

5月18日 4年 TRM 4年生(第43期)

西砂青少年SC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド

5月19日 4年 第24回日野・昭島交流サッカー大会2019 4年生(第43期)

日野市サッカー連盟様,ありがとうございました。
会場/日野市多摩川グラウンド

Grant FC 4-0
平山SC 4-0

5月26日 4年 交流戦 4年生(第43期)

国立SSS様,ご招待いただきありがとうございました。
会場/国立市河川敷グラウンド

国立SSS
立川九小SC

6月2日 4年 第24回日野・昭島交流サッカー大会2019 4年生(第43期)

会場/くじらグラウンド

FC杉野学園ジュニア 3-0

6月2日 4年 TRM 4年生(第43期)

team NEO REVO様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド

6月9日 4年 交流戦 4年生(第43期)

参加チームの皆さま,ご参加いただきありがとうございました。
会場/くじらグラウンド

team NEO REVO
東京BIGスポーツJr.FC

6月15日 4年 TRM 4年生(第43期)

Refino様,ありがとうございました。
会場/清瀬内山サッカー場

6月22日 4年 ハトマークフェアプレイカップ第38回東京都4年生サッカー大会中央大会 4年生(第43期)

会場/府中市少年サッカー場
結果/予選リーグ(DグループC組)0勝2敗→Dグループ第3位パート

ヨーケン東京FC 2-3
立川九小SC 2-7

6月23日 4年 ハトマークフェアプレイカップ第38回東京都4年生サッカー大会中央大会  4年生(第43期)

会場/府中市少年サッカー場

高島平SC
杉並アヤックス

7月13日 4年 交流戦 4年生(第43期)

瑞穂三小SC様,ありがとうございました。
会場/瑞穂ビューパーク競技場

瑞穂三小SC 2-0
瑞穂三小SC 2-0
体教幼SC 3-0
体教幼SC 0-1

7月15日 4年 第24回日野・昭島交流サッカー大会2019 4年生(第43期)

会場/日野市北川原公園グラウンド
結果/準優勝(28チーム参加)

潤徳ガルーダFC 2-2(PK)
team NEO REVO 0-0(PK)
FC LEGARE ネイビー 0-0(延長1-2) みゆう①

7月20日 4年 Sgrum PRINCE LEAGUE/FTJ MATCH MAKE 4年生(第43期)

会場/くじらグラウンド

小金井3KSC 0-0
シルクロードSC 0-3
-TRM-
小金井3KFC 4-0 たくと①② はると① きよ①
シルクロードSC 1-1 はるや①
小金井3KSC 1-0 けんじ①
シルクロードSC 0-0

7月21日 4年 TRM 4年生(第43期)

杉並シーダーズ様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分ハーフ×3本

杉並シーダーズ 0-0
杉並シーダーズ 1-1 たくと①
杉並シーダーズ 0-0

7月28日 4年 交流戦 4年生(第43期)

FC85オールスターズ様,ありがとうございました。
会場/くぬぎ平スポーツ公園

FC85AS 0-2
青島東FC 4-0 たくと①② はるや① けんじ①
FC85AS 3-3 ひなた① よしただ① ゆうと①
FC85AS 3-2 ひなた① たくと①
青島東FC 4-0 ゆうと① みゆう①② たくと①
FC85AS 1-4 よしかず①

8月2日 Refino CUP 2019夏の陣 4年生(第43期)

Refino様,招待いただきありがとうございました。
会場/清瀬内山サッカー場
結果/第4位(15チーム参加)

東京BIGスポーツJr.FC 1-1 たくと①
Refino87 2-0 たくと①②
飯塚FC 0-0
パーシモン オレンジ 2-1 ひなた① たくと①
FC OXALA 5-0 よしただ①② たくと①② ゆうと①
team NEO REVO 0-0

8月3日 4年 シルクロード杯 4年生大会2019 4年生(第43期)

シルクロードSC様,招待いただきありがとうございました。
会場/工学院第2グラウンド

中野島FC 1-2 たくと①
FCトリアネーロ 0-2
シルクロードSC 1-0 よしただ①
さぎぬまSC 0-1

8月4日 4年 とちぎ蔵の街フェスタ2019 U10 4年生(第43期)

栃木市少年サッカー連盟様,招待いただきありがとうございました。
会場/栃木市柳原運動場

FC栃木ジュニア
FC GOIS YANAKA
図南SCジュニア
ブラッドレス

8月10日 4年 fカーニバル 4年生(第43期)

フォルトゥナSC様,招待いただきありがとうございました。
会場/フォルトゥナ・アルプス・プラッツ

【FTJ BLUE】
GAREINO清水 3-0
フォルトゥナ B 7-2
フォルトゥナ P 5-0
JFC白根 9-0

8月10日 4年 fカーニバル 4年生(第43期)

会場/フォルトゥナ・アルプス・プラッツ

【FTJ RED】
GAREINO清水 1-1 たくと①
フォルトゥナ D 3-1 たくと①② ゆうと①
JFC白根 6-0 たくと①②③ ゆうと① よしただ① ひなた①
FC北陸 8-1 ゆうと① よしただ①② たくと①② ひなた①② ゆうし①

8月11日 4年 交流戦 4年生(第43期)

参加チームの皆さま,ご参加いただきありがとうございました。
会場/くじらグラウンド

JACPA東京FC 2-0 よしただ① たくと①
エクセレントフィートFC 1-4 ゆうと①
JACPA東京FC 2-4 ゆうし① たくと①
エクセレントフィートFC 0-3
JACPA東京FC 0-3
エクセレントフィートFC 2-1 ゆうと①②

8月18日 4年 FTJ U-10交流戦 4年生(第43期)

参加チームの皆さま,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/12分ハーフ×5本+おかわり

西原少年SC 3-1
FC OXALA 1-1
西原少年SC 2-4
FC OXALA 7-0
サウスユーベFC 3-0

8月25日 4年 青梅グリーンカップ 4年生(第43期)

青梅FCジュニア様,招待いただきありがとうございました。
会場/大多摩観光グラウンド
結果/準優勝(12チーム参加)

優秀選手賞/はるや
フェアプレイ賞/たくと

清水北FC 7-0 ひなた① はると①②③ よしただ①② ゆうと①
霞FCジュニア A 10-0 やまはる① ゆうし①② はるや①② ちはる① たくと①②③ はく①
はむら少年SC 6-0 ゆうと①② よしただ① たくと① はると① みゆう①
西原少年SC 2-5 よしただ① はるや①

8月31日 4年 立川elf交流戦 4年生(第43期)

立川elf FC様,招待いただきありがとうございました。
会場/昭和記念公園うんどう広場

【FTJ RED】
立川elf FC B 5-0
杉並アヤックスSC A 1-0
立川elf FC A 1-0
杉並アヤックスSC A 3-0
立川elf FC A 4-0
杉並アヤックスSC A 0-1

8月31日 4年 立川elf交流戦 4年生(第43期)

会場/昭和記念公園うんどう広場

【FTJ BLUE】
立川elf FC A 0-3
杉並アヤックスSC B 6-0
立川elf FC B 1-0
杉並アヤックスSC B 4-0
立川elf FC B 1-0
杉並アヤックスSC B 6-1

9月7日 4年 TRM 4年生(第43期)

Grant FC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分×12本

Grant FC 0-2
Grant FC 0-2
Grant FC 1-1 ゆうと①
Grant FC 0-1
Grant FC 0-1
Grant FC 1-0 たくと①
Grant FC
Grant FC
Grant FC

9月7日 4年 TRM その2 4年生(第43期)

会場/くじらグラウンド

Grant FC 0-1
Grant FC 1-1 やまはる①
Grant FC

9月14日 4年 パーシモン杯4年生大会2019 4年生(第43期)

FCパーシモン様,招待いただきありがとうございました。
会場/茨城県神栖市波崎 ミンションやまざきグラウンド

鹿島アントラーズジュニア 0-1
FCパーシモン(B) 0-7
セリエFC 9-0 たくと① はると① ゆうし①② みゆう① よしただ①② ちはる①②
FC中原(W) 6-0 たくと①② よしただ① はると① みゆう① ゆうと①
-TRM-
大森FC 3-1 よしただ① はると① ゆうと①
大森FC 3-0 やまはる①② たくと①

9月15日 4年 パーシモン杯4年生大会2019 4年生(第43期)

会場/茨城県神栖市波崎 ミンションやまざきグラウンド

さぎぬまSC Y 5-0 はると①②③ たくと①②
さぎぬまSC G 0-0

9月16日 4年 パーシモン杯4年生大会2019 4年生(第43期)

会場/茨城県神栖市波崎 ミンションやまざきグラウンド

関東地区の超強豪ばかりの参加チームでもまれた3日間。
24チームで第15位でした。
最終日は豪雨の中でしたが,ほんといい経験をさせてもらいました。

優秀選手賞/よしかず うちの鉄壁の守護神は全試合フル出場!心身ともにツヨクなってます!!!

さぎぬまSC Y 1-2
FCパーシモン(C) 5-1

9月22日 4年 TRM 4年生(第43期)

FCオーパワン様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド
形式/15分×6本 12分×3本

FCオーパスワン 1-2 ゆうと①
FCオーパスワン 2-0 ゆうと① みゆう①
FCオーパスワン 0-0
FCオーパスワン 1-0 ゆうと①
FCオーパスワン 1-0 やまはる①
FCオーパスワン 1-0 はるや①
FCオーパスワン 0-3
FCオーパスワン 2-0 やまはる①②
FCオーパスワン 0-2

9月23日 4年 TRM 4年生(第43期)

青梅2FC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド

青梅2FC 1-1 ゆうと①
青梅2FC 0-2
青梅2FC 3-1 ゆうし① たくと① ゆうと①
青梅2FC 1-0 たくと①
青梅2FC 1-0 たくと①

9月29日 4年 交流戦 4年生(第43期)

EC FUJIMINO様,招待いただきありがとうございました。
会場/ふじみ野市多目的グラウンド

EC FUJIMINO 1-0 はると①
カムイFC 1-1 やまはる①
EC FUJIMINO 0-2
カムイFC 0-1
カムイFC 2-2 はると①②
EC FUJIMINO 1-1 はると①
カムイFC 0-0
EC FUJIMINO 0-2

10月6日 4年 交流戦 4年生(第43期)

やまとSC様,西原少年SC様,ありがとうございました。
会場/くじらグラウンド

やまとSC 0-0
やまとSC 4-0 ひなた①② ゆうと① りゅうが①
やまとSC 8-0 はると①② ちはる① りくと①②③ ゆうと①②
やまとSC 1-0 はると①
やまとSC 6-0 りくと①②③ ゆうと① らいぢゅ① りゅうが①
やまとSC 2-0 はると① けんじ①
西原少年SC/U-9 1-1 はく①
西原少年SC/U-9 2-0 ひなた① はると①
西原少年SC/U-9 4-0 ゆうと① ちはる① みゆう① はると①

10月26日 4年 TRM 4年生(第43期)

JACPA東京FC様,招待いただきありがとうございました。
会場/JACPA狭山総合グラウンド
形式/15分×7本

JACPA東京FC 1-2 はると①
JACPA東京FC 1-2 はると①
JACPA東京FC 0-0
JACPA東京FC 0-4
JACPA東京FC 0-4
JACPA東京FC 0-6
JACPA東京FC 1-0 よしただ①

10月27日 4年 TRM 4年生(第43期)

FC多摩様,招待いただきありがとうございました。
会場/多摩市立和田中学校

FC多摩 1-2
FC多摩 0-0
FC多摩 1-4
FC多摩 0-4

11月2日 4年 交流戦 4年生(第43期)

立川九小SC様,招待いただきありがとうございました。
会場/立川市立大山小学校・立川市立第九小学校

立川九小SC 0-1
富士見丘少年蹴球団 2-4 はると① はく①
立川九小SC 1-3 ゆうと①
富士見丘少年蹴球団 1-3 はると①

11月3日 4年 青梅信用金庫杯第33回昭島市少年サッカージュニア大会 4年生(第43期)

会場/昭島市陸上競技場

拝一ウイングスSC 3-0 はると① やまはる① ひなた①
FCゴロアーズ 3-1 はると① ひなた① よしただ①

11月10日 4年 青梅信用金庫杯 第33回昭島市少年サッカージュニア大会 4年生(第43期)

会場/昭島市立東小学校

ANTAEUS FC 5-0 はると①② はるや① たくと①②
FC Powerman 5-1 ゆうと①②③④ たくと①

11月17日 4年 青梅信用金庫杯 第33回昭島市少年サッカージュニア大会 4年生(第43期)

会場/昭島市立富士見丘小学校
結果/優勝(10チーム参加)

FC LEGARE 3-0 はると① ゆうし①②

11月24日 4年 交流戦 4年生(第43期)

EC FUJIMINO様,招待いただきありがとうございました。
会場/ふじみ野市多目的グラウンド

Refino 2-0 みゆう① はると①
ワンハートSC 7-0 たくと①②③ はると①②③ やまはる①
EC FUJIMINO 3-2 たくと①②③
EC FUJIMINO 1-0 たくと①
FCレパード 0-1
FCレパード 3-0 たくと① ひなた① よしただ①

12月1日 4年 TRM 4年生(第43期)

小金井3KSC様,招待いただきありがとうございました。
会場/小金井市立小金井第三学校
形式/15分×6本

小金井3KSC 0-1
小金井3KSC 0-0
小金井3KSC 0-0
小金井3KSC 1-0 はると①
小金井3KSC 0-0
小金井3KSC 0-0

その他の年の試合結果