試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2019年度

4月29日 トレーニングマッチ(4年) 5年(2020年度)

お招きいただいた藤沢東SSS様、大変ありがとうございました。
また、マッチアップいただいた富岡SC様、大変ありがとうございました。
引き続きご交流のほど宜しくお願いします。
参加された子供たち、保護者の方々、お疲れ様でした。

富岡SC 3-0 15分1本 ※以下同様
藤沢東SSS 2-0
富岡SC 2-1
藤沢東SSS 0-3
富岡SC 1-1
藤沢東SSS 3-1

5月5日 トレーニングマッチ(4年) 5年(2020年度)

お招きいただいた狭山アゼィリア様、大変ありがとうございました。
また、マッチアップいただいたカムイジュニア様、小平ウエストスター様、大変ありがとうございました。
引き続きご交流のほど宜しくお願いします。
参加された子供たち、保護者の方々、お疲れ様でした。

カムイジュニアA 1-0 20分1本 ※以下同様
カムイジュニアB 1-0
狭山アゼィリア 1-0
小平ウエストスター 0-2
カムイジュニアB 1-1

5月26日 トレーニングマッチ(4年) 5年(2020年度)

レアル狭山Jr様にお越しいただき、トレーニングマッチを行いました。
一つ一つのプレーに力強さを感じ、良いトレーニングが出来ました。
対戦していただいたレアル狭山Jr様、大変ありがとうございました。
また、選手、コーチ、保護者さん、暑い中お疲れさまでした。

レアル狭山Jr 0-2
レアル狭山Jr 2-4
レアル狭山Jr 0-4

6月2日 トレーニングマッチ(4年) 5年(2020年度)

午前が飯能ブルーダーJr様、午後がFC古谷様にお誘いいただき、たくさん鍛えていただきました。
午前、午後と別々の会場での試合でしたが、1日良く頑張りました!
対戦いただいた、飯能ブルーダーJr様、FC古谷様、イーグルファイター様、大変ありがとうございました。
また是非宜しくお願いします。

飯能ブルーダーJr 1-3 15分1本 ※以下同様
飯能ブルーダーJr 0-2
飯能ブルーダーJr 0-2
飯能ブルーダーJr 2-0
FC古谷 3-0 10分1本 ※以下同様
イーグルファイター 3-0
FC古谷 2-0
イーグルファイター 4-0

6月29日 KJS4年生リーグ前期 5年(2020年度)

雨で足元が悪い状態で、良く頑張りましたね。
残りの試合も優勝目指して頑張ろう‼

イーグルファイター 11-1
高階イレブンス 15-1
スパークス 5-0

7月13日 KJS4年生リーグ前期 5年(2020年度)

手痛い1敗ですが、残りの試合も頑張ろう‼

岡田SC 9-0
霞ヶ関少年 0-4

7月14日 U-10スモールサッカーカップ(4年①) 5年(2020年度)

FCリアルさんにお誘いいただき、フットサルの大会に参加しました。
Aチームですらなかなか敵わない強豪ばかりでしたが、学んだことは多かったはず!
この経験を次に活かそう‼

エリオス② 1-9
FCリアルAlma 0-7
笠幡FC② 6-0
エリオス① 4-3
FCリアルSeele 1-3
FCリアルEspirito 0-3
EAST 1-4

7月14日 U-10スモールサッカーカップ(4年B) 5年(2020年度)

FCリアルさんにお誘いいただき、フットサルの大会に2チームで参加させていただきました。
なかなかBチームで大会に挑む機会がないので、良い経験になったと思います。
強い相手ばかりでしたが、1点取れたことを前向きに捉え、これからも頑張っていこう‼

FCリアルAlma 0-7
笠幡FC① 0-6
エリオス② 0-9
FCリアルEspirito 0-8
EAST 1-5
FCリアルSeele 0-12
エリオス① 0-3

7月21日 トレーニングマッチ(4年) 5年(2020年度)

JFCときがわさんにお誘いいただき、松山SSさんも含め、3チームで交流戦をさせていただきました。
Aチーム、Bチームそれぞれ課題は見つけられたかな?
レベルアップに向けて常に課題を見つけ、それを克服していこう!

松山SS 0-1 (Bチーム) 20分1本以下同様
JFCときがわ 4-1 (Aチーム)
松山SS 4-0 (Aチーム)
JFCときがわ 0-1 (Bチーム)
松山SS 4-1 (Aチーム)
JFCときがわ 1-5 (Bチーム)

7月28日 トレーニングマッチ(4年) 5年(2020年度)

金山FCさんにお誘いいただき、ヴィオレータさんも含め、トレーニングマッチをさせていただきました。
鍛えていただき、ありがとうございました。

ヴィオレータ 2-6 20分ハーフ ※以下同様
金山FC 3-9
ヴィオレータ 1-9
金山FC 0-3

7月28日 トレーニングマッチ(4年) 5年(2020年度)

午前に続き、午後は鶴ヶ島ブルーウィングスさんとトレーニングマッチをさせていただきました。
急な申込みに対応していただき、ありがとうございました。

鶴ヶ島ブルーウィングス 0-4
鶴ヶ島ブルーウィングス 0-3

8月4日 KJS4年生リーグとトレーニングマッチ(4年) 5年(2020年度)

KJSリーグは延期続きで未消化の試合がありましたが、大東西小に会場提供していただき、大会とTMをさせていただきました。
ヤンガースさん、大変ありがとうございました。

川越ヤンガース 1-3 KJSリーグ
岡田SC 1-0 TM
川越ヤンガース 4-0 TM

8月17日 西部地区育成大会(4年Aチーム) 5年(2020年度)

 

小川SSS・みどりが丘FC 0-2
レアル狭山Jr 3-3

8月17日 西部地区育成大会(4年Bチーム) 5年(2020年度)

Bチームとして参戦。
みんな最後まで諦めずに頑張っていたよう!

北坂戸SC 0-1
上福岡サンダース 1-5

9月1日 中央ロータリークラブ杯(4年A) 5年(2020年度)

惜しくも2位通過。
順位決定戦も頑張ろう!

ライオンズ 2-2
ヤンガース 0-0
イーグルファイター 8-1
パンサー 14-0

9月1日 中央ロータリークラブ杯(4年B) 5年(2020年度)

Bチームでの良い経験できてるね。
順位決定戦も頑張ろう!

NU広谷SC 0-9
バッハロー 0-6
FC古谷 0-0

9月8日 中央ロータリークラブ杯(4年A) 5年(2020年度)

 

ひまわりSC 3-1
霞ヶ関少年 0-2
NU広谷SC 1--1

9月8日 中央ロータリークラブ杯(4年B) 5年(2020年度)

 

ファースト芳野 0-7
スパークス 1-5
パンサー 2-6

9月22日 市民体育祭Cクラス(4年) 5年(2020年度)

 

(Aチーム)
川越ライオンズ 3-0
川鶴FC 0-5
(Bチーム)
川越ヤンガース 0-12

9月23日 青梅武蔵友好少年サッカー大会(4年) 5年(2020年度)

 

扇FC 0-2
青梅4SC 5-3

10月20日 スクールカップ21西部地区(4年) 5年(2020年度)

初戦突破おめでとう!
あと2つ勝って、県大会行きたいね‼

福原SC(B) 1-0

10月27日 スクールカップ21西部地区(4年) 5年(2020年度)

2年前と同様にあと一歩のところで県大会に届かず。
決定戦は完敗でした。
現実を受け止めて、これからのトレーニングに活かそう‼

川越ひまわり 0-0(PK3-2)
狭山台グリーン 0-7

11月4日 第82回武蔵野ジュニアAクラス(4年) 5年(2020年度)

 

レアル狭山Jr 0-3
パルセイロ 4-1

11月9日 KJS4年生リーグ 5年(2020年度)

選手権大会の出場権目指して頑張れ✊‼

[Aチーム]
スパークス 3-1
霞ヶ関少年 0-1
FC古谷 4-0
[Bチーム]
ライオンズ 0-11
ファースト芳野 1-10

11月10日 KJS4年生リーグ 5年(2020年度)

 

[Aチーム]
イレブンス 3-1
イーグルファイター 11-0
[Bチーム]
ストロングス 0-1
ひまわり 0-9

11月17日 KJS4年生リーグ 5年(2020年度)

Aチーム、KJS選手権進出おめでとう!

[Aチーム]
ヤンガース 1-5
岡田SC 14-0
[Bチーム]
バッハロー 0-0
パンサー 0-2
NU広谷SC 1-6

12月1日 北坂戸SC招致大会(4年) 5年(2020年度)

 

美杉台トゥギャザー 1-1
川越ライオンズ 0-4
ペルナール 2-2
(5位決定戦)
サンダース 5-0

12月21日 KJS選手権(4年) 5年(2020年度)

 

霞ヶ関少年 1-3
川越ヤンガース 5-1

12月21日 U-10 ASICジュニアカップ 5年(2020年度)

 

上尾南イレブン 0-3
安行東SS 0-16
(5位決定戦)
FCアルコイリス 0-19

1月5日 トレーニングマッチ(4年) 5年(2020年度)

 

飯能ブルーダーJr.(A) 1-2 20分1本※以下同様
飯能ブルーダーJr.(B) 2-0
飯能ブルーダーJr.(A) 2-1
飯能ブルーダーJr.(B) 1-0
飯能ブルーダーJr.(A) 2-1
飯能ブルーダーJr.(B) 1-2

1月11日 第2回川越新春交流大会(4年) 5年(2020年度)

準優勝おめでとう

ストロングス 4-0
FC古谷 4-0
NU広谷 3-1
(決勝)
川越ライオンズ 0-2

1月19日 青梅武蔵友好少年サッカー冬季大会(4年) 5年(2020年度)

 

青梅4SC 4-0
NMFC(B) 7-1
(ブロック決定戦)
川鶴FC 0-3

1月19日 芳野Jr杯(4年) 5年(2020年度)

 

NU広谷 0-9
バッハロー 0-6
ライオンズ 0-22
(順位決定戦)
パンサー 3-3(PK2-0)

1月26日 トレーニングマッチ(4年) 5年(2020年度)

小手指SSS 4-0
小手指SSS 1-3
小手指SSS 2-0

2月2日 J-COM川越杯争奪川越市少年サッカー親善大会(4年) 5年(2020年度)

 

北坂戸SC 0-4
川越ひまわり 0-3

2月22日 日高カップ4年の部(4年) 5年(2020年度)

 

NMFC B 0-9
高萩北アンタレス 0-5

2月23日 SGRUM FUTSUL STADIO CUP U10 5年(2020年度)

4年Aチーム、準優勝おめでとう

(4年A)上位リーグ
川越ライオンズ 0-1
鳩南SC 0-0
FCドリーム 3-1
(4年B)下位リーグ
新鶴見SC 0-3
アンチレーロ 0-2
ふじみ野チャンプ 2-2
川越福原Sc 0-4

その他の年の試合結果