試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2019年度

4月28日 トレーニングマッチ(3年) 4年(2020年度)

お招きいただいたパンサー様、スパークス様、大変ありがとうございました。
引き続きご交流のほど宜しくお願いします。
参加された子供たち、保護者の方々、お疲れ様でした。

スパークス 1-2
パンサー 1-1
スパークス 1-0
パンサー 0-1
スパークス 0-0
パンサー 3-0

5月4日 トレーニングマッチ(3年) 4年(2020年度)

お招きいただいた金山FC様、大変ありがとうございました。
非常に良いトレーニングとなりました。
また宜しくお願いします。
参加された子供たち、保護者の方々、お疲れ様でした。

金山FC 0-8 15分ハーフ
金山FC 1-4 15分ハーフ
金山FC 0-0 15分1本

5月26日 KJS3年生リーグ前期 4年(2020年度)

3年生になって初めての公式戦!
強豪ひしめくグループでどこまで戦えるか⁉
慣れない環境も多く、なかなか自分達のプレーが出せなかったようですが、次に活かすよう、また練習頑張ろう‼

ひまわりSC 0-3
NU広谷SC 0-5
霞ヶ関少年SC 0-10

6月8日 トレーニングマッチ(3年) 4年(2020年度)

お招きいただいた勝瀬ふじみ野SC様、大変ありがとうございました。
また、マッチアップいただいた所沢柳瀬レッドローズ様、大変ありがとうございました。
引き続きご交流のほど宜しくお願いします。

最後に選手、コーチ、保護者の方々、お疲れ様でした。

勝瀬ふじみ野SC 0-3 15分ハーフ
所沢柳瀬レッドローズ 5-2 15分ハーフ
勝瀬ふじみ野SC 0-2 15分1本
所沢柳瀬レッドローズ 0-3 15分1本
(PK合戦)
勝瀬ふじみ野SC(赤) 6-5
勝瀬ふじみ野SC(緑) 6-5

6月22日 KJS3年生リーグ前期 4年(2020年度)

今大会初勝利!
広いグランドにまだまだ慣れない中、雨にも降られながら、良く頑張りました。
後期に向けてまた頑張っていこう‼

川鶴FC 0-7
岡田SC 1-0
ファースト芳野 0-10

7月7日 武州ガスクリーンカップ(3年) 4年(2020年度)

5チーム中4位で、次週の順位決定戦に挑みます。
是非そこで勝ち抜こう‼

岡田FC 0-1
霞ヶ関少年 0-2
バッファロー 2-1
川鶴FC(A) 0-5

7月15日 武州ガスクリーンカップ(3年) 4年(2020年度)

雨が降る中、強行開催。
最後は2連勝で締めくくり、順位リーグの2位!
良く頑張りました!!

スパークス 1-3
イレブンス 2-0
イーグルファイター 7-0

7月28日 トレーニングマッチ(3年) 4年(2020年度)

FC古谷さんにお誘いいただき、川越バッハローさん含め、トレーニングマッチをさせていただきました。
急な申込みに対応していただき、ありがとうございました。

川越バッハロー 0-0
FC古谷 0-0
川越バッハロー 0-2
FC古谷 0-0
川越バッハロー 0-5
FC古谷 1-0

8月10日 トレーニングマッチ(3年) 4年(2020年度)

加治フォルティスさんに招待いただき、トレーニングマッチをさせていただきました。
人工芝の素晴らしいグランド環境で、暑い中でしたが子どもたちが頑張っていました。

狭山台キッカーズ 2-3 15分ハーフ
加治フォルティス 7-1 15分ハーフ
狭山台キッカーズ 0-2 10分1本
加治フォルティス 3-0 10分1本

8月17日 西部地区育成大会(3年) 4年(2020年度)

初めての育成大会は1勝1敗。
来年は勝ち越そう!!

狭山台グリーン 0-8
勝呂FC 8-0

8月21日 JA共済カップ(3年) 4年(2020年度)

今年も参加させていただきました。
優勝チームをはじめ、色々なチームと対戦出来ることができ、良い経験となりました。

川里FC 2-1
プライドFC 0-6
騎西SSS 0-1
江南南SS 2-4
成田フリーダムFC 1-1
GENKI SC 9-3

8月31日 トレーニングマッチ(3年) 4年(2020年度)

扇FCさんにお誘いいただきました。
勝負へのこだわりを感じる場面が多く見受けられました。
これからもっともっと成長していこう!

扇FC 0-7
扇FC 0-2

9月15日 北坂戸SC招致大会(3年) 4年(2020年度)

 

長鶴SS 0-1
美谷本 0-6
狭山アゼイリア 0-6
(順位決定戦)
宮前SC 4-0

9月22日 SGRUM Jr FUTSAL FESTA(3年) 4年(2020年度)

 

Refino 1-6
藤沢東SSS 1-1
EC FUJIMINO 1-4
Refino 0-3
藤沢東SSS 0-2
EC FUJIMINO 0-4

9月23日 市民体育祭Dクラス(3年) 4年(2020年度)

 

FCコリオーラ 2-0
川鶴FC 0-11

10月6日 奥武蔵サッカー大会(3年) 4年(2020年度)

鶴ヶ島西さんの招致大会に参加させていただきました。
まだまだ波がありますが、安定して力を発揮できるようトレーニングしていきましょう。

高萩ジャックス 0-2
高階イレブンス 4-0
芳野SC 2-5

11月3日 トレーニングマッチ(3年) 4年(2020年度)

 

川越スパークス 2-1 15分1本 ※以下同様
川越スパークス 1-2
川越スパークス 0-2
川越スパークス 0-1
川越スパークス 1-0
川越スパークス 0-5

11月4日 第82回武蔵野ジュニアBクラス(3年) 4年(2020年度)

会場提供で昨晩の大雨のため朝早くからグランド整備。子供たちもお手伝い頑張ってくれ、予選リーグも見事突破‼
代表決定戦で破れてしまいましたが、一日通して、いろいろと良い経験ができたかね!
来年こそは初日突破しよう‼

藤沢レッヅ 6-0
2FC狭山 3-1
飯能ブルーダーJr 0-6

11月17日 SGRUM Jr FUTSAL FESTA(3年) 4年(2020年度)

 

レアル狭山A 0-0
芝南SC 0-5
レアル狭山B 0-2
レアル狭山A 1-1
芝南SC 2-1
レアル狭山B 3-2

12月1日 KJS3年生リーグ 4年(2020年度)

 

霞ヶ関少年 2-2
ストロングス 3-1

12月15日 KJS3年生リーグ後期 4年(2020年度)

3年生、連勝中!この勢いで目指せブロック優勝☆

川越バッハロー 3-0
FC古谷 5-1

12月28日 KJS3年生リーグ 4年(2020年度)

3年生、ブロック優勝おめでとう

岡田SC 2-0
バッハロー 7-0 TM

1月12日 第3回ゴレアドールカップU9(3年) 4年(2020年度)

 

Rs鶴ヶ島 0-1
FC Grato 0-0
北本少年団 6-1
INDHI JAPAN鳩山 4-0
【5位決定戦】
Rs 1-2

1月19日 トレーニングマッチ(3年) 4年(2020年度)

 

NU広谷 0-1
NU広谷 0-2
NU広谷 0-0
NU広谷 1-0
NU広谷 0-2

1月26日 トレーニングマッチ(3年) 4年(2020年度)

 

小手指SSS 2-0
小手指SSS 2-0
小手指SSS 1-0
小手指SSS 0-0

2月9日 トレーニングマッチ(3年) 4年(2020年度)

 

INDEPENDIENTE 2-1
INDEPENDIENTE 4-1
INDEPENDIENTE 0-0
INDEPENDIENTE 3-0

2月22日 トレーニングマッチ(3年) 4年(2020年度)

 

加治フォルテス 7-0
加治フォルテス 5-0

2月23日 トレーニングマッチ(3年) 4年(2020年度)

 

飯能ブルーダーJr 1-1
飯能ブルーダーJr 1-6
飯能ブルーダーJr 3-4
飯能ブルーダーJr 1-6
飯能ブルーダーJr 2-9

その他の年の試合結果