剛柔流空手道 虎優会 三郷本部道場

練習日程

虎優会 練習生募集しています

虎優会 練習生募集しています 写真

祝 2020年東京オリンピック空手正式種目決定

☆本部道場
場所 東和東地区文化センター
(三郷市新和3-261-2 駐車場82台)
時間 PM7:00~PM9:00
練習日 毎週水曜日

☆本部茂田井道場
場所 三郷市総合体育館 剣道場
(三郷市茂田井2 駐車場168台)
時間 PM7:00~PM9:00
練習日 毎週火曜日

☆本部茂田井第二道場
場所 三郷市立幸房小学校 体育館
(三郷市茂田井88)
時間 PM7:00~PM9:00
練習日 毎週金曜日
第3金曜、体育館使用不可日は、
東和東地区文化センター集会室
学校のスケジュールにより練習場所の変更あり
ホームページにて要確認

☆本部茂田井道場(緑帯以上クラス)
場所 三郷市総合体育館 剣道場
(三郷市茂田井2 駐車場168台)
時間 9:00~11:15 
   11:15~11:45自主練習
練習日 毎週土曜日 

練習時間についてはご相談ください。
(練習時間を早めに切りあげることも可能です)

入会金¥3000 月謝¥3000
(兄弟割引、親子割引あります)
紹介の場合は、入会金は頂きません。
見学や1日体験できます。予約は不要です。
体験されたい方は、動きやすい服装で
当日お越しください。
武道を通じ挨拶・礼儀を身につけさせる、
強くなるため、健康のため、
自分自身を守るため、理由はさまざま。
三郷本部道場では、4歳から上は80歳まで活躍中!
パパやママも子供と一緒に頑張っています。

ご質問や体験・見学ご希望などお気軽に、
estrela-azui.yuh.0113@hotmail.co.jp
までメールを送っていただくか
掲示板までお問い合わせください。


第18回北葛飾郡空手道大会

第18回北葛飾郡空手道大会 写真

第18回北葛飾郡空手道大会

大森上総 幼年男女組手 敢闘賞
入来晴菜 小学1年女子組手 準優勝
     小学1年女子形 優勝
中島大翔 小学1年男子形 敢闘賞
田代悠真 小学3年男子組手 準優勝
     小学3年男子形 敢闘賞
田代湊真 小学3年男子組手 3位
杉本優真 小学3年男子組手 敢闘賞
杉本蒼生 小学5年男子組手 3位
     小学5年男子形 3位
入来雪乃 小学5年女子組手 敢闘賞
渡辺智也 一般男子組手 準優勝
入来理恵 シニア女子形 準優勝
大野知実 シニア女子組手 3位
杉本由生 シニア女子組手3位
     シニア女子形 3位

第5回虎優会剛毅修道大会道場チャレンジカップ

第5回虎優会剛毅修道大会道場チャレンジカップ 写真

第5回虎優会剛毅修道大会道場チャレンジカップ
大森上総 幼年男女形 敢闘賞
森田夢々 幼年男女組手 敢闘賞
入来晴菜 小学1.2年女子組手 準優勝
     小学1.2年男女形 3位
吉田海斗 小学1.2年男子組手 準優勝
     小学1.2年男女形 敢闘賞
小手陽斗 小学1.2年男子組手 3位
戸崎吏桜夏 小学1.2年女子組手 敢闘賞
大場杏 小学1.2年女子組手 敢闘賞
杉本優真 小学3.4年男子組手 優勝
     小学3.4年男女形 準優勝
須澤英飛 小学3.4年男子組手 3位
小荷田愛莉 小学3.4年女子組手 敢闘賞
永野友美子 小学3.4年女子組手 敢闘賞
杉本蒼生 小学5.6年男子組手 優勝
大場成輝 小学5.6年男子組手 3位
     小学5.6年男女形 敢闘賞
栗原蓮生 小学5.6年男子組手 敢闘賞
森田零音 小学5.6年男子組手 敢闘賞
大場輝之 一般有級少年男子組手 準優勝
大野知実 一般有級少年女子組手 優勝
     一般有級少年女子形 3位
佐々木未来子 一般有級少年女子組手 3位
大場あゆみ 一般有級少年女子形 準優勝
組手団体戦 (吉田海斗、杉本優真、杉本蒼生) 優勝

お知らせ

6月18日第回流山市春季空手道大会
日時 2020年11月15日(日)
時間
場所 キッコーマンアリーナ
3月11日第11回彩の国杯埼玉県ジュニア空手道選手権大会
日時 2020年5月3日(日)
時間
場所 深谷ビッグタートル
2月11日第39回埼玉県空手道剛柔流選手権大会
日時 2020年5月10日㈰
時間 8時45分開場 9時15分開会式
場所 草加市民体育館
2月11日第7回桜花空手道交流大会

日時 2020年4月29日(水・祝)
時間 役員係員8:15集合 選手8:30集合 9:15開会式
場所 花畑地域学習センター体育室
2月8日第3回草加市ジュニア空手道交流大会
日時 2020年5月17日(日)
時間 8:45開場 9:30開会式
場所 草加市スポーツ健康都市記念体育館 メインアリーナ

すべてのお知らせを見る