お問い合わせ
剛柔流空手道 虎優会 三郷本部道場
大会結果
  • 2月9日

    第5回虎優会剛毅修道大会道場チャレンジカップ

    2020年2月9日㈰
    東和東地区文化センター

    大森上総 敢闘賞 幼年男女
    入来晴菜 3位 小学1.2年男女
    吉田海斗 敢闘賞 小学1.2年男女
    杉本優真 準優勝 小学3.4年男女
    大場成輝 敢闘賞 小学5.6年男女
    大場あゆみ 準優勝 一般有級少年女子
    大野知実 3位 一般有級少年女子
    森田夢々 組手 敢闘賞 幼年男女
    吉田海斗 組手 準優勝 小学1.2年男子
  • 2月9日

    第5回虎優会剛毅修道大会道場チャレンジカップ

    2020年2月9日㈰
    東和東地区文化センター

    小手陽斗 組手 3位 小学1.2年男子
    入来晴菜 組手 準優勝 小学1.2年女子
    戸崎吏桜夏 組手 敢闘賞 小学1.2年女子
    大場杏 組手 敢闘賞 小学1.2年女子
    杉本優真 組手 優勝 小学3.4年男子
    須澤英飛 組手 3位 小学3.4年男子
    小荷田愛莉 組手 敢闘賞 小学3.4年女子
    永野友美子 組手 敢闘賞 小学3.4年女子
    杉本蒼生 組手 優勝 小学5.6年男子
  • 2月9日

    第5回虎優会剛毅修道大会道場チャレンジカップ

    2020年2月9日㈰
    東和東地区文化センター

    大場成輝 組手 3位 小学5.6年男子
    栗原蓮生 組手 敢闘賞 小学5.6年男子
    森田零音 組手 敢闘賞 小学5.6年男子
    大場輝之 組手 準優勝 一般有級少年男子
    大野知実 組手 優勝 一般有級少年女子
    佐々木未来子 組手 3位 一般有級少年女子
    虎優会 組手団体戦 優勝 吉田海斗、杉本優真、杉本蒼生
  • 1月26日

    第18回北葛飾郡空手道大会

    2020年1月26日㈰
    アスカル幸手

    入来晴菜 優勝 小学1年女子
    中島大翔 敢闘賞 小学1年男子
    田代悠真 敢闘賞 小学3年男子
    杉本蒼生 3位 小学5年男子
    入来理恵 準優勝 シニア女子
    杉本由生 3位 シニア女子
    大森上総 組手 敢闘賞 幼年男女
    入来晴菜 組手 準優勝 小学1年女子
    田代悠真 組手 準優勝 小学3年男子
  • 1月26日

    第18回北葛飾郡空手道大会

    2020年1月26日㈰
    アスカル幸手

    田代湊真 組手 3位 小学3年男子
    杉本優真 組手 敢闘賞 小学3年男子
    杉本蒼生 組手 3位 小学5年男子
    入来雪乃 組手 敢闘賞 小学5年女子
    渡辺智也 組手 準優勝 一般男子
    大野知実 組手 3位 シニア女子
    杉本由生 組手 3位 シニア女子
  • 12月15日

    第16回武蔵野国空手道親睦大会

    2019年12月15日(日)
    アスカル幸手

    杉本優真 組手 3位 小学3年男子
    杉本蒼生 組手 5位 小学5年男子
  • 12月1日

    全日本空手道剛柔流道場連盟第34回空手道選手権大会

    2019年12月1日(日)
    草加市民体育館

    森田 夢々 3位 幼年男女
    大森 上総 敢闘賞 幼年男女
    入來 晴菜 準優勝 小学1.2年男女
    吉田 海斗 3位 小学1.2年男女
    佐々木 絢政 敢闘賞 小学1.2年男女
    杉本 優真 優勝 小学3.4年男女
    田代 悠真 3位 小学3.4年男女
    田代 湊真 敢闘賞 小学3.4年男女
    入來 雪乃 敢闘賞 小学5.6年男女
  • 12月1日

    全日本空手道剛柔流道場連盟会第34回空手道選手権大会

    2019年12月1日(日)
    草加市民体育館

    鳥取こころ 3位 高校生女子
    大森上総 組手 優勝 幼年男女
    森田夢々 組手 敢闘賞 幼年男女
    入來晴菜 組手 優勝 小学1.2年女子
    田代湊真 組手 優勝 小学3.4年男子
    杉本優真 組手 準優勝 小学3.4年男子
    田代悠真 組手 3位 小学3.4年男子
    杉本蒼生 組手 優勝 小学5.6年男子
    森田零音 組手 敢闘賞 小学5.6年男子
  • 12月1日

    全日本空手道剛柔流道場連盟第34回空手道選手権大会

    2019年12月1日(日)
    草加市民体育館

    入來雪乃 組手 優勝 小学5.6年女子
    鳥取こころ 組手 3位 一般女子
  • 11月17日

    第37回秋季流山市空手道大会

    2019年11月17日(日)
    キッコーマンアリーナ

    戸崎吏桜夏 敢闘賞 小学生女子初級 7級以下
    渡辺智也 組手 2位 一般男子 有段者
  • 11月4日

    全日本空手道連盟剛柔会 第42回関東地区空手道選手権大会

    2019年11月4日(月・祝)
    大網白里アリーナ

    杉本優真 組手 敢闘賞 小学3.4年男子
    渡辺智也 組手 3位 一般男子組手
  • 10月6日

    第32回三郷市空手道選手権大会

    2019年10月6日(日)
    三郷市総合体育館

    森田夢々 組手 敢闘賞 幼児
    花岡凛空 組手 優勝 小学1.2年男子
    吉田海斗 組手 3位 小学1.2年男子
    入来晴菜 組手 優勝 小学1.2年女子
    大場杏 組手 準優勝 小学1.2年女子
    田代湊真 組手 優勝 小学3.4年男子
    田代悠真 組手 3位 小学3.4年男子
    杉本優真 組手 敢闘賞 小学3.4年男子
    杉本蒼生 組手 優勝 小学5.6年男子
  • 10月6日

    第32回三郷市空手道選手権大会

    2019年10月6日(日)
    三郷市総合体育館

    鳥取玄 組手 3位 小学5.6年男子
    森田零音 組手 敢闘賞 小学5.6年男子
    入来雪乃 組手 3位 小学5.6年女子
    鳥取こころ 組手 優勝 高校生女子
    森田夢々 3位 幼児
    大森上総 敢闘賞 幼児
    花岡凛空 3位 小学1.2年男女
    大場杏 3位 小学1.2年男女
    杉本優真 優勝 小学3.4年男女
  • 10月6日

    第32回三郷市空手道選手権大会

    2019年10月6日(日)
    三郷市総合体育館

    田代湊真 敢闘賞 小学3.4年男女
    田代悠真 敢闘賞 小学3.4年男女
    杉本蒼生 優勝 小学5.6年男女
    鳥取玄 敢闘賞 小学5.6年男女
  • 9月23日

    第40回八千代市空手道大会

    2019年9月23日(月)
    八千代市市民体育館

    杉本優真 敢闘賞 小学3年男子
    田代湊真 組手 優勝 小学3年男子
    田代悠真 組手 敢闘賞 小学3年男子
  • 9月1日

    第50回越谷市空手道選手権大会

    2019年9月1日(日)
    越谷市立総合体育館

    大森上総 3位 幼年男女
    花岡凛空 準優勝 小学1.2年男女
    入来晴菜 3位 小学1.2年男女
    鳥取こころ 3位 一般有級
    大野知実 3位 一般有級
    杉本由生 3位 一般有段
    大森上総 組手 優勝 幼年男女
    花岡凛空 組手 3位 小学1.2年男女
    入来晴菜 組手 3位 小学1.2年男女
  • 9月1日

    第50回越谷市空手道選手権大会

    2019年9月1日(日)
    越谷市立総合体育館

    杉本優真 組手 優勝 小学3.4年男子
    町田善 組手 準優勝 小学3.4年男子
    杉本蒼生 組手 優勝 小学5.6年男子
    鳥取玄 組手 3位 小学5.6年男子
    入来雪乃 組手 優勝 小学5.6年女子
  • 7月28日

    第45回剛柔会全国空手道選手権大会

    2019年7月27日(土)28日(日)
    長崎県佐世保市体育文化館

    田代悠真 組手 3位 小学2年男子
    杉本蒼生 組手 優秀賞(第5位) 小学5年男子
  • 5月19日

    第2回草加市ジュニア空手道交流大会

    2019年5月19日(日)
    草加市スポーツ健康都市記念体育館

    入来晴菜 準優勝 小学1年男女
    花岡凛空 優勝 小学1年男女
    杉本優真 準優勝 小学3年男女
    田代湊真 敢闘賞 小学3年男女
    田代悠真 敢闘賞 小学3年男女
    杉本蒼生 優勝 小学5年男女
    入来晴菜 組手 3位 小学1.2年女子
    花岡凛空 組手 準優勝 小学1年男子
    西田瑛一 組手 敢闘賞 小学1年男子
  • 5月19日

    第2回草加市ジュニア空手道交流大会

    2019年5月19日(日)
    草加市スポーツ健康都市記念体育館

    田代悠真 組手 優勝 小学3年男子
    田代湊真 組手 準優勝 小学3年男子
    杉本優真 組手 敢闘賞 小学3年男子
    入来雪乃 組手 3位 小学5.6年女子
    杉本蒼生 組手 優勝 小学5年男子
    虎優会(中学年団体) 組手 3位 田代湊真、田代悠真、杉本優真
  • 5月4日

    埼玉県空手道選手権大会

    平成31年5月3日(金.祝)中学、高校、成人
          4日(土.祝)幼児、小学生、シニア
    シルクドーム

    鐘ケ江夏菜 3位 小学1年女子
    花岡凛空 3位 小学1年男子
    杉本優真 組手 3位 小学3年男子
  • 4月30日

    第6回桜花空手道交流大会

    2019年4月29日(月・祝)
    足立区 花畑地域学習センター

    花岡凛空 敢闘賞 小学1.2年男女
    入来晴菜 敢闘賞 小学1.2年男女
    入来晴菜 組手 敢闘賞 小学1.2年女子
    入来雪乃 組手 敢闘賞 小学5.6年女子
  • 4月14日

    第37回流山市春季空手道大会

    2019年4月14日(日)
    キッコーマンアリーナ

    田代湊真 組手 3位 小学3年男子
    杉本優真 組手 敢闘賞 小学3年男子
    杉本蒼生 組手 敢闘賞 小学5年男子
    田代恭介 組手 優勝 有級男子
    小学生低学年団体戦 組手 優勝 田代湊真 田代悠真 杉本優真
表示切替: PC用|スマートフォン
cCopyright (c) 剛柔流空手道 虎優会 三郷本部道場. All rights reserved.