大会結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2019年度

4月14日 第37回流山市春季空手道大会 大会結果報告

2019年4月14日(日)
キッコーマンアリーナ

田代湊真 組手 3位 小学3年男子
杉本優真 組手 敢闘賞 小学3年男子
杉本蒼生 組手 敢闘賞 小学5年男子
田代恭介 組手 優勝 有級男子
小学生低学年団体戦 組手 優勝 田代湊真 田代悠真 杉本優真

4月30日 第6回桜花空手道交流大会 大会結果報告

2019年4月29日(月・祝)
足立区 花畑地域学習センター

花岡凛空 敢闘賞 小学1.2年男女
入来晴菜 敢闘賞 小学1.2年男女
入来晴菜 組手 敢闘賞 小学1.2年女子
入来雪乃 組手 敢闘賞 小学5.6年女子

5月4日 埼玉県空手道選手権大会 大会結果報告

平成31年5月3日(金.祝)中学、高校、成人
      4日(土.祝)幼児、小学生、シニア
シルクドーム

鐘ケ江夏菜 3位 小学1年女子
花岡凛空 3位 小学1年男子
杉本優真 組手 3位 小学3年男子

5月19日 第2回草加市ジュニア空手道交流大会 大会結果報告

2019年5月19日(日)
草加市スポーツ健康都市記念体育館

入来晴菜 準優勝 小学1年男女
花岡凛空 優勝 小学1年男女
杉本優真 準優勝 小学3年男女
田代湊真 敢闘賞 小学3年男女
田代悠真 敢闘賞 小学3年男女
杉本蒼生 優勝 小学5年男女
入来晴菜 組手 3位 小学1.2年女子
花岡凛空 組手 準優勝 小学1年男子
西田瑛一 組手 敢闘賞 小学1年男子

5月19日 第2回草加市ジュニア空手道交流大会 大会結果報告

2019年5月19日(日)
草加市スポーツ健康都市記念体育館

田代悠真 組手 優勝 小学3年男子
田代湊真 組手 準優勝 小学3年男子
杉本優真 組手 敢闘賞 小学3年男子
入来雪乃 組手 3位 小学5.6年女子
杉本蒼生 組手 優勝 小学5年男子
虎優会(中学年団体) 組手 3位 田代湊真、田代悠真、杉本優真

7月28日 第45回剛柔会全国空手道選手権大会 大会結果報告

2019年7月27日(土)28日(日)
長崎県佐世保市体育文化館

田代悠真 組手 3位 小学2年男子
杉本蒼生 組手 優秀賞(第5位) 小学5年男子

9月1日 第50回越谷市空手道選手権大会 大会結果報告

2019年9月1日(日)
越谷市立総合体育館

大森上総 3位 幼年男女
花岡凛空 準優勝 小学1.2年男女
入来晴菜 3位 小学1.2年男女
鳥取こころ 3位 一般有級
大野知実 3位 一般有級
杉本由生 3位 一般有段
大森上総 組手 優勝 幼年男女
花岡凛空 組手 3位 小学1.2年男女
入来晴菜 組手 3位 小学1.2年男女

9月1日 第50回越谷市空手道選手権大会 大会結果報告

2019年9月1日(日)
越谷市立総合体育館

杉本優真 組手 優勝 小学3.4年男子
町田善 組手 準優勝 小学3.4年男子
杉本蒼生 組手 優勝 小学5.6年男子
鳥取玄 組手 3位 小学5.6年男子
入来雪乃 組手 優勝 小学5.6年女子

9月23日 第40回八千代市空手道大会 大会結果報告

2019年9月23日(月)
八千代市市民体育館

杉本優真 敢闘賞 小学3年男子
田代湊真 組手 優勝 小学3年男子
田代悠真 組手 敢闘賞 小学3年男子

10月6日 第32回三郷市空手道選手権大会 大会結果報告

2019年10月6日(日)
三郷市総合体育館

森田夢々 組手 敢闘賞 幼児
花岡凛空 組手 優勝 小学1.2年男子
吉田海斗 組手 3位 小学1.2年男子
入来晴菜 組手 優勝 小学1.2年女子
大場杏 組手 準優勝 小学1.2年女子
田代湊真 組手 優勝 小学3.4年男子
田代悠真 組手 3位 小学3.4年男子
杉本優真 組手 敢闘賞 小学3.4年男子
杉本蒼生 組手 優勝 小学5.6年男子

10月6日 第32回三郷市空手道選手権大会 大会結果報告

2019年10月6日(日)
三郷市総合体育館

鳥取玄 組手 3位 小学5.6年男子
森田零音 組手 敢闘賞 小学5.6年男子
入来雪乃 組手 3位 小学5.6年女子
鳥取こころ 組手 優勝 高校生女子
森田夢々 3位 幼児
大森上総 敢闘賞 幼児
花岡凛空 3位 小学1.2年男女
大場杏 3位 小学1.2年男女
杉本優真 優勝 小学3.4年男女

10月6日 第32回三郷市空手道選手権大会 大会結果報告

2019年10月6日(日)
三郷市総合体育館

田代湊真 敢闘賞 小学3.4年男女
田代悠真 敢闘賞 小学3.4年男女
杉本蒼生 優勝 小学5.6年男女
鳥取玄 敢闘賞 小学5.6年男女

11月4日 全日本空手道連盟剛柔会 第42回関東地区空手道選手権大会 大会結果報告

2019年11月4日(月・祝)
大網白里アリーナ

杉本優真 組手 敢闘賞 小学3.4年男子
渡辺智也 組手 3位 一般男子組手

11月17日 第37回秋季流山市空手道大会 大会結果報告

2019年11月17日(日)
キッコーマンアリーナ

戸崎吏桜夏 敢闘賞 小学生女子初級 7級以下
渡辺智也 組手 2位 一般男子 有段者

12月1日 全日本空手道剛柔流道場連盟第34回空手道選手権大会 大会結果報告

2019年12月1日(日)
草加市民体育館

森田 夢々 3位 幼年男女
大森 上総 敢闘賞 幼年男女
入來 晴菜 準優勝 小学1.2年男女
吉田 海斗 3位 小学1.2年男女
佐々木 絢政 敢闘賞 小学1.2年男女
杉本 優真 優勝 小学3.4年男女
田代 悠真 3位 小学3.4年男女
田代 湊真 敢闘賞 小学3.4年男女
入來 雪乃 敢闘賞 小学5.6年男女

12月1日 全日本空手道剛柔流道場連盟会第34回空手道選手権大会 大会結果報告

2019年12月1日(日)
草加市民体育館

鳥取こころ 3位 高校生女子
大森上総 組手 優勝 幼年男女
森田夢々 組手 敢闘賞 幼年男女
入來晴菜 組手 優勝 小学1.2年女子
田代湊真 組手 優勝 小学3.4年男子
杉本優真 組手 準優勝 小学3.4年男子
田代悠真 組手 3位 小学3.4年男子
杉本蒼生 組手 優勝 小学5.6年男子
森田零音 組手 敢闘賞 小学5.6年男子

12月1日 全日本空手道剛柔流道場連盟第34回空手道選手権大会 大会結果報告

2019年12月1日(日)
草加市民体育館

入來雪乃 組手 優勝 小学5.6年女子
鳥取こころ 組手 3位 一般女子

12月15日 第16回武蔵野国空手道親睦大会 大会結果報告

2019年12月15日(日)
アスカル幸手

杉本優真 組手 3位 小学3年男子
杉本蒼生 組手 5位 小学5年男子

1月26日 第18回北葛飾郡空手道大会 大会結果報告

2020年1月26日㈰
アスカル幸手

入来晴菜 優勝 小学1年女子
中島大翔 敢闘賞 小学1年男子
田代悠真 敢闘賞 小学3年男子
杉本蒼生 3位 小学5年男子
入来理恵 準優勝 シニア女子
杉本由生 3位 シニア女子
大森上総 組手 敢闘賞 幼年男女
入来晴菜 組手 準優勝 小学1年女子
田代悠真 組手 準優勝 小学3年男子

1月26日 第18回北葛飾郡空手道大会 大会結果報告

2020年1月26日㈰
アスカル幸手

田代湊真 組手 3位 小学3年男子
杉本優真 組手 敢闘賞 小学3年男子
杉本蒼生 組手 3位 小学5年男子
入来雪乃 組手 敢闘賞 小学5年女子
渡辺智也 組手 準優勝 一般男子
大野知実 組手 3位 シニア女子
杉本由生 組手 3位 シニア女子

2月9日 第5回虎優会剛毅修道大会道場チャレンジカップ 大会結果報告

2020年2月9日㈰
東和東地区文化センター

大森上総 敢闘賞 幼年男女
入来晴菜 3位 小学1.2年男女
吉田海斗 敢闘賞 小学1.2年男女
杉本優真 準優勝 小学3.4年男女
大場成輝 敢闘賞 小学5.6年男女
大場あゆみ 準優勝 一般有級少年女子
大野知実 3位 一般有級少年女子
森田夢々 組手 敢闘賞 幼年男女
吉田海斗 組手 準優勝 小学1.2年男子

2月9日 第5回虎優会剛毅修道大会道場チャレンジカップ 大会結果報告

2020年2月9日㈰
東和東地区文化センター

小手陽斗 組手 3位 小学1.2年男子
入来晴菜 組手 準優勝 小学1.2年女子
戸崎吏桜夏 組手 敢闘賞 小学1.2年女子
大場杏 組手 敢闘賞 小学1.2年女子
杉本優真 組手 優勝 小学3.4年男子
須澤英飛 組手 3位 小学3.4年男子
小荷田愛莉 組手 敢闘賞 小学3.4年女子
永野友美子 組手 敢闘賞 小学3.4年女子
杉本蒼生 組手 優勝 小学5.6年男子

2月9日 第5回虎優会剛毅修道大会道場チャレンジカップ 大会結果報告

2020年2月9日㈰
東和東地区文化センター

大場成輝 組手 3位 小学5.6年男子
栗原蓮生 組手 敢闘賞 小学5.6年男子
森田零音 組手 敢闘賞 小学5.6年男子
大場輝之 組手 準優勝 一般有級少年男子
大野知実 組手 優勝 一般有級少年女子
佐々木未来子 組手 3位 一般有級少年女子
虎優会 組手団体戦 優勝 吉田海斗、杉本優真、杉本蒼生

その他の年の大会結果