大会結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2017年度

4月2日 第35回流山市春季空手道大会 大会結果報告

平成29年4月2日(日)
流山市キッコーマンアリーナ

田代恭介 優勝 組手 一般男子有級者
田代湊真 敢闘賞 小学生男女 初級 7級以下

4月23日 第70回江戸川区総合体育祭春季空手道大会 大会結果報告

平成29年4月23日(日)
江戸川区総合体育館

杉本優真 4位 組手 小学1年生男子
杉本蒼生 優勝 組手 小学3年生男子
杉本優真 準優勝 小学生低学年
杉本蒼生 優勝 小学生中学年

5月5日 第49回埼玉県空手道選手権大会 大会結果報告

平成29年5月5日(金) 幼児・小学生・シニア
平成29年5月6日(土) 中学生・高校生・成年

本庄総合公園体育館(シルクドーム)


杉本優真 3位 組手 小学1年男子

7月17日 第3回 虎優会剛毅修道大会 道場チャレンジカップ  大会結果報告

平成29年7月17日(月・祝)
三郷市瑞沼市民センター体育館 

花岡凛空 準優勝 幼児
杉本優真 優勝 小学1.2年
田代湊真 準優勝 小学1.2年
安藤ゆりか 敢闘賞 小学1.2年
杉本蒼生 優勝 小学3.4年
鳥取玄 準優勝 小学3.4年
入來雪乃 敢闘賞 小学3.4年
安藤かすみ 準優勝 小学5.6年
入來志 敢闘賞 小学5.6年

7月17日 第3回 虎優会剛毅修道大会 道場チャレンジカップ  大会結果報告

平成29年7月17日(月・祝)
三郷市瑞沼市民センター体育館

杉本由生 優勝 一般有級
安藤操 3位 一般有級
栗原俊也 3位 一般有級
杉本優真 優勝 組手 小学1.2年男子
田代湊真 敢闘賞 組手 小学1.2年男子
山藏颯真 敢闘賞 組手 小学1.2年男子
杉本蒼生 優勝 組手 小学3.4年男子
鳥取玄 3位 組手 小学3.4年男子
齋藤歩夢 敢闘賞 組手 小学3.4年男子

7月17日 第3回 虎優会剛毅修道大会 道場チャレンジカップ 大会結果報告

平成29年7月17日(月・祝)
三郷市瑞沼市民センター体育館

入來雪乃 優勝 組手 小学3.4年女子
安藤かすみ 準優勝 組手 小学5.6年女子
鳥取こころ 準優勝 組手 中学生女子
田代恭介 優勝 組手 一般有級男子
大場輝之 敢闘賞 組手 一般有級男子
杉本由生 優勝 組手 一般有級女子
安藤操 準優勝 組手 一般有級女子
大場あゆみ 3位 組手 一般有級女子
団体戦 優勝 組手 杉本優真(先鋒) 杉本蒼生(中堅) 安藤かすみ(大将)

8月5日 第43回全日本空手道連盟剛柔会全国空手道選手権大会 大会結果報告

平成29年8月5日(土)6日(日)
和歌山ビッグホエール

田代湊真 3位 組手 小学生男子1年生
田代悠真 準優勝 組手 小学生男子1年生
杉本蒼生 準優勝 組手 小学生男子3年生

8月6日 第48回越谷市空手道選手権大会 大会結果報告

平成29年8月6日(日)
越谷市立総合体育館

入來雪乃 3位 組手 小学3.4年女子
鳥取こころ 準優勝 組手 中学生女子

9月10日 江戸川秋季大会 大会結果報告

平成29年9月10日(日)
江戸川総合体育館

杉本優真 3位 小学低学年
田代湊真 敢闘賞 小学低学年
杉本蒼生 準優勝 小学中学年
安藤かすみ 敢闘賞 小学高学年
田代悠真 優勝 組手 小学1年男子
杉本優真 準優勝 組手 小学1年男子
安藤ゆりか 敢闘賞 組手 小学低学年女子
杉本由生 4位 組手 一般女子

10月1日 第30回三郷市空手道選手権大会 大会結果報告

平成29年10月1日(日)
三郷市総合体育館

花岡凛空 優勝 幼児
杉本優真 準優勝 小学1.2年
田代湊真 3位 小学1.2年
田代悠真 3位 小学1.2年
杉本蒼生 優勝 小学3.4年
杉本由生 3位 一般有級
杉本優真 準優勝 組手 小学1.2年男子
田代湊真 敢闘賞 組手 小学1.2年男子
田代悠真 敢闘賞 組手 小学1.2年男子

10月1日 第30回三郷市空手道選手権大会 大会結果報告

平成29年10月1日(日)
三郷市総合体育館

杉本蒼生 優勝 組手 小学3.4年男子
安藤 かすみ 準優勝 組手 小学5.6年女子

11月12日 JKfan杯 第14回武蔵野国空手親睦大会 大会結果報告

平成29年11月12日(日)
アスカル幸手

杉本優真 5位 組手 小学1年男子

11月26日 全日本空手道連盟剛柔会 第40回関東地区空手道選手権大会 大会結果報告

平成29年11月26日(日)
水海道総合体育館

杉本優真 優勝 小学1.2年
安藤ゆりか 敢闘賞 小学1.2年
田代悠真 敢闘賞 組手 小学1.2年男子

2月12日 第7回東京法政ライオンズクラブ杯ジュニア空手道大会 大会結果報告

平成30年2月12日(日) 法政大学多摩キャンパス 総合体育館

杉本優真 準優勝 組手 小学1年男子
田代悠真 3位 組手 小学1年男子
田代湊真 敢闘賞 組手 小学1年男子
安藤ゆりか 3位 組手 小学1.2年女子
杉本蒼生 優勝 組手 小学3年男子
安藤かすみ 敢闘賞 組手 小学5.6年女子
杉本優真 3位 小学1年男子
田代湊真 敢闘賞 小学1年男子
田代悠真 敢闘賞 小学1年男子

2月12日 第7回東京法政ライオンズクラブ杯ジュニア空手道大会 大会結果報告

平成30年2月12日(日) 法政大学多摩キャンパス 総合体育館

杉本蒼生 3位 小学3年男子

3月3日 全日本空手道連盟剛柔会 第26回関東地区ジュニア空手道選手権大会 大会結果報告

平成30年3月3日(土)
高崎市浜川体育館

杉本優真 組手 3位 小学1年男子
田代湊真 組手 敢闘賞 小学1年男子
安藤ゆりか 組手 敢闘賞 小学1.2年女子
杉本蒼生 組手 3位 小学3年男子
杉本優真 優勝 小学1年男子
田代湊真 敢闘賞 小学1年男子
安藤ゆりか 敢闘賞 小学1.2年女子
杉本蒼生 敢闘賞 小学3年男子
安藤かすみ 敢闘賞 小学5.6年女子

3月25日 第26回三郷市スポーツ少年団近隣市町・市内交流空手道大会 大会結果報告

平成30年3月25日(日)
三郷市勤労者体育館

杉本優真 準優勝 小学1.2年
田代悠真 敢闘賞 小学1.2年
安藤ゆりか 敢闘賞 小学1.2年
入來晴菜 敢闘賞 小学1.2年
杉本蒼生 優勝 小学3.4年
田代悠真 組手 準優勝 小学1.2年男子
杉本優真 組手 敢闘賞 小学1.2年男子
杉本蒼生 組手 3位 小学3.4年男子
栗原蓮生 組手 敢闘賞 小学3.4年男子

その他の年の大会結果