大会結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2018年度

4月15日 第36回流山市春季空手道大会 大会結果報告

平成30年4月15日(日)
キッコーマンアリーナ

杉本優真 組手 敢闘賞 小学2年生男子
田代悠真 組手 敢闘賞 小学2年生男子
杉本由生 3位 一般女子シニア

4月22日 第71回江戸川区総合体育祭春季空手道大会 大会結果報告

平成30年4月22日(日)
江戸川区総合体育館

田代悠真 組手 準優勝 小学2年生男子
田代湊真 組手 敢闘賞 小学2年生男子
杉本優真 組手 敢闘賞 小学2年生男子
安藤ゆりか 組手 準優勝 小学1.2年生女子
杉本蒼生 組手 敢闘賞 小学4年生男子
田代恭介 組手 優勝 一般男子有級
杉本優真 優勝 小学生低学年
田代悠真 3位 小学生低学年
田代湊真 敢闘賞 小学生低学年

4月22日 第71回江戸川区総合体育祭春季空手道大会 大会結果報告

平成30年4月22日(日)
江戸川区総合体育館

安藤ゆりか 敢闘賞 小学生低学年
杉本蒼生 優勝 小学生中学年
虎優会  組手 3位 団体戦

4月30日 第5回桜花空手道交流大会  大会結果報告

平成30年4月30日(月.祝)
花畑地域学習センター

杉本優真 優勝 小学1.2年男女
杉本蒼生 3位 小学3.4年男女
杉本蒼生 組手 敢闘賞 小学3.4年男子

5月5日 第50回埼玉県空手道選手権大会 大会結果報告

平成30年5月5日(土)
本庄市総合公園体育館(シルクドーム)

杉本優真 組手 3位 小学2年生男子

5月20日 第1回草加市ジュニア空手道交流大会 大会結果報告

平成30年5月20日(日)
草加市健康都市記念体育館メインアリーナ

花岡凛空 組手 準優勝 幼年男女
田代悠真 組手 準優勝 小学2年男子
田代湊真 組手 3位 小学2年男子
杉本優真 組手 敢闘賞 小学2年男子
杉本蒼生 組手 優勝 小学4年男子
花岡凛空 優勝 幼年男女
杉本優真 優勝 小学2年男女
田代悠真 敢闘賞 小学2年男女
杉本蒼生 3位 小学4年男女

5月20日 草加市ジュニア空手道交流大会 大会結果報告

平成30年5月20日(日)
草加市健康都市記念体育館メインアリーナ

虎優会 組手 優勝 小学1.2年団体(杉本優真、田代悠真、田代湊真)

7月16日 全日本空手道剛柔流道場連盟第33回空手道選手権大会 大会結果報告

平成30年7月16日(月・祝)
草加市民体育館

杉本優真 優勝 小学1.2年男女
安藤ゆりか 3位 小学1.2年男女
杉本蒼生 優勝 小学3.4年男女
杉本優真 組手 優勝 小学1.2年男子
安藤ゆりか 組手 優勝 小学1.2年女子
杉本蒼生 組手 優勝 小学3.4年男子

7月29日 第44回全日本空手道連盟剛柔会全国空手道選手権大会 大会結果報告

平成30年7月28日(土) 29日(日)
秋田県立武道館

田代悠真 組手 優秀賞 小学2年生男子

9月9日 第49回越谷市空手道選手権大会 大会結果報告

平成30年9月9日(日)
越谷市総合体育館

花岡凛空 優勝 幼年男女
杉本優真 優勝 小学1.2年男女
田代湊真 3位 小学1.2年男女
田代悠真 3位 小学1.2年男女
安藤ゆりか 敢闘賞 小学1.2年男女
大場杏 敢闘賞 小学1.2年男女
杉本蒼生 3位 小学3.4年男女
鐘ヶ江夏菜 組手 3位 幼年男女
田代悠真 組手 優勝 小学1.2年男女

9月9日 第49回越谷市空手道選手権大会 大会結果報告

平成30年9月9日(日)
越谷市総合体育館

安藤ゆりか 組手 準優勝 小学1.2年男女
田代湊真 組手 3位 小学1.2年男女
杉本優真 組手 3位 小学1.2年男女
杉本蒼生 組手 優勝 小学3.4年男子
入來雪乃 組手 準優勝 小学3.4年女子
安藤ゆりか 組手 優勝 中学生女子

9月23日 第39回八千代市秋季空手道大会 大会結果報告

平成30年9月23日(日)
八千代市市民体育館

杉本優真 3位 小学2年男子

9月30日 JK fan杯 第15回武蔵野国空手道親睦大会 大会結果報告

平成30年9月30日(日)
アスカル幸手

田代悠真 組手 5位 小学2年男子

10月28日 第4回虎優会剛毅修道大会 道場チャレンジカップ 大会結果報告

平成30年10月28日(日)
瑞沼市民センター

花岡凛空 優勝 幼年男女
入來晴菜 3位 幼年男女
関口凱斗 敢闘賞 幼年男女
杉本優真 優勝 小学1.2年男女
安藤ゆりか 3位 小学1.2年男女
大場杏 敢闘賞 小学1.2年男女
田代湊真 敢闘賞 小学1.2年男女
杉本蒼生 優勝 小学3.4年男女
鳥取玄 3位 小学3.4年男女

10月28日 第4回虎優会剛毅修道大会 道場チャレンジカップ 大会結果報告

平成30年10月28日(日)
瑞沼市民センター

森田零音 敢闘賞 小学3.4年男女
安藤かすみ 優勝 中学生男女
入來理恵 3位 一般有級男女
大場輝之 敢闘賞 一般有級男女
花岡凛空 組手 3位 幼年男女
入來晴菜 組手 敢闘賞 幼年男女
関口凱斗 組手 敢闘賞 幼年男女
安藤ゆりか 組手 優勝 小学1.2年女子
大場杏 組手 敢闘賞 小学1.2年女子

10月28日 第4回虎優会剛毅修道大会 道場チャレンジカップ 大会結果報告

平成30年10月28日(日)
瑞沼市民センター

杉本優真 組手 優勝 小学1.2年男子
田代悠真 組手 敢闘賞 小学1.2年男子
町田善 組手 敢闘賞 小学1.2年男子
萱沼淑華 組手 3位 小学1.2年女子
入來雪乃 組手 敢闘賞 小学3.4年女子
杉本蒼生 組手 優勝 小学3.4年男子
鳥取玄 組手 3位 小学3.4年男子
栗原蓮生 組手 敢闘賞 小学3.4年男子
大場成輝 組手 敢闘賞 小学5.6年男子

10月28日 第4回虎優会剛毅修道大会 道場チャレンジカップ 大会結果報告

平成30年10月28日(日)
瑞沼市民センター

安藤かすみ 組手 準優勝 中学生女子
入來理恵 組手 3位 一般有級女子
山藏美保 組手 敢闘賞 一般有級女子
田代恭介 組手 優勝 一般有級男子
大場輝之 組手 敢闘賞 一般有級男子
団体戦 組手 優勝 2連覇中 杉本優真 杉本蒼生 大場成輝

11月25日 第52回流山市秋季空手道大会 大会結果報告

平成30年11月25日(日)
キッコーマンアリーナ

鐘ケ江 夏菜 3位 幼年男女
杉本優真 敢闘賞 形小学生男女1-4年上級

12月2日 第33回日本剛柔流空手道進武館親善交流大会 大会結果報告

平成30年12月2日(日)
葛西第2中学校

杉本優真 組手 準優勝 小学2年男女
田代悠真 組手 3位 小学2年男女
田代湊真 組手 敢闘賞 小学2年男女
杉本蒼生 組手 準優勝 小学3.4年男女

12月16日 全日本空手道連盟剛柔会第41回関東地区空手道選手権大会 大会結果報告

平成30年12月16日(日)
江戸川区総合体育館

田代悠真 敢闘賞 小学生低学年
田代湊真 組手 優勝 小学生低学年男子
田代悠真 組手 3位 小学生低学年男子
渡辺智也 組手 敢闘賞 一般有段男子
団体戦 組手 準優勝 一般男子(渡辺智也 本部、板津和希、庄林佑太 八潮) 

1月27日 第17回北葛飾郡空手道大会 大会結果報告

平成31年1月27日(日)
アスカル幸手

田代湊真 準優勝 小学2年男子
田代悠真 3位 小学2年男子
杉本優真 3位 小学2年男子
杉本蒼生 3位 小学4年男子
田代悠真 組手 優勝 小学2年男子
杉本優真 組手 準優勝 小学2年男子
田代湊真 組手 3位 小学2年男子
杉本蒼生 組手 優勝 小学4年男子

2月17日 第31回三郷市空手道大会 大会結果報告

平成31年2月17日(日)
三郷市総合体育館

花岡凛空 3位 幼児
関口凱斗 敢闘賞 幼児
杉本優真 優勝 小学1.2年
田代湊真 3位 小学1.2年
杉本蒼生 準優勝 小学3.4年
安藤かすみ 3位 中学生
杉本由生 3位 一般有段
入来晴菜 組手 準優勝 幼児
花岡凛空 組手 3位 幼児

2月17日 第31回三郷市空手道大会 大会結果報告

平成31年2月17日(日)
三郷市総合体育館

関口凱斗 組手 敢闘賞 幼児
田代湊真 組手 優勝 小学1.2年男子
杉本優真 組手 3位 小学1.2年男子
安藤ゆりか 組手 優勝 小学1.2年女子
杉本蒼生 組手 優勝 小学3.4年男子
杉本由生 組手 3位 一般女子

3月2日 全日本空手道連盟剛柔会 第27回関東地区ジュニア空手道大会 大会結果報告

平成31年3月2日(土)
越谷市総合体育館

入来晴菜 準優勝 幼児女子
関口凱斗 敢闘賞 幼児男子
杉本優真 敢闘賞 小学2年男子
田代悠真 敢闘賞 小学2年男子
田代悠真 組手 準優勝 小学2年男子
杉本優真 組手 3位 小学2年男子
田代湊真 組手 敢闘賞 小学2年男子
杉本蒼生 組手 準優勝 小学4年男子

3月11日 第44回墨東五区空手道大会 大会結果報告

平成31年3月10日(日)
墨田区総合体育館

田代悠真 組手 準優勝 小学2年男子

3月17日 第8回東京法政ライオンズクラブ杯ジュニア空手道大会 大会結果報告

法政大学多摩キャンパス 多摩総合体育館

入来晴菜 組手 優勝 幼児女子
杉本優真 組手 優勝 小学2年男子
田代悠真 組手 3位 小学2年男子
団体戦  組手 3位 田代湊真 杉本蒼生 倉林夏鈴(江戸川)

3月24日 三郷市スポーツ少年団第27回近隣市町・市内交流大会 大会結果報告

平成31年3月24日(日)
三郷市勤労者体育館

入来晴菜 準優勝 幼児
田代湊真 優勝 小学1.2年
田代悠真 3位 小学1.2年
杉本蒼生 敢闘賞 小学3.4年
入来晴菜 組手 3位 幼児
田代湊真 組手 優勝 小学1.2年男子
田代悠真 組手 3位 小学1.2年男子
杉本優真 組手 敢闘賞 小学1.2年男子
杉本蒼生 組手 優勝 小学3.4年男子

その他の年の大会結果