リザルト

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2019年度

4月26日 インカレ 

◎得点者
15.高木拓人
 
*6月25日第一工業大学との試合は、相手が棄権したため不戦勝。

VS鹿児島国際大学 lose 1-1 PK0-3 @福岡フットボールセンター

4月27日 総理大臣杯 

◎得点者
11.古川晃太郎/6.末長大輝
◎得点者
20.古賀文隆

VS沖縄大学 Win 2-1 @八女グリーンフィールド
VS鹿児島大学 Win 1-1 @田尻グリーンフィールド

5月11日 九州大学サッカーリーグ2部 

第1節
15.奥野素晴
 9.須田陽太
11.古川晃太郎

VS九州大学 Win 4-0 @鳥栖陸上競技場

5月19日 九州大学サッカーリーグ2部 

第2節
 6.末長大輝×2
11.古川晃太郎
32.中島廉史

VS大分大学 Win 4-2 @鳥栖陸上競技場

6月8日 総理大臣杯 

1回戦
9.須田陽太

VS熊本学園大学 lose 1-4 @小田爪多目的広場

6月16日 iリーグ 

第1節
16.姫野桂

VS九州共立大学N lose 1-3 @九州共立大学グラウンド

6月29日 iリーグ 

第2節
 6.末長大輝
11.古川晃太郎×2
20.古賀文隆
23.今村慎二

VS九州産業大学S Win 5-4 @九州産業大学グラウンド

7月6日 九州大学サッカーリーグ2部 

第3節
10.志賀裕太
33.安徳駿

VS熊本大学 Win 2-1 @総合運動公園補助競技場

7月7日 iリーグ 

第3節
30.猪口歩夢

VS日本文理大学I3 lose 1-6 @日本文理大学グラウンド

7月20日 九州大学サッカーリーグ2部 

第4節
 6.末長大輝
15.奥野素晴×2
30.猪口歩

VS佐賀大学 Win 4-3 @佐賀市健康運動センター

8月18日 九州大学サッカー新人戦 

1回戦
20.古賀文隆

VS日本文理大学 lose 1-2 @九州共立大学グラウンド

8月19日 サッカーチャレンジin福岡FES 

◎得点者
18.安徳駿

大阪経済大学 lose 2-4 @福岡フットボールセンター

8月20日 サッカーチャレンジin福岡FES 

◎得点者
14.奥野素晴
15.宮崎雅也

vs桃山学院大学 lose 2-7 @福岡フットボールセンター

8月21日 サッカーチャレンジin福岡FES 

◎得点者
20.古賀文隆

vs大阪学院大学 lose 1-4 @大宰府梅林グラウンド

8月22日 サッカーチャレンジin福岡FES 

◎得点者
 8.後藤颯
10.志賀裕太

vs流通科学大学 Win 2-1 @福岡フットボールセンター

9月7日 ⅰリーグ 

第4節
11.古川晃太郎
16.姫野桂
20.古賀文隆

VS九州産業大学S Win 4-3 @九州産業大学グラウンド

9月8日 ⅰリーグ 

第5節
 9.須田陽太
18.安徳駿

vs西南学院大学 Win 3-1 @西南学院田尻グリーンフィールド

9月8日 県リーグ Bselect

第1節
12.岩城拓真

vs福岡教育大学 lose 1-3 @久留米大学グラウンド

9月14日 ⅰリーグ 

第6節

vs九州国際大学 lose 0-2 @九州国際大学グラウンド

9月15日 ⅰリーグ Bselect

第7節
 8.後藤颯
15.宮崎雅也

vs九州産業大学U Win 2-0 @九州産業大学グラウンド

9月15日 県リーグ Bselect

第2節
6.松石晃征
7.高野友希

vs九州工業大学 Win 2-1 @久留米大学グラウンド

9月16日 ⅰリーグ Bselect

第8節
10.志賀裕太
14.奥野素晴

vs東海大学熊本U-20 Win 2-1 @東海大学熊本グラウンド

9月21日 ⅰリーグ Bselect

第9節

vs日本文理大学I2 lose 0-7 @日本文理大学グラウンド

9月23日 九州大学サッカーリーグ2部 

第5節
 9.須田陽太
14.奥野素晴×2
20.古賀文隆

鹿児島国際大学 Win 4-1 @鳥栖陸上競技場

10月5日 九州大学サッカーリーグ2部 Bselect

第6節
30.猪口歩夢

長崎総合科学大学 lose 1-2 @長崎県体育協会人工芝グラウンド

10月6日 ⅰリーグ Bselect

第10節

VS日本文理大学I1 lose 0-6 @日本文理大学グラウンド

10月6日 県リーグ Bselect

第3節
 7.高野友希×2   
 8.野瀬祐希   22.荒木駿太  
 9.緒方大    33.前山紘輝
10.安部陸人×2

vs北九州市立大学 Win 8-1 @西日本工業大学グラウンド

10月12日 ⅰリーグ Bselect

第11節

九州共立大学u22 lose 0-2 九州共立大学グラウンド

10月13日 県リーグ Bselect

第4節
10.安部陸人
23.鳴好真生

vs西日本工業大学 lose 2-6 @西日本工業大学グラウンド

10月13日 ⅰリーグ Bselect

第12節
15.宮崎雅也

vs東海大学熊本U-22 lose 1-2 @東海大学熊本グラウンド

10月19日 九州大学サッカーリーグ2部 

第7節
6.末長大輝

VS九州保健福祉大学 Win 1-0 @佐賀県総合運動場球技場北

10月27日 九州大学サッカーリーグ2部 

第8節
15.宮崎雅也×2

VS長崎大学 Win 2-0 @佐賀県総合運動場球技場北

11月3日 九州大学サッカーリーグ2部 TOP

第9節
 9.須田陽太
30.猪口歩夢
26.富崎航平

VS西南学院大学 Win 3-0 @西南学院大学田尻グリーンフィールド

11月10日 県リーグ Bselect

◎得点者
 4.河野太一
23.鳴好真生
25.前田龍之介×3

VS近畿大学 Win 5-0 @久留米大学グラウンド

11月16日 九州大学サッカーリーグ2部 TOP

第10節
8.後藤颯
9.須田陽太

VS鹿児島大学 Win 2-1 @鹿児島県立サッカーラグビー場

11月23日 九州大学サッカーリーグ2部 TOP

第11節

VS名桜大学 lose 0-2 @福岡フットボールセンター

その他の年のリザルト