リザルト

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2014年度

2月23日 練習試合 於甲賀相模球場 10期生

先攻 名張B 後攻 福井大野B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 1  1  0  1  0  0  2  5
福井B 0  0  0  0  1  0  0   1  

投手  堀 太田
捕手  松井
二塁打 松井 堀 山下和
三塁打 太田

福井大野B 5-1

2月23日 練習試合 於甲賀相模球場 10期生

先攻 甲賀相模B 後攻 名張B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
甲賀B 0  0  0  0  1  2  0  3
名張B 1  0  3  0  0  4  x   8  

投手  大垣
捕手  松井
二塁打 山岡 大垣 松井

甲賀相模B 8-3

3月1日 第44回日本少年野球春季大会 支部予選 於北勢 10期生

先攻 名張B 後攻 桑員B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 0  0  0  0  0        0
桑員B 4  2  2  1  x         11  

投手  堀
捕手  松井

桑員B 0-11 三重県支部予選大会

3月23日 練習試合 於名張ワイルド球場 10期生

先攻 名張B 後攻 大和高田B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 1  0  0  1  0  0  1  3
高田B 5  0  1  0  1  1  x   8  

投手  太田 山岡亮 
捕手  松井
二塁打 山岡亮

大和高田B 3-8

3月23日 練習試合 於名張ワイルド球場 10期生

先攻 名張B 後攻 四日市中央B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 1  0  1  0  2  1  4  9
中央B 0  0  0  0  0  0  0   0  

投手  大垣 山岡亮
捕手  松井
二塁打 大垣 松井

四日市中央B 9-0

3月23日 練習試合 於名張ワイルド球場 10期生

先攻 名張B 後攻 大和高田B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 0  0  0  0  0  0  1  1
高田B 0  0  1  0  2  0  x   3  

投手  堀
捕手  松井
二塁打 山岡亮
本塁打 大垣

大和高田B 1-3

3月29日 練習試合 於名張ワイルド球場 10期生

先攻 名張B 後攻 大和B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 2  0  7  0  1  1  1  12
大和B 1  0  0  0  0  0  0    1  

投手  太田 堀
捕手  松井
二塁打 山岡 大垣 堀 太田
三塁打 山岡 大垣
本塁打 松井

大和B 12-1

3月29日 練習試合 於名張ワイルド球場 10期生

先攻 大和B 後攻 名張B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
大和B 0  0  0  0  0  4  0  4
名張B 0  0  2  0  2  4  x   8  

投手  大垣 山岡
捕手  松井
二塁打 山下和
三塁打 大垣(2)太田
本塁打 松井(2)

大和B 8-4

4月5日 第13回毎日杯 三重県選手権大会 於豊里球場 10期生

先攻 伊勢B 後攻 名張B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
伊勢B 0  1  0  0  0  0  5   6
名張B 2  0  0  0  0  0  0   2  

投手  太田
捕手  松井
二塁打 堀

伊勢B 2-6 1回戦

4月6日 第13回毎日杯 三重県選手権大会 於豊里球場 10期生

先攻 名張B 後攻 四日市中央B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 2  1  0  4  4        11
中央B 0  4  0  0  0         4  

投手  堀
捕手  松井
三塁打 大垣 松井 堀

四日市中央B 11-4 代表決定戦

4月12日 第13回毎日杯 三重県支部選手権大会 於松阪球場 10期生

先攻 名張B 後攻 菰野B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 0  4  0  0  0        4
菰野B 2  7  1  0  1x        11  

投手  堀 太田
捕手  松井
二塁打 大垣

菰野B 4-11 代表決定戦

4月26日 第10回のじぎく大会 於三木防災公園球場 1回戦 10期生

先攻 朝来B 後攻 名張B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
朝来B 1  0  1  0  0  0  0  2
名張B 1  0  3  0  1  0  x   5  

投手  太田 堀
捕手  松井
三塁打 堀

朝来B 5-2

4月27日 第10回のじぎく大会 於三木防災公園球場 準々決勝 10期生

先攻 名張B 後攻 氷上B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 0  0  0  0  0  0  0  0
氷上B 4  1  0  0  0  0  x   5  

投手  大垣 山岡亮
捕手  松井

氷上B 0-5

4月27日 第10回のじぎく大会 於三木防災公園球場 2回戦 10期生

先攻 名張B 後攻 小野B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 2  0  1  0  0  1  1  5
小野B 4  0  0  0  4  0  0   4  

投手  太田 堀
捕手  松井
二塁打 太田 堀

小野B 5-4

5月4日 練習試合 於メイハンスタジアム 10期生

先攻 四日市中央B 後攻 名張B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
中央B 0  1  1  0  0  0  0  2
名張B 0  0  0  0  0  0  3x  3  

投手  太田 堀
捕手  松井
二塁打 松井

四日市中央B 3-2

5月4日 練習試合 於メイハンスタジアム 10期生

先攻 奥伊勢B 後攻 名張B 
        1  2  3  4  5  6  7  計
奥伊勢B  0  0  0  0  0       0
名 張B   2  0  0  1  4x       7  

投手  山下拓
捕手  松井

奥伊勢 7-0

5月4日 練習試合 於メイハンスタジアム 10期生

先攻 四日市中央B 後攻 名張B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
中央B 0  1  0  0  0  0  1  2
名張B 0  0  4  2  1  0  x   7  

投手  大垣 山岡亮
捕手  松井
二塁打 大垣 太田
三塁打 松井
本塁打 堀

四日市中央B 7-2

5月6日 第17回大和川大会 於青谷球場 1回戦 10期生

先攻 名張B 後攻 東大阪若江B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 2  0  4  0  0  3     9
若江B 0  0  0  0  1  0      1  

投手  堀
捕手  松井
三塁打 大垣

東大阪若江B 9-1 6回コールド勝ち

5月10日 第17回大和川大会 於青谷球場 2回戦 10期生

先攻 名張B 後攻 大阪柏原B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 0  2  1  0  2  0  0  5
柏原B 5  1  0  0  0  0  ×   6  

投手  堀
捕手  松井
二塁打 山岡亮 大垣
三塁打 関屋

大阪柏原B 5-6 初回の5点が痛かった。

5月24日 練習試合 於メイハンスタジアム 10期生

先攻 奈良B 後攻 名張B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
奈良B 0  0  0  0  0  0  1  1
名張B 0  0  0  1  3  0  ×   4  

投手  太田
捕手  松井
二塁打 山岡亮 太田 松井

奈良B 4-1

5月24日 練習試合 於メイハンスタジアム 10期生

先攻 名張B 後攻 葛城B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 1  0  1  0  1  2  0  5
葛城B 1  2  0  0  1  1  0  5  

投手  堀
捕手  松井
二塁打 大垣 太田

葛城B 引き分け 5-5

6月7日 練習試合 於メイハンスタジアム 10期生

先攻 名張B 後攻 甲賀相模B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 3  3  3  2          11
甲賀B 0  0  1  0           1  

投手  山岡亮 山下拓
捕手  太田 

甲賀相模B 11-1

6月7日 練習試合 於メイハンスタジアム 10期生

先攻 甲賀B 後攻 名張B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
甲賀B 1  0  1  1  0  0  3  6
名張B 1  0  0  0  1  0  2  4  

投手  堀 大垣 山岡亮
捕手  松井
二塁打 大垣

甲賀相模B 6-4

6月7日 練習試合 於メイハンスタジアム 10期生

先攻 名張B 後攻 甲賀B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 1  0  0  0  0  0  1  1
甲賀B 0  0  0  2  0  0  ×   2  

投手  堀 太田
捕手  松井

甲賀相模B 1-2

6月7日 練習試合 於メイハンスタジアム 10期生

先攻 名張B 後攻 甲賀B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 1  0  0  0  0  0  1  1
甲賀B 0  0  0  2  0  0  ×   2  

投手  堀 太田
捕手  松井

甲賀相模B 1-2

6月29日 第45回選手権大会三重支部予選 於安濃球場 10期生

先攻 名張B 後攻 松阪B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 0  0  0  0  0  0  2  2
松阪B 0  0  1  2  0  0  ×   3  

投手  堀
捕手  太田 松井
二塁打 関屋
三塁打 関屋

松阪B 2-3 7回表に2点入れるも万事休す

7月13日 練習試合 於名張ワイルド球場 10期生

先攻 名張B 後攻 大和高田B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 0  0  0  2  0  4  0  6
高田B 0  0  0  0  2  1  0   3 

投手  堀
捕手  松井
本塁打 松井
二塁打 森中

大和高田B 6-3

7月13日 練習試合 於名張ワイルド球場 10期生

先攻 名張B 後攻 大和高田B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 2  2  0  0  0  1  1  6
高田B 0  0  0  0  0  1  0   1 

投手  太田
捕手  松井
二塁打 山岡 関屋 松井(2)太田

大和高田B 6-1

7月13日 練習試合 於名張ワイルド球場 10期生

先攻 名張B 後攻 大和高田B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 3  0  0  1  0  0  0  4
高田B 2  0  0  0  3  0  x   5 

投手  森中
捕手  森下
二塁打 山下(拓) 

大和高田B 4-5

7月26日 第22回東大阪市長杯争奪東大阪大会 於荒本球場 10期生

先攻 名張B 後攻 朝来B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 1  0  0  0  1  0  0  2
朝来B 0  0  0  3  0  2  x   5 

投手  大垣 太田
捕手  松井
二塁打 太田 森中 

朝来ボーイズ 2-5

8月2日 練習試合 於吉野町運動公園 10期生

先攻 宇陀B 後攻 名張B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
宇陀B  0  0  0  2  0  2  0  4
名張B  0  0  0  0  0  0  0   0 

投手  大垣 山岡
捕手  森下
 

宇陀ボーイズ 4-0

8月2日 練習試合 於吉野町運動公園 10期生

先攻 名張B 後攻 五条B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 1  0  0  0  1  0  0  2
五条B 4  0  0  2  0  0  x   6 

投手  森中 堀
捕手  松井
二塁打 森中 大垣
三塁打 森中 

五条B 2-6

8月3日 練習試合 於旭ダイヤ三重グランド 10期生

先攻 名張B 後攻 名古屋アスリートクラブ 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 0  0  0  0  0  2  0  2
名古屋 0  0  0  0  0  1  0   1 

投手  堀
捕手  松井

名古屋アスリートクラブ 2-1

8月3日 練習試合 於旭ダイヤ三重グランド 10期生

先攻 名古屋アスリートクラブ 後攻 名張B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名古屋 0  0  0  0  0  0  0  0
名張B 1  0  0  0  4  7  x  12 

投手  森中
捕手  森下
二塁打 山岡 松井 

名古屋 12-0

8月3日 練習試合 於旭ダイヤ三重グランド 10期生

先攻 名張B 後攻 名古屋アスリートクラブ
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 1  0  0  0  1  0  0  2
名古屋 4  2  0  1  5  0  x  12 

投手  山岡 山下(拓)
捕手  松井 森下
二塁打 森中 

名古屋アスリートクラブ 2-12

8月13日 第34回奈良中学生大会 於大和郡山球場 10期生

先攻 名張B 後攻 奈良B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 0  0  0  8  2        10
奈良B 0  0  0  0  0         0

投手  森中
捕手  森下
二塁打 大垣
三塁打 森中

奈良B 10-0 名張ボーイズ不戦勝

8月14日 第34回奈良中学生大会 於五条球場 10期生

先攻 名張B 後攻 南都B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 0  0  2  0  0  3  0  5
南都B 2  0  0  0  0  0  1   3 

投手  堀
捕手  松井
二塁打 森中 

南都B 5-3

8月14日 第34回奈良中学生大会 於五条球場 10期生

先攻 羽曳野B 後攻 名張B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
羽曳野 0  3  1  0  0  3  0  7
名張B 0  0  1  0  0  0  0   1 

投手  太田 森中
捕手  松井
二塁打 山岡 松井 

羽曳野B 1-7 ベスト8

8月30日 第15回琵琶湖大会  於光泉高校球場 10期生

先攻 名張B 後攻 西京極B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 0  2  3  9           14        
西京極 0  0  0  0            0

投手  堀
捕手  松井
二塁打 山岡 大垣② 太田
三塁打 山岡 森中 関屋
本塁打 堀 森中

西京極ボーイズ 14-0 4回コールド勝ち

8月31日 第15回琵琶湖大会  於 甲賀市民球場 10期生

先攻 名張B 後攻 加賀B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 0  0  0  0  1  0  0  1
加賀B 0  0  0  0  0  0  0   0 

投手  堀
捕手  松井
二塁打 太田 

加賀ボーイズ 1-0 2四死球でノーヒットノーラン

8月31日 第15回琵琶湖大会  於甲賀市民球場 10期生

先攻 名張B 後攻 池田B 
     1  2  3  4  5  6  7  計
名張B 0  1  0  0  2  0  1  4
池田B 2  2  0  0  1  0  x  5 

投手  森中 太田
捕手  森下 松井
二塁打 森中
三塁打 関屋 

池田ボーイズ 負け 4-5 最終戦 惜しくも1点差で負け

その他の年のリザルト