試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2016年度

2月27日 練習試合 対 小野小ジュニアウィングス 卒団生(2016)

場所:小野小

小野小ジュニアウィングス 4-0 メジャー
小野小ジュニアウィングス 12-0 メジャー
小野小ジュニアウィングス 9-4 ルーキー
小野小ジュニアウィングス 7-2 育成

2月28日 第10回宮城県ジュニア軟式野球杯 新人大会 卒団生(2016)

1回戦・2回戦
仙台市民球場

津山シダースピリッツ 8-0 1回戦
古川ドジャース 3-3 (抽選 5-4 で勝利) 2回戦

3月6日 第10回宮城県ジュニア軟式野球杯 新人大会 卒団生(2016)

準々決勝
仙台市民球場

東長町スワローズ 0-4 準々決勝

3月12日 練習試合 対 旭丘少年野球クラブ 卒団生(2016)

場所:成田小

旭丘少年野球クラブ 0-5 メジャー
旭丘少年野球クラブ 2-8 メジャー
旭丘少年野球クラブ 4-3 ルーキー
旭丘少年野球クラブ 12-5 ルーキー 5回同点のため宮城方式を実施 
旭丘少年野球クラブ 4-3 育成
旭丘少年野球クラブ 7-1 育成

3月19日 2016メジャーベースボールリーグ(MBL)開幕戦 卒団生(2016)

仙台市民球場

多賀城レインボーズ 8-1 メジャー 3回コールド
古川タイガース 7-0 メジャー 3回コールド
宮城ジュニアドリームズ 0-6 ルーキー

3月20日 2016スプリング大会(決勝トーナメント) 卒団生(2016)

場所:成田小

岩出山フェニックス 1-3 Aチーム
三本木ファイターズ 6-2 Bチーム
西中田ゴールデンアクロス 1-7 Bチーム

3月21日 練習試合 対 富谷ファイヤーフェニックス 卒団生(2016)

場所:成田小

富谷ファイヤーフェニックス 7-0 メジャー
富谷ファイヤーフェニックス 1-0 メジャー
富谷ファイヤーフェニックス 17-1 ルーキー

3月27日 第16回古川ドジャース宮城県選抜春季少年野球交流大会 卒団生(2016)

古川第五小学校

和賀東野球スポーツ少年団 2-7 メジャー
美里レッドバッファローズ 7-0 メジャー コールドゲーム

4月2日 高円宮賜杯第36回全日本学童軟式野球大会 黒川支部大会 卒団生(2016)

楽天イーグスル大衡球場

富谷ストロング 0-3 メジャー

4月10日 2016メジャーベースボールリーグ (MBL)第2戦 卒団生(2016)

柴田球場

臨空ルーキーズ 1-6 メジャー
東部ディアーズ 2-6 メジャー
臨空ルーキーズ 0-6 ルーキー
柴田ETフェザンツ 7-2 ルーキー
臨空ルーキーズ 3-16 育成

4月17日 第16回七ヶ浜ロータリークラブ杯少年野球大会 卒団生(2016)

場所:向洋中学校

三本木ファイターズ 5-6× メジャー

4月24日 第6回黒川少年野球育成会会長旗杯争奪少年野球大会 卒団生(2016)

場所:大和総合運動公園

利府館山スポーツ少年団 2-3 メジャー

4月29日 練習試合 卒団生(2016)

場所:成田小

西中田ゴールデンアクロス 2-19 メジャー
西中田ゴールデンアクロス 7-0 育成
西中田ゴールデンアクロス 6-7 ルーキー
西中田ゴールデンアクロス 7-3 メジャー

5月1日 練習試合 卒団生(2016)

場所:成田小

金成フェニックス 10-2 メジャー
古川ドジャース 5-4 ルーキー
古川ドジャース 6-2 メジャー

5月3日 第35回少年野球多賀城大会 卒団生(2016)

場所:多賀城中央公園

古川あすなろヤンキース 4-5 Aチーム

5月3日 第32回七郷少年野球大会 卒団生(2016)

場所:仙台市古城小学校

南材少年野球部 6-5 Bチーム
連坊ジャスティス 10-6 Bチーム

5月5日 2016メジャーベースボールリーグ (MBL)第3戦 卒団生(2016)

会場
メジャー:富谷総合運動公園
ルーキー・育成:愛子小学校

市名坂クラブ 5-0 メジャー
塩釜ツインズ 5-1 メジャー
旭丘少年野球クラブ 0-17 ルーキー
愛子スポーツ少年団 6-1 ルーキー
愛子スポーツ少年団 3-4 育成

5月7日 富谷連盟春季大会 卒団生(2016)

場所:富谷総合運動公園

富谷ストロング 4-3 Aチーム
東向陽台スカイラーク 6-7 Aチーム

5月8日  第39ジャンボ大会  卒団生(2016)

場所:富谷総合運動公園 Dグランド

田尻ファイターズ 12-0 2回戦 3回コールド

5月15日 2016メジャーベースボールリーグ (MBL)第4戦 卒団生(2016)

場所:城南小学校

浮島サザンカジュニアーズ 0-8 Aチーム 3回コールド
八幡小少年野球クラブ 7-0 育成
浮島サザンカジュニアーズ 5-4 Aチーム
八幡小少年野球クラブ 1-3 Bチーム
浮島サザンカジュニアーズ 0-9 Bチーム

5月22日 2016メジャーベースボールリーグ (MBL)第5戦 卒団生(2016)

場所:宮城野小学校

七郷少年野球クラブ 3-5 Aチーム
宮千代イーグルス 2-9 Aチーム
七郷少年野球クラブ 2-12 Bチーム
宮千代イーグルス 2-8 Bチーム

5月29日 第39ジャンボ大会 卒団生(2016)

場所:富谷総合運動公園

南光台少年野球倶楽部 2-7 3回戦

6月4日 第9回選手権大会(予選) 卒団生(2016)

場所:成田小

開北小オークス 5-2 Bチーム
新田小ツインズ 8-1 Aチーム

6月11日 第7回旭丘少年野球クラブ招待試合 卒団生(2016)

場所:富谷総合運動公園

吉成野球スポーツ少年団 0-3 Aチーム
金剛沢ヤングイーグルス 5-10 Aチーム

6月18日 通町コスモスボーイズ招待親善大会 卒団生(2016)

場所:富谷総合運動公園 Aグランド
ブロック準優勝

大和少年野球クラブ 引き分け 4-4 Aチーム
吉成野球スポーツ少年団 2-0 Aチーム

6月19日 第39回遠見塚ゴールデンイーグルス招待少年野球大会 卒団生(2016)

場所:広瀬川中河原緑地運動広場
ブロック準優勝(抽選)

若林チャーフルズ 6-0 Aチーム
大和少年野球クラブ 4-2 Aチーム

6月26日 第28回富谷町少年野球大会 卒団生(2016)

場所:成田小

大野田ホエールズ 5-1 Bチーム 1回戦
なるせGウィングス 1-11
将監ビクトリー 0-8 Bチーム 2回戦

6月26日 第14回㈱大成ハウジング旗杯争奪小野小ジュニアウイングス選抜大会 卒団生(2016)

場所:宮床小

利府館山スポーツ少年団 0-13 1回戦 3回コールド

6月26日 練習試合 卒団生(2016)

大和町総合運動公園

サイクロンBBC 13-0
小野小ジュニアウィングス 7-5

7月2日 第9回選手権大会決勝トーナメント 卒団生(2016)

場所:成田小

愛子スポーツ少年団A 2-7 Aチーム
城南ベアーズ 1-10 Bチーム

7月16日 河北旗争奪第45回宮城県学童軟式野球黒川支部大会 卒団生(2016)

場所:楽天イーグルス 大衡球場
1・2回戦 7月16日(土)
準決勝 7月18日(月)

吉田スポーツ少年団 13-0 1回戦
鶴巣スポーツ少年団 5-0 2回戦
富谷ファイヤーフェニックス 3-9 準決勝

7月17日 第五回大崎ジュニアドラゴン大会 卒団生(2016)

場所:古川第一小学校

荒浜ビッグウェーブ 2-6 Bチーム
鶴巣スポーツ少年団 0-6 Bチーム 宮城方式

7月17日 第17回雷神杯  卒団生(2016)

場所:熊野堂河川グランドA

愛島台パワーズ 7-8 育成

7月23日 第11回JAあさひな優勝旗争奪 学童野球大会 卒団生(2016)

場所:鶴巣ふれあい教育センター
1・2回戦 7月23日(土)
準決勝 7月24日(日)

小野小ジュニアウィングス 10-0 1回戦
富谷エックズ 6-0 2回戦
富谷ファイヤーフェニックス 1-4 準決勝

7月23日 第39回大和駐屯地司令杯 学童軟式野球大会 卒団生(2016)

場所:大和町総合運動公園
Bチーム 優勝!!

大郷少年野球クラブ 9-0 1回戦
館スポーツ少年団 7-1 2回戦
小野小ジュニアウィングス 9-3 決勝トーナメント

7月30日 第24回利府町長杯少年野球大会 卒団生(2016)

場所:利府西中学校

館スポーツ少年団 3-10 1回戦

8月6日 第14回 宮城県学童新人軟式野球大会兼東北学童軟式野球新人大会 黒川支部大会 卒団生(2016)

場所:大和町総合運動公園 Aグラント
1・2回戦 8月6日(土)
準決勝 8月13日(土)

富谷ファイヤーフェニックス 7×-6 1回戦
東向陽台スカイラーク 10-3 2回戦
富谷ストロング 3-7 準決勝

8月7日 第30回松島町少年野球交流大会 卒団生(2016)

場所:松島第一小学校

利府館山スポーツ少年団 2-5 1回戦

8月21日 第22回栗原市スポーツ少年団 金成少年野球交流大会 卒団生(2016)

場所:金成健康広場
Bブロック優勝!

赤萩スポーツ少年団 6-2 Aチーム
衣川野球スポーツ少年団 4-2 Aチーム

8月21日 平成28年度大和町 吉田スポーツ少年団交流大会 卒団生(2016)

場所:鶴巣ふれあい教育センター

愛子スポーツ少年団 6-1 Bチーム
宮千代イーグルス 2-7 Bチーム

9月3日 第5回大崎ブルーインパルス交流大会 卒団生(2016)

場所:古川第五小学校

七郷少年野球クラブ 2-3 Aチーム
岩出山フェニックス 4-5× Aチーム

9月10日 第10回ポップアスリートカップ 宮城大会 2回戦 卒団生(2016)

場所:成田小学校

岩切少年野球クラブ 5-6× サヨナラ

9月11日 第32回鶴巣スポーツ少年団 後援会杯野球大会 卒団生(2016)

場所:鶴巣ふれあい教育センター

館スポーツ少年団 6-7 Aチーム
角新ファイターズ 10-0 Aチーム

9月11日 練習試合 卒団生(2016)

場所:成田小学校

西中田ゴールデンアクロス 1-2 育成
人来田スワローズ 16-0 育成
西中田ゴールデンアクロス 17-13 キッズ(3年生以下)
人来田スワローズ 17-8 キッズ(3年生以下)

9月17日 2016メジャーベースボールリーグ (MBL)第6戦 卒団生(2016)

場所:桃生球場

中津山ツイスターズ 4-0 Bチーム
中津山ツイスターズ 0-4 Aチーム
中津山ツイスターズ 7-1 Bチーム
中津山ツイスターズ 3-6 Aチーム
中津山ツイスターズ 3-1 育成

9月19日 浮島サザンカジュニアーズ交流大会 卒団生(2016)

場所:多賀城中央公園
3試合目⇒勝ち点・失点で同点となったため,ブロック首位決定戦を1死満塁で実施

枝野ファイターズ 2-1
浮島サザンカジュニアーズ 3-1
東向陽台スカイラーク 0-5 ブロック首位決定戦 1死満塁

9月22日 2016メジャーベースボールリーグ (MBL)第7戦 卒団生(2016)

場所:成田小学校

大崎ジュニアドラゴン 2-6 Aチーム
蛇田イーグルス 引き分け 1-1 Aチーム
大崎&蛇田 混成チーム 17-0 育成
大崎ジュニアドラゴン 4×-3 Bチーム 4回裏サヨナラ
蛇田イーグルス 12-0 Bチーム

9月24日 2016メジャーベースボールリーグ (MBL)第8戦 卒団生(2016)

場所:成田小学校

城南ベアーズ 2-3 Aチーム
大崎ジュニアドラゴン 3-1 Aチーム
福島FMD 5-1 育成
福島FMD 4-5 Bチーム

9月25日 2016メジャーベースボールリーグ (MBL)第9戦 卒団生(2016)

場所:成田小学校

古川スワローズ 7-0 Aチーム
大野田ホエールズ 8-3 Aチーム
古川スワローズ 引き分け 2-2 Bチーム
大野田ホエールズ 5x-4 Bチーム 3回裏サヨナラ

9月25日 練習試合 卒団生(2016)

場所:成田小学校

旭丘少年野球クラブ 3-11 Bチーム
旭丘少年野球クラブ 5-4 Bチーム

10月1日 2016メジャーベースボールリーグ (MBL)第10戦 卒団生(2016)

場所:成田小学校

中津山ツイスターズ 10-1 Aチーム
大谷地野球スポーツ少年団 5-4 Aチーム
中津山ツイスターズ 11-0 育成
大谷地野球スポーツ少年団 12-0 Bチーム
中津山ツイスターズ 12-1 Bチーム

10月2日 第41回大衡やまなみスポーツ少年団交流大会 卒団生(2016)

場所:大衡小学校

古川ドジャース 引き分け 2-2 Aチーム
沢内Jrスポーツ少年団 8-1 Aチーム
古川ドジャース 1-0 Aチーム ブロック首位決定戦 1死満塁

10月2日 2016メジャーベースボールリーグ (MBL)第11戦 卒団生(2016)

場所:鮎の里野球場

岩出山フェニックス 13-0 Bチーム
福岡リトルモンスターズ 1-0 Bチーム
中新田ベースボールクラブ 3-1 育成

10月9日 第38回加茂ヤングスターズ杯 卒団生(2016)

場所:七北田小学校

市名坂クラブ 2-3× Aチーム
長命ヶ丘スカイヤーズ 5-4 Aチーム

10月9日 第18回城東野球新人交流大会 卒団生(2016)

場所:宮床レクリエーション広場

山王小ファイターズ 7-0 Bチーム
長町小学校少年野球クラブ 8-2 Bチーム
七ヶ浜ヤンキース 1×ー0 Bチーム ブロック首位決定戦 1死満塁

10月10日 マイタウンスポーツデー少年野球大会 卒団生(2016)

場所:郡山小学校

高砂ロビンス 0-2 Aチーム
郡山チャレンジャー 5-6 Aチーム

10月15日 将監親善大会 卒団生(2016)

場所:高森東小学校 
ブロック準優勝

仙台エボリューション 引き分け 5-5 Aチーム
宮千代イーグルス 11-4 Aチーム
仙台エボリューション 2-6 Aチーム ブロック首位決定戦 1死満塁

10月15日 2016メジャーベースボールリーグ (MBL)第12戦 卒団生(2016)

場所:熊ヶ根グランド

愛子スポーツ少年団 引き分け 2-2 Bチーム
臨空ルーキーズ 6-2 Bチーム
臨空ルーキーズ 2-1 育成
愛子スポーツ少年団 5-1 育成

10月16日 河北新報社杯争奪 第35回宮城県選抜少年野球新人戦七ヶ浜大会 卒団生(2016)

場所:向洋中学校 5年生以下
ブロック準優勝

亘理スリッカーズ 10-6 1回戦
利府館山スポーツ少年団 4-2 ブロック準決勝
浮島サザンカジュニアーズ 1-6 ブロック決勝

10月16日 2016メジャーベースボールリーグ (MBL)第13戦 卒団生(2016)

場所:成田小学校

旭丘少年野球クラブ 0-10 Aチーム
青山ベースボールクラブ 引き分け 2-2 Aチーム
東長町スワローズ 0-7 Bチーム
東長町スワローズ 引き分け 2-2 育成

10月23日 2016メジャーベースボールリーグ (MBL)第14戦 卒団生(2016)

場所:成田小学校

富谷ファイアーフェニックス 7-0 Aチーム
松山シャークス 3-0 Aチーム
松山シャークス 11-2 Bチーム
大谷地野球スポーツ少年団 5-3 Bチーム
大谷地野球スポーツ少年団 7-6 育成

10月30日 美里レッドバッファローズ新人大会 卒団生(2016)

場所:南郷球場
ブロック優勝!

最上少年野球クラブ 7-0 Bチーム
美里レッドバッファローズ 10-3 Bチーム

11月3日 第8回山﨑武司杯少年野球選抜大会 卒団生(2016)

場所:山﨑武司球場

加茂ヤングスターズ 0-1 1回戦
万石浦ベイスターズ 2-4 交流試合

11月3日 富谷連盟秋季新人大会 卒団生(2016)

場所:富谷総合運動公園

あけの平ファイターズ 10-6 1回戦
日吉台ファインズ 8-3 2回戦
富谷エッグス 5-6 決勝

11月6日 高須洋介杯争奪 第7回成田オーシャンイーグルス親善交流野球大会 卒団生(2016)

場所:富谷総合運動公園

大衡やまなみスポーツ少年団 3-1 Aチーム
古川あすなろヤンキース 9-1 Aチーム
利府レッドスターズ 4-1 Bチーム
名取コンドルズ 0-3 Bチーム

11月12日 2016さよなら大会予選 卒団生(2016)

場所:成田小

清滝ファイターズ 8-1 Aチーム
東六ゴールデンファイターズ 9-4 Aチーム

11月12日 MBLメジャークライマックスシリーズ  卒団生(2016)

場所:仙台市民球場

沼部イーグルス 5-3 1回戦

11月13日 MBL育成クライマックスシリーズ 卒団生(2016)

場所:成田小学校

中津山ツイスターズ 6-0 1回戦
市名坂クラブ 3-1 2回戦

11月19日 MBLルーキークライマックスシリーズ 卒団生(2016)

場所:成田小

枡江小アストロズ 19-1 1回戦

11月20日 第19回宮城北部リトルシニア少年野球大会 卒団生(2016)

場所:大郷中学校

八幡原スポーツ少年団 1-2 Aチーム
牡鹿・鹿妻DEER 7-3 Aチーム

11月23日 練習試合 卒団生(2016)

場所:富谷総合運動公園

青山ベースボールクラブ 15-0 育成
青山ベースボールクラブ 6-0 育成

11月26日 MBL育成クライマックスシリーズ  卒団生(2016)

場所:成田小学校

沼部イーグルス 1-2

11月26日 練習試合 卒団生(2016)

場所:成田小学校

沼部イーグルス 5-2 Aチーム

11月27日 MBLメジャークライマックスシリーズ  卒団生(2016)

場所:仙台市民球場

愛島ブレイブハーツ 1-4 2回戦

11月27日 第10回塩竈中央リトルシニア杯スポーツ少年団野球大会 卒団生(2016)

場所:松山球場

塩釜三小野球クラブ 2-5 Bチーム
利府館山スポーツ少年団 3-10 Aチーム

12月3日 さよなら大会決勝トーナメント 卒団生(2016)

場所:成田小学校

赤井南スターズ 1回戦
中里ブルーシャークス 2回戦
東長町スワローズ 0-1 3回戦

12月4日 MBLルーキークライマックスシリーズ  卒団生(2016)

場所:成田小学校

福島FMD 11-1 2回戦

12月4日 交流試合 卒団生(2016)

場所:成田小学校

福島FMD

12月10日 ルーキークライマックスシリーズ  卒団生(2016)

場所:成田小

大野田ホエールズ 7-0 3回戦 3回コールド

12月10日 交流試合 卒団生(2016)

場所:成田小

大野田ホエールズ

12月18日 2016年度新人大会(予選) 卒団生(2016)

場所:成田小

八幡小少年野球クラブ 1-6 Bチーム
古川ドジャース 9-2 Aチーム
八幡小少年野球クラブ 1-2 Aチーム ブロック首位決定戦
古川ドジャース 0-1 Bチーム ブロック3位決定戦

12月24日 ルーキークライマックスシリーズ準決勝 卒団生(2016)

場所:仙台市民球場

荒巻少年野球クラブ 4-6 ルーキーリーグ 第3位

その他の年の試合結果