試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2019年度

2月2日 練習試合 卒団生(2019)

場所:小名浜野球場

小名浜少年野球教室さんナイスゲームありがとうございました。

小名浜少年野球教室 5ー1 Aチーム
小名浜少年野球教室 引き分け 2ー2 Aチーム
小名浜少年野球教室 10ー9 Bチーム
小名浜少年野球教室 9ー7 Bチーム

2月3日 練習試合 卒団生(2019)

大崎ジュニアドラゴンさんナイスゲームありがとうございました!

大崎ジュニアドラゴン 5ー0 Aチーム
大崎ジュニアドラゴン 0ー4 Aチーム
大崎ジュニアドラゴン 1ー2 Bチーム
大崎ジュニアドラゴン 4ー1 Bチーム

2月24日 練習試合 卒団生(2019)

寺津野球スポーツ少年団さん、利府レッドスターズさんナイスゲームありがとうございました!

利府レッドスターズ 23-3 Aチーム
寺津野球スポーツ少年団 28-1 Aチーム
利府レッドスターズ 2-4 Bチーム
利府レッドスターズ 9-8 Cチーム
利府レッドスターズ 5-10 Cチーム
利府レッドスターズ 14-10 キッズ
利府レッドスターズ 14-5 キッズ

3月2日 第13回宮城県ジュニア軟式野球スプリング大会 ブロック予選1回戦 卒団生(2019)

沼辺少年野球クラブさん・亘理スリッカーズさん
ナイスゲームありがとうございました

沼辺少年野球クラブ 10-9 Bチーム
亘理スリッカーズ 7-0 Aチーム

3月3日 練習試合 卒団生(2019)

浮島サザンカジュニアーズさん
ナイスゲームありがとうございました!

浮島サザンカジュニアーズ 5-0 メジャー
浮島サザンカジュニアーズ 9-5 メジャー
浮島サザンカジュニアーズ 0-3 ルーキー

3月10日 MBLリーグ戦 卒団生(2019)

富谷ファイヤーフェニックスさん・鶴が森少年野球クラブさん
ナイスゲームありがとうございました

富谷ファイヤーフェニックス 7-1 育成
鶴が森少年野球クラブ 5-6 ルーキー
富谷ファイヤーフェニックス 7-0 メジャー
鶴が森少年野球クラブ 7-0 メジャー
鶴が森少年野球クラブ 7-0 ルーキー

3月16日 練習試合 卒団生(2019)

岩切少年野球クラブさん・旭丘少年野球クラブさん
ナイスゲームありがとうございました

岩切少年野球クラブ 4-3 ルーキー
旭丘少年野球クラブ 1-0 メジャー
岩切少年野球クラブ 3-0 メジャー
旭丘少年野球クラブ 9-1 ルーキー

3月17日 MBLスプリング大会決勝トーナメント 卒団生(2019)

南材少年野球部さん・田子少年スポーツクラブさん・古川スワローズさん
ナイスゲームありがとうございました

◆1回戦
チーム 1 2 3 R
南材少 0 0 0 0
成田B 1 5 1x 7

◆2回戦
チーム 1 2 3 4 R
田子少 0 0 0 0 0
成田オ 2 2 2 1x 7

◆2回戦
チーム 1 2 3 4 5 R
成田B 0 0 0 0 1 1
古川ス 1 0 1 0 X 2

◆3回戦
チーム 1 2 3 4 5 R
古川ス 0 0 0 0 0 0
成田オ 0 0 3 0 X 3

南材少年野球部 7-0 1回戦・Bチーム
田子少年スポーツクラブ 7-0 2回戦・Aチーム
古川スワローズ 2-1 2回戦・Bチーム
古川スワローズ 3-0 3回戦・Aチーム

3月23日 ゆりヶ丘フェニックス25周年記念交流大会 卒団生(2019)

◆ゆりヶ丘フェニックス25周年記念交流大会
増田西小ロイヤルズさん・岩沼東ライオンズさん
ナイスゲームありがとうございました

増田西小ロイヤルズ 1-3
岩沼東ライオンズ 1-3

3月23日 練習試合 卒団生(2019)

◆練習試合
東小イーグルスさん・弘前ビクトリーさん
ナイスゲームありがとうございました

東小イーグルス 23-0
弘前ビクトリー 6-9

3月24日 第13回宮城県ジュニア軟式野球スプリング大会 決勝トーナメント 卒団生(2019)

◆第13回宮城県ジュニア軟式野球スプリング大会 決勝トーナメント
大崎シルバースターズさん・浮島サザンカジュニアーズさん
ナイスゲームありがとうございました

◼️4回戦
チーム 1 2 3 4 5 R
大崎シ 0 0 0 0 0 0
成田オ 1 0 1 0 X 2
◼️準々決勝
チーム 1 2 3 4 5 R
成田オ 2 1 0 1 1 5
浮島サ 0 0 0 0 0 0

大崎シルバースターズ 2-0 スプリング大会4回戦
浮島サザンカジュニアーズ 5-0 スプリング大会準々決勝

3月24日 練習試合 卒団生(2019)

◆練習試合
加茂ヤングスターズさん・五小フェニックスさん
ナイスゲームありがとうございました

加茂ヤングスターズ 8-1 練習試合・Bチーム
加茂ヤングスターズ 2-3 練習試合・Bチーム
五小フェニックス 5-2 練習試合・Aチーム

3月30日 第8回名取コンドルズ交流大会 卒団生(2019)

袋原スポーツ育成会野球部さん・愛島ブレイブハーツさん
ナイスゲームありがとうございました!

袋原スポーツ育成会野球部 8-0 Aチーム
愛島ブレイブハーツ 9-0 Aチーム
愛島ブレイブハーツ 11-13 キッズ
岩沼南・名取 15-13 キッズ

4月6日 ・高円賜杯第39回全日本学童軟式野球大会 黒川支部大会 卒団生(2019)

富谷ファイヤーフェニックスさん、小野小ジュニアウイングスさん
ナイスゲームありがとうございました

チーム 1 2 3 R
富谷フ 0 0 0 0
成田オ 1 4 X 5
(時間切れ)

チーム 1 2 3 4 5 6 R
小野ジ 0 0 1 0 0 2 3
成田オ 1 0 0 0 0 1 2
(タイブレーク)

富谷ファイヤーフェニックス 5-0 1回戦
小野小ジュニアウイングス 3-2 2回戦

4月7日 ・MBLリーグ戦 卒団生(2019)

利府西野球スポーツ少年団さん、富沢少年野球クラブさん
ナイスゲームありがとうございました

利府西野球スポーツ少年団 3-3 メジャー
利府西野球スポーツ少年団 8-9 育成
富沢少年野球クラブ 1-3 育成
富沢少年野球クラブ 7-0 ルーキー
利府西野球スポーツ少年団 6-2 メジャー

4月13日 ・MBLリーグ戦 卒団生(2019)

大崎ブレイズさん、鶴が森少年野球クラブさん、福島ファンキーモンキードリームズさん
ナイスゲームありがとうございました

大崎ブレイズ 8ー0 メジャー
鶴が森少年野球クラブ 3ー1 メジャー
福島ファンキーモンキードリーム 7ー0 ルーキー
鶴が森少年野球クラブ 7ー6 育成

4月14日 第19回七ヶ浜ロータリークラブ杯少年野球大会 卒団生(2019)

◆第19回七ヶ浜ロータリークラブ杯少年野球大会
東向陽台スカイラークさん、松島ジュニアクラブさん、利府レッドスターズさん
ナイスゲームありがとうございました!

東向陽台スカイラーク 7-0 メジャー・七ヶ浜大会
松島ジュニアクラブ 4-2 メジャー・七ヶ浜大会
利府レッドスターズ 3-0 メジャー・七ヶ浜大会・ブロック優勝

4月14日 ・第13回宮城県ジュニア軟式野球スプリング大会 準決勝 卒団生(2019)

東長町スワローズさん
ナイスゲームありがとうございました

東長町スワローズ 5-1

4月14日 MBLリーグ戦 卒団生(2019)

MBLリーグ戦
長町小学校少年野球クラブさん
ナイスゲームありがとうございました。

長町小学校少年野球クラブ 4-7 ルーキー・リーグ戦
長町小学校少年野球クラブ 6-1 ルーキー・リーグ戦
長町小学校少年野球クラブ 6-3 育成・リーグ戦
長町小学校少年野球クラブ 3-5 育成・リーグ戦

4月21日 ◆第19回七ヶ浜ロータリークラブ杯少年野球大会 決勝トーナメント 卒団生(2019)

◆第19回七ヶ浜ロータリークラブ杯少年野球大会 決勝トーナメント
七ヶ浜パイレーツさん、富谷ストロングさん、大崎ジュニアドラゴンさん
ナイスゲームありがとうございました

七ヶ浜パイレーツ 7-1 準々決勝
富谷ストロング 3-0 準決勝
大崎ジュニアドラゴン 4-0 決勝

4月21日 ・練習試合【キッズ】 卒団生(2019)

・練習試合【キッズ】
利府レッドスターズさん、多賀城レインボーズさん
ナイスゲームありがとうございました!

利府レッドスターズ 16-14
多賀城レインボーズ 16-14
利府レッドスターズ 11-14
多賀城レインボーズ 12-6
利府レッドスターズ 9-11

4月28日 ・MBLリーグ戦 卒団生(2019)

・MBLリーグ戦
色麻小あたごクラブさん、塩釜三小野球クラブさん
ナイスゲームありがとうございました!

色麻小あたごクラブ 9-0 メジャー
塩釜三小野球クラブ 3-2 メジャー
色麻小あたごクラブ 6-6 育成
塩釜三小野球クラブ 2-4 ルーキー

4月28日 ・2019.04.28_第18回古川ジャイアンツ杯少年野球親善交流大会 卒団生(2019)

・2019.04.28_第18回古川ジャイアンツ杯少年野球親善交流大会
宮崎リトル山王さん、大崎ブルーインパルスさん
ナイスゲームありがとうございました。

宮崎リトル山王 1ー2
大崎ブルーインパルス 4ー1

4月29日 ・MBLリーグ戦 卒団生(2019)

いずみスカイヤーズさん、愛子スポーツ少年団さん
ナイスゲームありがとうごさいました!

愛子スポーツ少年団 6-4 ルーキー
いずみスカイヤーズ 6-2 ルーキー
いずみスカイヤーズ 2-8 育成
いずみスカイヤーズ 7-8 育成

4月29日 ・第38回少年野球多賀城大会 卒団生(2019)

田子少年スポーツクラブさん、泉ケ岳エンゼルススポーツ少年団さん
ナイスゲームありがとうごさいました!

田子少年スポーツクラブ 11-1 1回戦
泉ケ岳エンゼルススポーツ少年団 9-1 2回戦

5月1日 ・第38回少年野球多賀城大会 卒団生(2019)

・第38回少年野球多賀城大会
山王ファイターズさん、名取コンドルズスポーツ少年団さん
ナイスゲームありがとうございました

山王ファイターズ 14-0 3回戦
名取コンドルズスポーツ少年団 6-5 準々決勝

5月1日 ・第35回七郷少年野球大会 卒団生(2019)

・第35回七郷少年野球大会
新星クラブさん、連坊ジャスティスさん
ナイスゲームありがとうございました

新星クラブ 8-1 ルーキー
連坊ジャスティス 8ー5 ルーキー

5月2日 ・第38回少年野球多賀城大会 卒団生(2019)

・第38回少年野球多賀城大会
富谷ストロングさん、青山ベースボールクラブさん
ナイスゲームありがとうございました!

富谷ストロング 4-1 準決勝
青山ベースボールクラブ 7-0 決勝

5月3日 ・練習試合 卒団生(2019)

・練習試合
古川ドジャースさん
ナイスゲームありがとうございました!

古川ドジャース 13-0 メジャー
古川ドジャース 10-0 メジャー
古川ドジャース 11-2 ルーキー
古川ドジャース 12-6 育成

5月4日 ・富谷連盟春季大会 卒団生(2019)

・富谷連盟春季大会
東向陽台スカイラークさん、富谷ファイヤーフェニックスさん、あけの平ファイターズさん
ナイスゲームありがとうございました!

東向陽台スカイラーク 7-2
富谷ファイヤーフェニックス 18-0
あけの平ファイターズ 11-0

5月5日 ・第42回宮城県スポーツ少年団野球軟式交流大会 卒団生(2019)

・第42回宮城県スポーツ少年団野球軟式交流大会
田尻ファイターズさん
ナイスゲームありがとうございました

チーム 1 2 3 4 5 R
田尻フ 3 0 0 0 0 3
成田オ 2 2 1 0 X 5

田尻ファイターズ 5ー3

5月6日 ・MBLリーグ戦 卒団生(2019)

・MBLリーグ戦
いずみスカイヤーズさん、鶴が森少年野球クラブさん、旭丘少年野球クラブさん
ナイスゲームありがとうございました!

いずみスカイヤーズ 6–7 メジャー
鶴が森少年野球クラブ 10–3 メジャー
旭丘少年野球クラブ 7–3 育成
旭丘少年野球クラブ 10–4 育成

5月11日 ・練習試合 卒団生(2019)

・練習試合
富谷エックズさん
ナイスゲームありがとうございました。

富谷エックズ 0–3 メジャー

5月12日 ・練習試合(キッズ) 卒団生(2019)

・練習試合(キッズ)
荒町体振野球部さん、愛子スポーツ少年団さん、榴少年野球クラブさん、利府レッドスターズさん
ナイスゲームありがとうございました

荒町体振野球部 15–14 キッズ
愛子スポーツ少年団 10–12 キッズ
榴少年野球クラブ 13–13 キッズ
利府レッドスターズ 12–12 キッズ
荒町体振野球部 11–11 キッズ

5月19日 ・MBLリーグ戦 卒団生(2019)

・MBLリーグ戦
蒲町スポーツ少年団野球部さん、臨空ルーキーズさん
ナイスゲームありがとうございました

臨空ルーキーズ 7-0 メジャー
蒲町スポーツ少年団野球部 7-0 メジャー
臨空ルーキーズ 10-0 ルーキー
蒲町スポーツ少年団野球部 6-4 ルーキー
蒲町スポーツ少年団野球部 3-13 育成

5月26日 ・第42回宮城県スポーツ少年団野球軟式交流大会 卒団生(2019)

・第42回宮城県スポーツ少年団野球軟式交流大会
◆3回戦
本吉ロビンファイターズさんナイスゲームありがとうございました

チーム 1 2 3 R
成田オ 0 2 14 16
本吉ロ 2 0 0 2


◆4回戦
大崎シルバースターズさんナイスゲームありがとうございました

チーム 1 2 3 4 R
大崎シ 3 0 1 0 4
成田オ 4 0 7 2 13

本吉ロビンファイターズ 16ー2 3回戦
大崎シルバースターズ 13ー4 4回戦

5月26日 ・第28回楽天イーグルス杯キッズベースボール大会 卒団生(2019)

・第28回楽天イーグルス杯キッズベースボール大会
岡田小クラブさん、七郷少年野球クラブさん
ナイスゲームありがとうございました

岡田小クラブ 14-18
七郷少年野球クラブ 21-11

6月2日 ・第42回宮城県スポーツ少年団野球軟式交流大会 卒団生(2019)

・第42回宮城県スポーツ少年団野球軟式交流大会
◆5回戦(ブロック決勝)
八乙女小少年野球クラブさん
ナイスゲームありがとうございました

チーム 1 2 3 4 R
八乙女 0 0 0 0 0
成田オ 3 1 3 3x 10

八乙女小少年野球クラブ 10–0 5回戦(ブロック決勝)

6月9日 ・第42回宮城県スポーツ少年団野球軟式交流大会 卒団生(2019)

・第42回宮城県スポーツ少年団野球軟式交流大会
◆準々決勝
いずみスカイヤーズさん

ナイスゲームありがとうございました

いずみスカイヤーズ 4-5

6月22日 ・MBLリーグ戦 卒団生(2019)

・MBLリーグ戦
ゆりが丘フェニックスさん、愛子スポーツ少年団さん

ナイスゲームありがとうございました

ゆりが丘フェニックス 7-0 メジャー
愛子スポーツ少年団 7-0 メジャー
ゆりが丘フェニックス 16-0 ルーキー
ゆりが丘フェニックス 9-0 育成

6月23日 ・MBLリーグ戦 卒団生(2019)

・MBLリーグ戦
東長町スワローズさん、鹿島台ロイヤルファイターズさん、富沢小少年野球クラブさん、八幡小少年野球クラブさん

ナイスゲームありがとうございました

東長町スワローズ 4-4 メジャー
鹿島台ロイヤルファイターズ 13-6 メジャー
八幡小少年野球クラブ 2-1 ルーキー
富沢小少年野球クラブ 5-2 ルーキー
富沢小少年野球クラブ 0-4 育成

7月6日 第3回富谷市長杯・第31回富谷市少年野球大会 卒団生(2019)

第3回富谷市長杯・第31回富谷市少年野球大会
高清水野球スポーツ少年団さん、大和リトルアローズさん、志田町スポーツ少年団さん

ナイスゲームありがとうございました

高清水野球スポーツ少年団 25ー0 1回戦
大和リトルアローズ 7ー0 2回戦
志田町スポーツ少年団 8ー0 3回戦

7月7日 第3回富谷市長杯・第31回富谷市少年野球大会 卒団生(2019)

第3回富谷市長杯・第31回富谷市少年野球大会
富谷ファイヤーフェニックスさん、富谷ストロングさん、新地ファイターズさん

ナイスゲームありがとうございました

富谷ファイヤーフェニックス 6ー0 準々決勝
富谷ストロング 5ー4 準決勝
新地ファイターズ 4ー3 決勝

7月14日 ・大崎ジュニアドラゴン大会 卒団生(2019)

・大崎ジュニアドラゴン大会
田尻ファイターズさん、大崎ブレイズさん

ナイスゲームありがとうございました

田尻ファイターズ 1ー2 ルーキー
大崎ブレイズ 7ー2 ルーキー

7月15日 ・河北旗争奪第48回宮城県学童軟式野球黒川支部大会 卒団生(2019)

・河北旗争奪第48回宮城県学童軟式野球黒川支部大会
大郷少年野球クラブさん、小野小ジュニアウイングスさん

ナイスゲームありがとうございました!

大郷少年野球クラブ 11-2
小野小ジュニアウイングス 2-0

7月20日 ・第42回駐大和屯地司令杯学童軟式野球大会 卒団生(2019)

八幡原スポーツ少年団さん、あけの平ファイターズさん、東向陽台スカイラークさん

ナイスゲームありがとうございました

八幡原スポーツ少年団 7ー1 ルーキー
あけの平ファイターズ 5ー0 ルーキー
東向陽台スカイラーク 1ー5 ルーキー

7月20日 ・河北旗争奪第48回宮城県学童軟式野球黒川支部大会 卒団生(2019)

・河北旗争奪第48回宮城県学童軟式野球黒川支部大会
富谷ファイヤーフェニックスさん、富谷エックズさん

ナイスゲームありがとうございました!

富谷ファイヤーフェニックス 5ー0
富谷エックズ 4ー5

7月21日 練習試合 卒団生(2019)

練習試合
金剛沢ヤングイーグルスさん

ナイスゲームありがとうございました

金剛沢ヤングイーグルス 7ー2 新人チーム
金剛沢ヤングイーグルス 2ー3 新人チーム

7月21日 ・MBLリーグ戦(育成) 卒団生(2019)

・MBLリーグ戦(育成)
鶴ヶ谷ジュニアスターズさん、小野小ジュニアウイングスさん

ナイスゲームありがとうございました

鶴ヶ谷ジュニアスターズ 6-0
小野小ジュニアウイングス 5-1

7月27日 ・第17回宮城県学童新人軟式野球大会兼東北学童軟式野球新人大会黒川支部大会 卒団生(2019)

・第17回宮城県学童新人軟式野球大会兼東北学童軟式野球新人大会黒川支部大会
富谷ストロングさん、東向陽台スカイラークさん

◼️1回戦
チーム 1 2 3 4 5 R
富谷ス 0 1 1 - - 2
成田オ 2 1 3x - - 6

◼️2回戦
チーム 1 2 3 4 5 R
東向ス 1 0 0 0 - 1
成田オ 4 5 0 X - 9

ナイスゲームありがとうございました

富谷ストロング 6ー2 1回戦
東向陽台スカイラーク 9ー1 2回戦

7月28日 ・MBLリーグ戦(メジャー) 卒団生(2019)

・MBLリーグ戦(メジャー)
東長町スワローズさん、中新田ベースボールクラブさん

ナイスゲームありがとうございました

東長町スワローズ 2-3
中新田ベースボールクラブ 4-0

8月3日 ・第17回宮城県学童新人軟式野球大会兼東北学童軟式野球新人大会黒川支部大会 卒団生(2019)

・第17回宮城県学童新人軟式野球大会兼東北学童軟式野球新人大会黒川支部大会
館スポーツ少年団さん、小野小ジュニアウィングスさん

◼️準決勝
チーム 1 2 3 4 5 R
館スポ 0 0 4 0 - 4
成田オ 0 1 4 X - 5

◼️決勝
チーム 1 2 3 4 5 R
小野ジ 0 0 0 0 0 0
成田オ 0 0 4 0 X 4

ナイスゲームゲームありがとうございました

館スポーツ少年団 5ー4 準決勝
小野小ジュニアウィングス 4ー0 決勝

8月3日 ・第27回利府町長杯少年野球大会 卒団生(2019)

・第27回利府町長杯少年野球大会
宮千代イーグルスさん、浮島サザンカジュニアーズさん、FJV名取ライジンズさん

ナイスゲームありがとうございました

宮千代イーグルス 7ー1 1回戦
浮島サザンカジュニアーズ 9ー2 2回戦
FJV名取ライジンズ 6ー0 3回戦

8月4日 ・第27回大和町スポーツ少年団少年野球交流大会 卒団生(2019)

・第27回大和町スポーツ少年団少年野球交流大会
鶴ケ谷ジュニアスターズさん、七ヶ浜ヤンキースさん

ナイスゲームありがとうございました!

鶴ケ谷ジュニアスターズ 3-7 ルーキー
七ヶ浜ヤンキース 1-5 ルーキー

8月4日 ・第27回利府町長杯少年野球大会 卒団生(2019)

・第27回利府町長杯少年野球大会
枡江小アストロズさん、大曲ドリームズさん、青山ベースボールクラブさん

ナイスゲームありがとうございました!

枡江小アストロズ 5-0 準々決勝
大曲ドリームズ 6-0 準決勝
青山ベースボールクラブ 8-0 決勝

8月4日 ・第13回スプリング大会_決勝 卒団生(2019)

・第13回スプリング大会_決勝
宮千代イーグルスさん

◼️決勝
チーム 1 2 3 4 5 R
宮千代 0 0 0 1 0 1
成田オ 0 1 2 0 X 3

ナイスゲームありがとうございました!

宮千代イーグルス 3-1 決勝

8月10日 ・第1回JA新みやぎあさひな地区少年野球大会 予選 卒団生(2019)

第1回JA新みやぎあさひな地区少年野球大会 予選
富谷ストロングさん

ナイスゲームありがとうございました

富谷ストロング 6ー1 2回戦

8月10日 第13回ポップアスリート星野仙一杯 卒団生(2019)

・第13回ポップアスリート星野仙一杯 2回戦
青山ベースボールクラブさん


ナイスゲームありがとうございました

青山ベースボールクラブ 8ー1 2回戦

8月11日 ・第1回JA新みやぎあさひな地区少年野球大会 決勝トーナメント 卒団生(2019)

・第1回JA新みやぎあさひな地区少年野球大会 決勝トーナメント
あけの平ファイターズさん、大和リトルアローズさん、小野小ジュニアウイングスさん
◼️準々決勝
チーム 1 2 3 4 R
成田オ 3 4 0 2 9
あけフ 0 1 0 0 3

◼️準決勝
チーム 1 2 3 4 R
成田オ 1 0 4 0 5
大和リ 0 2 2 0 4

◼️決勝
チーム 1 2 3 4 5 R
小野ジ 1 0 0 0 0 1
成田オ 2 0 1 1 X 4

ナイスゲームありがとうございました!

あけの平ファイターズ 9-1 準々決勝
大和リトルアローズ 5-4 準決勝
小野小ジュニアウイングス 4-1 決勝

8月11日 ・MBLリーグ戦(ルーキー・育成) 卒団生(2019)

・MBLリーグ戦(ルーキー・育成)
枡江小アストロズさん

ナイスゲームありがとうございました!

枡江小アストロズ 4-3 ルーキー
枡江小アストロズ 8-8 ルーキー
枡江小アストロズ 6-1 育成
枡江小アストロズ 8-1 育成

8月17日 ・第17回宮城県学童新人軟式野球大会兼東北学童軟式野球新人大会ブロック大会 卒団生(2019)

・第17回宮城県学童新人軟式野球大会兼東北学童軟式野球新人大会ブロック大会
利府レッドスターズさん、小野小ジュニアウィングスさん

◆準決勝
チーム 1 2 3 4 5 R
成田オ 0 4 1 0 0 5
利府レ 0 0 0 0 2 2

◆決勝
チーム 1 2 3 4 5 6 R
小野ジ 1 1 2 1 0 1 6
成田オ 1 0 1 0 3 2 7
タイブレーク

ナイスゲームありがとうございました



利府レッドスターズ 5ー2 準決勝
小野小ジュニアウィングス 7ー6 決勝

8月17日 ・MBLリーグ戦(メジャー) 卒団生(2019)

・MBLリーグ戦(メジャー)
旭丘少年野球クラブさん

ナイスゲームありがとうございました

旭丘少年野球クラブ 9ー1
旭丘少年野球クラブ 7ー0

8月18日 ・第25回栗原市スポーツ少年団金成少年野球交流大会 卒団生(2019)

・第25回栗原市スポーツ少年団金成少年野球交流大会
高清水スポーツ少年団さん、金成フェニックスさん

ナイスゲームありがとうございます

高清水スポーツ少年団 2ー3 ルーキー
金成フェニックス 5ー3 ルーキー

8月18日 ・第14回美里町スポーツ少年団選抜野球大会 卒団生(2019)

・第14回美里町スポーツ少年団選抜野球大会
中新田ベースボールクラブさん、小野小ジュニアウィングスさん、鹿島台ロイヤルファイターズさん

ナイスゲームありがとうございました

中新田ベースボールクラブ 3ー0 1回戦
小野小ジュニアウィングス 7ー2 2回戦
鹿島台ロイヤルファイターズ 6ー5 ブロック決勝(タイブレーク)

8月24日 ・第40回東向陽台スカイラーク大会 卒団生(2019)

・第40回東向陽台スカイラーク大会
長命ヶ丘スカイヤーズさん、多賀城レインボーズさん

ナイスゲームありがとうございました

長命ヶ丘スカイヤーズ 12ー1
多賀城レインボーズ 20ー1

8月25日 ・創立45周年記念吉田スポーツ少年団交流大会大和リトルアローズ結成記念大会 卒団生(2019)

・創立45周年記念吉田スポーツ少年団交流大会大和リトルアローズ結成記念大会
一迫山王クラブさん、中新田ベースボールクラブさん

ナイスゲームありがとうございました

一迫山王クラブ 10ー2
中新田ベースボールクラブ 5ー5

8月31日 ・創立40周年浮島サザンカジュニアーズ記念大会 卒団生(2019)

・創立40周年浮島サザンカジュニアーズ記念大会
青山ベースボールクラブさん、七ヶ浜パイレーツさん

ナイスゲームありがとうございました

青山ベースボールクラブ 7ー0
七ヶ浜パイレーツ 5ー0

8月31日 ・MBLリーグ線(ルーキー・育成) 卒団生(2019)

・MBLリーグ線(ルーキー・育成)
市名坂クラブさん

ナイスゲームありがとうございました

市名坂クラブ 20ー0 ルーキー
市名坂クラブ 7ー1 育成

9月1日 第13回ポップアスリート星野仙一杯_準々決勝 卒団生(2019)

第13回ポップアスリート星野仙一杯_準々決勝
折立ジャガーズさんナイスゲームありがとうございました

チム名 1 2 3 4 R
折立ジ 0 0 0 0 0
成田オ 3 1 4 2x 10

折立ジャガーズ 10-0 準々決勝

9月7日 ・第8回大崎ブルーインパルス交流大会 卒団生(2019)

・第8回大崎ブルーインパルス交流大会
東長町スワローズさん、上野目ファイターズさん

ナイスゲームありがとうございました

東長町スワローズ 1ー3 メジャー
上野目ファイターズ 1ー2 メジャー

9月8日 ・大崎シルバースターズ交流大会 卒団生(2019)

・大崎シルバースターズ交流大会
涌谷ブルースターズさん、大崎シルバースターズさん

ナイスゲームありがとうございました

涌谷ブルースターズ 10ー4 ルーキー
大崎シルバースターズ 1ー5 ルーキー

9月8日 ・第35回鶴巣スポーツ少年団野球大会 卒団生(2019)

・第35回鶴巣スポーツ少年団野球大会
利府西野球スポーツ少年団さん、ほなみスポーツ少年団さん

ナイスゲームありがとうございました

利府西野球スポーツ少年団 3ー0 メジャー
ほなみスポーツ少年団 5ー0 メジャー

9月14日 ・第17回宮城県学童新人軟式野球大会兼東北学童軟式野球新人大会県大会_準々決勝 卒団生(2019)

・第17回宮城県学童新人軟式野球大会兼東北学童軟式野球新人大会県大会_準々決勝
国見リトルベアーズさん
ナイスゲームありがとうございました

チム名 1 2 3 4 5 6 7 R
成田オ 0 1 0 0 3 2 1 6
国見リ 3 0 0 1 1 0 0 5

国見リトルベアーズ 6ー5

9月14日 ・第32回宮城県スポーツ少年団軟式野球秋季交流大会_1回戦 卒団生(2019)

・第32回宮城県スポーツ少年団軟式野球秋季交流大会_1回戦
中野栄ウインズさん

ナイスゲームありがとうございました

チム名 1 2 3 4 5 R
中野栄 1 2 0 0 1 4
成田オ 0 0 0 0 0 0

中野栄ウインズ 0ー4

9月15日 ・第17回宮城県学童新人軟式野球大会兼東北学童軟式野球新人大会県大会 卒団生(2019)

・第17回宮城県学童新人軟式野球大会兼東北学童軟式野球新人大会県大会
◆準決勝
大崎ジュニアドラゴンさん
ナイスゲームありがとうございました。

チム名 1 2 3 4 5 R
大崎ジ 5 1 0 1 0 7
成田オ 0 0 0 0 0 0

大崎ジュニアドラゴン 0ー7 準決勝

9月16日 ・MBLリーグ戦(育成) 卒団生(2019)

・MBLリーグ戦(育成)
古小タイガースさん

ナイスゲームありがとうございました

古小タイガース 4ー8 育成

9月21日 MBL新人大会_予選ブロック 卒団生(2019)

MBL新人大会_予選ブロック
飯野川ダブルツリーズさん、大崎ジュニアドラゴンさん、石巻レッドベンチャーズさん

ナイスゲームありがとうございました!

飯野川ダブルツリーズ 0ー17 ルーキー
大崎ジュニアドラゴン 1-10 ルーキー
石巻レッドベンチャーズ 26-0 育成
飯野川ダブルツリーズ 3ー3 育成

9月21日 MBLリーグ戦(メジャー) 卒団生(2019)

MBLリーグ戦(メジャー)
利府館山野球スポーツ少年団さん、臨空ルーキーズさん

ナイスゲームありがとうございました

利府館山野球スポーツ少年団 6-1
臨空ルーキーズ 6-1

9月22日 ・富谷ファイヤーフェニックス結成10周年記念交流大会(ルーキー) 卒団生(2019)

・富谷ファイヤーフェニックス結成10周年記念交流大会(ルーキー)
大和リトルアローズさん、小野小ジュニアウイングスさん

ナイスゲームありがとうございました

あけの平ファイターズ 4-3 ルーキー
富谷ファイヤーフェニックス 3-5 ルーキー

9月22日 ・富谷ファイヤーフェニックス結成10周年記念交流大会(メジャー) 卒団生(2019)

・富谷ファイヤーフェニックス結成10周年記念交流大会(メジャー)
大和リトルアローズさん、小野小ジュニアウイングスさん

ナイスゲームありがとうございました

大和リトルアローズ 5-0 メジャー
小野小ジュニアウイングス 0-2 メジャー

9月28日 ・MBLリーグ戦(ルーキー、育成) 卒団生(2019)

・MBLリーグ戦(ルーキー、育成)
富谷ファイヤーフェニックスさん、岩出山フェニックスさん、旭ヶ丘少年野球クラブさん

ナイスゲームありがとうございました!

富谷ファイヤーフェニックス 7ー0 ルーキー
岩出山フェニックス 5ー3 ルーキー
岩出山フェニックス 9ー5 育成
旭ヶ丘少年野球クラブ 6ー1 育成

9月28日 ・第13回ポップアスリート星野仙一杯_準決勝 卒団生(2019)

・第13回ポップアスリート星野仙一杯_準決勝
東長町スワローズさんナイスゲームありがとうございました!

チム名 1 2 3 4 5 6 7 8 R
東長町 0 0 0 0 0 0 0 1 1
成田オ 0 0 0 0 0 0 0 2x 2

東長町スワローズ 2ー1

10月5日 ・第10回旭丘少年野球クラブ親善野球大会 卒団生(2019)

・第10回旭丘少年野球クラブ親善野球大会
新星クラブさん、宮千代イーグルスさん

ナイスゲームありがとうございました

新星クラブ 3ー1 ルーキー
宮千代イーグルス 3ー2 ルーキー

10月5日 ・第13回JA共済少年野球大会宮城県大会 卒団生(2019)

・第13回JA共済少年野球大会宮城県大会
飯野川ダブルツリーズさん、川崎館山バッファローズさん

ナイスゲームありがとうございました

飯野川ダブルツリーズ 7ー0 1回戦
川崎館山バッファローズ 3ー2 2回戦

10月6日 ・MBL新人大会第2ステージ決勝トーナメント 卒団生(2019)

・MBL新人大会第2ステージ決勝トーナメント
石巻小レッドベンチャーズさん、岩出山フェニックスさん

ナイスゲームありがとうございました

石巻小レッドベンチャーズ 4-4 育成・1回戦
岩出山フェニックス 7-0 ルーキー・2回戦
石巻小レッドベンチャーズ 5-0 ルーキー・3回戦

10月6日 ・練習試合 卒団生(2019)

・練習試合
西中田ゴールデンアクロスさん

ナイスゲームありがとうございました

西中田ゴールデンアクロス 7ー0 メジャー
西中田ゴールデンアクロス 2ー4 メジャー

10月14日 ・令和元年記念富谷スーパーキッズ杯親善少年野球大会 卒団生(2019)

・令和元年記念富谷スーパーキッズ杯親善少年野球大会
古小タイガースさん、古川スワローズさん、利府レッドスターズさん

ナイスゲームありがとうございました

古小タイガース 6ー2
古川スワローズ 4ー0
利府レッドスターズ 4ー1 ブロック決勝(タイブレーク)

10月14日 ・MBLリーグ戦(ルーキー・育成) 卒団生(2019)

・MBLリーグ戦(ルーキー・育成)
鶴ケ森少年野球さん、多賀城レインボーズさん、愛子スポーツ少年団さん

ナイスゲームありがとうございました

鶴ケ森少年野球 5ー2 育成
多賀城レインボーズ 5ー0 育成
愛子スポーツ少年団 4ー0 ルーキー
多賀城レインボーズ 3ー0 ルーキー

10月20日 ・第13回ポップアスリート星野仙一杯_南東北宮城トーナメント決勝 卒団生(2019)

・第13回ポップアスリート星野仙一杯_南東北宮城トーナメント決勝
利府レッドスターズさんナイスゲームありがとうございました。

チム名 1 2 3 4 5 R
成田オ 2 0 3 0 0 5
利府レ 2 0 1 0 0 3

利府レッドスターズ 5ー3 宮城県決勝

10月26日 ・第29回楽天イーグルス杯Inゼリーキッズベースボール宮城大会 卒団生(2019)

・第29回楽天イーグルス杯Inゼリーキッズベースボール宮城大会
サイクロンKBCさん、榴少年野球クラブさん

ナイスゲームありがとうございました

サイクロンKBCさん 16ー11
榴少年野球クラブ 6ー13

10月27日 ・富谷ストロング創立50周年記念野球大会 卒団生(2019)

・富谷ストロング創立50周年記念野球大会
いずみスカイヤーズさん、寺岡ブラザーズさん

ナイスゲームありがとうございました

いずみスカイヤーズ 10ー0 ルーキー
寺岡ブラザーズ 6ー0 ルーキー

10月27日 ・第13回JA共済少年野球大会宮城県大会_準決勝 卒団生(2019)

・第13回JA共済少年野球大会宮城県大会_準決勝

チム名 1 2 3 4 5 R
成田オ 0 0 0 0 0 0
将監ビ 2 0 0 0 x 2

将監ビクトリーさんナイスゲームありがとうございました

将監ビクトリー 0ー2

11月2日 ・成田オーシャンイーグルス親善交流大会 卒団生(2019)

・成田オーシャンイーグルス親善交流大会
愛島ブレイブハーツさん、大崎ジュニアドラゴンさん

ナイスゲームありがとうございました

愛島ブレイブハーツ 0ー0 ルーキー
大崎ジュニアドラゴン 7ー0 ルーキー

11月2日 ・第13回ポップアスリート星野仙一杯 南東北クライマックス 卒団生(2019)

・第13回ポップアスリート星野仙一杯 南東北クライマックス
屋代クラブさん、会津ジュニアベースボールクラブさん
ナイスゲームありがとうございました

◆第一試合
チム名 1 2 3 4 5 6 7 R
成田オ 2 6 0 0 0 0 0 8
屋代ク 0 0 0 0 0 0 0 0

◆第三試合
チム名 1 2 3 4 5 6 7 R
会津ジ 0 0 0 1 0 0 0 1
成田オ 0 0 0 0 0 0 0 0

屋代クラブ 8ー0
会津ジュニアベースボールクラブ 0ー1

11月3日 ・令和元年度富谷連盟秋季大会(新人戦) 卒団生(2019)

・令和元年度富谷連盟秋季大会(新人戦)
富谷ファイヤーフェニックスさん、富谷スーパーキッズさん、東向陽台スカイラークさん

ナイスゲームありがとうございました

富谷ファイヤーフェニックス 16-0 1回戦
富谷スーパーキッズ 9-0 2回戦
東向陽台スカイラーク 7-1 決勝

11月10日 ・第22回宮城北部リトルシニアチーム少年野球大会 卒団生(2019)

・第22回宮城北部リトルシニアチーム少年野球大会
女川・万石浦ベースボールクラブさん、古川ドジャースさん、牡鹿・鹿妻DEERさん、鶴ケ谷ジュニアスターズさん、松島ジュニアクラブさん

ナイスゲームありがとうございました

女川・万石浦ベースボールクラブ 4-0
古川ドジャース 15-0
牡鹿・鹿妻DEER 1-0 決勝トーナメント1回戦(タイブレーク)
鶴ケ谷ジュニアスターズ 6-1 決勝トーナメント準決勝(タイブレーク)
松島ジュニアクラブ 1-2 決勝トーナメント決勝(タイブレーク)

11月16日 ・第30回楽天イーグルス杯 宮城熊さんキッズベースボール大会 卒団生(2019)

・第30回楽天イーグルス杯 宮城熊さんキッズベースボール大会
大潟Dreams.Jrさん、赤井ビクトリーさん

ナイスゲームありがとうございました

大潟Dreams.Jr 17ー10
赤井ビクトリー 15ー9

11月16日 ・練習試合 卒団生(2019)

・練習試合
遠見塚ゴールデンイーグルスさん

ナイスゲームありがとうございました

遠見塚ゴールデンイーグルス 3ー1
遠見塚ゴールデンイーグルス 3ー1

11月17日 ・MBLクライマックス(育成) 卒団生(2019)

・MBLクライマックス(育成) 1回戦
古小タイガースさん

ナイスゲームありがとうございます

古小タイガース 10ー1 1回戦
古小タイガース 2ー1 練習試合

11月23日 ・第13回宮千代イーグルス少年野球交流大会 卒団生(2019)

・第13回宮千代イーグルス少年野球交流大会
金剛沢ヤングイーグルスさん、岩切少年野球クラブさん

ナイスゲームありがとうございました

金剛沢ヤングイーグルス 6ー5 ルーキー
岩切少年野球クラブ 0ー3 ルーキー

11月30日 ・クライマックスシリーズ(育成) 卒団生(2019)

・クライマックスシリーズ(育成)
FJV名取ライジンズさん

ナイスゲームありがとうございました

FJV名取ライジンズ 3ー3 規定により勝

11月30日 ・クライマックスシリーズ(ルーキー) 卒団生(2019)

・クライマックスシリーズ(ルーキー)
八乙女小少年野球クラブさん、東部ディアーズさん

ナイスゲームありがとうございます

八乙女小少年野球クラブ 7ー0
東部ディアーズ 4ー1

12月1日 ・クライマックスシリーズ(メジャー) 卒団生(2019)

・クライマックスシリーズ(メジャー)
臨空ルーキーズさん、いずみスカイヤーズさん、宮千代イーグルスさん

ナイスゲームありがとうございました

臨空ルーキーズ 1ー0 2回戦
いずみスカイヤーズ 3ー1 準々決勝
宮千代イーグルス 4ー2 準決勝

12月7日  ・クライマックスシリーズ(メジャー) 卒団生(2019)

・クライマックスシリーズ(メジャー)決勝
東長町スワローズさん

ナイスゲームありがとうございました。

東長町スワローズ 1ー2
東長町スワローズ 1ー3

12月15日  ・クライマックスシリーズ(ルーキー) 卒団生(2019)

・クライマックスシリーズ(ルーキー)準々決勝
鶴ケ谷ジュニアスターズさん

ナイスゲームありがとうございました

鶴ケ谷ジュニアスターズ 8ー1 準々決勝

12月15日  ・クライマックスシリーズ(育成) 卒団生(2019)

・クライマックスシリーズ(育成)準々決勝
新星クラブさん

ナイスゲームありがとうございました

新星クラブ 1ー2 準々決勝

12月21日  ・クライマックスシリーズ(ルーキー)準決勝 卒団生(2019)

・クライマックスシリーズ(ルーキー)準決勝
大崎ジュニアドラゴンさん

ナイスゲームありがとうございました

大崎ジュニアドラゴン 2-3 準決勝

12月21日  ・第14回グランドチャンピオン大会兼第6回鉄平杯(2回戦) 卒団生(2019)

・第14回グランドチャンピオン大会兼第6回鉄平杯(2回戦)
富谷エックズさんナイスゲームありがとうございました

チム名 1 2 3 4 5 R
成田オ 1 0 0 0 1 2
富谷エ 0 0 0 1 0 1

富谷エックズ 2-1 2回戦

12月22日 ・第14回グランドチャンピオン大会兼第6回鉄平杯(準々決勝・準決勝・決勝) 卒団生(2019)

・第14回グランドチャンピオン大会兼第6回鉄平杯(準々決勝・準決勝・決勝)
遠見塚ゴールデンイーグルスさん・西中田ゴールデンアクロスさん・宮千代イーグルスさんナイスゲームありがとうございました

◆準々決勝
チム名 1 2 3 4 5 R
遠見塚 0 0 0 0 0 0
成田オ 0 0 1 0 0 1

◆準決勝
チム名 1 2 3 4 R
西中田 1 1 0 0 2
成田オ 1 2 2 3 8

◆決勝
チム名 1 2 3 4 5 R
宮千代 0 0 0 0 1 1
成田オ 4 0 0 1 X 5

遠見塚ゴールデンイーグルス 1-0 準々決勝
西中田ゴールデンアクロス 8-2 準決勝
宮千代イーグルス 5-1 決勝

その他の年の試合結果