試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2020年度

2月22日 ・第14回宮城県ジュニア軟式野球新人大会 2020年メンバー

・第14回宮城県ジュニア軟式野球新人大会
(4回戦・準々決勝)

 利府レッドスターズさん

 金剛沢ヤングイーグルスさん

 ナイスゲームありがとうございました。

 ◆4回戦

  チーム 1 2 3 4 5 R
  成 田 2 0 0 1 1 4
  利 府 0 1 0 1 0 2

 ◆準々決勝

  チーム 1 2 3 4 5 R
  金剛沢 1 0 0 0 0 1
  成 田 1 0 1 0 × 2

利府レッドスターズ 4-2 4回戦
金剛沢ヤングイーグルス 2-1 準々決勝

2月22日 ・練習試合 2020年メンバー

・練習試合

 西中田ゴールデンアクロスさん

 ナイスゲームありがとうございました。

 ◆第1試合

  チーム 1 2 3 4 5 R
  西中田 1 0 0 3 1 5
  成 田 0 0 0 0 0 0

 ◆第2試合

  チーム 1 2 3 4 5 R
  成 田 0 0 0 2 0 2
  西中田 0 0 0 3 × 3

西中田ゴールデンアクロス 0-5 第1試合
西中田ゴールデンアクロス 2-3 第2試合

2月23日 ・練習試合 2020年メンバー

・練習試合

 相馬学童野球クラブさん

 ナイスゲームありがとうございました。

 ◆メジャー

  チーム 1 2 3 4 5  R
  相 馬 1 0 0 0    1
  成 田 1 0 5 6   12

 ◆育成

  チーム 1 2 3 4 5  R
  成 田 2 5 4 9   20
  相 馬 0 0 3 0    3

相馬学童野球クラブ 12-1 メジャー
相馬学童野球クラブ 20-3 育成

2月24日 ・練習試合 2020年メンバー

・練習試合

 将監ビクトリーさん

 ナイスゲームありがとうございました。

 ◆第1試合(メジャー)7イニング90分

  チーム 1 2 3 4 5 6 7 R
  将 監 0 0 0 0 0 0   0
  成 田 0 0 2 3 1 3   9

 ◆第2試合(メジャー)5イニング60分

  チーム 1 2 3 4 5 R
  成 田 3 5 2     7
  将 監 1 0 ×     1

 ◆第3試合(育成)5イニング60分

  チーム 1 2 3 4 5 R
  将 監 2 0 3 0   5
  成 田 0 2 3 0   5

将監ビクトリー 9-0 第1試合(メジャー)
将監ビクトリー 7-1 第2試合(メジャー)
将監ビクトリー 5-5 第3試合(育成)

3月28日 ・MBLリーグ戦(メジャー) 2020年メンバー

・MBLリーグ戦(メジャー)

 石巻ベースボールクラブさん、色麻小あたごクラブさん

 ナイスゲームありがとうございました!

 ◆
 チーム 1 2 3 4 5 R
 石 巻 0 1 2     3
 成 田 2 1 9×    12

 ◆
 チーム 1 2 3 4 5 R
 色 麻 0 0 0 0 0 0
 成 田 2 0 1 1 × 4

石巻ベースボールクラブ 12-3
色麻小あたごクラブ 4-0

6月6日 ・MBLリーグ戦 2020年メンバー

・MBLリーグ戦

 FJV名取ライジンズさん、増田ロイヤルズさん

 ナイスゲームありがとうございました。

 ◆第1試合(メジャー)5イニング60分

  チーム 1 2 3 4 5 R
  成 田 2 0 1 0   3
  名 取 0 0 0 1   1

 ◆第2試合(メジャー)5イニング60分

  チーム 1 2 3 4 5 R
  成 田 2 4 1     7
  増 田 1 0 0     1

 ◆第3試合(ルーキー)5イニング60分

  チーム 1 2 3 4 5 R
  成 田 1 0 3     4
  名 取 5 1 0     6

FJV名取ライジンズ 3-1 第1試合(メジャー)
増田ロイヤルズ 7-1 第2試合(メジャー)
FJV名取ライジンズ 4-6 第3試合(ルーキー)

6月13日 ・MBLリーグ戦 2020年メンバー

・MBLリーグ戦

 色麻小あたごクラブさん、塩竈三小野球クラブさん

 ナイスゲームありがとうございました。

 ◆第1試合(メジャー)5イニング60分

  チーム 1 2 3 4 5 R
  成 田 3 1 0 5   9
  色 麻 3 0 0 0   3

 ◆第2試合(メジャー)5イニング60分

  チーム 1 2 3 4 5 R
  成 田 0 0 1 1 5 7
  塩 竈 0 0 0 0 1 1

色麻小あたごクラブ 9-3 第1試合(メジャー)
塩竈三小野球クラブ 7-1 第2試合(メジャー)

6月14日 ・練習試合 2020年メンバー

・練習試合

 古川ドジャースさん

 ナイスゲームありがとうございました。

 ◆第1試合(メジャー)5イニング60分

  チーム 1 2 3 4 5 R
  古 川 1 0 2 0 0 3
  成 田 1 4 2 2 × 9

 ◆第2試合(ルーキー)5イニング60分

  チーム 1 2 3 4 5 R
  古 川 5 0 0     5
  将 監 2 1 3     6

古川ドジャース 9-3 第1試合(メジャー)
古川ドジャース 6-5 第2試合(ルーキー)

6月20日 ・練習試合 2020年メンバー

・練習試合

 FJV名取ライジンズさん、愛島ブレイブハーツさん

 ナイスゲームありがとうございました。

 ◆第1試合(メジャー)5イニング60分

  チーム 1 2 3 4 5 R
  名 取 0 0 0 2   2
  成 田 0 0 0 1   1

 ◆第2試合(メジャー)5イニング60分

  チーム 1 2 3 4 5 R
  成 田 2 0 0 1 0 3
  愛 島 1 2 0 0 0 3

 ◆第3試合(ルーキー)5イニング60分

  チーム 1 2 3 4 5  R
  成 田 2 0 3 5 0 10
  名 取 0 0 2 1 1  4

FJV名取ライジンズ 2-1 第1試合(メジャー)
愛島ブレイブハーツ 3-3 第2試合(メジャー)
FJV名取ライジンズ 10-4 第3試合(ルーキー)

6月21日 ・第20回古川ドジャース宮城県選抜春季少年野球交流大会 2020年メンバー

・第20回古川ドジャース宮城県選抜春季野球大会

 石巻ベースボールクラブさん、古小タイガースさん

 ナイスゲームありがとうございました。

 ◆第1試合(メジャー)5イニング50分

  チーム  1 2 3 4 5  R
  石 巻  0 0 1      1
  成 田 12 2 ×     14

 ◆第2試合(メジャー)5イニング50分

  チーム 1 2 3 4 5 R
  古 小 0 0 0 0 0 0
  成 田 0 1 1 0 × 2

石巻ベースボールクラブ 14-1 第1試合(メジャー)
古小タイガース 2-0 第2試合(メジャー)

6月21日 ・練習試合 2020年メンバー

・練習試合

 利府レッドスターズさん

 ナイスゲームありがとうございました。

 ◆第1試合(育成)5イニング60分

  チーム 1 2 3 4 5 R
  成 田 0 0 3 0 1 4
  利 府 0 1 0 0 0 1

 ◆第2試合(育成)5イニング60分

  チーム 1 2 3 4 5 R
  利 府 2 0 0 0 1 3
  成 田 0 1 0 0 2 3

利府レッドスターズ 4-1 第1試合(育成)
利府レッドスターズ 3-3 第2試合(育成)

6月27日 ・MBLリーグ戦 2020年メンバー

・MBLリーグ戦

 西中田ゴールデンアクロスさん、臨空ルーキーズさん

 ナイスゲームありがとうございました。

 ◆第1試合(メジャー)5イニング50分

  チーム 1 2 3 4 5 R
  成 田 1 0 3     4
  西中田 0 1 1     2

 ◆第2試合(メジャー)5イニング50分

  チーム 1 2 3 4 5 R
  臨 空 4 3 0     7
  成 田 3 0 0     3

西中田ゴールデンアクロス 4-2 第1試合(メジャー)
臨空ルーキーズ 3-7 第2試合(メジャー)

6月28日 ・MBLリーグ戦 2020年メンバー

・MBLリーグ戦

 利府レッドスターズさん、中新田ベースボールクラブさん

 ナイスゲームありがとうございました。

 ◆第1試合(メジャー)5イニング60分

  チーム 1 2 3 4 5 R
  成 田 2 1 4     7
  利 府 5 2 0     7

 ◆第2試合(メジャー)5イニング60分

  チーム 1 2 3 4 5 R
  中新田 0 0 0     0
  成 田 5 3 ×     8

 ◆第3試合(ルーキー)5イニング60分

  チーム 1 2 3 4 5 R
  成 田 3 1 0     1
  利 府 4 6 ×    10 

 ◆第4試合(ルーキー)5イニング60分

  チーム 1 2 3 4 5 R
  成 田 3 0 0     3
  中新田 3 2 1     6

利府レッドスターズ 7-7 第1試合(メジャー)
中新田ベースボールクラブ 8-0 第2試合(メジャー)
利府レッドスターズ 1-10 第3試合(ルーキー)
中新田ベースボールクラブ 3-6 第4試合(ルーキー)

7月5日 ・スプリング大会及び練習試合 2020年メンバー

・宮城県ジュニア軟式野球スプリング大会(第1回戦)

 赤井ビクトリーさん、塩竈三小野球クラブさん

 ナイスゲームありがとうございました。

 ◆第1試合(メジャー)5イニング70分

  チーム 1 2 3 4 5  R
  成 田 4 2 4     10
  赤 井 0 0 1      1

  ※3回コールド

 ◆第2試合(メジャー)5イニング70分

  チーム 1 2 3 4 5 R
  塩 竈 0 0 0 2   2
  成 田 2 0 3 1   6

  ※4回時間切れ

・練習試合

 鹿島台ロイヤルファイターズさん

 ナイスゲームありがとうございました。

 ◆第1試合(育成)3イニング

  チーム 1 2 3 R
  成 田 1 7 0 8
  利 府 1 0 0 1

赤井ビクトリー 10-1 3回コールド
塩竈三小野球クラブ 6-2
鹿島台ロイヤルファイターズ 8-1 育成

7月18日 ・第14回宮城県ジュニア軟野球杯新人大会宮城県大会 2020年メンバー

・第14回宮城県ジュニア軟野球杯新人大会宮城県大会
(準決勝・決勝)

 東部ディアーズさん・旭ヶ丘少年野球クラブさんナイスゲームありがとうございました。

 ◆準決勝(5イニング80分)

  チーム 1 2 3 4 5 R
  東 部 0 0 0 0   0
  成 田 5 0 1 1   7

  ※4回裏7点差コールド

 ◆決勝(5イニング80分)

  チーム 1 2 3 4 5 6 R
  旭ヶ丘 1 0 0 1 1 1 4
  成 田 0 2 0 1 0 2 5

  ※6回タイブレーク1死満塁から

東部ディアーズ 7-0 準決勝
旭ヶ丘少年野球クラブ 5-4 決勝

7月19日 ・第9回大崎ジュニアドラゴン大会 2020年メンバー

・第9回大崎ジュニアドラゴン大会

 浮島サザンカジュニアーズさん、西中田ゴールデンアクロスさん

 ナイスゲームありがとうございました。

 ◆第2試合(新人)5イニング60分

  チーム  1  2 3 4 5  R
  浮 島  4 12       16
  成 田  0  0        0

  ※2回コールド     

 ◆第2試合(メジャー)5イニング60分

  チーム 1 2 3 4 5 R
  成 田 3 3 2 0   8
  西中田 0 0 0 6   6

  ※4回時間切れ

浮島サザンカジュニアーズ 0-16 新人
西中田ゴールデンアクロス 8-6 メジャー

その他の年の試合結果