試合予定・結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2019年度

3月30日 修斉カップ U-11

16チームトーナメント
修斉カップ 1回戦勝者によるトーナメント
成和カップ 1回戦敗者によるトーナメント
それぞれ1位~3位まで表彰

旭FC 敗戦 1ー2
舞鶴南 敗戦 0ー3
綾部中筋 勝利 4ー0

3月31日 三菱技術課杯 U-11

予戦4チームリーグ
順位決定戦
南太秦 勝利 1ー1 PK(2ー1)

フォレスト 敗戦 0ー5
南太秦 敗戦 1-3
ランファン 引分 0ー0
3位決定戦 南太秦 勝利 1ー1 PK(2ー1)

4月13日 5年リーグ戦 U-11

園部多目的グランド
第1試合 10:00
第2試合 12:00

ズイーガ 勝利 2ー1 (2ー0,0ー1)
ウエスト 勝利 3ー1 (2ー0,1ー1)

4月30日 下鳥羽スプリングカップU11 U-11

予戦3チームリーグ
10:10 下鳥羽
12:50 上牧
5位決定戦
13:30 伏見0-2(0-0,0-2)敗戦

下鳥羽 敗戦 0-4 (0-2,0-2)
上牧 敗戦 0-1 (0-0,0-1)

5月4日 5年つつじカップ U-11

月読橋球技場
予選3チームリーグ
第1試合 10:50
第2試合 12:00

亀岡選抜 敗戦 1-4(1-0,0-4)
伏見 引分 1-1(0-1,1-0) 3位リーグトーナメントへ
南つつじ 勝利 1-1(1-1,0-0,) PK(2-0)
園部 敗戦 0-1(0-0,0-1)

5月6日 5年リーグ戦 U-11

アクアパルコ洛西
第1試合 11:20
第2試合 13:20

リノK 敗戦 0-2(0-0,0-2)
常磐野 勝利 1-0(1-0,0-0)

5月12日 5年リーグ戦 U-11

太陽ケ丘第2
第1試合 13:20

嵯峨 勝利 3-0(0-0,3-0)

6月16日 5年生滝野SSC練習試合 U-11

滝野多目的グランド

滝野SSC(A) 勝ち 2-0(1-0,1-0)
マリノFC 負け 0-1(0-0,0-1)
SCあかしあイレブン 負け 0-1(0-1,0-0)

6月22日 5年リーグ戦 U-11

みどりケ丘第3
本部
第1試合 10:40
第2試合 13:20

南つつじ 負け 0-2(0-1,0-1)
ボルト 負け 0-2(0-0,0-2)

7月27日 福知山カップU-11 U-11

8チーム中4位

南つつじ 勝ち 4-1
洛央 負け 0-5
舞鶴南 負け 0-3

8月3日 網野カップ U-11

会場:網野北小学校A組
網野
神戸
大正
※1分1敗 勝点1で「網野」チームと2位で並び、抽選の結果
3位となりAb組3位と対戦
三戦目 西山:大正 3-0
※この結果、A組5位となり、二日目は交流戦へ進みました。

網野 引分 0-0
神戸 負け 0-1
大正 勝ち 3-0

8月4日 網野カップ2日目 U-11

会場:橘小学校
比叡
宮津
フィオーレ
※二日間6試合で1勝2分3敗の戦績でした。
暑い中、応援お手伝いして頂きました保護者の方々、ありがとうございました。

比叡 引分 0-0
宮津 負け 1-2
フィオーレ 負け 0-2

9月7日 U-11後期リーグ戦 U-11

伏見桃山城グランド
10:00〜:桂川
12:00〜:常磐野

本日より、後期リーグ戦が始まりました。
大事な初戦、2戦目でしたが勝ち点4を獲得。
暑い中、応援・お手伝い頂きました、保護者の皆様ありがとうございました。

桂坂 引分 1-1(0-1,1-0)
常磐野 勝ち 2-1(0-1,2-0)

9月14日 U-11後期リーグ戦 U-11

園部多目的グランド
10:00〜:ボルト
12:00〜:リノK
13:20〜:園部
最低でも勝ち点6を目指していましたが本日は勝ち点4となりました。前期リーグで敗れたリノさんへのリベンジは出来ましたが、ボールコントロールなどの個人スキル、パス回しなど課題が多い結果となりました。
本日もたくさんの応援、お手伝いありがとうございました。

ボルト 負け 0-2(0-0,0-2)
リノK 勝ち 1-0(0-0,1-0)
園部 引分 0-0(0-0,0-0)

9月22日 大正カップ U-11

福知山市三段池多目的運動公園

悪天候の中、8チーム中5位という結果になりました。
カップ戦終了後に行われた。PKトーナメントで、見事優勝を飾りました。

大正 負け 0-0(0-0,0-0)PK(1-3) 下位トーナメントへ
朝来 勝ち 2-1(0-1,2-0)
但馬 勝ち 1-0(1-0,0-0) 5位決定戦
(PK)香寺 勝ち 4-3
(PK)朝来 勝ち 5-2
(PK)長岡JFC 勝ち 5-2 優勝!

10月13日 U-11後期リーグ戦 U-11

みどりヶ丘第2グランド
11:20〜:COREA
12:40〜:桂川
前日の台風によるグランド状態が悪い中で
練習試合、カップ戦などで勝てていない桂川さん・COREAさんとの2試合
最終節に向けて負けられない試合でしたが、勝点1という結果になりました。

COREA 引分 1-1(0-0,1-1)
桂川 負け 0-1(0-1,0-0)

10月27日 U-11支部長杯 U-11

丹波自然運動公園 球技場
予選リーグAブロック
9:00〜:リノK
10:20〜:松陽
12:05〜:ズィーガ
グループリーグ3位となり、5位決定戦へ。
ウエストさんに勝利し、5位となりました。

リノK 負け 0-2(0-0,0-2)
松陽 勝ち 4-1(4-0,0-1)
ズィーガ 負け 1-2(0-0,1-2) グループリーグ3位となり5位決定戦へ
ウエスト 勝ち 2-1(0-0,2-1)

11月30日 シャイニングカップ1日目 U-11

ボスコヴィラ第一人工芝フィールド
予選リーグ(Aグループ)
9:40〜北五葉サッカークラブ
11:40〜あやめ池FC
13:40〜奈良クラブ
ーーーーーーーーーーーー
予選リーグ1勝2敗となりましたが、
各リーグ3位グループ6チーム中3位となり
決勝トーナメント進出が決定しました。

北五葉サッカークラブ 負け 0-4(0-3,0-1)
あやめ池FC 勝ち 9-0(4-0,5-0)
奈良クラブ 負け 0-6(0-3,0-3)

12月1日 U-11シャイニングカップ2日目 U-11

決勝トーナメント進出
9:40〜:ディアブロッサ高田FC
以降は、初戦の結果次第となります。

奈良、大阪の強豪チームとの対戦で結果は3敗(ベスト16)となりました。
ハイプレッシャー、精度の高いシュート、パスに苦戦しながら、
選手達はいい経験をし、次戦以降に期待出来る内容となりました。
一泊二日の宿泊も選手間の結束力を高められたと思います。
寒い中、2日間、応援してくださった保護者の皆様、ありがとうございました。

ディアブロッサ高田FC 負け 0-6(0-6,0-0)
斑鳩FCドリームチップス 負け 0-9(0-4,0-5)
大阪東淀川FC 負け 0-1(0-0,0-1)

12月15日 U-11修斉カップ U-11

福知山市三段池多目的運動公園
9:30〜(1回戦):舞鶴FC
以降の対戦カードは、勝敗によります。

1回戦は先制点の後、相手チームのオウンゴールもあり、辛勝。
準々決勝ではPK戦。PK戦初経験のキーパーにも良い経験ができ、準決勝進出。
準決勝は前半を押しながらも得点出来ず、後半に2点を入れられ敗戦となりました。
3位決定戦では、過去負けているアンフィニさん。
前半を粘り強く0点に抑えながらも、後半に力負けし、4位となりました。
シャイニングカップの経験から、相手チームへのハードワークも少しずつ出来るようになりましたが、
最後は力負け。
チーム力全体の底上げが必要とされる結果になりました。
次週は、U-11リーグ戦最終節。今年最後の公式戦となります。
たくさんの応援、宜しくお願い致します。
本日も朝から夕方まで、応援、お手伝いしてくださった保護者の皆様、ありがとうございました。

舞鶴 勝ち 2-0(1-0,1-0)
宮津 勝ち 1-1(PK3-2)
綾部 負け 0-2(0-0,0-2) 3位決定戦へ
アンフィニ 負け 0-2(0-0,0-2) 16チーム中4位

12月22日 U-11後期リーグ戦最終節 U-11

月読橋CD

11:20〜:西京極B

U-11後期リーグ戦最終節。今年最後の試合をチーム全員で頑張っていました。先日のシャイニングカップの経験を活かす絶好の相手でしたが、的確なパス回し、足元のテクニックなど、差を感じる結果となりました。
来年に向け、まだまだ課題が多いですが、収穫も感じつつ、選手全員のスキルアップに励みます!

一年間、応援、お手伝い頂いた保護者の皆様ありがとうございました。

西京極B 負け 0-4(0-1,0-3)

2月1日 京都市長杯 U-11

Bグループ
10:10〜
1回戦:西陣中央※以降は、1回戦の結果による

1回戦から、波に乗れず、結果2連敗となりました。
下位トーナメントとなりましたが、2/11には、良い結果が
残せるよう、チームを立て直し挑みます。

西陣中央 負け 0-2(0-0,0-2) 1回戦の結果下位トーナメントへ
負け 0-1(0-1,0-0) Bグループ7位

2月11日 京都市市長杯順位決定トーナメント U-11

Hトーナメント
1回戦
10:40〜宇多野※以降は1回戦の結果による

下位トーナメントとなり、何としてでも良い結果を残したい
この大会。1回戦を辛くも勝ち上がり、勢いに乗ってリーグ戦で
負けているリノさんに挑みました。押されながらも、PKに
持ち込み、辛勝。
初対戦のなったグローリアさんに、この日1番の試合内容で
勝ち切りました。
皆んなで、プレスをかけられた事は良かったと思います。
2/1、2/11の2日間寒い中、お手伝い、応援して頂いた保護者の
皆さまありがとうございました!

宇多野 勝ち 1-0(1-0,0-0) 2回戦進出
リノK 勝ち 0-0(PK3-1) 決勝戦進出
グローリア 勝ち 2-0(1-0,1-0) 優勝

2月22日 桂川カップU-11大会 U-11

雨天により、中止となりました。

2月23日 南つつじウインターカップ 5年大会 U-11

12チーム(4グループ)の参加、結果は4位(敢闘賞)となりました。
9人での参加でしたが、細かな点は修正が必要ながらも集中し、グループリーグは、1位通過。
決勝トーナメント1回戦、3位決定戦と強豪チームとの対戦もチームにとっては良い経験となりました。
この内容を次に活かせるよう個々のスキルアップをして行きます。
時より雨も降る中、応援、お手伝いをして頂いた保護者の皆様ありがとうございました。

伏見 勝ち 2-1(1-1,1-0)
音羽川 引分 0-0(0-0,0-0) 勝点4となり1位通過
紫光 負け 0-7(0-2,0-5) 決勝トーナメント一回戦
比叡 負け 2-4(0-2,2-2) 3位決定戦

3月20日 WEST CUP  U-11

丹波自然公園 球技場
予選リーグ(Bブロック)
10:00〜桂坂
11:30〜NJCC

コロナウィルスの影響で、練習もしばらくしていない中でのカップ戦。
今日の目標は、「久しぶりのサッカーを楽しむ」でした。
予選リーグを1位通過し、決勝上位リーグでは、 NJCCさんと再戦。
前半早々に先取点を許しましたが、終了間際に追いつきました。
後半は、引分以上で、優勝が決まるという条件の中、追加点をと意気込みながらも、押される展開でしたが、最後までチーム全員で、守り切り優勝する事が出来ました!
4月からトップチームを迎えるにあたり、良い経験となりました。
肌寒い中、応援、お手伝いして頂きました保護者の皆様、ありがとうございました。

VS桂坂 引分 0-0(0-0,0-0)
VS NJCC 勝ち 1-0(0-0,1-0) 勝点4 Bブロック1位通過、決勝上位リーグへ進出
VS松陽 勝ち 3-0(1-0,2-0)
VS NJCC 引分 1-1(1-1,0-0) 勝点4 優勝!

3月29日 音羽川カップ U-11

10:00〜VS音羽川A
11:20〜グロリア
12:40〜BSC志賀

本日は4戦し、勝つ事は出来ませんでした。
課題である、第一試合の立ち上がりを克服する事が出来ず、大切な初戦を落としました。
2戦目はようやく後半からペースを掴むも
時すでに遅し。前半に取られた3点が重くのし掛かり、なんとか引分としました。
3戦目には、徐々にペースを掴みだし、滋賀の強豪チームには敗戦したものの
今日1番の試合内容となりました。
来週のカップ戦に向けて各自に課題を与え、次戦に向かいたいと思います。
晴れ間も少しながら出るも肌寒い中、応援、お手伝い頂きました、保護者の皆様、ありがとうございました。

VS音羽川 負け 0-2(0-1,0-1)
VSグロリア 引分 3-3(0-3,3-0)
VS BSC志賀 負け 1-2(0-2,1-0) 予選リーグB組4位
VS音羽川B(U12) 負け 0-1(0-0,0-1) ※交流戦扱いとなり7位となりました。

その他の年の試合予定・結果