リザルト

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2019年度

4月21日 練習試合 1年生(U-7)

新座ストロング様よりお招き頂き、池田小学校にて3チームによるTRM
7人制での試合で交代なしの7人で今回も戦いました。
成績は2勝3敗2分ですが、まだまだ戦う闘争心が足りません。
得点した時のチーム全員で喜ぶ一体感は凄いです!
対戦して頂いた新座ストロング様、プルチーニ様ありがとうございました。

プルチーニ 1-6 15分一本
新座ストロング 1-1 15分一本
プルチーニ 1-2 15分一本
新座ストロング 1-0 15分一本
プルチーニ 0-8 15分一本
新座ストロング 0-0 15分一本
プルチーニ 4-0 15分一本

4月27日 練習試合 1年生(U-7)

調布大町グランドにて東京BIG様からお招き頂き交流試合に参加しました。
東京BIG様、交流して頂いた南浦FC様ありがとうございました。
6人制であったため、順番に交代して試合に臨めました。
全員が練習の成果が発揮できるようになってきました。

東京BIG B 1-0 15分一本(6人制)
東京BIG A 0-2 15分一本(6人制)
南浦FC 2-1 15分一本(6人制)
東京BIG B 0-1 15分一本(6人制)
東京BIG A 1-1 15分一本(6人制)
南浦FC 1-0 15分一本(6人制)
東京BIG B 2-2 15分一本(6人制)
東京BIG A 3-0 15分一本(6人制)
南浦FC 2-1 15分一本(6人制)

5月5日 ちびっ子リーグ 1年生(U-7)

小平九小にてちびっ子リーグ初参戦。
本日も8人制の試合で交代なしの8人で戦いました。
全員がボールに向かっていき、点差が開いても誰一人諦めずにプレー出来ました。
開催して頂いた小平九小FCの方々、交流して頂いたH2FCの方々ありがとうございました。

小平九小FC 2-4 10分ハーフ
H2FC 0-5 10分ハーフ
小平九小FC 1-1 10分ハーフ(フレンドリー)
H2FC 0-3 10分ハーフ(フレンドリー)

5月12日 ちびっ子リーグ 1年生(U-7)

内山グランドにてちびっ子リーグに参加。
相手は2年生主体なので大量失点しましたが、誰一人試合を投げ出さず得点を目指しました。
1点も取れなかったけど、来週もちびっ子リーグに参加するのでまずは得点を取ろう!

久米川FC 0-4 13分ハーフ(7人制)
北山SC 0-11 13分ハーフ(6人制)

5月18日 ちびっ子リーグ 1年生(U-7)

村山学園にてちびっ子リーグ参戦。
先週は1点も取れなかったが、今日は負けはしたが合計3得点。
学年上との試合は厳しいが、経験を積んでおります。
本日会場提供して頂いたビクトリー村山様、交流して頂いた萩山SA様ありがとうございました。

ビクトリー村山A 1-2 12分ハーフ(6人制)
ビクトリー村山B 6-0 12分ハーフ(6人制)フレンドリー
萩山SA 2-9 12分ハーフ(6人制)

5月19日 ちびっ子リーグ 1年生(U-7)

内山グランドにてちびっ子リーグに参戦。
今日も3戦全敗。負けはしたが昨日同様3得点。
交流して頂いた萩山SA様、東大和2FC様、メスターノ様ありがとうございました。

萩山SA 0-3 12分ハーフ(7人制)
東大和2FC 1-2 12分ハーフ(7人制)
FCメスターノ 2-3 12分ハーフ(6人制)

6月2日 ちびっ子リーグ 1年生(U-7)

東萩山小にてちびっ子リーグ参戦。
今日は得点もゼロ。チーム内でミスを責め合う場面も見受けられました。
ミスを責めるのではなく、励ましあいましょう。
得点をすれば、雰囲気も変わります。頑張りところです。
本日会場提供して頂いたサンデーSC様、交流して頂いた碧山SC様、化成SC様ありがとうございました。

碧山SC 0-10 12分ハーフ(7人制)
化成SC 0-6 12分ハーフ(7人制)
碧山SC 0-5 12分一本フレンドリー

6月9日 練習試合 1年生(U-7)

新座ストロング様よりお招き頂き、池田小にてTRM。
5人制のミニゴールでの試合。足元の技術が必要だが1勝2分4敗。
もっともっと練習をして今日の相手チームと対等に試合できるように頑張ろう!
会場提供して頂いた新座ストロング様、対戦して頂いた大泉学園様ありがとうございました。

FC大泉学園 0-4 10分一本(5人制)
FC大泉学園 0-0 10分一本(5人制)
新座ストロング 0-2 10分一本(5人制)
新座ストロング 1-0 10分一本(5人制)
FC大泉学園 0-7 10分一本(5人制)
FC大泉学園 0-1 10分一本(5人制)
新座ストロング 1-2 10分一本(5人制)
新座ストロング 1-1 10分一本(5人制)

6月22日 練習試合 1年生(U-7)

西砂SC様お招き頂き、西砂小にてTRM
今日は全員が走り切り、全員攻撃&全員守備が出来ました。
会場提供して頂いた西砂SC様、対戦して頂いたWAKABA FC様ありがとうございました。

WAKABA FC 10-0 10分ハーフ(6人制)
西砂青少年SC 6-3 10分ハーフ(6人制)
WAKABA FC 5-0 10分ハーフ(6人制)
西砂青少年SC 4-2 10分ハーフ(6人制)

6月23日 ちびっ子リーグ 1年生(U-7)

田無特別支援学校にてちびっ子リーグ参戦
昨日TRMの連戦。前日のリズムが続き全員が走り切り、フレンドリー含めて5勝
得点を取れればみんな勢いがでます。練習してもっと強くなりましょう!
会場提供して頂いたこみねFC様、対戦して頂いた久米川FC様ありがとうございました。

こみねFC 1-1 12分ハーフ(6人制)
久米川FC 2-0 12分ハーフ(6人制)
こみねFC 1-0 12分一本フレンドリー
久米川FC 3-0 12分一本フレンドリー
こみねFC 7-0 12分一本フレンドリー
久米川FC 0-1 12分一本フレンドリー

8月10日 清瀬市サッカー連盟1・2年生交流大会 1年生(U-7)

1年生になって初の招待大会に参加
8人制の大会でしたがアップで一人、1試合後一人熱中症にてダウン。
猛暑の中しかも相手は2年に挑みましたが結果は12チーム中4位と健闘しました。
7月は雨で1試合も出来ず1カ月振りなど色々なハンディをありまいたが、
出場した全員は見事走り切りました。優秀選手に健太くんが選ばれました!!

FCプレジール 3-3 10分ハーフ(8人制)
Refino 4-0 10分ハーフ(6人制)
C組1位決定戦PK 3-2 3人PK戦サドンデスで5人目で活着
NOBIDOME FC2年 0-4 10分ハーフ(6人制)1位パート
レストFC 0-13 10分ハーフ(6人制)3位決定戦

9月15日 ちびっ子リーグ 1年生(U-7)

清瀬7小にてちびっ子リーグ参戦
今日は9人全員出席。交代して全員が試合に参加。
相手は2年ながら食らいつき、果敢にドリブル突破にも挑み、負が多かったですが全員チャレンジ出来ました。
春頃は2年相手で試合前から気持ちで負けてたりしてましたが、試合を積むことにより、気持ちで負けることはなくなりました。
会場提供して頂いたプレジール様、対戦して頂いたワラゴマ様ありがとうございました。

FCプレジール 2-1 12分ハーフ(8人制)
FCワラゴマ 1-4 12分ハーフ(7人制)
FCプレジール 1-2 15分一本フレンドリー
FCワラゴマ 0-1 15分一本フレンドリー

9月21日 ちびっ子リーグ 1年生(U-7)

野火止小にてちびっ子リーグ開催。
今回も2年生相手で得点は出来ませんでした。
次回も頑張ろう!

萩山SA 0-3 12分ハーフ(7人制)
鷹の台ファイターズ 0-9 12分ハーフ(7人制)
久米川FC 0-0 10分一本(5人制)フレンドリー
FCメスターノ 0-4 7分ハーフ(6人制)フレンドリー

9月22日 スグラムフットサル大会 1年生(U-7)

フットサル大会に参加。
最終順位は5チーム中3位

FCドリーム 1-1 12分一本(6人制)
Ace 0-3 12分一本(6人制)
川越笠幡FC 4-0 12分一本(6人制)
FC FUJIMINO 2-0 12分一本(6人制)
FCドリーム 2-5 12分一本(6人制)
Ace 2-4 12分一本(6人制)
川越笠幡FC 1-2 12分一本(6人制)
FC FUJIMINO 1-0 12分一本(6人制)

9月23日 ケルンチュカップ 1年生(U-7)

花小金井ケルンチュフットサルパークで先週に引き続き、フットサル大会に参加。
予選は4チーム中2位で上位リーグに進出。
上位リーグでは3チームが2勝1敗で並び、得失点差で3位で大会終了。
優秀選手にデスモンドくんが選ばれました!

カフリンガ 1-1 12分一本(6人制)予選Bグループ
国立SSS 2ー1 12分一本(6人制)予選Bグループ
Amistad 1ー1 12分一本(6人制)予選Bグループ
カフリンガ 0ー1 12分一本(6人制)上位リーグ
美原FC 2ー0 12分一本(6人制)上位リーグ
SRSC 1ー0 12分一本(6人制)上位リーグ

9月28日 白百合SC招待大会 1年生(U-7)

1年生初の招待大会。白百合SC様にお招き頂き出場しました。
今までフットサルや他学年との招待大会には参加しましたが、一年生のみは初となりました。
大会運営は8人制でしたが、運動会など都合上7人で参加させてもらいました。
結果は10チーム中5位と健闘しました。
優秀選手に瑛太くんが選ばれました!みんな頑張りました!!

西原SC 0-1 10分ハーフ(7人制)予選Bブロック
烏山北FC 0-0 10分ハーフ(8人制)予選Bブロック
東八王子FC 2-0 10分ハーフ(7人制)予選Bブロック
白百合SC 4-0 10分ハーフ(8人制)予選Bブロック
富士見丘少年蹴球団 1-0 10分ハーフ(7人制)5位決定戦

11月2日 ちびっ子リーグ 1年生(U-7)

東大和2小にてちびっ子リーグに参戦。
ちびっ子で初めて対1年生の試合ができ、初勝利!
2試合目は2年生とでしたが、得点もしました。
会場提供して頂いたJSC様、対戦して頂いたこみね様ありがとうございました

こみねFC1年 2ー0 12分ハーフ(7人制)
JSC東京 1ー5 12分ハーフ(7人制)
こみねFC1年 0ー3 12分一本(7人制)フレンドリー
JSC東京 0ー0 12分一本(7人制)フレンドリー

11月3日 ちびっ子リーグ 1年生(U-7)

南台小にて連日のちびっ子リーグ参戦。
本日も1年生との対戦で大量得点。
2年生との厳しい戦いに頑張ったご褒美❗️
会場提供して頂いた富士見様、対戦して頂いたメスターノ様ありがとうございました。

富士見SS 10ー0 12分ハーフ(8人制)
FCメスターノ 1ー0 12分ハーフ(8人制)
富士見SS 6ー0 15分一本(8人制)フレンドリー
FCメスターノ 0ー0 15分一本(8人制)フレンドリー

11月24日 エルフカップ招待大会 1年生(U-7)

エルシュリット品川様よりお招き頂き、招待試合に参戦。
8人制6チーム総当たりのリーグ戦。
NOBIDOMEは3勝2敗で惜しくも準優勝。
次の大会は優勝目指して頑張ろう❗️
優秀選手に巧真くんが選ばれました!
大会運営のエルシュリット品川様、対戦して頂いた各チームの方々ありがとうございました。

江戸川フレンドリー 3ー0 10分ハーフ 最終順位5位
エルフNYV 5ー0 10分ハーフ 最終順位6位
若葉台FC 1ー3 10分ハーフ 最終順位1位
エルフRED 1ー0 10分ハーフ 最終順位3位
津田山FC 0ー1 10分ハーフ 最終順位4位

11月30日 梨花FC招待チャレンジカップ 招待大会 1年生(U-7)

梨花FC様よりお招き頂き、尽性園グランドで6チーム参加の招待大会に参戦。
新加入選手含めて11人体制で試合に挑めました。
1年間練習積んできた選手にはだんご状態から逆サイドで広がることをレクチャー。パスの練習はごくわずかなため、逆サイドにパスまではいかないがコートを広く使う視野を感じてもらえば
結果は3位。優秀選手にあつきくんが選ばれました。
大会運営の梨花FC様、対戦して頂いた各チームの皆様ありがとうございました。

小柳まむし坂SC 0ー1 12分ハーフ(8人制)予選リーグ
若葉台FC 5ー1 12分ハーフ(8人制)予選リーグ
松原SC 3ー0 12分ハーフ(8人制)3位決定戦

12月1日 BUDDY杯チャレンジカップ 招待大会 1年生(U-7)

BUDDY様よりお招き頂き、川崎のバティはるひ野で招待大会に参戦。
本日は交代選手なしの8人で大会に挑めました。
予選リーグ2試合は接戦を気持ちで上回り1位通過。
順位決定戦2試合は総合力で差がつき、大敗。
4位の結果でしたが、全員気持ちを切らせず戦い抜きました。
運営して頂いたBUDDY関係者の方々、対戦して頂いた各チームの方々ありがとうございました。

入二FC 2ー1 10分ハーフ(8人制)予選リーグ
ベルデSC 3ー0 10分ハーフ(8人制)予選リーグ
バディ世田谷 1ー5 10分ハーフ(8人制)準決勝
鶴見東FC 1ー5 10分ハーフ(8人制)3位決定戦

12月7日 練習試合 1年生(U-7)

所沢芸術総合高校にてキッズパワー様と練習試合。
今年一番の寒さの中頑張りました。
お招き頂きましたキッズパワー様ありがとうございました。

キッズパワー 2ー1 12分一本(8人制)
キッズパワー 1ー0 12分一本(8人制)
キッズパワー 2ー0 12分一本(8人制)
キッズパワー 1ー1 12分一本(8人制)
キッズパワー 1ー1 12分一本(8人制)
キッズパワー 1ー0 12分一本(8人制)
キッズパワー 2ー1 12分一本(8人制)
キッズパワー 3ー0 12分一本(8人制)

12月14日 ちびっ子リーグ 1年生(U-7)

ちびっ子リーグ参戦
開催運営して頂いた向台SC様、対戦して頂いたH2FC様ありがとうございました。

向台SC 1ー0 12分ハーフ(7人制)
H2FC 8ー0 12分ハーフ(7人制)
向台SC 4ー0 15分一本フレンドリー
H2FC 1ー2 15分一本フレンドリー

12月21日 羽衣招待スカイウォーター杯1年生大会 1年生(U-7)

立川6小にて羽衣1SC様よりお招き頂き招待大会に参加
6人制の中、本日も交代枠なしの6人ギリギリの体制でしたが、
18チーム参加の中、3位の実績で終わりました
決勝リーグは3チーム全て引分、得点差で2位同率
閉会式前、大勢のギャラリーの中2位決定PK戦
惜しくもPKは負けましたが、大勢の前での緊張したPKは最高の体験が出来ました❗️
優秀選手は翼くんと蒼月くんが選ばれました
大会運営されました羽衣1SC様、対戦して頂いた各チームの方々ありがとうございました。

武蔵丘FC 4ー1 8分ハーフ 予選Dグループ
GrantFC B 4ー2 8分ハーフ 予選Dグループ
坂浜SC 5ー2 8分ハーフ 予選順位決定戦Bコート
西砂青少年SC 1ー1 8分ハーフ 決勝リーグ1位リーグ
北山SC 2ー2 8分ハーフ 決勝リーグ1位リーグ

12月22日 瑞穂三小SC招待大会 1年生(U-7)

瑞穂3小SC招待大会に参加
8人制、参加16チームの中、本日も3位‼️
予選は無失点で1位通過
準決勝での失点が今大会の唯一の失点
まだまだ優勝に手が届きませんでした
絶対的な強さを練習で身に付けよう
優秀選手にデスモンドくんが選ばれました❗️
大会運営して頂いた瑞穂三小SC様、対戦して頂いた各チームの方々ありがとうございました

川越ヤンガース 4ー0 10分ハーフ 予選リーググループD
FC COLORS B 5ー0 10分ハーフ 予選リーググループD
東大和4FC 2ー0 10分ハーフ 予選リーググループD
FC Waragoma 3ー0 10分ハーフ 1、2位パートトーナメント 準々決勝
西原少年SC 0ー1 10分ハーフ 1、2位パートトーナメント 準決勝
FC VIGORE A 3ー0 10分ハーフ 1、2位パートトーナメント 3位決定戦

1月11日 ちびっ子リーグ 1年生(U-7)

野火止小にてちびっ子リーグ開催
令和2年初の対外試合
キンダー2名加入、フル出場はまだ難しいけど
頑張ってプレーしてくれました。
対戦して頂いたJSC東京様、プレズィール様ありがとうございました。

JSC東京 1ー2 12分ハーフ(8人制)
プレズィール 3ー0 12分ハーフ(8人制)
NOBIDOME FC2年 0ー3 12分ハーフ(8人制)

1月18日 ちびっ子リーグ 1年生(U-7)

小平15小にてちびっ子リーグ参戦
雪が降る寒い1日
敵は寒さでした。
会場運営して頂いた小平15小様、対戦して頂いた萩山SA様ありがとうございました

萩山SA 0ー4 10分ハーフ(7人制)
小平15小 1ー5 10分ハーフ(7人制)

1月25日 NFP×FINTA CUPわんぱくサッカー大会U7 1年生(U-7)

練馬フットボールパークにて6人制フットサル大会に参戦
予選は3勝1位通過 帯同キンダーも数分だが出場し、経験を積めました❗️
決勝トーナメントでは10分ハーフと試合時間が変わり、準決勝はフットサルの慣れ差で敗退
3位決定戦はお互い譲らずPK戦に!
サドンデス8人までもつれましたが勝利し、3位で大会を終えました。
予選、トーナメント大会で5回目の3位❗️❗️❗️❗️❗️
チームMVPに健太くんが選ばれました

JCJ 1ー0 10分一本
自由が丘ウインズ 4ー0 10分一本
仲町FC 3ー0 10分一本
PECADA 1ー2 10分ハーフ準決勝
朝志ケ丘SC 0ー0PK5ー4 10分ハーフ3位決定戦

1月26日 ちびっ子リーグ 1年生(U-7)

村山学園にてちびっ子リーグに参戦
今日も寒い中、選手達は頑張りました。
春先は格上の2年生に何もできなかったが、今では得点能力もつき、勝ちを意識できるまで試合経験値があがりました❗️
最終のフレンドリーはキンダー主体チームで試合に挑み、キンダーにも試合経験をさせることも出来ました。
会場運営して頂いたビクトリー村山FC様、対戦して頂いたこみねFC様ありがとうございました。

こみねFC 2ー2 12分ハーフ(6人制)
ビクトリー村山FC 6ー0 12分ハーフ(6人制)
こみねFC 2ー0 12分一本(6人制)フレンドリー
ビクトリー村山FC 0ー1 12分一本(6人制)フレンドリー

2月9日 ちびっ子交流会 1年生(U-7)

久米川小にて東村山市サッカー協会主催交流会に参戦
Cブロックで1チーム出場できず、2チームの戦い
Dブロック2チームとフレンドリーの相手して頂き、全勝で交流会を終えました。

WARAGOMA C 3ー0 10分ハーフ(5人制)
WARAGOMA C 3ー0 10分ハーフ(5人制)フレンドリー
久米川FC 12ー0 10分ハーフ(5人制)フレンドリー
秋津SC 6ー0 10分ハーフ(5人制)フレンドリー

その他の年のリザルト