リザルト

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2019年度

4月6日 新4年生トレーニングマッチ 4年生(U-10)

国立市多摩川河川敷グランドにて国立2小フェリシダージェ様主催でトレーニングマッチをさせて頂きました
新4年新しいユニフォームでの初めての試合でした
一年間でどの位の力がつけられるか一試合一試合頑張っていきましょう
8試合後フェリシダージェ様とフレンドリーマッチ3戦致しました ありがとうございました

津田山A 4-0 15分1本
津田山B 3-0 15分1本
フェリシA 0-1 15分1本
フェリシB 0-1 15分1本
津田山A 6-0 15分1本
津田山B 0-0 15分1本
フェリシA 1-1 15分1本
フェリシB 0-2 15分1本

4月13日 交流試合 4年生(U-10)

東久留米下里小学校にて滝山JFC様より交流試合をさせて頂きました。野火止四年生にとっては良い交流試合をさせて頂きました。

ヨーケン 0-2 15-5-15
西砂SC 1-5 15-5-15
滝山JFC 5-1 15-5-15

4月14日 交流戦 4年生(U-10)

小平市第3小学校グランドにて,KS LEONE様と20分一本、11試合させて頂きました。次につながる試合をさせて頂きました。

LEONE-A 0-0 20分1本
LEONE-B 0-0 20分1本
LEONE-A 0-4 20分1本
LEONE-B 1-0 20分1本
LEONE-A 1-2 20分1本
LEONE-B 2-0 20分1本
LEONE-A 0-0 20分1本
LEONE-B 0-0 20分1本
LEONE-A 1-1 20分1本

4月21日 交流戦 4年生(U-10)

所沢市立和田小学校にて所沢ファルゴランテ様と交流戦をさせて頂きました
ありがとうございました

所沢ファルゴランテU-10 4-0 15分1本
所沢ファルゴランテU-10 1-0 15分1本
所沢ファルゴランテU-10 9-0 15分1本
所沢ファルゴランテU-10 引分 1-1 15分1本
所沢ファルゴランテU-10 7-0 15分1本

4月29日 14ブロック予選1次リーグ 4年生(U-10)

第38回ハトマークフェアプレーカップ東京都4年生大会
14ブロック予選1次リーグ
野火止小学校にて2組1位通過できました
次回2次トーナメントも全力で戦い強い心で挑んで下さい

小平九小FC 4-2 20-5-20
萩山SA 2-1 20-5-20

5月3日 14ブロック予選2次トーナメント 4年生(U-10)

第38回ハトマークフェアプレーカップ東京都4年生サッカー大会
14ブロック予選2次トーナメント
小川西グランドにて戦いました
心の弱さが目立ち今後の課題が増えました

FCメスターノ 3-2 20-5-20
JACPA-B 0-3 20-5-20

5月6日 練習試合 4年生(U-10)

本日9:00~11:30まで東久留米市下里小学校にて滝山JFC様と練習試合をさせて頂きました
ありがとうございました

滝山JFC 4-0 20-5-20
滝山JFC 4-2 20-5-20
滝山JFC 3-0 15分1本

5月6日 育成リーグ 4年生(U-10)

本日13:00~16:30まで北山小学校にて北山小SC様メスターノ様と育成リーグをさせて頂きました
1日に2ヶ所での試合始めてでした。
対3・4年生ではありましたが子供たちがサッカーをしている姿の楽しさを改めて思い出しました
フレンドリーマッチNOBIDOME3年対4年もさせて頂きありがとうございました

メスターノ3年 7-0 15-3-15
北山小SC 3-3 15-3-15

5月12日 練習試合3・4年生 4年生(U-10)

練馬区総合グランドにてFCムサシ様と3・4年生交代で練習試合をさせて頂きました
綺麗で広い芝のグランドで脚力強化出来ました
芝ではなかなか練習出来ないので本日は試合をさせて頂きありがとうございました

FCムサシ 3-0 15分1本
FCムサシ 0-4 15分1本
FCムサシ 3-0 15分1本
FCムサシ 0-4 15分1本

5月18日 若草カップ4年生大会 4年生(U-10)

青梅市立霞台小学校にて若草カップ4年生大会に招待させて頂きました
!!優勝!!致しました

わかみやサッカー少年団 5-3 15-3-15
瑞穂3小SC 2-1 15-3-15
羽村富士見SC 4-2 15-3-15
若草FC 4-1 15-3-15
瑞穂3小SC 4-1 15-3-15

6月8日 4年生フットサル大会予選リーグ 4年生(U-10)

東村山市スポーツセンター体育館
4年生フットサル予選リーグ
野火止FC Aチーム
3位トーナメント出場

青葉FC B 1-2 10-5-10
サンデーSC 3-6 10-5-10

6月8日 4年生フットサル大会予選リーグ2 4年生(U-10)

東村山市スポーツセンター体育館
4年生フットサル予選リーグ
野火止FC Bチーム
1位トーナメント出場決定

FC WARAGOMA 4-3 10-5-10
萩山サッカー愛好会 A 13-0 10-5-10

6月16日 練習試合 4年生(U-10)

野火止小学校にてFCレガーレ様と練習試合をさせて頂きました

FCレガーレ 0-6 20分1本
FCレガーレ 0-3 20分1本
FCレガーレ 0-2 20分1本

6月23日 プリンスリーグ 4年生(U-10)

野火止小学校にてプリンスリーグが行われました
フレンドリーマッチも致しました

GET荒川 4-1 15-5-15
渋谷東部JFC 4-0 15-5-15
GET荒川 2-0 15分1本
渋谷東部JFC 1-1 15分1本

7月6日 4年生フットサル大会 4年生(U-10)

東村山市スポーツセンター体育館
4年生フットサル
野火止FC Aチーム
3位トーナメント優勝

メスターノB 3-2 10-5-10
萩山サッカー愛好会A 5-0 10-5-10
秋津A 6-2 10-5-10

7月6日 4年生フットサル大会2 4年生(U-10)

東村山市スポーツセンター体育館
4年生フットサル
野火止FC Bチーム
1位トーナメント戦
全体試合3位!!

富士見SS 3-2 10-5-10
REGARO A 2-4 10-5-10
化成小 3-2 10-5-10

7月13日 練習試合 4年生(U-10)

狭山市広瀬河川敷公園にてFC LEGARE様と練習試合をさせて頂きました
小雨の中ありがとうございました

FC LEGARE 2-0 20分1本
FC LEGARE 1-0 20分1本
FC LEGARE 4-0 20分1本
FC LEGARE 3-3 20-5-20
FC LEGARE 1-0 20分1本
FC LEGARE 1-4 20分1本
FC LEGARE 2-0 20分1本

7月15日 練習試合 4年生(U-10)

渋谷区幡代小学校にて渋谷セントラルSC様と練習試合をさせて頂きました
13試合させて頂きありがとうございました

渋谷セントラルSC 勝・負 2-1・0-1 15分1本×2
渋谷セントラルSC 勝・分 2-0・0-0 15分1本×2
渋谷セントラルSC 勝・勝 11-0・2-0 15分1本×2
渋谷セントラルSC 勝・負 3-0・0-1 15分1本×2
渋谷セントラルSC 勝・勝 2-0・5-1 15分1本×2
渋谷セントラルSC 勝・勝 3-0・2-0 15分1本×2
渋谷セントラルSC 0-0 15分1本×2

7月20日 練習試合 4年生(U-10)

さいたま市秋ヶ瀬公園にてトッカーノ様と練習試合をさせて頂きました
ありがとうございました

トッカーノ 1-3 15-5-15
トッカーノ 0-5 15-5-15
トッカーノ 0-5 15-5-15
トッカーノ 0-0 20分1本

7月27日 育成リーグ 4年生(U-10)

花小金井小学校にて花小金井シューターズ様、富士見SS様と育成リーグをさせて頂きました
台風の影響で風が強い中ありがとうございました

花小金井シューターズ 6-4 15-3-15
富士見SS 3-0 15-3-15

7月28日 練習試合 4年生(U-10)

狭山市広瀬河川敷公園にてAZ’86青梅様、越谷FC様と練習試合をさせて頂きました
ありがとうございました

AZ’86青梅 0-3 15-3-15
越谷FC 1-3 15-3-15
AZ’86青梅 2-0 15-3-15
越谷FC 2-2 15-3-15
越谷FC 3-0 10分1本 フレンドリー

8月3日 尾瀬武尊少年サッカーフェスティバル(3・4年生大会) 4年生(U-10)

2019夏合宿(1日目)
群馬県片品村せみねグランドにて尾瀬武尊少年サッカーフェスティバルに参加致しました
フレンドリーマッチで対戦して頂いたFC宮代東メルシー様、ちの宮川様ありがとうございました
その他御関係者の皆様ありがとうございました

入間ジュニアCチーム 7-0 20-5-20
FC宮代東メルシー 7-0 20-5-20
FC宮代東メルシー 6-0 フレンドリー
ちの宮川 5-0 フレンドリー

8月4日 尾瀬武尊少年サッカーフェスティバル(3・4年生大会) 4年生(U-10)

2019夏合宿(2日目)
群馬県片品村せみねグランドにて尾瀬武尊少年サッカーフェスティバルに参加致しました
フレンドリーマッチで対戦して頂いたビクトリー様、FC宮代東ダンケ様ありがとうございました
その他御関係者の皆様ありがとうございました

若葉台FC B 4-0 20-5-20
大胡FC 3-0 20-5-20
大胡FC 5-1 20-5-20 1~3位トーナメント戦1位通過
ビクトリー 0-3 20-5-20 フレンドリー
FC宮代東ダンケ 1-6 20-5-20 フレンドリー

8月5日 尾瀬武尊少年サッカーフェスティバル(3・4年生大会) 4年生(U-10)

2019夏合宿(3日目)
群馬県片品村せみねグランドにて尾瀬武尊少年サッカーフェスティバルに参加致しました
1~3位トーナメント戦で1位通過出来、本日決勝戦にて準優勝致しました
フレンドリーマッチで対戦して頂いたFC宮代東様ありがとうございました
その他御関係者の皆様3日間お世話になりありがとうございました

若葉台FC 2-3 20-5-20 決勝戦
FC宮代東 4-0 15-3-15 フレンドリー

8月10日 練習試合 4年生(U-10)

新座市大和田少年サッカー場にてストロング様と練習試合をさせて頂きました
ありがとうございました

ストロング 1-0 15分1本
ストロング 0-0 15分1本
ストロング 2-1 15分1本
ストロング 1-1 15分1本

8月17日 練習試合 4年生(U-10)

回田小学校にてFCメスターノ様と練習試合をさせて頂きました
いつもありがとうございます

FCメスターノ 0-0 15分1本
FCメスターノ 0-2 15分1本
FCメスターノ 1-0 15分1本

8月18日 練習試合 4年生(U-10)

回田小学校にてFCメスターノ様と練習試合をさせて頂きました
いつもありがとうございます

FCメスターノ 1-0 15分1本
FCメスターノ 0-0 15分1本
FCメスターノ 4-0 15分1本
FCメスターノ 0-2 15分1本
FCメスターノ 4-0 15分1本

8月31日 練習試合 4年生(U-10)

富士見市第2運動公園にてサイタマJrFC様と練習試合をさせて頂きました
ありがとうございました

サイタマJrFC 3-0 15分1本
サイタマJrFC 0-1 15分1本
サイタマJrFC 0-4 15分1本
サイタマJrFC 1-1 15分1本
サイタマJrFC 1-0 15分1本

9月7日 練習試合 4年生(U-10)

化成小学校にて化成小SC様と練習試合をさせて頂きました
ありがとうございました

化成小SC 0-1 15-5-15
化成小SC 4-1 15-5-15
化成小SC 0-1 15-5-15

9月14日 練習試合 4年生(U-10)

青葉小学校にて青葉FC様と練習試合をさせて頂きました
ありがとうございました

青葉FC 1-0 15-5-15
青葉FC 3-0 15-5-15
青葉FC 0-0 15-5-15

9月15日 SGRUM Jr FUTSAL FESTA U-10 4年生(U-10)

SGRUM FUTSAL STUDIOにてSGRUM Jr FUTSAL FESTA U-10に参加致しました
相手チームの方々ありがとうございました

FC小谷サッカー少年団 4-0 12分1本
黄金の風 0-1 12分1本
EC FUJIMINO A 5-0 12分1本
EC FUJIMINO B 1-0 12分1本
FC小谷サッカー少年団 1-1 12分1本
黄金の風 2-0 12分1本
EC FUJIMINO A 2-2 12分1本
EC FUJIMINO B 1-3 12分1本

9月21日 練習試合 4年生(U-10)

瑞穂町営少年サッカーグランドにてエクセレントフィート様と練習試合をさせて頂きました
ありがとうございました

エクセレントフィート 2-1 20分1本
エクセレントフィート 3-3 20分1本
エクセレントフィート 3-1 20分1本
エクセレントフィート 2-7 20分1本
エクセレントフィート 2-2 20分1本
エクセレントフィート 0-1 20分1本

9月23日 プリンスリーグ 4年生(U-10)

小金井公園にてプリンスリーグを致しました
フレンドリーマッチもして頂き西原少年SC様、大和北FC様ありがとうございました

西原少年SC 1-2 15-5-15
大和北FC 3-0 15-5-15
西原少年SC 1-6 15分1本 フレンドリー
大和北FC 0-0 15分1本 フレンドリー
西原少年SC 0-1 10分1本 フレンドリー
大和北FC 0-3 10分1本 フレンドリー

10月14日 育成リーグ 4年生(U-10)

久米川小学校にてサンデーSS様、久米川小FC様と育成リーグを致しました
雨の中でしたが子供たちは頑張っていましたありがとうございました

サンデーSC 5-1 15-5-15
久米川小FC 8-0 15-5-15
サンデーSC 2-0 15分1本
久米川小FC 2-0 15分1本

11月2日 ブラックサンダーカップ第6回14ブロック4年生大会 1次リーグ 4年生(U-10)

野火止小学校にてブラックサンダーカップ第6回14ブロック4年生大会 1次リーグを致しました
対戦相手チーム OXALA様、化成小SC様
1次リーグ敗退となってしまい悔しいです

OXALA 2-2 20-5-20
化成小SC 2-2 20-5-20

11月4日 練習試合 4年生(U-10)

ふじみ野市多目的グランドにてEC FUJIMINO様、与野本町様と練習試合をさせて頂きました
ありがとうございました

EC FUJIMINO 3-0 15-5-15
与野本町 0-2 15-5-15
EC FUJIMINO 3-2 15-5-15
与野本町 0-1 15-5-15

11月9日 練習試合 4年生(U-10)

足立区伊興小学校にてGrow FC様と練習試合をさせて頂きました
ありがとうございました

Grow FC 3-1 15-5-15
Grow FC 5-1 15-5-15
Grow FC 4-0 15-5-15
Grow FC 6-2 15-5-15
Grow FC 4-2 15-5-15

11月30日 練習試合 4年生(U-10)

小金井公園にて城北ボレアス様と練習試合をさせて頂きました
ありがとうございました

城北ボレアス 0-1 15分1本
城北ボレアス 0-1 15分1本
城北ボレアス 3-0 15分1本
城北ボレアス 0-4 15分1本
城北ボレアス 0-0 15分1本
城北ボレアス 0-5 15分1本
城北ボレアス 1-1 15分1本
城北ボレアス 0-0 15分1本

12月8日 第28回ニコニコ杯少年サッカー大会 4年生(U-10)

富士見小学校にて第28回ニコニコ杯少年サッカー大会に参加致しました
予選Hブロック1位通過致しました
対戦相手チームの方々、フレンドリーをして頂いた富士見SS様ありがとうございました

東大和2FC 10-1 20-5-20
青葉FC 11-0 20-5-20
富士見SS 2-1 15分1本×2 フレンドリー

12月14日 育成リーグ 4年生(U-10)

小金井公園にてサンデーSC様、碧山SC様と育成リーグを致しました
フレンドリーマッチもして頂きありがとうございました

サンデーSC 4-0 15-5-15
碧山SC 8-1 15-5-15
サンデーSC 2-0 15分1本 フレンドリー
碧山SC 6-0 15分1本 フレンドリー

12月15日 第28回ニコニコ杯少年サッカー大会 4年生(U-10)

回田小学校にてニコニコ杯少年サッカー大会順位別トーナメント戦を行いました
PK戦にて敗退

立川九小SC 2-2 20-5-20

12月22日 KOJIYA CUP 4年生(U-10)

入谷中央公園にてKOJIYA CUPに参加させて頂きました
結果6チーム中3位でした
主開催 古千谷Football club様 ありがとうございました

AZ’86青梅 0-2 15分1本
九曜FC 0-0 15分1本
はくつるFC 0-1 15分1本
二寺SC 3-0 15分1本
古千谷FC 3-0 15分1本
はくつるFC 2-0 15分1本 3.4位決定戦

12月27日 練習試合・プリンスリーグ 4年生(U-10)

瑞穂町ビューパーク競技場にて練習試合・プリンスリーグを行いました
対戦チームの方々強風の中ありがとうございました

SKFC 2-4 15-5-15
シルクロード 1-3 15-5-15
トッカーノ 0-0 15-5-15 プリンスリーグ戦
NOBI FC U-11 0-0 15-5-15
SKFC 3-0 15-5-15
AMISTAD 5-2 15-5-15

1月13日 東京NOBIDOME CUP 4年生(U-10)

東京都東村山市立野火止小学校にて東京NOBIDOME CUP 4年生大会を主催いたしました
結果2位の成績でした
長鶴サッカー少年団様・国分寺7小フットボールクラブ様・府中2小フェニックスフットボールクラブ様・小金井緑フットボールクラブ様・光が丘FCドラゴン様対戦して頂きありがとうございました

小金井緑FC 4-1 15-5-15
光が丘FC 2-0 15-5-15
長鶴 1-3 15-5-15 1・2位決定戦

1月18日 プリンスリーグ・トレーニングマッチ 4年生(U-10)

葛飾区東金町運動場にてFCグラーナ様とプリンスリーグ・TRMを対戦致しました
みぞれ、雨、風で気温も低いの中での試合でしたが天候に負けないで両チームがんばっていい試合をさせて頂きました
ありがとうございました

FCグラーナ様 2-2 15-5-15 プリンスリーグ
FCグラーナ様 0-3 20分1本 TRM
FCグラーナ様 1-4 20分1本 TRM
FCグラーナ様 2-0 15分1本 TRM

1月19日 プリンスリーグ・トレーニングマッチ 4年生(U-10)

昭和記念公園うんどう広場にて国立スリーエス様、国立二小SC様とプリンスリーグ・TRMを対戦致しました
これからの課題が増えました
対戦して頂きありがとうございました

国立スリーエス 1-5 15-5-15 プリンスリーグ
国立スリーエス 1-2 15-5-15 TRM
国立二小SC 3-3 15-5-15 プリンスリーグ
国立二小SC 0-1 20分1本 TRM

1月25日 練習試合 4年生(U-10)

渋谷区神南小学校にて渋谷セントラルSC様と練習試合を行いました
10戦して頂きありがとうございました

渋谷セントラルSC 勝・負 2-0・0-1 12分1本 × 2
渋谷セントラルSC 勝・負 8-0・0-1 12分1本 × 2
渋谷セントラルSC 勝・勝 3-0・1-0 12分1本 × 2
渋谷セントラルSC 勝・分 3-0・0-0 12分1本 × 2
渋谷セントラルSC 勝・勝 1-0・2-0 12分1本 × 2

2月2日 育成リーグ 4年生(U-10)

回田小学校にて育成リーグを行いました
小平9小FC様・FCメスターノ様ありがとうございました

小平9小FC 2-0 15-5-15
FCメスターノ 4-2 15-5-15
FCメスターノ 0-0 20分1本 フレンドリー

2月8日 練習試合 4年生(U-10)

野火止小学校にて国分寺7小FC様と練習試合をさせて頂きました
風が強い中対戦して頂きありがとうございました

国分寺7小FC 2-1 12-3-12
国分寺7小FC 1-0 12-3-12
国分寺7小FC 2-0 12-3-12
国分寺7小FC 2-0 12-3-12
国分寺7小FC 0-0 12分1本

2月9日 プリンスリーグ・トレーニングマッチ 4年生(U-10)

足立区加平小学校にてFCオーパスワン様とプリンスリーグを行いました
渋谷東部JFC様、FCオーパスワン様とトレーニングマッチも対戦して頂きました
ありがとうございました

FCオーパスワン 3-1 15-3-15
渋谷東部JFC 7-1 15分1本 トレーニングマッチ
FCオーパスワン 1-3 10-3-10 トレーニングマッチ

その他の年のリザルト