試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2017年度

4月2日 A.Z.Rトレーニングマッチ U-12

水口セキスイ人工芝グラウンド

A.Z.R 2-1
IFCうりぼう 0-4
御所FC 0-1
KSSFC 3-1

4月8日 県選手権湖東ブロック一次予選 第一日目 U-12

馬淵小学校グラウンド

馬淵SSSC 1-0
愛知WS B 6-1

4月9日 県選手権湖東ブロック一次予選 第二日目 U-12

荒神山グラウンド

プライマリー 3-0

4月22日 県選手権湖東ブロック二次予選 第一日目 U-12

荒神山グラウンド

安土SH 0-0
八幡サッカーメイツ 2-3

4月23日 県選手権湖東ブロック二次予選 第二日目 U-12

荒神山グラウンド
三位通過

金城JFC 0-0
豊栄CJ 4-2

4月29日 県選手権湖東ブロック三次予選 第一日目 U-12

荒神山グラウンド

玉園FC 0-2
愛知WS A 0-1 前半終了時点荒天中断

4月30日 県選手権湖東ブロック三次予選 第二日目 U-12

荒神山グラウンド
4位敗退

愛知WS 0-1 後半から再開
亀山SSS A 1-1

5月4日 能登川FCトレーニングマッチ U-12

能登川東小学校

FEAT FC 3-1
中主SSS 1-1
八幡サッカーメイツ 4-0

5月7日 湖東ブロック2部リーグ戦 第1節 U-12

南比都佐小学校グラウンド

安土SH 1-0
リブラ五個荘FC 2-3

5月14日 湖東ブロック2部リーグ戦 第2節 U-12

南比都佐小学校グラウンド

八幡サッカーメイツ 1-0
豊栄CJ 3-0

5月21日 湖東ブロック2部リーグ戦 第3節 U-12

南比都佐小学校グラウンド

日野SC 3-0
PREDU SHIGA 1-1

5月27日 キムラサッカーフェスティバル U-12

荒神山グラウンド
優勝

金城JFC 2-0 予選リーグ
愛知WS B 0-0 予選リーグ
亀山SSS 1-0 予選リーグ
プライマリーSC 1-1 予選リーグ
旭森SSS 0-0(PK5-4) 準決勝
亀山SSS 1-0 決勝

6月11日 能登川FCトレーニングマッチ U-12

能登川東小学校

リブラ五箇荘FC 0-1
長浜サウスFC 2-1
日野SC 0-1
A.Z.R 0-2

6月17日 4種委員長杯サッカー大会 U-12

水口スポーツの森多目的グランド(人口芝)
三位

大宝SSS 4-0 一回戦
土山SSS 6-0 二回戦
物部キッカーズ 0-1 準決勝
貴生川SSS 1-1(PK3-2) 三位決定戦

6月25日 能登川FCトレーニングマッチ U-12

能登川東小学校

亀山SSS 0-1
大原SSS A 0-2
大原SSS B 4-0
PREDU 0-2

7月2日 湖東ブロック2部リーグ戦 第4節 U-12

能登川東小学校グラウンド
前期2位
4勝2分1敗 勝点14

彦根FC 1-1

7月17日 中日新聞社杯 U-12

布引グリーンスタジアム

玉園FC 1-1 予選リーグ
FCジュニオール 0-2 予選リーグ
永源寺JFC 6-0 フレンドリー
湖東FC 2-0 フレンドリー

7月29日 湖南市杯少年サッカー大会 U-12

親水運動公園
予選リーグ1位通過

岩根フレースコFC 9-0 予選リーグ
彦根FC 1-0 予選リーグ
打出FC 2-1 順位決定戦

7月30日 湖南市杯少年サッカー大会 U-12

親水運動公園
4位敢闘賞

吹田千里FC 2-1
菩提寺FC 1-2
青山JFC 0-0(PK5-6)

8月13日 てんびんカップ U-12

おくのの運動公園
1位トーナメント4位敢闘賞

プライマリーSC 3-0 予選リーグ
羽束師JFC 2-1 予選リーグ
リブラ五個荘FC 1-1(PK2-3) 準決勝
長岡JFC 1-1(PK2-3) 3位決定戦

9月2日 湖東ブロック1部リーグ戦 第1節 U-12

荒神山グラウンド

中主SSS 2-0
旭森SSS 0-1

9月10日 湖東ブロック1部リーグ戦 第2節 U-12

荒神山グラウンド

愛知WS A 0-3
ジュニオール 0-2

9月24日 湖東ブロック1部リーグ戦 第3節 U-12

荒神山グラウンド

彦根FC 2-0
野洲JFC 0-3

9月30日 蒲生東小 芝生化記念少年サッカー交流大会 U-12

蒲生東小学校
15分1本

蒲生SSS(レッド) 1-1
永源寺JFC 2-1
八日市北FC 0-0
リブラ五個荘FC 0-1

10月1日 湖東ブロック1部リーグ戦 第4節 U-12

荒神山グラウンド

亀山SSS 1-1
玉園FC 1-2

10月8日 安土町文芸の郷杯 U-12

安土町文芸の郷グラウンド

安土SH 0-1 予選リーグ
天理FC 3-0 予選リーグ2位
亀山SSS 0-0 フレンドリー

10月9日 ホワイトスターカップ6年生大会 U-12

愛荘町スポーツセンター

野洲JFC 0-2 予選リーグ
大宝SSS 0-1 予選リーグ
愛知WS B 0-0(PK2-1) 3位トーナメント
八日市FC 1-0 3位トーナメント

10月15日 全日本少年サッカ-大会湖東ブロック予選 一日目 U-12

多賀B&G

多賀JFC 5-0
竜王SSS 3-0

10月21日 全日本少年サッカ-大会湖東ブロック予選 二日目 U-12

多賀B&G
3位敗退

金城JFC 1-1
豊栄CJ 1-3

11月19日 役員チーム交流戦 U-12

ビッグレイク

びわSSS 2-0
笠縫東SS 2-3
大宝SSS 3-1
安土SH 0-0

11月23日 中主SSSトレーニングマッチ U-12

野洲市民グラウンド

中主SSS A 1-0
中主SSS B 4-1
桐原東SSC 0-1
日野SC 0-2

12月3日 第13回東近江市駅伝競走大会 U-12

布引グリーンスタジアム
スポーツ少年団の部
優勝
区間賞:1区、2区、4区

1月6日 六甲アイランドカップU12 U-12

神戸レディースフットボールセンター六甲アイランド芝生広場

フェルネーロSC 2-0 予選リーグ
センアーノ神戸 0-1 予選リーグ
青山ジュニアキッカーズ 0-2 予選リーグ3位
FCヴィヴァーチェ 1-0 トレーニングマッチ
コニーリョ中山FC 2-1 トレーニングマッチ

1月7日 六甲アイランドカップU12 U-12

神戸レディースフットボールセンター 六甲アイランド芝生広場
MOVEリーグ優勝

安井SC 2-0 MOVEリーグ(前日3位4位)
FCヴィヴァーチェ 4-0 MOVEリーグ
ジーズ富山FC 2-0 MOVEリーグ決勝
フレスカ神戸 0-2 トレーニングマッチ

1月14日 彦根FCトレーニングマッチ U-12

鳥居本公園グラウンド

彦根FC 1-1
FEAT 1-1

2月17日 彦根FCカップ U-12

荒神山グラウンド

三雲東エスペラールFC 0-1 予選Aリーグ
亀山SSS 0-3 予選Aリーグ
プライマリーSC 0-0 予選Aリーグ4位
蒲生SSS 0-2

3月3日 第7回東近江市長杯 U-12

蒲生運動公園グラウンド
予選4位

治田EX 2-0
兵庫FC 0-2
巨椋ボンバーズ 0-2

3月4日 第7回東近江市長杯 U-12

蒲生運動公園グラウンド
あかね杯4位

長等SSS 1-1(PK8-7)
加茂FC 1-2
豊明SSS 4-0

3月10日 マーガレットカップ争奪戦 U-12

愛東おくのの運動公園
3位

FEAT FC 0-2 予選Bリーグ
玉園FC 2-0 予選Bリーグ
愛東JFC A 7-0 予選Bリーグ2位
多賀JFC 1-0

3月18日 多賀JFCカップ U-12

多賀町B&G海洋センター町民グラウンド
3位

長浜サウスFC 5-0 予選リーグ
篠原SCJ 3-0 予選リーグ
豊栄CJ 0-0 予選リーグ
旭森SSS 0-0 予選リーグ2位
蒲生SSS 2-1 3位決定戦

3月25日 油日SSSトレーニングマッチ U-12

油日小学校グラウンド

油日SSS 3-0
玉川ナイスキッズSC 2-2

その他の年の試合結果