試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2015年度

4月12日 選手権湖東ブロック一次予選 U-12

ふれあい運動公園

蒲生SSS 1-0
亀山SSS C 5-0

4月18日 選手権湖東ブロック一次予選 U-12

ふれあい運動公園

彦根FC B 0-1
桐原東SSC B 0-1

4月19日 選手権湖東ブロック一次予選 U-12

荒神山公園

野洲JFC A 1-9
亀山SSS B 2-1

4月25日 選手権湖東ブロック二次予選 U-12

永源寺運動公園

竜王SSS A 0-3
亀山SSS A 0-6

4月26日 選手権湖東ブロック二次予選 U-12

必佐小学校

PREDU 0-3
日野SC 0-1

5月3日 能登川FCトレーニングマッチ U-12

能登川東小学校

旭森SSS 1-1
多賀JFC B 4-2
多賀JFC A 1-2

5月9日 湖東ブロック2部リーグ戦 第3節 U-12

荒神山公園

愛知WS 0-7
竜王SSS A 1-1

5月10日 湖東ブロック2部リーグ戦 第1節 U-12

荒神山公園

八日市FC 0-3
プライマリーSC 1-1

5月17日 湖東ブロック2部リーグ戦 第2節 U-12

荒神山公園

玉園FC 0-2
北里SC 1-4

5月23日 第28回わんぱく相撲滋賀県大会 U-12

場所:湖東第三小学校
準優勝

7月4日 湖東ブロック6年生大会予選リーグ U-12

永源寺運動公園
予選敗退

亀山SSS A 1-0
桐原東SSC 0-3
中主SSS 1-2

7月11日 湖東ブロック2部リーグ戦 第4節 U-12

おくのの運動公園

豊栄CJ 0-1
北野SC 0-3

7月12日 びわ少年サッカー大会 U-12

びわ南小学校

浅井FC 0-2
玉川FC 1-3
志津SSC 6-0

7月20日 能登川サマーカップ U-12

布引グリーンスタジアム多目的グラウンド

びわSSS 0-1 予選リーグ
甲南第一SSS 1-2 予選リーグ
治田EX 0-1 順位決定戦 6位

7月25日 湖南市杯少年サッカー大会 U-12

野洲川運動公園
Hブロック 6位

速野FC 0-3 予選リーグ
太秦SS 0-4 予選リーグ
北里SC 3-5 順位決定戦

7月26日 湖南市杯少年サッカー大会 U-12

サンビレッジ甲西
十二坊杯 準優勝

FCボブサンズ 5-1
三雲SSS 2-0
亀山SSS 0-2

7月27日 八代製作所カップU-12小学生サッカー大会 U-12

ビッグレイクBコート
10位(3位トーナメント準優勝)

MIO SS 0-1 予選リーグ
リーベSC 0-3 予選リーグ
蒲生SSS 2-2(PK2-1) 3位トーナメント準決勝
PREDU 0-2 3位トーナメント決勝

8月9日 てんびんカップ U-12

おくのの運動公園
3位トーナメント優勝

予選リーグ三つ巴引き分けくじ引きによる組合せでPK戦
びわSSSに2-3で負け、3位トーナメントへ

里東FC 0-1 予選リーグ
びわSSS 1-0 予選リーグ
プライマリーSC 1-1(PK3-2) 準決勝
旭森SSS 3-2 決勝

9月6日 湖東ブロック3部Bリーグ戦 第1節 U-12

荒神山公園

八幡サッカーメイツ 1-1
MIO兄弟社 17-0

9月22日 キムラサッカーフェスティバル U-12

荒神山公園
予選リーグ敗退

多賀JFC 3-0 予選リーグ
亀山SSS A 0-1 予選リーグ
旭森SSS 2-1 予選リーグ

9月23日 湖東ブロック3部Bリーグ戦 第2節 U-12

荒神山公園

愛知WS F 3-0 フレンドリーマッチ
馬淵SSS 16-0

9月26日 湖東ブロック3部Bリーグ戦 第3節 U-12

荒神山公園

篠原SCJ 1-0
リブラ五個荘FC 3-0

9月27日 滋賀報知新聞社杯 少年サッカー大会 U-12

布引グリーンスタジアム多目的グラウンド
6位

玉園FC 0-0 予選リーグ
蒲生SSS 1-1 予選リーグ
リブラ五個荘FC 0-1 2位リーグ
八日市FC 0-4 2位リーグ

10月3日 湖東ブロック3部Bリーグ戦 第4節 U-12

荒神山公園
湖東ブロック3部Bリーグ戦1位

永源寺JFC 0-0
湖東FC 4-3

10月24日 湖東ブロックリーグ3部順位決定戦 U-12

荒神山公園
3部リーグ2位

PREDU 0-1

11月1日 全日本少年サッカー大会湖東ブロック最終決定戦 1日目 U-12

八幡運動公園

多賀JFC 1-0
中主SSS 1-1

11月3日 全日本少年サッカー大会湖東ブロック最終決定戦 2日目 U-12

ビッグレイク
最終決定戦3位 敗退

玉園FC 2-1
FCジュニオール 2-3

11月21日 旭森SSSトレーニングマッチ U-12

鳥居本公園

多賀JFC 0-3 15分ハーフ
旭森SSS 1-0 15分ハーフ
多賀JFC 3-0 15分1本
旭森SSS 2-0 15分1本

11月22日 中日新聞社旗争奪少年サッカー大会 U-12

布引グリーンスタジアム多目的グラウンド
5位

蒲生SSS 0-6 予選リーグ
八日市北FC 7-0 予選リーグ
八日市FC 1-0 2位リーグ
玉園FC 1-5 2位リーグ

12月13日 マーガレットカップ U-12

おくのの運動公園

湖東FC 1-3 予選
柏木SSS 2-3 予選
綾野SSS 1-2 予選
愛東JFC 3-1 順位決定戦(4位同士)

3月5日 東近江市長杯 U-12

蒲生運動公園
予選リーグ4位

IFCうりぼう上野 1-0 予選2組
アイリスFC住吉 0-1 予選2組
京都長岡JFC 0-3 順位決定戦

3月6日 東近江市長杯 U-12

蒲生運動公園
あかね杯(4位トーナメント)

京都リノ2001FC 1-1(PK2-3)
加茂FC 1-1(PK3-2)
蒲生SSS 2-1
羽曳野市SS 0-1 フレンドリーマッチ

3月12日 多賀JFCカップ U-12

多賀町B&G海洋センター
準優勝

旭森SSS 3-1 予選リーグ
篠原SCJ 4-0 予選リーグ
豊栄CJ 1-1(PK4-5) 順位決定戦

3月21日 能登川カップ U-12

布引グリーンスタジアム多目的グラウンド
4位

浅井FC 2-0 予選リーグ
中主SSS 0-1 予選リーグ
愛知WS 0-1 順位決定戦 4位

その他の年の試合結果