試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2015年度

5月5日 湖東ブロックリーグ戦 中部A 第1節 U-10

ひばり公園グラウンド

蒲生SSS 2-1
湖東FC 7-1

5月17日 湖東ブロックリーグ戦 中部A 第2節 U-10

ひばり公園

リブラ五個荘FC 3-1
玉園FC 1-3
永源寺JFC 9-0
玉園FC 0-3 フレンドリーマッチ

5月24日 湖東ブロックリーグ戦 第3節 U-10

ひばり公園

八日市FC 8-0
蒲生SSS 6-0 15分3本TM

5月31日 中主SSSトレーニングマッチ U-10

守山市環境センター
15分1本

中主SSS 1-0
滋賀セントラルFC 1-1
中主SSS 3-0
滋賀セントラルFC 0-1
中主SSS 1-0
滋賀セントラルFC 1-1
中主SSS 0-2

6月27日 豊栄CJトレーニングマッチ U-10

豊郷小学校

豊栄CJ 9-1
豊栄CJ 4-3
豊栄CJ 6-0

7月4日 笠縫東SS水口杯夏の陣 U-10

笠縫東小学校
12分ハーフ
4位敢闘賞

高槻桜台FC 1-1
大宝SSS 5-0
玉川FC 5-0
笠縫東SSホワイト 0-0
八幡サッカーメイツ 0-2 三位決定戦

7月20日 能登川サマーカップ U-10

布引グリーンスタジアム多目的グラウンド

安土SH 4-1 予選リーグ
亀山SSS 5-1 予選リーグ
彦根FC 4-0 順位決定戦 優勝

7月25日 能登川FCトレーニングマッチ U-10

能登川東小学校
チビリン形式

豊栄CJ 0-0
八幡サッカーメイツ 5-2
日野SC 9-0

7月27日 八代製作所カップU-10小学生サッカー大会 U-10

ビッグレイクAコート
準優勝

RESTA FC 6-0 予選リーグ
枚方FC 8-0 予選リーグ
ジュエルスFC 3-1 1位トーナメント準決勝
YF NARATESORO 0-8 1位トーナメント決勝

8月30日 チビリンピック湖東ブロック1次予選 U-10

竜王小学校
1位通過

金城JFC 1-0
馬淵SSS 5-0
竜王SSS 2-1

9月12日 東近江市民体育大会 少年サッカー大会 U-10

布引グリーンスタジアム多目的グラウンド
優勝

玉園FC 3-0 予選リーグ
永源寺JFC 5-0 予選リーグ
湖東FC 11-0 予選リーグ
リブラ五個荘FC 4-0 決勝

9月22日 キムラサッカーフェスティバル U-10

荒神山公園
優勝

多賀JFC 6-0 予選リーグ
金城JFC A 2-0 予選リーグ
彦根FC 1-1 予選リーグ
亀山SSS B 1-0 準決勝
旭森SSS 2-2(PK2-1) 決勝

9月27日 豊積カップ4年生大会 U-10

中主小学校
準優勝

北野SC 2-0 予選リーグ
桐原東SSC 4-0 予選リーグ
中主SSS 2-2(PK2-3) 決勝戦

10月4日 カスティージョカップ4年生大会 U-10

城山中学校
準優勝

石部南SSS 2-0 予選リーグ
京田辺FC 4-0 予選リーグ
伊賀SS 2-0 準決勝
西京極JSC 0-1 決勝

10月10日 能登川FCトレーニングマッチ U-10

能登川東小学校
チビリン形式

愛知WS 2-0
愛知WS 0-0

10月18日 チビリンピック湖東ブロック最終予選 1日目 U-10

荒神山公園

旭森SSS 3-3
亀山SSS 0-1

10月25日 チビリンピック湖東ブロック最終予選 2日目 U-10

北野小学校

北野SC 0-4

10月31日 チビリンピック湖東ブロック最終予選 3日目 U-10

荒神山公園
最終予選5位 敗退

彦根FC 0-1

11月21日 湖東ブロックリーグ戦 中部A 第4節 U-10

五個荘小学校

蒲生SSS 6-1
湖東FC 12-0

11月22日 甲南第一SSSトレーニングマッチ U-10

甲南中央運動公園

甲南第一SSS 7-0
三雲東エンペラールFC 1-1
甲南FC 4-0
大原SSS 5-0

12月12日 湖東ブロックリーグ 中部A 第5節 U-10

ひばり公園

リブラ五個荘FC 1-1
玉園FC 1-4

12月19日 亀山SSSトレーニングマッチ U-10

亀山小学校

安土SH 3-1
亀山SSS 1-1
旭森SSS 2-2
長浜FAC 3-2

12月26日 湖東ブロックリーグ 中部A 第6節 U-10

ひばり公園

八日市FC 0-0
永源寺JFC 15-0

2月21日 びわSSSトレーニングマッチ U-10

滋賀総合運動場(ヤンマー芝生G)

びわSSS 2-5
京都大塚サッカー部 2-1
東員SC 0-0
京都大塚サッカー部 1-2
東員SC 0-2

3月21日 能登川カップ U-10

布引グリーンスタジアム多目的グラウンド
優勝

笠縫東SS 4-1 予選リーグ
中主SSS 2-1 予選リーグ
彦根FC 4-1 順位決定戦

3月27日 湖東ブロック4年生大会 U-10

雪野山グラウンド

愛知WS 0-2

その他の年の試合結果