試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2016年度

4月2日 能登川FCトレーニングマッチ U-12

ひばりグラウンド

栗東FC 0-2
甲南FC 1-1
中主SSS 4-0
治田EX SSS 2-1

4月9日 選手権湖東ブロック1次予選 U-12

永源寺運動公園

金田FC 11-0
金城JFC B 6-0

4月10日 選手権湖東ブロック1次予選 U-12

永源寺運動公園

愛知WS C 3-0

4月16日 選手権湖東ブロック1次予選 U-12

永源寺運動公園
Eリーグ1位
2次予選進出

永源寺JFC 3-0
北野SC 2-0

4月23日 選手権湖東ブロック2次予選 U-12

野洲市民グラウンド

野洲JFC 0-2
日野SC 5-2

4月24日 選手権湖東ブロック2次予選 U-12

南比都佐小学校

篠原SCJ 1-1
プライマリーSC 1-0

4月29日 選手権湖東ブロック3次予選 U-12

荒神山公園

彦根FC 0-3

4月30日 選手権湖東ブロック3次予選 U-12

愛荘町スポーツセンター

亀山SSS B 1-0
桐原東SSC A 0-0

5月8日 湖東ブロック3部Aリーグ戦 第1節 U-12

荒神山公園

PREDU SHIGA 3-0
豊栄セカンド 6-0

5月15日 湖東ブロック3部Aリーグ戦 第2節 U-12

荒神山公園

旭森SSS 5-1
八日市北FC 5-0

5月28日 キムラサッカーフェスティバル U-12

荒神山公園

城東SSS 3-0 15分1本
プライマリーSC 0-1 15分1本
愛知WS B 0-0 15分1本
PK合戦準決勝敗退

6月11日 マーガレットカップ U-12

おくのの運動公園
3位
(10分ハーフ、5人制)

八日市FC 1-2
柏木SSS 10-0
多賀JFC 5-2
永源寺JFC 1-0
玉園FC 1-2 FM

6月19日 甲南第一SSSトレーニングマッチ U-12

ハートヘルスパーク甲南

甲南第一SSS 0-0
ASラランジャ 3-2
FC Liens 9-1
アミティエSC東播磨 2-1

6月26日 湖東ブロック3部Aリーグ戦 第4節 U-12

荒神山公園

金城JFCセカンド 5-1
金田FC 6-0

7月18日 能登川サマーカップ U-12

布引グリーンスタジアム多目的グラウンド
能登川サマーカップ準優勝

安土SH 2-1 予選リーグ
長浜サウスFC 3-0 予選リーグ
FC草津 0-3 能登川サマーカップ

7月24日 滋賀報知新聞社杯 U-12

布引グリーンスタジアム

玉園FC 1-0 20分1本 予選リーグ
リブラ五箇荘FC 0-0 20分1本 予選リーグ
八日市北FC 2-1 20分1本
FCジュニオール 1-4 15分-5分-15分

7月30日 湖南市杯 U-12

雨山文化運動公園
予選リーグ3位

ハヤマグリーン滋賀 1-4
太秦SS 1-0
大原SSS 4-0

7月31日 湖南市杯 U-12

親水公園
3位トーナメント準優勝

北里アドバンス 6-0
阿山クラブジュニア 1-0
吹田千里FC 0-3

8月7日 てんびんカップ U-12

おくのの運動公園
2位トーナメント優勝

笠縫東SS 0-4 予選リーグ
プライマリーSC 1-0 予選リーグ
向日市SSS 2-1 2位トーナメント準決勝
日野SC 2-1 2位トーナメント決勝

8月11日 能登川FCトレーニングマッチ U-12

ひばりグラウンド

篠原SCJ 0-0
笠縫東SS 2-2
治田EX SSS 0-1
河西SSS 3-1

8月28日 能登川トレーニングマッチ U-12

能登川スポーツセンター

蒲生SSS 1-2
PREDU SHIGA 0-3
玉園FC 0-1
竜王SSS 4-1

9月4日 湖東ブロック2部リーグ戦第1節 U-12

必佐小学校

八幡サッカーメイツ 0-1
豊栄サッカークラブJr 2-1

9月22日 湖東ブロック2部リーグ戦第2節 U-12

南比都佐小学校

北里SSS 2-3
日野SC 0-3

9月24日 湖東ブロック2部リーグ戦第4節 U-12

篠原小学校

篠原SCJ 0-0
八日市FC 1-1

10月10日 能登川FCトレーニングマッチ U-12

おくのの運動公園

老上SSS 3-0
ヴォンゴーレ瀬田FC 4-0
栗東FC 0-5
日野SC 2-2

10月22日 能登川FCトレーニングマッチ U-12

ひばりグラウンド

FC草津 1-1
カスティージョ水口 0-1
愛知WS 1-1

10月30日 湖東ブロック全日決定戦 U-12

荒神山公園

彦根FC 3-1
FCジュニオール 1-2

11月3日 湖東ブロック全日決定戦 U-12

荒神山公園

玉園FC 3-0
金城JFC B 3-0

11月20日 中日新聞社旗争奪少年サッカー大会 U-12

ひばり運動公園

永源寺JFC 3-0 20分1本
玉園FC 0-1 20分1本
八日市FC B 3-0 20分1本
八日市FC A 2-2 PK2-3 15分-5分-15分

11月27日 Ligareオータムカップ U-12

信楽運動公園
第三位

醍醐β 9-0
山階SS 1-0
Ligare JFC 1-2
醍醐α 0-5

12月3日 能登川オータムカップ U-12

能登川東小学校
敢闘賞

Ligare JFC 0-2
長浜サウスFC 4-2
安土SH 1-2

1月22日 Ligareニューイヤーカップ U-12

甲南町民グラウンド
準優勝

永源寺JFC 4-0
山階SS 2-1
Ligare JFC 3-2
宇多野SC 1-4

1月29日 Best杯2017 U-12

竜王町総合運動公園
ドラゴンハット芝グラウンド
第3位

八日市FC 3-1
竜王SSS 1-2
旭森SSS 5-2

2月4日 草津FINAL CUP 1日目 U-12

矢橋帰帆島グラウンド

オールサウス石山Jr 0-1
青山JFC 1-1
FC草津 1-2
リブラ五個荘FC 0-2

2月5日 草津FINAL CUP 2日目 U-12

矢橋帰帆島グラウンド

石山SSS 2-0
RESTA 2-2
Tiamo 0-2
滋賀SSS 1-4

3月4日 東近江市長杯 1日目 U-12

蒲生運動公園

栗東FC 2-2
巨椋ボンバーズ 1-3
水戸JFC 2-2 PK 2-1

3月5日 東近江市長杯 2日目 U-12

永源寺運動公園
大凧杯 第3位

浅井FC 6-0
玉川ナイスキッズ 1-1 PK1-2
大原SSS 2-0

3月20日 能登川カップ U-12

布引グリーンスタジアム

多賀JFC 6-1
FC.BOBSANS 1-0
愛知WS 1-1(PK3-2)
亀山SSS 0-4

その他の年の試合結果