試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2016年度

5月1日 湖東ブロックリーグ入替戦 U-11

荒神山公園
1部リーグ確定

中主SSS 0-1
金田FC 7-0

5月21日 東近江市スポーツ少年団交流大会 U-11

布引グリーンスタジアム
優勝

FCジュニオール 3-2 予選リーグ
湖東FC 10-0 予選リーグ
八日市北FC 4-0 予選リーグ
玉園FC 1-1(PK3-2) 順位決定戦

5月22日 湖東ブロック1部リーグ戦 第1節 U-11

荒神山公園

八幡サッカーメイツ 4-1
野洲JFC 1-3
亀山SSS 0-1

5月28日 キムラサッカーフェスティバル U-11

荒神山公園
予選敗退
PK合戦優勝

多賀JFC 1-0 予選リーグ
金城JFC 1-1 予選リーグ
亀山SSS 0-1 予選リーグ

6月12日 長浜サウスFCトレーニングマッチ U-11

山東グリーンパーク

長浜北SSS 3-0
長浜サウスFC 6-0
浅井FC 4-0
八日市北FC 0-2

6月19日 湖東ブロック1部リーグ戦 第2節 U-11

荒神山公園

安土SH 3-0
北野SC 1-1

6月25日 湖東ブロック1部リーグ戦 第3節 U-11

荒神山公園
5位1部残留

玉園FC 1-1
愛知WS 0-2

7月10日 マーガレットカップ U-11

おくのの運動公園
3位

永源寺JFC 2-0
八日市北FC 1-0
綾野SSS 2-2
FEAT F.C. 4-1
速野FC 5-0

7月18日 能登川サマーカップ U-11

布引グリーンスタジアム多目的グラウンド
能登川サマーカップ優勝

愛知WS 3-0 予選リーグ
京都紫FC 2-2 予選リーグ
安土SH 1-0 能登川サマーカップ

7月24日 滋賀報知新聞社杯 U-11

布引グリーンスタジアム
能登川Bとして5年生で参加

八日市FC A 0-1 予選リーグ
蒲生SSS B 0-1 予選リーグ
湖東FC 4-0
玉園FC 0-3

8月6日 てんびんカップ U-11

おくのの運動公園
準優勝

旭森SSS 3-1 予選リーグ
晴嵐SSS 11-0 予選リーグ
FCジュニオール 2-1 1位トーナメント準決勝
向日市SSS 0-3 1位トーナメント決勝

8月7日 愛知WSトレーニングマッチ U-11

愛荘スポーツセンター

愛知WS A 1-0
愛知WS B 1-0
菩提寺SSS 4-2

8月11日 馬淵SSSCトレーニングマッチ U-11

馬淵小学校

馬淵SSSC 4-0
大原SSS 5-2
滋賀セントラルF.C. 2-2

9月22日 南郷里FVトレーニングマッチ U-11

東上坂山村広場グラウンド

玉園FC 2-0
敦賀FC 2-1
南郷里FV 3-2
南郷里FV 3-1
玉園FC 2-0

9月24日 カスティージョ杯水口招待少年サッカー大会 U-11

水口中学校グラウンド
優勝

カスティージョ水口 4-0 予選リーグ
サウスキッズSSS 5-0 予選リーグ
愛知WS 2-0 予選リーグ
IFCふたばSSS 2-0 決勝

10月2日 ホワイトスターカップ U-11

愛荘町スポーツセンター

南郷里FV 2-2 予選リーグ
蒲生SSS 0-0 予選リーグ
仰木SSS 2-3 フレンドリー戦

10月8日 木下杯少年サッカー大会湖東ブロック1次予選 U-11

愛荘スポーツセンター
1次予選通過

日野SC 2-1
愛知WS B 6-0

10月23日 南郷里招待サッカー大会 U-11

長浜市神照運動公園市民競技場
優勝

大原JFC 4-0 1回戦
高月SSS 3-0 2回戦
南郷里FV 4-0 決勝戦

11月3日 びわSSSトレーニングマッチ U-11

びわ北小学校

合渡SC 3-1
大虫SSS 0-2
敦賀FC 0-0
びわSSS 0-1

11月6日 日野町親善サッカー大会 U-11

日野小学校

北野SC 1-4
F.C.DIVINE 0-2
蒲生SSS 1-0

11月12日 木下杯少年サッカー大会湖東ブロック2次予選 U-11

永源寺運動公園グラウンド

野洲JFC B 0-1
金城JFC 0-0

11月13日 木下杯少年サッカー大会湖東ブロック2次予選 U-11

永源寺運動公園グラウンド

リブラ五個荘FC 0-3

11月20日 中日新聞社旗争奪少年サッカー大会 U-11

ひばり運動公園

湖東FC 3-0 予選リーグ
八日市FC B 2-2 予選リーグ
玉園FC A 0-1
リブラ五箇荘FC 0-1 3位決定戦

11月23日 木下杯少年サッカー大会湖東ブロック2次予選 U-11

竜王小学校グラウンド
2次予選4位敗退

竜王SSS 3-0

12月3日 湖東ブロック1部リーグ戦 第1節 U-11

荒神山グラウンド

金城JFC 2-0
玉園FC 0-1

12月4日 湖東ブロック1部リーグ戦 第2節 U-11

荒神山グラウンド

野洲JFC 0-2
亀山SSS 0-3
旭森SSS 0-1

12月23日 湖東ブロック1部リーグ戦 第3節 U-11

荒神山公園グラウンド

愛知WS 1-0
安土SH 0-1

2月25日 能登川FCトレーニングマッチ U-11

能登川東小学校

旭森SSS 0-2
彦根FC 0-0
旭森SSS 2-1
彦根FC 1-2

3月11日 坂田FCトレーニングマッチ U-11

坂田小学校グラウンド

湖北キッカーズ 9-1
坂田FC 7-0
旭森SSS 3-0

3月12日 安土スーパーヒーローズカップ U-11

安土文芸の郷グラウンド
4位

愛知WS 0-0
日野SC 2-0
篠原SCJ 6-0
彦根FC 2-2 PK3-4 2位トーナメント

3月20日 能登川カップ U-11

布引グリーンスタジアム多目的グラウンド

びわSSS 2-3
油日SSS 2-0
彦根FC 1-2 3位トーナメント

3月25日 旭森SSSトレーニングマッチ U-11

鳥居本公園グラウンド

中主SSS 0-3
旭森SSS 2-3
金城JFC 4-0
旭森SSS 1-1

その他の年の試合結果