試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2018年度

3月4日 関東リーグ 5年生

@有明中

武蔵丘FC 引分け 2-2 公式戦
武蔵丘FC 勝ち 3-0 フレンドリーマッチ
武蔵丘FC 勝ち 2-1 フレンドリーマッチ
武蔵丘FC 負け 2-4 フレンドリーマッチ
武蔵丘FC 引分け 1-1 フレンドリーマッチ

3月11日 関東リーグ 5年生

@有明中

調布イーグルスFC 負け 2-4 公式戦
武蔵丘FC 引分け 1-1 フレンドリーマッチ
調布イーグルスFC 勝ち 1-0 フレンドリーマッチ
武蔵丘FC 負け 0-4 フレンドリーマッチ
調布イーグルスFC 負け 0-1 フレンドリーマッチ

3月24日 フレンドリーマッチ 5年生

@明治小学校

五本木FC 負け 0-4
レインボーズ 勝ち 2-0
五本木FC 引分 1-1
レインボーズ 負け 2-3
五本木FC 負け 0-5
レインボーズ 勝ち 1-0

3月25日 江戸川ウィングスカップ 5年生

@篠崎グラウンド

ウィングスA 引分 1-1
西新井フレンドリー 負け 0-8
ウィングスB 勝ち 7-0

3月31日 チャンピオンズ 5年生

@辰巳グラウンド

スカイFC 勝ち 3-2
レインボーズ 負け 0-9

4月22日 関東リーグ 5年生

@有明中

トネリエルフ2000 勝ち 5-1 公式戦
流山隼少年SC 勝ち 4-0 公式戦
調布イーグルス 負け 0-2 フレンドリーマッチ
調布イーグルス 勝ち 1-0 フレンドリーマッチ

4月28日 チャンピオンズ 5年生

@辰巳グラウンド

城東フェニックス 負け 0-3
FC五砂 勝ち 4-1

4月29日 東京リーグ 5年生

@東水元小学校

峡田ヴァリアンツ 負け 0-6
TKフィッシャーズ 負け 0-8

5月4日 チャンピオンズ 5年生

@辰巳グランド

江東FC 勝ち 1-0
FC城東 負け 0-2

5月6日 チャンピオンズ 5年生

@辰巳グランド

YMCA 負け 0-1 公式戦
Jスターズ 負け 1-2 公式戦
フレンドリー 引分 1-1 フレンドリーマッチ
フレンドリー 勝ち 2-1 フレンドリーマッチ
フレンドリー 引分 1-1 フレンドリーマッチ

5月19日 チャンピオンズ 5年生

@辰巳

バディ江東 負け 1-5 公式戦
砂町SC 勝ち 9-0 公式戦

5月20日 関東リーグ 5年生

@有明中

中央レッドスターズ 勝ち 4-3 公式戦
高砂イレヴン 勝ち 4-1 公式戦

6月10日 東京リーグ 5年生

@入谷中央公園

KSC加平SSS 負け 0-2
トネリエルフ2000 勝ち 4-1

6月16日 チャンピオンズ 5年生

@辰巳グランド

佃SC 勝ち 4-1 公式戦
深川SC 勝ち 2-0 公式戦
Jスターズ 引分 0-0 フレンドリーマッチ
YMCA 勝ち 2-0 フレンドリーマッチ
YMCA 勝ち 1-0 フレンドリーマッチ
YMCA 引分 1-1 フレンドリーマッチ

6月17日 戸田市スポーツ少年団招待 5年生

@惣右衞門公園サッカー場

ティブロンFC 勝ち 4-1
FC NIIZO 引分 3-3
FCクラッキ 負け 0-6

6月23日 関東リーグ 5年生

@入谷中央公園グラウンド

FC 北野 負け 0-3 公式戦
流山隼少年SC 勝ち 3-0 フレンドリーマッチ

6月24日 戸田市スポーツ少年団招待 5年生

@惣右衛門公園サッカー場

戸田二FC 負け 0-2
日進SC 負け 1-3
FC和光イレブン 負け 2-3

7月1日 JA東京カップ 5年生

@八潮多目的グランド

調布大塚サッカークラブ 勝ち 1-0
小池FC 勝ち 3-0

7月14日 東京リーグ 5年生

@四ツ木橋球技場

金町SC 負け 1-3 公式戦
本田FC 勝ち 1-0 フレンドリーマッチ

7月15日 東京リーグ 5年生

@荒川区生涯学習センター

FCレパードジュニア 勝ち 2-1

7月16日 関東リーグ 5年生

@麻布小学校

スポーカル六本木 負け 1-3 公式戦
スポーカル六本木 引き分け 0-0 フレンドリーマッチ

7月21日 チャンピオンズ 5年生

@辰巳グランド

ベイエリア 引き分け 0-0

8月18日 江東FCカップ 5年生

@辰巳グランド

ブルーファイターズ 負け 0-4
FC大島 勝ち 3-1 フレンドリーマッチ

8月19日 江東FCカップ 5年生

@辰巳グランド

戸田一SS少年団 勝ち 1-0
中野木FC 負け 0-2

8月25日 チャンピオンズ 5年生

@辰巳グラウンド

江東FC 勝ち 4-0 フレンドリーマッチ
FC北砂 引分 1-1 公式戦

9月9日 JA東京カップ 第10ブロック予選 5年生

辰巳グラウンド

フェニックスFC 勝ち 3-0
nexo tokyo fc 負け 0-1

9月16日 関東リーグ 5年生

@千寿常東小学校

中央レッドスターズ 勝ち 4-2
清新FC 勝ち 2-1

9月22日 チャンピオンズ 5年生

@辰巳グラウンド

スカイFC二砂 負け 1-2 フレンドリーマッチ
深川レインボーズ 負け 0-3 フレンドリーマッチ

9月23日 関東リーグ 5年生

@千寿常東小学校

千寿常東小FC 負け 0-3
PELADA FC 引分 4-4

9月24日 チャンピオンズ 5年生

@辰巳グラウンド

城東フェニックス 負け 0-2 フレンドリーマッチ
江東フレンドリー 負け 0-2 公式戦

10月20日 関東リーグ 5年生

@小菅グランド

BOA.SC 負け 0-5
小菅SC 負け 1-2

11月4日 東京リーグフェスティバル 5年生

@有明中学校

ミズモFC 負け 0-3 公式戦
ミズモFC 負け 0-1 フレンドリーマッチ
ミズモFC 負け 0-3 フレンドリーマッチ
ミズモFC 引分 4-4 フレンドリーマッチ

11月10日 東京リーグフェスティバル 5年生

@荒川区尾久第六小学校

尾久六FC 勝ち 7-2 公式戦
尾久六FC 負け 5-7 フレンドリーマッチ
尾久六FC 引き分け 6-6 フレンドリーマッチ

11月11日 東京リーグ五年フェスティバル 5年生

@千住スポーツ公園

クリアージュ 負け 2-7 公式戦
フレンドリー 負け 2-4 フレンドリーマッチ

11月17日 北砂杯 5年生

@辰巳グラウンド

北砂B 勝ち 4-0 公式戦
フーガドールすみだ 勝ち 3-1 公式戦

11月18日 北砂杯 5年生

@辰巳グラウンド

城東フェニックス 勝ち 2-1 公式戦
フウガドールすみだ 負け 1-2 公式戦

その他の年の試合結果