試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2019年度

3月30日 TRM 4年生

@八潮G

後地 勝ち 6-0
八潮A 勝ち 2-0
清水台 勝ち 4-0
八潮B 勝ち 2-0
後地 勝ち 5-0
八潮A 勝ち 3-0
清水台 勝ち 3-1

3月31日 TRM 4年生

@豊洲小

ブルーイーグルス 引き分け 0-0
ブルーイーグルス 勝ち 6-0
ブルーイーグルス 負け 0-3
ブルーイーグルス 勝ち 4-1
ブルーイーグルス 勝ち 1-0
ブルーイーグルス 勝ち 3-0
ブルーイーグルス 負け 0-1
ブルーイーグルス 勝ち 2-0

4月7日 ハトマーク 予選 4年生

@田園調布高校グランド

下丸子シューターズSC 勝ち 9-0 公式戦

4月14日 ハトマーク予選 4年生

@辰巳グランド

スポーカル六本木SC 勝ち 2-1 公式戦
江東YMCA 勝ち 2-1 公式戦

4月21日 ハトマーク予選 4年生

@ガス橋

清水谷キッカーズ 勝ち 4-1 公式戦 第8ブロック ベスト4進出

4月27日 チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳G

砂町SC 勝ち 7-0 公式戦
江東フレンドリー 勝ち 5-1 公式戦

4月28日 ハトマーク予選 4年生

@ガス橋

エルフシュリット品川JR  負け 0-2 公式戦 第8ブロック 準決勝
入二FC 勝ち 2-0 公式戦 第8ブロック 3位決定戦【都大会出場決定】

4月29日 チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳グランド

城東フェニックス 勝ち 5-2 公式戦
FC北砂 勝ち 5-0 公式戦

5月4日 フレンドリー 4年生

@四つ木橋球技場

ソルシエロSC 勝ち 7-1
ブルーファイターズ 勝ち 3-0
深川レインボーズ 負け 1-2

5月19日 チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳グランド

FC城東 勝ち 5-0 公式戦
バディSC 引き分け 1-1 公式戦

5月25日 チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳グランド

FC大島 勝ち 15-0 公式戦

5月25日 フレンドリー 4年生

@辰巳グランド

城東フェニックス 勝ち 6-0

6月1日 フレンドリー 4年生

@中野木小学校

中野木FC V 勝ち 2-1
中野木FC R 勝ち 1-0
谷津SC 勝ち 2-0
中野木FC V 勝ち 1-0
中野木FC R 勝ち 4-0
谷津SC 勝ち 1-0
中野木FC V 勝ち 3-0

6月16日 チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳グランド

YMCA 勝ち 5-0 公式戦
深川SC 勝ち 8-1 公式戦

6月22日 ハトマーク 中央大会 4年生

@府中少年サッカーグランド

レスチ 勝ち 4-0 公式戦
リバティーFC 負け 0-1 公式戦

6月23日 ハトマーク 中央大会 4年生

@府中少年サッカーグランド

FCキントバリオ 勝ち 2-0 公式戦 
PELADA FC 勝ち 1-0 公式戦 2位パート決勝(優勝!!)

6月29日 Fリーグ 4年生

@足立区立伊興小学校

FCレパードジュニア 勝ち 2-0 公式戦
GROW FC 負け 0-4 公式戦

6月29日 フレンドリー 4年生

@足立区立伊興小学校

FCレパードジュニア 勝ち 2-0
GROW FC 負け 1-2

6月30日 Fリーグ 4年生

@有明中学校

FCレパードジュニア 引き分け 2-2 公式戦

6月30日 フレンドリー 4年生

@有明中学校

FCレパードジュニア 勝ち 1-0
FCレパードジュニア 引き分け 1-1
FCレパードジュニア 引き分け 0-0
FCレパードジュニア 勝ち 1-0
FCレパードジュニア 勝ち 3-0
FCレパードジュニア 勝ち 1-0

7月13日 チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳グランド

佃FC 引き分け 1-1 公式戦
五砂FC 勝ち 25-0 公式戦

7月13日 フレンドリー 4年生

@辰巳グランド

バディ江東 負け 0-1
バディ江東 勝ち 2-0

7月15日 Fリーグ 4年生

@妙正寺グランド

鷺宮SC 引き分け 1-1 公式戦
BALOMPIE 勝ち 4-0 公式戦

7月15日 フレンドリー 4年生

@妙正寺グランド

鷺宮SC 勝ち 3-1

7月21日 チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳グランド

ベイエリア 勝ち 2-0 公式戦
Jスターズ 勝ち 3-0 公式戦

7月21日 フレンドリー 4年生

@辰巳グランド

スカイFC 負け 1-3

7月21日 フレンドリー 4年生

@浦安明海球技場

浦安JSC 負け 0-1
浦安JSC 負け 0-1
浦安JSC 負け 0-1
浦安JSC 負け 1-3
浦安JSC 負け 0-3

7月27日 チャンピオンズリーグ 4年生

@辰巳グランド

江東FC 勝ち 8-0 公式戦 チャンピオンズリーグ優勝!!

7月27日 フレンドリー 4年生

@辰巳グランド

スカイFC 勝ち 3-1

7月28日 Fリーグ 4年生

@梅島第二小学校

梅田キッカーズ 負け 1-3 公式戦

7月28日 フレンドリー 4年生

@梅島第二小学校

梅田キッカーズ 勝ち 1-0
梅田キッカーズ 勝ち 2-0
梅田キッカーズ 勝ち 2-0

7月28日 フレンドリー 4年生

@明石小学校

明石FC 勝ち 5-0
明石FC 勝ち 9-0
明石FC 勝ち 6-0
明石FC 勝ち 8-1
明石FC 勝ち 4-0
明石FC 勝ち 7-1
明石FC 勝ち 4-0
明石FC 勝ち 4-0

8月17日 フレンドリー 4年生

@二子緑地少年サッカー場

小平ウエスト 引き分け 2-2
シルクロード 引き分け 1-1
武蔵丘FC 負け 1-5

9月21日 Forzaリーグ 4年生

@伊興小学校

GROW 負け 0-3 Forzaリーグ
GROW 引き分け 0-0 フレンドリー
GROW 負け 0-3 フレンドリー
GROW 勝ち 3-0 フレンドリー
GROW 負け 1-2 フレンドリー
GROW 負け 1-2 フレンドリー
GROW 勝ち 1-0 フレンドリー
GROW 負け 1-6 フレンドリー

9月22日 フレンドリー 4年生

@三田中学校

風の子 勝ち 7-0 フレンドリー
風の子 勝ち 1-0 フレンドリー
風の子 勝ち 4-1 フレンドリー
風の子 引き分け 2-2 フレンドリー
風の子 負け 0-1 フレンドリー

9月29日 フレンドリー 4年生

@練馬総合運動公園

サウスユーベ 勝ち 2-0 フレンドリー
サウスユーベ 勝ち 2-0 フレンドリー
サウスユーベ 勝ち 2-0 フレンドリー
サウスユーベ 勝ち 2-0 フレンドリー

10月6日 Forzaリーグ 4年生

@有明中学校

鷺宮SC 勝ち 4-2 Forzaリーグ
鷺宮SC 勝ち 2-0 フレンドリー
鷺宮SC 負け 1-2 フレンドリー
鷺宮SC 負け 0-1 フレンドリー

10月6日 フレンドリー 4年生

@有明中学校

SkyFC 引き分け 0-0 フレンドリー
SkyFC 引き分け 0-0 フレンドリー
SkyFC 勝ち 1-0 フレンドリー
SkyFC 勝ち 2-1 フレンドリー
SkyFC 勝ち 3-0 フレンドリー
SkyFC 勝ち 6-0 フレンドリー

10月19日 MIFAチャレンジキッズ大会① 4年生

@MIFA
SKチャンピオンズとSKオールスターズの2チーム出しのうち、SKチャンピオンズの試合結果です。

松本FC 負け 0-1
ツキイチ 負け 0-1
B.BLUE 負け 1-3
ラモスフィールド 勝ち 2-0
子サル 勝ち 5-0
Lien juniors 負け 0-1
ファイトボーイズ 勝ち 2-0
赤羽軍団 勝ち 1-0

10月19日 MIFAチャレンジキッズ大会② 4年生

@MIFA
SKチャンピオンズとSKオールスターズの2チーム出しのうち、SKオールスターズの試合結果です(準優勝)。

Lien juniors 負け 0-1
B.BLUE 引き分け 1-1
ファイトボーイズ 勝ち 7-0
子サル 勝ち 3-0
ラモスフィールド 勝ち 5-0
ツキイチ 勝ち 2-0
松本FC 勝ち 3-0
赤羽軍団 勝ち 2-0

10月27日 Forzaリーグ 4年生

@有明中

BLUE EAGLES 引き分け 0-0 Forza
BALOMPIE 勝ち 3-1 Forza
BLUE EAGLES 引き分け 0-0 フレンドリー
BALOMPIE 勝ち 2-0 フレンドリー
BLUE EAGLES 勝ち 2-0 フレンドリー
BLUE EAGLES 負け 0-1 フレンドリー
BLUE EAGLES 勝ち 3-0 フレンドリー
BLUE EAGLES 勝ち 1-0 フレンドリー

11月10日 大島杯 4年生

@辰巳グランド

中野木FC 引き分け 0-0
美谷本FC 勝ち 2-0
新浜FC 勝ち 5-0 フレンドリー
深川レインボーズ 負け 1-4 フレンドリー

11月16日 FORZA 4年生

@豊渓小学校

BALOMPIE 引き分け 1-1
成増SC 引き分け 0-0

その他の年の試合結果