試合結果

[ 月表示 : 月別表示全表示 ]

2018年度

4月8日 3年 フレンドリーマッチ 3年生

@豊洲小学校

スカイFC 負け 0-3 SK A
銀座FC 勝ち 3-0 SK B
スカイFC 負け 1-2 SK B
銀座FC 勝ち 5-0 SK A

5月12日 3年 チャレンジリーグ 3年生

@越中島小

レインボーズ 負け 2-5
YMCA 引き分け 2-2

5月19日 3年 チャレンジリーグ 3年生

@豊洲小

砂町SC 勝ち 4-0 公式戦
FC城東 負け 1-3 公式戦
FC城東 引き分け 3-3 フレンドリー
砂町SC 負け 1-2 フレンドリー

5月27日 3年 フレンドリーマッチ 3年生

@浜町グラウンド

美竹SC 負け 1-3
明石FC 負け 0-1
銀座FC 負け 4-7
美竹SC 引き分け 0-0
銀座FC 勝ち 2-0
明石FC 負け 1-2

6月9日 3年 チャレンジリーグ 3年生

@水神小

FC城東 勝ち 1-0
FC北砂 勝ち 3-1

6月10日 3年 FORZAリーグ 3年生

@港南中

港南FC 引き分け 2-2 公式戦
FCレパード 負け 0-10 公式戦
港南FC 勝ち 2-0 フレンドリーマッチ
FCレパード 勝ち 1-0 フレンドリーマッチ

6月16日 3年 チャレンジリーグ 3年生

@新砂グラウンド

YMCA 勝ち 2-1
レインボーズ 負け 0-1

6月17日 3年 キッザニア杯 3年生

@フットサルクラブ東京(東陽町)

TTTFA 0-1 負け SK(Sチーム)
GASSE 8-0 勝ち SK(Kチーム)
小菅 0-5 負け SK(Sチーム)
スカイ 1-2 負け SK (Kチーム)
リバティ 0-6 負け SK(Sチーム)
西新井 5-0 勝ち SK (Kチーム)
スネオ 0-8 負け SK (Kチーム)
西新井 6-1 勝ち SK (Sチーム)
スカイ 1-0 勝ち SK (Kチーム) 3位

6月23日 3年 チャレンジリーグ 3年生

@北小

深川SC 勝ち 11-0 公式戦
FC北砂 勝ち 4-0 公式戦
FC北砂 勝ち 5-0 フレンドリーマッチ
レインボーズ 勝ち 2-0 フレンドリーマッチ
FC北砂 負け 0-2 フレンドリーマッチ
レインボーズ 勝ち 3-0 フレンドリーマッチ

6月24日 3年 フレンドリーマッチ① 3年生

@八潮学園

八潮FC 勝ち 3-0 SK A
八潮FC 負け 0-1 SK B
八潮FC 勝ち 2-0 SK A
八潮FC 引き分け 3-3 SK B
八潮FC 勝ち 5-0 SK A
八潮FC 負け 0-1 SK B
八潮FC 勝ち 2-0 SK A
八潮FC 引き分け 1-1 SK B
八潮FC 勝ち 3-0 SK A

6月24日 3年 フレンドリーマッチ② 3年生

@八潮学園

八潮FC 勝ち 2-0 SK A
八潮FC 勝ち 4-0 SK B
八潮FC 勝ち 5-1 SK B
八潮FC 負け 0-1 SK AB混合
八潮FC 勝ち 2-0 SK AB混合

6月30日 3年生 研修大会(予選パート) 3年生

@辰巳グラウンド

城東フェニックス 引き分け 0-0 SK A
ベイエリアB 勝ち 5-0 SK A
Jスターズ 勝ち 1-0 SK A 予選1位
ベイエリアA 引き分け 0-0 SK B
FC城東 勝ち 2-1 SK B 予選1位
砂町FC 負け 1-2 SK B フレンドリー

7月1日 3年生 研修大会(決勝パート) 3年生

@辰巳グラウンド

バディA 負け 0-2 SK A
砂町SC 引き分け 0-0 SK A 決勝リーグ2位
レインボーズ 勝ち 3-0 SK B
バディB 負け 0-3 SK B 決勝リーグ2位
スターキッカーズ(A対B) - 1-0 3位決定戦(SK A:3位 SK B:4位)

7月22日 3年生 Forzaリーグ 3年生

@小岩小

FCエスブランコ 勝ち 5-0 公式戦
大岡山FC 負け 0-1 フレンドリーマッチ
プログレットFC 勝ち 5-0 フレンドリーマッチ
FCエスブランコ 勝ち 2-0 フレンドリーマッチ

8月19日 3年生 Forzaリーグ 3年生

@港南小

港南FC 勝ち 2-0 公式戦
FCエスブランコ 勝ち 2-1 公式戦
港南FC 引き分け 2-2 フレンドリーマッチ
港南FC 勝ち 2-0 フレンドリーマッチ
港南FC 勝ち 1-0 フレンドリーマッチ

9月16日 3年生 二砂杯(予選パート) 3年生

@辰巳グランド

ブルーファイターズ 負け 0-1
佃FC 勝ち 1-0
江東フレンドリー 勝ち 3-0 予選パート2位通過

9月17日 3年生 二砂杯(決勝パート) 3年生

@辰巳グランド

江東YMCA 勝ち 4-1
FC北砂 勝ち 2-1
中野木FC 勝ち 3-2 2位パート優勝

9月22日 3年生 チャレンジリーグ 3年生

@数矢小

深川SC 負け 2-3 公式戦
レインボーズ 勝ち 3-1 フレンドリーマッチ

その他の年の試合結果